Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Желтое пятно на проекторе

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 19:09, 12.06.2020
Привет всем форумчанам. Мне нужен ваш совет, потому что сам в ремонте проекторов совсем не разбираюсь. В общем, пару-тройку лет назад купил себе дешманский агрегат из Китая. Сейчас на нем появилось пятно (фото не получается скинуть). Сразу скажу, что да, пользовался им почти каждый день, так как иногда смотрю сериалы через него. На счет желтого пятно: такой цвет у него только на белом фоне, а на черном оно кажется чуть темнее других участков.


В начале я подумал, что все дело в объективе, может быть вся проблема в нет. Достал, протер: пыли нет, пятен тоже. Зеркальную матрицу тоже почистил. Думал, может будет результат. На деле же нет - пятно осталось и никуда не пропало. 

Что делать дальше? Как говорится, мои полномочие все. Жду помощи от профессионалов. Скажите, в чем проблема: линзы, лампа? И да, назовите примерную стоимость ДЕШЕВОГО ремонта. Проектор брал давно, так что уже рассматривал возможность обновления на новую версию. Если ремонт будет стоить дороже 3-4к (а сам гаджет обошелся мне в десятку), то лучше куплю новый

Последний раз редактировал популярный псевдоним 19:10, 12.06.2020
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 19:16, 12.06.2020
Здравствуйте. Я все-таки думаю, что у вас проблема заключается в том, что матрица выгорела. Конечно, заявление не 100%-тное, зависит от типа проекта: DLP или LCD. У знакомого была подобная проблема с LCD вариантом. Он отнес в сервис, там просмотрели его "агрегат", назвали большую сумму и он ушел. Проблема выгорания в лцд проекторах встречается часто. Она появляется из-за длительной активности без должной системы охлаждения (перегрев одним словом). В общем, если у вас ЛЦД, то осмотрите поляризатор. Если с ним что-то не так, то это будет заметно.
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 19:39, 12.06.2020
qwert qwert, побыстрее хочу разобраться с этой настырной проблемой - она мне как ком в горле . Смотрю фильмы часто, теперь же не могу - прям в глаза бросается данный изъян. В общем, да, у меня LCD-проектор. Тоже начал думать про косяки с поляризатором.  Даже разобрал уже этот "ящик Пандоры". Только вот ничего невооруженным взглядом не замечаю. Может мой косяк, может нет, но разобрал устройство, протер все еще раз (а что, а вдруг?), рассмотрел все очень качественно. Ничего не заметил. Если вы на сайте, то помогите решить вопрос. А то уже в соседних ветках себе новый выбираю 
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:45, 12.06.2020
популярный псевдоним,  у меня уведомления включены, так что быстро решим вопрос =). Ну смотрите, всегда 3 поляризатора. Красный, синий, зеленый. Теперь осталось найти, с каким из них у вас проблемы. Придется действовать методом исключения. В начале один, затем другой и последний. Когда убираете один - включаете телевизор. Если все пятно остается, значит вставляете поляризатор и достаете другой. Таким образом найдете того, кто во всем виновен.

ОДНАКО! Не зря вы начали поиски нового проектора =). Если проблема с поляризатором будет подтверждена, то лучше накопить и купить новый, дорогой, хороший и не китайский проектор. Поясню: сейчас найти поляризатор, который был бы похож на ваш будет очень трудно (да-да, знаю, что они все почти одинаковые вроде бы). Соответственно придется брать другой, который немного отличается. Из-за этого баланс цветов будет забыт. Вернее, он будет чуть изменен. Добиться "базового" или "заводского" не получится. Проверено на практике многих людей, которые штурмовали негативными отзывами продавцом поляризаторов.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:49, 12.06.2020
qwert qwert, нуу что ж, прощай, мой маленький китайский друг . Пойду проверю поляризаторы по вашему способу. Если не отпишу, то значит, что проблема была в них.

Форумчане, если есть способы, которые спасут проектор - пишите, буду рад любой помощи.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 18:57, 05.07.2020
Желтое пятно - это перегрев матрицы, скорее всего. Хотя я читал, что панику поднимать не надо и люди справлялись с желтым пятном на матрице сами, переклеив поляризационную плёнку
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.