Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как настроить ресивер и спутниковый приёмник LG OLED TV?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 12:35, 04.09.2019
У меня вопрос по поводу настройки LG OLED TV (E6), ресивера MarantzNR1607 и спутниковый приемник Sky Q DVR (2TB). Главная цель вопроса–упростить использование оборудования для моей жены 
  • Sky Q подключен к Marantz используя HDMI-кабель.
  • Marantz подключен к HDMI2 чтобы использовать ARC.
  • Между ТВ и беспроводной акустикой Sony есть оптический кабель.
В двух словах ситуация следующая. Когда Sky Q включен, наТВ нет изображения, ведь он ожидает сигнала. При этом иногда Sky Q отображается на ТВ, но всегда после задержки или, если я перевожу Sky Q в режим ожидания и снова включаю его. Это нелогично, поэтому приводит в тупик мою жену. 
Также у нас есть несколько мини-приемников Sky Q,подключенных напрямую к маленьким ТВ, в которых нет ресиверов. И при этом проблем не возникает Есть ли более разумный вариант, как подключить оборудование,чтобы не потерять аудио через наушники, которые я использую довольно много и часто? На телевизоре HDMI-CEC (Simplink) выключен, потому что иначе я бы не мог использовать аудио через кабель toslink, идущий к аудиосистеме. Думаю, что использовать HDMI-CEC выход, но как при этом перенаправить звук на аудиосистему, чтобы он работал независимо от аудиоисточника (Sky,
Blu-ray, Xbox и т. д.)?

Последний раз редактировал Тэд 12:36, 04.09.2019
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:41, 04.09.2019
Не может ли быть проблемы с «рукопожатием» HDMI между приемником Sky Q и ресивером? ПО ресивера обновлено до последней версии?
  • Нужно ли приемник Sky Q к ресиверу? Какое максимальное качество звука доступно при этом? Если это старый-добрый Dolby 5.1, то можно подключить приемник напрямую в ТВ и использовать ARC. Это решило бы проблему, по крайней мере…
  • На счет аудио через оптический кабель… Есть аудио экстракторы HDMI-ARC, которые могут разделять звук, но работают ли они одновременно с выходом HDMI, не знаю. На них есть переключатель, проброс HDMI и звука 5.1 для оптического интерфейса. 
Есть также HDMI-переходники со встроенным оптическим аудио экстрактором, но это сработаем лишь с устройствами, подключенными к переходнику!
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:20, 04.09.2019
Спасибо большое, Лис! Эта возможность доступна в 6 версии ПО, так написано в инструкции, буду пробовать.Sky Q может транслировать Dolby Digital или Dolby Atmos. У меня настроено на Dolby Digital, поскольку у меня нет акустики 7.1. Посмотрю, что за аудио экстракторы, не знал, что такие штуки вообще существуют... Думаю, что можно поставить экстрактор на выход HDMI ресивера Marantz, который идет к телевизору (чтобы продолжить подачу звука на беспроводную гарнитуру). Беспокоит лишь то, что подобное устройство может как-то повлиять на управление через HDMI-CEC.

Последний раз редактировал Тэд 20:48, 04.09.2019
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:32, 04.09.2019
Лис (04.09.2019, 19:41) писал:
но работают ли они одновременно с выходом HDMI, не знаю.
Работают.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:52, 04.09.2019
LG WebOS может управлять некоторыми AV ресиверами, вкоторых есть HDMI-входы, однако, для этого необходимо включить CEC. Если это
сработает, то Sky box будет отображаться в виде вложенных элементов в Marantz,
в списке входов в WebOS. После этого надо будет запустить универсальную
удаленную настройку на LG и в списке входных сигналов указать звуковую систему
Marantz, подключенную к HDMI2.

Однако LGне обновляет WebOS на своем телевизоре. Вам нужно купить последнюю модель, что
получить самую новую версию WebOS. Из-за этого я не знаю есть ли такая функция
в версии 6, но знаю, что такое есть в версии начиная с 7.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 13:40, 05.09.2019
Сегодня на выходных попробовал настроить все.
  1. Включил на ТВ режим HDMI-CEC. Это выключает встроенный в ТВ SPDIF выход, который был подключен к мои наушникам Sony MDR-DS6500, которые меня очень радуют качеством звука 
  2. Положительно, что включение приемника Sky Q теперь включает телевизор  Управление через HDMI-CEC отлично работает через ресивер Marantzмежду Sky Q и телевизором.
  3. Если я включаю ресивер для воспроизведения объемного звука, динамики телевизора отключаются автоматически, и звук идет через динамики аудиосистемы. Также с пульта ТВ можно управлять громкостью аудиосистемы, что
    несомненно упрощает просмотр и жизнь.
  4. Если я включаю на ТВ приложение Нетфликс, звук Dolbysurround также идет через аудиосистему. Пока что все работает как надо.
  5. После всех настроек, я решил все-таки попробовать аудиоэкстрактор. Заказал на Амазон. Подключил его к HDMI-выходу ресивера, поскольку хотел иметь возможность воспроизведения аудио с любого устройства, подключенного к ресиверу. Получилось прекрасно! Нет задержек аудио или видео, думаю этот вариант ощутимо лучше предыдущих изысканий. Но есть один минус – не работает управление с HDMI-CEC, поэтому теперь включение приемника Sky Q больше не включает ТВ((((((
  6. Получается это сводит на нет весь смысл изысканий, цель которых – облегчить использование техники жене.
Мне нравится простота использования HDMI-CEC, поэтому я решил заменить наушники Sony RF, чтобы подключать наушники напрямую к ТВ. Теперь ищу хорошие накладные Bluetooth-наушники с хорошим звуком…

Последний раз редактировал Тэд 13:43, 05.09.2019
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: