Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор LG С9 и E9: муки выбора

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 21:05, 05.09.2019


Самый полный разбор данной модели доступен в адаптированном и переведенном обзоре

LG E9 OLED – замечательный телевизор. Как и все в ряду OLED, он имеет отличное качество изображения, особенностью которого является подлинно черный с высокой однородностью. Модель имеет приличную яркость и широкий угол обзора.

Динамичные сцены выглядят великолепно благодаря практически мгновенному отклику, а быстродвижущиеся объекты не оставляют за собой размытых следов. Однако такой быстрый отклик является причиной разрыва кадра в фильмах, который можно устранить с помощью функции кадровой интерполяции.

LG E9 имеет очень малое время задержки входящего сигнала, что обеспечит геймерам быструю реакцию на игровой сюжет. К сожалению, как и во всех телевизорах OLED, существует вероятность выгорания экрана в данной модели, вызванная длительным статичным изображением.

 "Плюсы"
  • Практически идеальный однородный черный
  • Отличный обзор под широким углом
  • Короткое время отклика и сверхмалая задержка сигнала на входе

"Минусы"
  •  Присутствует риск выгорания экрана при длительном воспроизведении статичного изображения
  • Функция автоматического ограничения яркости (ABL – Automatic Beam Limit) может отвлекать от приятного просмотра

Последний раз редактировал admin2 21:19, 05.09.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 20:23, 17.11.2019
Сижу и мучаюсь выбором… Надеюсь купить в скором времени одиниз них, но пока что не могу решить, который выбрать. Разрыв в цене между ними минимален сейчас - тыс. 20. Буду рад услышать Ваши мнения по этому вопросу. Дело вкуса, но я думаю, что C9 выглядит лучше E9. Хотя у Е9 подставка спрятана за монитором и так он смотрится минималистичнее... Оба Олед, оба 55-дюймовые: 65 дюймов значительно дороже, не потяну. Любые советы, даже в стиле "этот вот красивенький - бери"))) А то уже сил нет метаться))))





Последний раз редактировал Any 20:24, 17.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 12:59, 18.11.2019
Я бы не переплачивал и взял С9. По изображению у них никаких отличий нет совершенно. А деньги лучше вложить во что-то другое, например саундбар.

Если для вас очень важен дизайн, то берите Е9, он выглядит поприятнее. Еще раз скажу, по производительности отличий нет, по изображению тоже, звук и там и там не очень, поэтому какой смысл платить больше?

Нужен дизайн - Е9. Не нужен дизайн - С9.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:23, 18.11.2019
Визуально E9 смотрится пооригинальней. Также к его достоинствам (по отношению к сопернику) я бы назвал более низкий Input Lag и поддержку объемного звука 4.2. Хотя С9 выигрывает по максимальной яркости. Также замечу, что с точки зрения готовности к стандарту Rec. 2020 LG C9 также чуть впереди (75% против 70% у E9).
Но это, если уж подходить совсем дотошно, думаю, эти небольшие различия вряд ли способны серьезно повлиять на выбор. Лично я взял бы E9, поскольку приведенные выше различия мне не принципиальны, а остальное, вы верно заметили – «дело вкуса».


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:44, 18.11.2019
Ну а Ваше личное мнение? Все владельцы C9 выберут его, ровно как и наоборот. Здесь все зависит только от Ваших личных предпочтений и требований к ТВ.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:03, 18.11.2019
Any, если Вы планируете пользоваться динамиками телевизора, то лучше выбрать Е9. В плане аудио он доминирует над С9. Подставка С9 спроектирована так, чтобы помогать проецировать звук вперед с нижних динамиков. Этот эффект будет утерян, если телек будет закреплен на стене, хотя не думаю, что это такая уж большая проблема 
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:13, 18.11.2019
Сильвер (18.11.2019, 19:23) писал:
Визуально E9 смотрится пооригинальней. Хотя С9 выигрывает по максимальной яркости.

Спасибо! Вот С9 как-то привычней внешне. Может, меня пугает такой очень уж современный дизайн Е9?)))) Но яркость для меня - один из последних критериев. Не люблю смотреть ярко. Витринные образцы в магазинах просто выжигают глаза - особенно Кьюлед, но и Лед можно настроить так, что глаза расплавятся) Может, и правда Е9 взять. Там переплата небольшая в принципе, если исходить из стоимости телевизора в целом...
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 00:03, 19.11.2019
Еще одна из загвоздок у Е9 на мой взгляд заключается в том, что динамик внизу будет сливаться с черными границами при просмотре фильмов и может быть даже вибрировать, влияя на просмотр… Но дизайн у него точно круче!
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:21, 19.11.2019
Филя (18.11.2019, 22:03) писал:
Any, если Вы планируете пользоваться динамиками телевизора, то лучше выбрать Е9. В плане аудио он доминирует над С9. Подставка С9 спроектирована так, чтобы помогать проецировать звук вперед с нижних динамиков. Этот эффект будет утерян, если телек будет закреплен на стене, хотя не думаю, что это такая уж большая проблема 


Минутка занимательной математики. Смотрите. Ну да, в Е9 чуть лучше звук, но именно что чуть. И это стоит разницы в 50 тысяч рублей? А представьте, какой вы саундбар возьмете за эти деньги? Ну или еще лучше, какую-нибудь классную систему с авито или даже новую можно найти... Звук будет просто в разы лучше. Так в чем смысл переплачивать?

Если гнаться за дизайном и звуком, то так можно и до W9 добраться )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 01:14, 23.11.2019
У меня был такой же выбор, а поскольку я использую именно встроенные динамики, выбор пал на Е9. Мой ТВ смонтирован на стену, а до Е9 у меня был С6, но звук мне всегда казался недостаточно хорошим. Звук на Е9 – очень большой шаг вперед. Но если бы я использовал не встроенные динамики, а внешнее аудио, то скорее всего выбрал бы С9. Для настенного монтажа С6 был красив, лучше, чем Е9 даже, и, видимо, с С9 будет аналогично.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 01:05, 24.11.2019
Any (17.11.2019, 20:23) писал:
Сижу и мучаюсь выбором… Надеюсь купить в скором времени одиниз них, но пока что не могу решить, который выбрать. 

У меня был С9, который я отдал по гарантии из-за 4 битых пикселей через месяц после покупки. Но вместо замены на новый С9 я решил перейти на Е9. С точки зрения аудио, качества сборки и прокладки кабелей – безусловный шаг вперед. Тут уже Вам решить стоят ли эти ништяки дополнительной платы. На счет внешнего вида… На вкус и цвет, как говорится))) Но на мой взгляд Е9 выглядит гораздо привлекательнее. По качеству панелей…

У меня не было больших возможностей для сравнения, но на первый взгляд мой Е9 менее яркий, чем С9, и у него худшая однородность изображения с заметной вертикальной полосой при просмотре стандартного контента. Жду спеца, который посмотрит на это все и вынесет вердикт. И еще кое-что. У всех ТВ OLED 9 серии есть проблема с eARC/ARC, заключающаяся в синхронизации изображения и звука, а также в пробросе аудио данных в формате Dolby для многоканальных аудиосистем. Эти недостатки в свое время заставили меня отказаться от покупки саундбара с поддержкой Dolby Atmos до следующего раза и сыграли немалую роль в моем желании купить именно Е9, ведь я надеялся на лучшее качество звука. На слух встроенные динамики сравнимы по качеству звука с саундбаром за 300-400 баксов, однако я не говорю, что у С9 плохие встроенные динамики – их звук имеет достаточную глубину и довольно широкую сцену, они громкие и без заметных искажений, но, безусловно, Е9 сильно впереди. Как бы там ни было, если Вам повезет с не бракованной панелью, то какой бы вариант не был выбран, Вы останетесь довольны.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:35, 24.11.2019
Dangerous Days,спасибо за такой развернутый ответ. У меня подставка на 41 дюйм, поэтому думаю, что Е9 будет велик для нее… Думаю, что С9 будет в самый раз для такого размера.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:03, 26.11.2019
Prim17 (24.11.2019, 04:35) писал:
Dangerous Days,спасибо за такой развернутый ответ. У меня подставка на 41 дюйм, поэтому думаю, что Е9 будет велик для нее… Думаю, что С9 будет в самый раз для такого размера.

У С9 есть одна раздражающая деталь – его подставка. Ее высота всего лишь 3,5 сантиметра, что означает, что если Вы захотите поставить по центру саундбар или передний динамик, они будут закрывать часть экрана.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:14, 26.11.2019
Dangerous Days (26.11.2019, 23:03) писал:
Prim17 (24.11.2019, 04:35) писал:Dangerous Days,спасибо за такой развернутый ответ. У меня подставка на 41 дюйм, поэтому думаю, что Е9 будет велик для нее… Думаю, что С9 будет в самый раз для такого размера.

У С9 есть одна раздражающая деталь – его подставка. Ее высота всего лишь 3,5 сантиметра, что означает, что если Вы захотите поставить по центру саундбар или передний динамик, они будут закрывать часть экрана.

Вот блин, а я думала как раз, что смогу расположить саундбар прямо перед С9 на полке… В общем, беру Е9 - теперь ещё один довод в его пользу
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 23:16, 26.11.2019
Dangerous Days, у меня С8 и что то там не закрывает экран Саундбар)))



Вроде как у С9 в этом плане подставка схожа

Последний раз редактировал Dallas 23:17, 26.11.2019

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:35, 30.11.2019
Если есть возможность положить саундбар на полку под телеком, то думаю, что требуемые размер ТВ принял решение за Вас и этот выбор – С9. Если попадете на ТВ без брака, то будете очень довольны, при этом еще и сэкономив денежку. Какое бы решение не было принято в итоге – наслаждайтесь своим новым ТВ и не тратьте время на страдания "а что было бы, купи я вон ту модель")))
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 05:51, 05.12.2019
Телевизор конечно топовый, но переплачивать за него я бы точно не стал. Берете LG C9 и никакой разницы в изображении вы не заметите вообще. А все другие косметические изменения - это на любителя. Чуть лучший звук, дизайн и прочее - это вкусовщина, да и те, кто любит качественный звук, уж точно телевизор по этому параметру не выбирают, у них есть нормальная акустика.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 20:27, 05.12.2019
Дизайн понравился, картинка как и полагается близка к идеалу, звук не идеал, но далеко не плохой. Но цена, она даже у буржуев от 3000 зеленых и выше. Соглашусь, что переплачивать за это не стоит. Если есть возможность купить модель Е8, то лучшее ее взять. Все тоже, но цена ниже. Ну, или как советует С9 ничем не уступает. Для лучшего звука все равно нужна акустика а не встроенные "свистелки". А по поводу выгорания пикселей вообще парится не стоит, это излишняя заморочка.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 02:52, 06.12.2019
radovikk,
По поводу выгорания не соглашусь. Не заморочка у тех, у кого денег много. А если ты условно копил год и купил, а у тебя через 1,5 года произошло выгорание, то это жесть. Поэтому многие боятся и берут топовые LED или QLED, хотя те изначально хуже. Из OLED даже В8 взять можно, картинка и на нем очень вкусная и сочная. Е9 этот точно брать не стал бы, переплата за дизайн меня вообще не интересует.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:37, 27.12.2020
Здравствуйте подскажите вообще oled телевизоры lg c9 ? Надёжны ли? Как с экранами у них норм? Я купил lg cx ) хотелось бы узнать надолго ли его хватит ) как часто ломаются они?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: