Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Комфортно ли смотреть телевизоры с изогнутым экраном?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:29, 15.07.2019
В выходные ходили присматривать себе новенький телевизор, и внимание привлекли модели с изогнутым экраном. Консультант, конечно же, расхваливал каждую модель. Понравилось, что вроде как больший эффект кинотеатра создается. Но вот потом в интернете наткнулась еще на такую информацию, что смотреть на изогнутый экран надо только прямо (что мы в магазине и делали!), а если смотреть сбоку, то изображение искажается, то есть большой дружной компанией смотреть фильм не получится. Так ли это?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 06:48, 16.07.2019
Elena (15.07.2019, 10:29) писал:
В выходные ходили присматривать себе новенький телевизор, и внимание привлекли модели с изогнутым экраном. Консультант, конечно же, расхваливал каждую модель. Понравилось, что вроде как больший эффект кинотеатра создается. Но вот потом в интернете наткнулась еще на такую информацию, что смотреть на изогнутый экран надо только прямо (что мы в магазине и делали!), а если смотреть сбоку, то изображение искажается, то есть большой дружной компанией смотреть фильм не получится. Так ли это?


Консультанты там и стоят для того, чтобы нахваливать ту или иную модель. А насчет изогнутого экрана, то если будете реально по центру сидеть и не будете его подвешивать на стену, то можете брать смело, но я все равно рассматриваю только классические варианты.
Если бы было все так реально круто, давно бы уже все фирмы поголовно выпускали  такие телевизоры, а они все равно редкость. Да и улучшения уж не такие значительные, минусов все равно гораздо больше.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:50, 16.07.2019
Elena,
Я думаю, что чем больше диагональ телевизора, то изогнутость как раз и помогает погрузится в кино в полной мере. Но, если брать во внимание маленькие экраны, то тут все не так однозначно. Я уже как-то говорил, что изогнутым экраном пользуюсь на мониторе компьютера, и это тут помогает в работе, ведь вы сидите как раз по центру экрана. Еще нужно учитывать искажения цветопередачи на некоторых моделях, потому только вам решать и выбирать не обращая внимание на консультантов.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:31, 18.07.2019
Elena (15.07.2019, 10:29) писал:
В выходные ходили присматривать себе новенький телевизор, и внимание привлекли модели с изогнутым экраном. Консультант, конечно же, расхваливал каждую модель. Понравилось, что вроде как больший эффект кинотеатра создается. Но вот потом в интернете наткнулась еще на такую информацию, что смотреть на изогнутый экран надо только прямо (что мы в магазине и делали!), а если смотреть сбоку, то изображение искажается, то есть большой дружной компанией смотреть фильм не получится. Так ли это?


Вы консультантов лучше не слушайте, они в массе своей некомпетентны вообще, я с этим неоднократно сталкивался. В магазин уже идите, когда отберете по интернету несколько моделей, и целенаправленно смотрите их.
Изогнутость, по моему мнению, это баловство. Возможно и есть эффект погружения, но я вот что-то не помню среди топовых моделей изогнутых экранов, наверное они что-то знают.
Сам сколько в магазинах смотрел, меня не впечатлило, так что я бы брать не стал. А надумаете на стену такой повесить - намучаетесь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:01, 18.07.2019
Мне нормально такой телевизор смотреть, только не комфортно смотреть в карман, где нет денег, чтобы купить такой телевизор с таким экраном - вот это проблема.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 23:36, 18.07.2019
У мужа в стомат.кабинете висит плазма с изогнутым экраном (модель не помню). Нормально смотреть с любого ракурса и цвета насыщенные. Цену не точную не скажу, т.к. брали в кредит два года назад. В общем муж покупкой доволен, поэтому, если есть возможно купить такой телевизор, то вполне можно себе это позволить. Круто же иметь такую модель телевизора, можно перед гостями рисонуться немного))))
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:55, 01.11.2019
У таких телевизоров имеется ряд существенных минусов. Хоть производители и обещали в одно время эффект полного погружения - но чего и следовало ожидать такой результат не был получен. Взамен получен эффект легкого искажения картинки для людей которые не находятся ровненько по центру телевизора. Так же был получен эффект вечных бликов от экрана, а вместе с этим и испорченные сцены в фильмах и т.д.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:21, 01.11.2019
Titoss,
Что за глупость в плане искажения картинки, бликов экрана и испорченные сцены фильмов?! Я сам пользуюсь изогнутым телевизором и монитором и оба от Самсунг и никаких искажений картинки и тем более бликов нет. Да, с погружением нет эффекта, есть слабое смещение цветовой гаммы по краям экрана на мониторе, но таким страдают не только изогнутые экраны. Все в порядке с углами обзора, хоть сбоку работай и смотри, хоть прямо перед экраном.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:30, 01.11.2019
«Пообщавшись» некоторое время с телевизорами с изогнутыми экранами,сделал для себя два вывода.
Первый, если диагональ небольшая, то разница с плоским ТВ будет практически незаметной. Тот же Samsung 7300, на 55 дюймах через 5-10 минут про изогнутость просто забываешь, и разницы с его «плоским собратом» почти нуль. Но уже на 65 диагонали (Samsung QE65Q8CNA) сразу появился эффект глубины.
Второй момент – отражения и лишние блики из-за изогнутости.Скажу так – если вы хотите их увидеть, то увидите. На мой взгляд, некритично (при грамотном расположении телевизора в комнате).
Что касается неудобного подвешивания (ну да, смотрится немного несуразно на стене, углы «оттопыриваются») и неудобства массового просмотра, то это мелочи. К первому быстро привыкаешь, а семьи у нас не такие многочисленные, что раньше. Да и не один телевизор в доме.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:45, 01.11.2019
Titoss (01.11.2019, 11:55) писал:
У таких телевизоров имеется ряд существенных минусов. Хоть производители и обещали в одно время эффект полного погружения - но чего и следовало ожидать такой результат не был получен. Взамен получен эффект легкого искажения картинки для людей которые не находятся ровненько по центру телевизора. Так же был получен эффект вечных бликов от экрана, а вместе с этим и испорченные сцены в фильмах и т.д.

Нет никаких проблем, которые Вы описываете. Эффект полного погружения - этого точно нет, но и изогнутой картинки и бликов всяких тоже нет. Смотреть такой телевизор вполне комфортно. Мои дети, например, очень любят бегать в стомат.кабинет мужа, чтобы посмотреть телевизор с изогнутым экраном, хотя у них своя Тошиба есть)) Одно время даже меняли: Тошибу мужу - детям с изогнутым экраном. Но престиж превыше всего, пришлось вернуть обратно телевизор)))
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 19:17, 02.11.2019
Алиса,
nikkitta79.dobriy, Есть. С разных позиций один и тот же объект отображается чуть чуть по разному) Тестировалось не раз.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:03, 03.11.2019
Titoss (02.11.2019, 19:17) писал:
Алиса,nikkitta79.dobriy, Есть. С разных позиций один и тот же объект отображается чуть чуть по разному) Тестировалось не раз.


Согласен.

Плюсов у изогнутого экрана минимум... Если будете смотреть прямо по центру, то может там что-то и лучше, но я вот не заметил когда смотрел в магазинах.

А вот про углы обзора я согласен. Вы попробуйте взять угол 45% и посмотрите. Там уже есть искажения. У него комфорт - это 35% максимум. А если еще телевизор 55 дюймов, то там вообще надо сидеть почти в упор, потому что иначе прелести от изогнутости вообще не заметишь.

Ну и если еще вешать собрались его на стену, то тоже проблем не оберетесь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 04:02, 11.11.2019
У сестры такой телевизор. Когда брали в магазине, был эффект новизны, казалось, что круче только звезды, но через пару часов просмотра совершенно нет разницы - изогнутый ты смотришь или нет, а зато стоит на диване сесть чуть под углом, и сразу же смотреть некомфортно, и кто говорит, что это не так, в живую его значит не видел.

Покупать не рекомендую точно. Кстати ведь если задуматься, а где топовые модели с изогнутым экраном? Вы видели OLED например? Я нет.


------------------------------------------
Альтруист по жизни
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:20, 07.12.2019
Отлично смотреть такой телевизор! Кажется, как будто картинка полностью тебя окружает, а ты находишься в гуще событий! Очень интересно. Правда, чем больше диагональ такого телевизора, тем лучше. Такие телевизоры стоит рассматривать для покупки минимум с диагональю от 55 дюймов! Ну и смотрится такой телевизор очень стильно и современно. Как будто в будущее попал.


------------------------------------------
Телевизор LG 43UM7490 43" (2019)
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 06:22, 08.12.2019
Денди,
А вы сами его видели чтобы это утверждать? В какой гуще событий? Сами пользователи отмечают, что этот "вау" эффект проходит за пару дней и потом вообще не замечаешь, изогнутый экран или обычный. А вот гемора с таким экраном поиметь проще простого, да и с большой диагональю на стене он будет смотреться максимально убого. Никто в здравом уме не посоветует взять изогнутый экран. Их даже сейчас толком не выпускают. Где же новые модели, если так все идеально? Их просто нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 23:38, 14.12.2019
Ambler, конечно, видел. У друзей в загородном доме такой. У них большой, диагональю больше 55 дюймов точно. И он не для размещения на стене! О чем вы вообще говорите? Как вы себе вообще это представляете? Он должен стоять на подставке. Тогда действительно кажется, что события фильма тебя окружают. Но мне показалось так. Видел в салоне телевизоры с изогнутым экраном, но они не большие по диагонали, вот там кажется, что картинка изломанная что - ли, все мелкое, смотреть такое не очень удобно будет точно. А вот с большой диагональю - картина наоборот кажется масштабной и действительно есть эффект погружения.


------------------------------------------
Телевизор LG 43UM7490 43" (2019)
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 19:50, 18.12.2019
Если говорить конкретно, то от просмотра контента на изогнутом экране глаза конечно у вас не вылезут:) Другое дело, что тут все упирается в личное восприятие и ощущение. Мне вот лично не комфортно смотреть со стороны, или под углов, не важно каким. Искажение если не по цвету, свету, то как минимум по деталям есть. Прямые линии меню к примеру или текста уже искривляются, что создает небольшой дискомфорт. Конечно все зависит от диагонали, угла обзора, вашей привередливости и прочих условий. Но, лично мне, плоские экраны привычнее.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:34, 25.03.2020
У меня и телевизо ри монитор с изогнутыми экранами, мне очень нравится! И вид у них дороже, что ли, так что и в интерьере нравятся больше)
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 05:46, 26.03.2020
Kwaina,
Ну насчет вид дороже, я сомневаюсь. Изогнули  экран и  телевизор стал выглядеть вау как? В интерьере кстати он неудобен. Смотрите, захотите допустим на стену повесить его, и теперь представьте, как он там смотреться будет. Вот кстати в изогнутом мониторе может и есть смысл. Сидишь всегда к нему лицом к лицу и вот на нем наверное картинка чуть иначе смотрится. Телевизор видела изогнутый у многих, эффект "изогнутости" пропадает за неделю.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 03:24, 03.04.2020
У друга был Samsung UE65RU7300 - плевался и умудрился поменять даже матрицу, подсветка вообще неравномерная была, а то что изогнутый экран приелось за 2 недели. У него один изогнутый, другой нет, так что возможность сравнить была. Разницы - нет, а неудобства есть. Поменял на Samsung RU8000 и кайфует.
Дизайн изогнутых мне нравится, но только дизайн, функционально он никак не помогает.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: