Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Ямаха ресивер, срочно!

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:12, 30.01.2020
Привет всем!
Я в сомнениях что же все-таки купить. У меня сейчас есть домашний АВ-ресивер Ямаха 3080, и я впечатлена, если честно, но все еще не уверена в выборе. Дело в том, что Ямаха 1080 практически ни чем не отличается от модели 3080, кроме того что стоит вдвое меньше! Хотя нельзя не признать, что 3080 звучит лучше, чем 1080.
И еще такой момент: в 2020 году они оба уже старые, и в этом году должна появиться новая модель, вопрос в том, какая цена у нее будет.
И еще есть такая альтернатива, как Аркам, но новая линейка в стадии тестирования и сколько ждать до появления на рынке, пока не ясно. Не хочется снова тратить деньги в пустую. Что выбрать, чтобы и цена и качество?
Слева направо: мой ресивер 3080, 1080 и новый Аркам.


Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:20, 30.01.2020
Svetlana2020, ресиверы и прочая аудиотехника  устаревают гораздо медленне телевизоров или компьютеров. Если Вас устраивает функционал и качество звука вашего 3080, то нет смысла выкидывать деньги на ветер просто ради обновления. Лучше обновить старые колонки, например, ведь динамики подвержены деградации. Аудиоформатов новых нет, схемотехника устройств тоже не меняется на столько, чтобы бежать за новой моделью, аппаратная база улучшается незначительно. Хорошо спроктированный ресивер будет служитл очень долго.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:13, 30.01.2020
Я поняла, спасибо за ответ!
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:28, 31.01.2020
Svetlana2020,
Не с того начинаете вообще. Что ресиверы, что колонки способны радовать вас хоть 30 лет. Некоторые вообще ищут старые варианта 80-90х годов, так как по их мнению, там самый правильный звук. Отталкиваться нужно от колонок. Какие они у вас? От смены ресивера может быть только хуже, ведь не факт, что колонки будут отыгрывать с новым лучше. Пишите весь комплект, который у вас есть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: