Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Что поменять?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:10, 02.04.2020
Покупал не думая и просто чтобы было дешевле, а теперь думаю как улучшить звук, потому что не нравится. Имею сейчас Denon AVR-X1500H и колонки Polk Audio Signature S20 E. Звук даже не знаю как описать. На некоторых композициях все круто и басы есть (за что я колонки и покупал) и высокие нормально, а голос вообще завораживает. Но вот на большинстве прямо ощущается недостаток высоких частот. Что менять? Колонки или ресивер?

Приходится даже сейчас репертуар подбирать чтобы вокал в композиции на первом месте был. Вот Фрэнк Синатра звучит сказочно, Мария Чайковская тоже, Один в Каноэ, но хочу чтобы вся музыка звучала ровно.
Может поменять ресивер все-таки?                                     
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:37, 02.04.2020
PomanDar,
Знаком с колонками вашими. Тут они не про высокие точно. На некоторых композициях могут отыграть и настроить можно эквалайзером, но добиться ровного звука на всех композициях не получится. Я бы тут скорее поменял колонки даже на более дешевый вариант. Ну самое такое прямо распространенное - это Dali Zensor 3. Ресивер у вас достаточно распространенный, Дали тоже колонки распространенные, поищите по салонам акустики и послушайте вместе. А проще договориться с салоном, приехать с ресивером своим, если у них такого нет, и послушать колонки в той цене, в которой будете покупать. Не откажут если возьмете потом колонки у них.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:09, 03.04.2020
Ambler,
Спасибо за мнение, я тоже склоняюсь чтобы поменять колонки и продать их попроще чем ресивер. Проблема в том, что мне послушать их негде. Ну нет пока этих колонок и привезут чуть позже, сейчас еще короновирус и толком никуда не сходить.
Перечислю что есть и можно послушать. Это такие варианты:
1. Canton GLE 420.2
2. Magnat Shadow 203
3. KEF Q150
4. DALI Oberon 1

Есть среди них хороший вариант?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:50, 05.04.2020
PomanDar,
Polk и Denon вообще сочетание неудачное. Гораздо проще купить 2 монитора, я в свое время так и сделал, заказав их с Германии. Звучат лучше, честнее и стоят в 2 раза дешевле. Может конечно для меня так, но почти все что перечислено, я слышал. Кантоны дадут неплохой звук, а вот Магнаты мне не понравились. Кеф хорош, но не этой серии точно. 
Дали оберон 1 хорошие, но их надо ставить чуть повыше, чем обычные полочники, ну они очень яркие, как раз то, что вам нужно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: