Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор роутера

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 03:42, 07.08.2020
Я все думал почему у меня тормоза по вай-фай и добрый люди подсказали, что мой ДЛинк, которому уже лет 8 наверное жутко режет скорость. Подскажите хороший роутер, который резать будет по минимуму в пределах 10к. Телевизор LG SM9800. Важно чтобы 5 Ггц работало очень хорошо, сейчас у меня вообще роутер ее не поддерживает. Советуют какой-то Длинк взять из дешевых, но в дешевые я не верю.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 04:47, 08.08.2020
Rastaman,
D-Link сейчас не на коне точно. Есть пара хороших моделей, но есть много других, которые интереснее будут. Я посоветую несколько, с которыми сталкивался сам.
Ну если не брать сильно дорогой вариант, то вполне себе ASUS RT-AC58U справляется, проблем с ним не видел. У меня сейчас TP-LINK AC1200 и прекрасно держит 5 Ггц. У меня телефон и планшет подрублен и качество во всех комнатах одинаковое. Еще один вариант ASUS RT-AC2400. Эти модели есть везде и асусы очень дружелюбные по настройке. Хотя тплинк вообще настраивается сам за 20 секунд.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:31, 10.08.2020
Тут посмотрите несколько проверенных моделей роутеров под телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 08:19, 16.08.2020
Подскажите, а для LG 60UM7100 можете дать совет что купить? В средствах сильно ограничен и могу потратить только 2500 рублей. Сейчас роутер стоит, но это голимый китаец, которого я покупал рублей за 700-800 и постоянные вылеты связи меня просто бесят, особенно когда это происходит при просмотре фильма или играх. В магазинах названия роутеров смотрел, ничего они мне вообще не говорят к сожалению.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:34, 17.08.2020
Tatami,
Да не обязательно брать дорогие, и дешевые вполне справляются. Вам 5 ГГц надо или нет? Если да, смотрите что-то из TP-Link, например TP-Link Archer C6. Достаточно мощный он и все необходимые порты у него есть. Еще хвалят Сяоми, но я честно с ними не сталкивался, поэтому мне трудно сказать насколько он стабильный - это Xiaomi Mi Wi-Fi Router 4A. Можете еще про Tenda AC10 почитать. Вот наверное из этих трех я бы и выбирал. Сам бы выбрал Арчер.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:42, 29.08.2020
Народ, роутер перестал работать и я бы купил такой же, но их не выпускают. Что из современного до 3,5 тысяч можно купить? Не советовался ни с кем, но есть DIR-842/RU. Что можете сказать о нем? Я почитал, что должно обязательно быть 5 ГГц и фирма одна из самых известных. А еще 4 антенны у него и должен хорошо ловить, потому что мне важно, чтобы брал по всей квартире.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:43, 29.08.2020
SileZar,
Количество антенн не всегда показательно. Иногда вроде роутеры одинаковые, один нормально бьет по всем комнатам, а другой еле-еле. Один надо перезапускать раз в неделю стабильно, а другой работает полгода без единой ошибки. Угадать нереально. Этот роутер нормальный, настраивается легко, сигнал сильно не режет.
Я бы за эти же деньги взял MIKROTIK RB952UI-5AC2ND. Настроить по мануалам проще простого, есть видео даже на ютубе. Несмотря на миниатюрность пробивает через монолит нормально.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:48, 10.10.2020
Не понимаю критерии как выбирать. Совсем не разбираюсь и надо до 4 тысяч рублей. На паре сайтов все хвалили Микротик. Есть тот, что Семен рекламировал постом выше. У него есть какая-то непонятная надпись 100 мбит и есть по такой же цене Huawei AX2 WS7100, который хуже, но у него 1000 Мбит. На что это влияет? Можете дать совет, что можно взять до 4 тысяч рублей? В наличии есть еще Archer C7.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 04:11, 11.10.2020
Ely82,
Это зависит от скорости вашего интернета. Если у вас он 100 мбит/с и ниже, то никакого смысла брать 1000 Мбит/с - нет. Может и есть, если планируете потом скорость интернета подключать больше. Микротик реально хорош, а вот с Хуавей я не сталкивался, поэтому его советовать точно не буду.
Арчеры хороши, не обязательно брать C7, можно ограничиться даже С6, он подешевле.

Вообще, выбор роутера сложная вещь, сначала пишите, что вам от него нужно. Может порты должны быть там, скорость wi-fi определенная, да мало ли.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:07, 28.10.2020
А до 1500 рублей можно купить что-то нормальное? Брать буду с Tmall и ассортимент выбирал оттуда. Есть Xiaomi Mi 4C и 4A. Какая между ними разница и пойдет он для дома?
Сейчас тоже какой-то китайский, но сильно он режет скорость по wi-fi и часто просто виснет и пока не перезапустишь, интернета не будет. Мне больше по характеристикам 4А понравился, но он и подороже. Стоит переплачивать за него?


------------------------------------------
SAMSUNG UE32F5020AK
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 06:02, 31.10.2020
Dem,
Ну я бы тоже 4А купил, тем более там разница то в 150-200 рублей. Нормальный роутер, который звезд с неба не хватает, но работает вполне стабильно. Ну и у него хотя бы уже 2 диапазона есть, а 5 ГГц это отлично. Насколько я помню, 4С его не поддерживает. В диапазоне 2,4 Ггц у них скорость вроде как одинаковая.
Я кстати посмотрел, можете подождать и там скидки будут значительный 11.11 - и вполне 4А можно будет взять за 1437 рублей, а 4А вообще за 900 с чем-то предлагают.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:48, 24.11.2020
У меня текущий роутер очень слабо добивает до детской, где стоит LG 6300. Хочу поменять, так как планирую брать новый телевизор и в зал, и роутер уже лет 8 работает. Скорость по вай-фай режет сильно. Посоветуйте без привязки к бюджету (но без фанатизма) роутер, который неплохо пробивать будет через несколько стен. Не хочу использовать дополнительные розетки и все такое. Обязательно наличие диапазона 5 Ггц.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:17, 25.11.2020
Jaja2,
Если нужен прямо дальнобойный, то гнаться за 5 Ггц не очень хорошая идея. 2,4 в случае нужности дальнобоя будет лучше. По классике очень хорош Асус. У нас в прошлом офисе тянул через 4 стенки. Из не сильно дорогих моделей посмотрите на Asus RT-N56U. Подороже можно взять Asus RT-N66U.
Хвалят еще по дальнобойности D-Link DIR-879, но с ним я не работал. Там ходят слухи, что надо прошивку поменять сразу же.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: