Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Подключение плойки к ресиверу. Как правильно?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 07:08, 03.01.2021
Являюсь обладателем старого ресивера Pioneer VSX-D512. Пока денег нет, хочу на его базе попробовать собрать домашний кинотеатр, и очень хочу подключить его к Playstation 4. Не могу понять, как это можно сделать, потому что у него ведь нет HDMI.

А без HDMI можно как-то подключить или нет? Слышал что существуют какие-то переходники, но даже близко не понимаю что искать и где покупать такие устройства.
Или сразу копить на нормальный ресивер? Просто этот уже как бы есть и есть старенькие колонки. Играет может не так лучше, но полюбому круче, чем мой телевизор выдает. Надеюсь сможете мне помочь.                                      
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 04:00, 07.01.2021
GersenXY,
А зачем нужны такие сложности? Вот проблема на пустом месте. Что мешает подключить просто на телевизор, а звук передать по оптике? Это универсальный вариант без танцев с бубном, так как нормальный переходник будет стоить тысячи 4,5. Ну и конечно не мешало бы купить ресивер получше. Хотя тут тоже вопрос, а нужен ли вам получше? Какие колонки вообще?

Теперь что касается переходника. Я бы искал HDMI конвертер. Их много, вам нужен примерно такого плана - HDMI в HDMI + SPDIF + L/R Audio. В специализированных магазинах он естественно есть и проблем купить нет. 
Я вообще за первый вариант подключения, что я предложил. Никаких затрат, а эффект точно такой же.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: