Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизоры LG 2019 года: разбираемся с моделями OLED и NanoCell 4K

Полезность: 3 | сообщение № 1 отправлено 11:03, 05.08.2019


Телевизоры LG 2019 года – полное руководство по моделям OLED и NanoCell
Южнокорейский производитель развивает успех своей линейки OLED 2018 года, закрепляя свое лидерство в этом сегменте рынка телевизоров. Однако это не единственный фокус в 2019 году, так как LG стремится привлечь внимание и к своей серии NanoCell. Если вы задумываетесь о приобретении телевизора LG, вам будет полезно ознакомиться с данным руководством.

Продав более 4 миллионов телевизоров OLED в 2019 году, LG идет по пути эволюции, а не революции. Что касается других телевизоров, то компания акцентирует усилия на продвижение серии NanoCell 4K (прежнее название Super UHD). 
Среди особенностей модельного ряда LG нынешнего года – расширенная цветовая гамма, увеличение размеров экранов и функция расширенного динамического диапазона (HDR). 
Ниже представлена информация об основных характеристиках телевизоров LG. 

Основные характеристики телевизоров LG 2019 годаНа флагманских моделях устанавливается новый процессор Alpha9 2-го поколения, способный распознавать просматриваемый контент, оценивать его качество и определять пути его улучшения. 
Искусственный интеллект вступает в действие каждый раз, когда демонстрируется контент в качестве HDR. Он использует встроенный датчик света с целью определения уровня освещенности в помещении и соответствующим образом адаптирует фрагменты изображения, требующие увеличения яркости.
Динамическая тональная компрессия (Dynamic Tone Mapping) контента в качестве HDR – это еще одна функция, используемая LG. Так как телевизоры OLED не имеют такой же высокой яркости, как телевизоры LED, динамическая тональная компрессия автоматически регулирует яркость и контрастность изображений, параметры которых выходят за пределы возможностей экрана. Данное решение позволяет получать более точное изображение с точки зрения контрастности.
Использование HDMI 2.1 говорит о том, что производитель позаботился о долгом будущем телевизоров. Хотя основное применение этого стандарта, возможно, наступит еще не скоро (8K), он может оказаться полезным и сейчас.
Функция высокой частоты кадров (High Frame Rate) позволяет плавно воспроизводить контент 4K, записанный на частоте 120 кадров в секунду. Особенно это касается динамичных сцен, таких как футбол или гоночные соревнования. Совместимость с eARC (улучшенный звуковой реверсивный канал) обеспечивает воспроизведение аудио в формате lossless (без потери качества, Dolby TrueHD, DTS-HD MA) и Dolby Atmos без сжатия сигнала. 
Для любителей видеоигр имеется авто режим низкой задержки входящего сигнала (Auto Low Latency Mode, ALLM), обеспечивающий просмотр без зависаний. Данный режим на сегодня совместим только лишь с консолью Xbox One X. 
В прошлогодней линейке LG представила технологию ThinQ-AI, которая присутствует и в моделях нынешнего года с целым рядом улучшений. Установленная на великолепной платформе webOS, функция ThinQ позволяет пользователям управлять телевизором с помощью голосовых команд, например, переключать каналы, режимы, выбирать источник сигнала или осуществлять поиск телепрограмм. 
Компания LG сделала попытку научить функцию ThinQ-AI распознавать контекст. Например, вы зададите вопрос о том, какой будет погода завтра, и на экране появится нужная информация. А теперь задайте вопрос «А на следующей неделе?», и искусственный интеллект поймет контекст вопроса и выдаст прогноз погоды на неделю. 
Чтобы не ограничивать потребителей только одним голосовым ассистентом, LG включила в телевизоры поддержку Amazon Alexa и Google Assistant. Google Assistant встроен в платформу webOS, а интеграция Alexa будет выполнена через обновление системы в течение ближайших недель.
По сообщению LG, платформа webOS стала быстрее, лучше реагирует на запросы и обеспечивает легкий доступ к содержимому. Установлены самые распространенные видеоприложения – Netflix, Amazon Prime, Rakuten. Функция интеллектуального редактирования позволяет менять порядок расположения окон webOS для своего удобства. Когда указатель проходит над окнами приложений, на экране отображается предпросмотр их содержимого. 
Домашняя панель – это хаб, где вы можете управлять соединенными в сеть устройствами, включая воспроизведение через Bluetooth, а также устройствами, входящими в интернет вещей. Многие телевизоры LG этого года поддерживают Bluetooth 5. 

Полная статья доступна по ссылке.
Приятного прочтения! 


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:04, 26.10.2019
Достаточно хороший TV но вот ценник за его достаточно заоблачный. На мой взгляд C9 не совсем целесообразно покупать если вы не геймер планирующий подключать приставки. Да тут лучше процессор и есть HDMI 2.1 но если вы берете телевизор только для качественных картинок и просмотра обычного контента то скорее всего вы просто не будете использовать эти плюсы, тогда целесобразние выбрать модель прошлого года (оно более демократичная по ценнику).


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:47, 30.11.2019
Titoss (26.10.2019, 20:04) писал:
Достаточно хороший TV но вот ценник за его достаточно заоблачный. На мой взгляд C9 не совсем целесообразно покупать если вы не геймер планирующий подключать приставки. Да тут лучше процессор и есть HDMI 2.1 но если вы берете телевизор только для качественных картинок и просмотра обычного контента то скорее всего вы просто не будете использовать эти плюсы, тогда целесобразнее выбрать модель прошлого года (оно более демократичная по ценнику).

Согласен с тем, что для хорошей картинки достаточно и С8. Многие "нововведения" - это старые фишки, немного по-другому названные. Процессор получает искусственный интеллект и новые умные функции - футуристично звучит, но что раньше телек был умным и можно было взаимодействовать с ним голосом через пульт, что сейчас. Звук такой же, кардинальных изменений нет, но тут всё равно полно людей дополняют хорошее Олед-изображение саундбаром. Прикольный режим галереи тоже и в версии 2018, и в версии 2019 года. 

Чуток изменений в LG + - в новой версии возможно смотреть 30 каналов бесплатно, что очень хорошо - почему бы и нет?))) В перечне технических характеристик повеселила фраза "идеальный угол обзора". Ребят, я знаю численные показатели и они должны стремиться к 180 градусам. Что значит идеальный? Ох, эти маркетологи хитропопые)))
По факту, вот прям нового, отличительного в С9 - HDMI 2.1 и Блютус 5.0, а С8 -  2.0 и 4.2 соответственно. Датчик освещённости появился - он снимает напряжение с глаз, они больше отдыхают; датчик адаптирует яркость экрана к освещённости комнаты. У меня на смартфоне такая функция - называется "защита зрения".

Если честно, если пришлось бы тащиться куда-то в конкретный магазин, что-то искать - смысла в этом я не вижу.Но тут можно заказать на сайте и привезут, поэтому выберу С9 (С8 уже снят с производства и распродаются остатки). Например, между 64-дюймовым С8 и С9 разница 20 000. Тут на сайте можно взять С9 55-дюймоовый за 95 тыс. и не париться, чем искать по магазинам остатки С8. Но это если лень. А так вполне можно сэкономить двадцатку и брать прошлогоднюю модель - много не потеряете, точнее - почти ничего не потеряете в технических характеристиках.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:11, 17.01.2020
Совсем запутался с выбором. Никак не могу определиться с какой технологией брать OLED и NanoCell 4K.. Пока остановился на телевизоре LG С9 OLED. Единственное, что отталкивает так это завышенная цена. Планирую подключать к нему приставки и использовать для игр. ХорошийЮ мощный процессор  и есть  HDMI 2.1. Так же в планах просматривать видюхи. Предыдущая модель потянет игры? Или остановиться на этом?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:44, 18.01.2020
Борис (17.01.2020, 13:11) писал:
Совсем запутался с выбором. Никак не могу определиться с какой технологией брать OLED и NanoCell 4K.. Пока остановился на телевизоре LG С9 OLED. Единственное, что отталкивает так это завышенная цена. Планирую подключать к нему приставки и использовать для игр. ХорошийЮ мощный процессор  и есть  HDMI 2.1. Так же в планах просматривать видюхи. Предыдущая модель потянет игры? Или остановиться на этом?


Да тут вообще без вариантов, зачем вам худший выбор? Конечно берите OLED. Да, цена завышена возможно, но можно взять допустим не LG C9, а LG B9. Он вполне может стоить подешевле у вас, а тот же самый HDMI 2.1 в нем есть. По качеству изображения OLED сейчас топ-1. Никакие ЖК-телевизоры не сравнятся с ними. Ну а что вы возьмете не OLED? LG SM9010 или какой-нибудь 9800? Ни одного плюса по отношению к LG C9 у них нет.
LG C9 - это король сейчас среди телевизоров и как раз у него никакой переплаты нет. С играми все норм будет даже на самом простом LG B8.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:58, 16.02.2020
Если рассматривать телевизор с9, то в плане качества - отлично, в плане цены - слишком много. Я бы не стал покупать, если вы не любитель игр. Да, качественная картинка в играх обеспечена, но ее можно найти и у более дешевых. Этот TV  предназначена для геймеров, поэтому для других людей не имеет смысла, ибо будет переплата, так как придется платить за бессмысленный функционал

Последний раз редактировал Арсений Безымянный 16:42, 16.02.2020
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 06:29, 08.06.2020
Реально намучившись с LCD  разного уровня и производителей(Samsung/LG) и полностью в них разочаровавшись, задумался над OLED.
Думаю между  OLED55B9PLA и OLED55B8S. Понятно что чем дешевле для меня,тем лучше.
Вчера чуть не взял B8S с витрины, но там было все очень грустно: все недостатки,которые могут быть у OLED.
Качество картинки у них конечно ахренительное, но беспокоит только одно:
Насколько реальна проблема выгорания пикселей при нормальном использовании и просмотре разного контента при работающей автоматической очистке матрице?
Все везде пугают этим. Так ли все плохо на самом деле? Просто взять телик под 100 тыс. руб., который "выгорит" через пару лет не хотелось бы

Последний раз редактировал igrikxz 06:30, 08.06.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: