Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ресивер с вторички

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:57, 14.03.2021
Доброго дня друзья.
Прошу у вас помощи в выборе АV-ресивера. Опыта в этом не имею никаких. Хочу собрать потом систему, 2.0, а может и 5.1 для прослушивания музыки и фильмов. Начинать хочу с ресивера и уже буду  отталкиваться от него. Денег около 30 тысяч и наверное за такую сумму лучше брать будет ресивер на вторичном рынке.

Посоветуйте универсальную модель, под которую будет легко подобрать колонки. В моей цене у нас на авито увидел Denon 1200W. Хороший это вариант или нет?
Если с ресивером поможете, то сразу посоветуйте еще и колонки в пределах этой же суммы. Лучший вариант с рук, тоже приветствуется.                                      
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:08, 08.04.2021
Valentan,
Ну 5.1 для музыки я не знаю... Начните с 2.0, может устроит вас. Отталкиваться конечно идеально от ресивера, но я в вашем случае отталкивался бы от колонок. Еще ведь чтобы советовать, надо знать жанры, которые будете слушать, а тут про это нет ни единого слова. Колонки сразу посоветую Dali Zensor 3. Звучат круто за свои деньги. Очень хорошие верха и неплохие низы. Под них уже можно затачивать все. Из ресиверов идеально для них Денон. Да в принципе они со всеми хорошо играют. Из более современных можно AVR-1500H. С рук за 30 можно найти, он и для фильмов неплох будет.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:46, 26.04.2021
Коль уже говорить о ресивере "с рук", тут бы я не отталкивался от определенной одели и поискал бы варианты в ломбардах, там обычно только проверенная техника. Что же касается именно одели Denon 1200W, то здесь вы получите довольно неплохие басы и функционал, но простое и зажатое звучание при любых колонках. Касательно колонок в районе той сумы, которую вы указали, я бы поискал новые, допустим из линейки новеньких Aero 2 (около 500 дол.) или на худой конец Polk TSx220B - чуть дешевле, более мощные, но и тонкого звука вы, от них не добьетесь (цена до 450 дол.).
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: