Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Модельный ряд LG ОLED 2020

Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 18:08, 05.02.2020
SunWorship (02.02.2020, 03:00) писал:
Держу пари, что Арчер очень рад присутствовать на CES, мило общаться с представителями LG и сравнивать эти новые телевизоры с 9-й серией по памяти для разных условий освещения. О, и никто не отменял кликбейт в современной журналистике.

Это всего лишь маркетинг, поскольку журналисты пишут своими словами то, что им дали производители. У них нет реального продукта на руках для тестов, а демонстрируемый контент подбирается специально, чтобы показать продукт с сильных сторон. На самом деле это больше смахивает на пресс-релиз, чем на реальный обзор. Его статьи неплохи для ознакомления, но не более.
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 01:37, 21.02.2020
Полный модельный ряд - тут вам все свеженькие топовые оледовские модели 2020 от Лджи: и операционки, и разрешение, и поддерживаемые форматы, и др.
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:58, 12.03.2020
vannilla, как показывает практика: иногда большие - слишком неудобны. Помню, был забавный момент, когда был большой телик (примерно такой же, какой вы хотите на стену, может чуть больше). Так вот, смотрел слишком близко - банально не улавливал некоторые детали, которые происходили в углу. И да, касательно красоты - телевизор не должен быть красивым. Он должен показывать красивую картинку. Сориентируйте по цене, может чем-нибудь помогу.
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:08, 12.03.2020
vannilla,
vannilla (05.02.2020, 18:02) писал:
[quote=SunWorship/02.02.2020, 03:00/6895]  не вижу никаких препятствий для LG проанализировать действия Panasonic и повторить результат.


Ну во-первых,  LG как-то без разницы на других. В том числе и на свою аудиторию, поэтому рассчитывать на "анализ" как-то глупо. И да, подобный вывод я сделал исходя из последних релизов компании. Вроде и все круто, но если капнуть чуть дальше, то ничего путного не увидишь - ерунда, одним словом. Касательно слов, что Панасоник могут заставить телевизоры LG работать лучше - разница в ценах будет, причем Панасоник возьмет еще наценку только за лого. У LG "звездная" болезнь скоро пройдет, иначе с рынка улетят со своими ценами =)
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 21:33, 04.04.2020
qwert qwert,
не согласна. LG всегда следили за качеством, что касается телевизоров. А не совсем удачные модели есть в каждой линейке у любого производителя. Но LG всегда давал отличное качество картинки, что собственно и является главным параметром при выборе ТВ.А еще LG производит ЖК и мониторы для некоторых производителей - конкурентов. Почему? Потому имеет возможность и ресурсы делать более качественно и дешевле, т.е. оптимальнее, чем другие.


------------------------------------------
Samsung UE43N5510AU
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:28, 05.04.2020
Ходили смотрели OLED LG OLED55C9P 54.6 за 130к деревянных.
Качество картинки конечно не передать словами, глубина и насыщенность нативная,  супер реалистичность изображения, круче HDR. Про черный цвет вообще не буду говорить. Я прям загорелся, но стоимость меня останавливает. Сейчас брать такой в кредит... не разумно, не ясно что будет завтра. 
Ощущение от просмотра видео на QLED не описать.

Последний раз редактировал AndruROI 20:29, 05.04.2020

------------------------------------------
Samsung UE32J5500
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 18:14, 10.04.2020
Переведённый обзор от Rtings
https://okinovo.com/obzory/870-obzor-televizora-lg-oled-cx.html


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 18:20, 10.04.2020
CX6LA - это видимо маркировка по Европейский рынок. На displayspecifications есть характеристики для 55CXPUA и 55CX9LA, думаю они аналогичные. 

https://www.displayspecifications.com/en/model/7cb71d6c




------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 23:27, 10.04.2020
Вебось 5.0 на новых и невозможность обновить все старые лыжи до этой версии. Звук тот же, дизайн тот же, за исключением портов уходящих в зад вместо бока - это вообще лажа, как его подключать когда он на стене висит ... бред, но типо они в бок на версии GX , в комплект которой не идёт подставка даже, т.е. телек предназначен только для подвешивания... дождёмся обзоров. Пока что новая линейка очень подозрительная


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 02:17, 13.04.2020
Всем доброй ночи!
Ребят, нужен совет, вижу, что здесь много знатоков и людей углублённых в изучение рынка тв,
подскажите, какая примерно ценовая политика будет по новому модельному ряду, стоит ли ждать BX/CX и как их выход отразится на цене B9/C9
Заранее спасибо за ответы и крепкого всем здоровья!)
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 07:30, 30.05.2020
Немного интересной информации, которую нашел на одном забугорном форуме. Файлы сам сделал, так как картинки не самого лучшего качества, да и так проще. Можно посмотреть в какой модели что установлено. Это реально удобно. Кому интересно, просто качайте файлы и смотрите. Там есть какой процессор, что поддерживает и т.п.
Если у кого-то подобное есть, выкладывайте. Делайте доброе дело
hdmi.pdf [22.37 Kb] Загрузок: 46
platform.pdf [27.09 Kb] Загрузок: 39


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 04:02, 23.06.2020
Решил подбить информацию, как различать модели OLED-телевизоров по обозначениям. В качестве примера возьмем OLED 65CX9LA:

OLED - это тип дисплея
65 - диагональ в дюймах
С - серия:
  • R - Rollable
  • W - Picture on Wall
  • G - Picture on Glass
  • E - Elegance
  • C - Classic
  • B - Base

X - год:
  • X - 2020
  • 9 - 2019
  • 8 - 2018
  • 7 - 2017
  • 6 - 2016

9 - канал дистрибуции (онлайн, офлайн магазины и дистрибьютеры):
  • 9 -
  • 3 -

L
- региональное назначение и тюнеры:
  • L - Europe
  • U - USA
  • T - Australia, India
  • D - Columbia
  • V - Middle East
  • C - China/Hong-kong
  • W - Taiwan
  • N - Korea
  • S - Brasil, Argentina, Chile, Peru, Bolivia, Ecuador, Paraguai, Venezuela
  • J - Japan

А - дизайн:
  • A - ?
  • B - ?
  • C - ?
  • D - ?
  • E - ?

Последний раз редактировал Ambler 04:02, 23.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 03:55, 08.07.2020
Вот хорошая новость для владельцев телевизоров LG. Подтверждена поддержка Freesync Premium:


Вот еще видео на подобную тему. В теме по CX был вопрос по поводу обновлений, вот тут немного проливают свет на эту проблему:


Получается, что все-таки в 2020 году LG CX наверное лучший телевизор для игр. Пока конкурентов ему не вижу. Возможно какие-то QLED от Самсунг, но у LG качество изображения лучше.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 21:13, 09.07.2020
LG 65CX рассматриваю к покупке. Выбирал между соней и самсунгом. Но ... Но топовой модели сони не было, а самсунг мне не понравился кислотными цветами. 
Чем плох LG 65CX?
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 19:56, 26.07.2020
Rizvan (02.02.2020, 17:23) писал:
Для меня качество картинки моего LG C8 65 " невероятное. Не уверен, что новые модели 9 и 10 серии поднимают качество изображения на новый уровень, особенно учитывая их стоимость. Я смотрю только фильмы и не играю, комната совершенно затемнена.
Добрый человек, а где фильмы берёте если не секрет. Я определился купить b9 lg.Значит взял с собой диск, прокрутил те фильмы которые смотрю дома на старом самсунге 43диагональ и что я увидел меня не порадовало. Фильмы с торрентов. Телик не купил,теперь смотрю что можно купить под такой контент.
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 00:35, 27.07.2020
Сергей,

Как минимум торент. Качай бд ремуксы или бд. И всё. В чем траблы. 
Туча игр в 4К ( правда ком нужен соотвествующий).
Более того не понятно. Что вы там крутили. И где. На олед качество топ. Возможно вы там с настройкам не разборались. Не говоря что вам старый самсунг. Даже локального затемнения скорей всего не имеет. О чем можно говорить тогда про качество  ? Привыкли на какашку смотреть.

Последний раз редактировал Зана Афдувьева 00:36, 27.07.2020
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 13:00, 27.07.2020
Зана Афдувьева (27.07.2020, 00:35) писал:
Сергей,Как минимум торент. Качай бд ремуксы или бд. И всё. В чем траблы. 
Туча игр в 4К ( правда ком нужен соотвествующий).
Более того не понятно. Что вы там крутили. И где. На олед качество топ. Возможно вы там с настройкам не разборались. Не говоря что вам старый самсунг. Даже локального затемнения скорей всего не имеет. О чем можно говорить тогда про качество  ? Привыкли на какашку смотреть.
Значит качнул ещё два по 30 и 40 гигабайт, сходил снова проверил.Так вот на одном написало что нет звука,а на втором всё, ок то ощущение кинотеатра получил и даже высветило в углу справа логотип HDR.Для успокоения подключил к Q80 Samsung который на 200€ дороже, так там не на что смотреть, прям огромная разница в чёткости и цветах.Кароч беру LG b9sla .Всем спасибо, отличный форум.
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 18:41, 31.07.2020
Сергей,Ну вот видешь))) бери бери. Олед это тема. Уже 10 лет слежу за темой. Ещё с тех пор как они по 500К  рублей стоили.
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 02:33, 01.08.2020
Составил табличку по всей модельной линейке телевизоров LG 2020 года. Из нее можно понять какой телевизор что поддерживает. Так по мне гораздо проще определиться с тем, какой телевизор подходит, а какой нет. Некоторые функции будут доступны только после обновления. Чуть позже такие же таблички возможно будут по всем другим фирмам, пока думаю над этим.
lg all 2020.pdf [26.96 Kb] Загрузок: 69


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 03:13, 26.09.2020
Владельцам думаю будет очень интересно посмотреть и попробовать. Вот настройки изображения с подсказками для телевизоров LG OLED 2020 года: BX, CX, GX, WX, ZX:

У кого есть, попробуйте и отпишитесь, будет очень интересно ваше мнение. Что изменилось, стало ли лучше или хуже и все в таком духе. Думаю такая информация была бы очень полезна. Скидывайте сюда свои настройки, если считаете их очень хорошими.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: