Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

4К плеер Sony не подключается

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:36, 24.11.2019
(1) Высокоскоростной HDMI-кабель с интернетом E205663 FU AWM STYLE 20276 80C 30VVW-1
(2) Простой высокоскоростной HDMI-кабель У меня есть ТВ от LG на 65 дюймов. Есть проигрыватель от Panasonic, подключенный к HDMI-2 ( с ARC) через кабель (1). У него сломан ПДУ и он не крутит 4К. Но блюрей диски вручную воспроизводил нормально.
Поэтому я купил Sony UBP-X700. Отключил Panasonic и заменил конец кабеля (1) с Sony.

Panasonic все еще показывает через HDMI-2. Как можно «распарить» его? С Sony я получил мигающий экран и порывшись в меню понял, что Sony пытается постоянно подключиться. Поэтому купил кабель (2).

Пробовал подключать к HDMI 2 и 3. Однако, толку не дало – сигнала нет  Буду пытаться настроить через wi-fi (сильный сигнал в комнате с ТВ). Как это можно сделать? Инструкция на этот счет молчит… Любые советы?

Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:31, 26.11.2019
Есть прогресс при копании в настройках – нашел как отключить Panasonic – команда удалить в лаунчере.
Подключил HDMI (2) в разъем HDMI-3. Все еще наблюдаю прерывающееся соединение. Вставил блюрей диск в проигрыватель и включил воспроизведение, но все еще прерывающееся. Однако, попробовал оставить его играть и со временем прерываний стало меньше.

Сейчас уже видео играет примерно час и не прерывается. Буду смотреть целый фильм, довольно длинный – «Гладиатор», после этого попробую другой длинный фильм. Завтра попробую снова и посмотрю есть ли ошибка.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:32, 26.11.2019
Добавлю, что кабели 3 метра длиной, чтобы доставали до HDMI-разъемов. ТВ подключен в домашней сети кабелем, Sony должен работать через wi-fi.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:17, 29.11.2019
Наконец-то получил ответ. Sony ответили, что помочь не могут, поскольку между проигрывателем и телевизором есть какое-то несоответствие. Поэтому пошел покупать 4К проигрыватель от LG.

Последний раз редактировал Батон 22:17, 29.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:51, 29.11.2019
Батон, я думаю, что ответ о несоответствии слишком растяжим в своей формулировке. По факту – если девайс соответствует спецификациям HDMI, то устройства должны работать вместе. Надеюсь, Вам вернут деньги потраченные на Sony…
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:02, 30.01.2020
По факту, действительно так. Но, если по каким-то причинам нет возможности обратиться к продавцу? А, главное, если есть желание "ломать голову" и войдя в азарт - заморачиваться? Если в помещении, как пишет автор вопроса, (сильный сигнал в комнате с ТВ). "wi-fi" действительно сильный и устойчивый, а "запуска нет, то лучше не принимать никаких самостоятельных настроек и ремонтов. Толку всё равно долговечного не будет, а гарантия, если есть, пропадает-снимается автоматически.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: