Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

По статистике Самсунги ломаются чаще других. Ваше мнение по этому поводу?

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 10:41, 15.07.2019
Искала информацию о том, какие телевизоры, а именно какие бренды, считаются самыми надежными, а какие ломаются чаще всего. Статистика меня удивила сначала. Оказалось, что чаще всего ломаются Самсунги. Но у меня самой и у моих знакомых у всех почти дома стоят именно Самсунги. И вот я подумала, а не потому ли в статистике указаны именно Самсунги на первом месте по поломке, потому что Самсунги и по продажам на первом месте, их чаще всего покупают?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 14:19, 15.07.2019
Elena,
Где вообще вы такую статистику нарыли, по сути бредовую?) В какой период проводились исследования о поломках? Какое время эксплуатации бралось в расчет? Может данное "исследование" проводили конкуренты взяв в расчет статистику лет так за двадцать?! Знаю, что Самсунг во первых раньше славилась тем, что использовала качественный пластик в своих мониторах и телевизорах, при нагреве который не выделяет запаха.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:30, 16.07.2019
Elena (15.07.2019, 10:41) писал:
Искала информацию о том, какие телевизоры, а именно какие бренды, считаются самыми надежными, а какие ломаются чаще всего. Статистика меня удивила сначала. Оказалось, что чаще всего ломаются Самсунги. Но у меня самой и у моих знакомых у всех почти дома стоят именно Самсунги. И вот я подумала, а не потому ли в статистике указаны именно Самсунги на первом месте по поломке, потому что Самсунги и по продажам на первом месте, их чаще всего покупают?


А можно привести ссылку на статистику, мне было бы очень интересно посмотреть.
Ну статистика бывает разная, с какой стороны на нее посмотреть. Я думаю что у всех брендов она примерно одинаковая, но даже ремонтники говорят, что в последнее время, качество телевизоров Самсунг упало, и жалуются очень многие на них, а вот LG наоборот хвалят, хотя я бы никогда не подумал.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:57, 21.07.2019
Интересная статистика, вернее странная. Кто занимается такими исследованиями? Если телевизору лет 10, то немудрено, что он поломался и уже не один раз. И, вряд ли, это будет зависеть от фирмы-производителя, просто уже срок годности его давно истек. Еще очень часто люди просто неправильно пользуются телевизорами (та же влага или прямы солнечные лучи), что и приводит к поломке.
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 01:10, 27.10.2019
Я год проработал в секторе по работе с клиентами одного из магазинов электробытовой техники. Эта статистика бред.  Телевизоры самсунг ломаются точно так же как и все остальные. Могу сказать только про китайцев, они ломаются с заветной частотой.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 2 | сообщение № 6 отправлено 06:20, 27.10.2019
Тут дело просто в другом. Самсунг занимает первое место по продажам телевизоров. И естественно если взять статистику, что продали например миллион, а сломалось 5 тысяч, а другие продали 100 тысяч и у них сломалось 2 тысячи, то да, Самсунг конечно ломается чаще... Думаю тут исследователи именно так и считали.

Все марки примерно равны, и даже китайцы сейчас подтягиваются. А уж TCL по моему вообще 3 место по продажам в мире занимает.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 01:43, 28.10.2019
Titoss (27.10.2019, 01:10) писал:
 Могу сказать только про китайцев, они ломаются с заветной частотой.

Это точно так же, как и статистика с Самсунгом. Многим просто не по карману дорогие модели и они покупают китайские телевизоры, которые намного дешевле топовых. Конечно же, количество поломаных телевизоров будет намного выше, тех, которые покупаются меньше. У меня китайцы и ничего работают исправно и уже по несколько лет без поломок (давно в 2 раза гарантийный срок отработали).
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:48, 28.10.2019
Я немного другого мнения. Не думаю, что это прям нужно так воспринимать.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:19, 30.10.2019
Алиса, увы когда я работал я знал и количество продаж. Китайцев у нас покупали меньше всех. Буквально 4-7 тв из 100


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 19:22, 30.10.2019
По поводу телека не скажу, а вот телефон Самсунг А7 очень разочаровал. Жена покупала тогда, когда пошла информация, что флагманские Самсунги взрывались в руках. У нас был не флагман, но те новости не порадовали и чуток насторожили. Ну, радовались покупке в то время и не думали о плохом.

Изображение AMOLED экрана великолепно, камера отличная, жена пищала от восторга от золотистого дизайна, массивного такого телефона с металлом по бокам и стеклом на крышке. А потом у него ровно через год, когда закончилась гарантия, сдох вай-фай модуль и блютус. Никаких падений и стрессов для телефона не было)))) С него пылинки сдували. И всё) Гарантия закончилась) Теперь только мобильный интернет. Не совсем прям по теме ветки мой коммент, ну зато мнение о технике самсунг 2017 года вот такое, из первых рук. Поэтому что-то доверие к Самсунгу упало в нашей семье

Последний раз редактировал Тэд 19:22, 30.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:50, 31.10.2019
Вообще не понимаю о чем Вы говорите – уже лет 10-12 работает телек 5 серии, здоровый, красивый и очень плоский. Да, дизайн, конечно, устарел, но на качество изображения не влияет, а если говорить о воспроизведении лишь ТВ от кабельного оператора, то его еще лет на 300 хватит))) Никаких претензий нет к ТВ. Второй небольшой в другую комнату тоже купили от самсунга. Тоже работает, уже пару лет как)) Крутит кино практически круглосуточно))
Тэд, не один телефон самсунг в семье есть, сам пользуюсь S7 Edge, никаких вопросов, а S3 жив до сих пор с момента покупки через месяц после анонса в далекие года. А сейчас жена купила Honor телефон, вроде нравится, эмоции похожи на описанные Вами))) Она довольна и я тоже рад))
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 11:42, 01.11.2019
[/url][url=https://okinovo.com/user/Тэд/]Тэд,
Бананчик,
вы немного перепутали тему) мы тут больше по телевизорам


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 23:38, 01.11.2019
Titoss (30.10.2019, 17:19) писал:
Алиса, увы когда я работал я знал и количество продаж. Китайцев у нас покупали меньше всех. Буквально 4-7 тв из 100

Это потому, что китайские телевизоры не разрекламированы, как те же Самсунги или Сони, например. Я раньше тоже думала, что нужно покупать технику только известных производителей. Пока в доме не появилась сначала бытовая техника китайская, а потом и телевизоры. На них и гарантия была тоже, но они уже свои гарантийные сроки отработали вдвойне, а может и втройне))
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 00:08, 12.12.2019
Нигде не видел такой статистики. У самого телевизор LG, до этого был Samsung - отдал младшему брату в общежитие. До этого он проработал у меня 4 года без нареканий. Немного устарел, но молодому парню пойдет на первое  время. Samsung-и самые надежные! При покупке в любом супермаркете электроники, абсолютно любой консультант вам об этом скажет и порекомендует именно эту марку! Они не только надежные, но  и отличаются простым интерфейсом по настройке каналов и их поиску. даже дама с настройкой легко сможет справиться. По дизайну они аккуратные, стильные. Правда, они и самые дорогие на рынке.


------------------------------------------
Телевизор LG 43UM7490 43" (2019)
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 04:50, 12.12.2019
Денди,
Я недавно видел статистику, только вот найти не могу к сожалению.
На первом месте находятся по надежности - Сони, на втором месте - Самсунг, на третьем месте - LG. А если вы посмотрите, что продают в магазинах, там других марок и не будет. Еще иногда встречаются Филипсы и Панасоники, но их доля настолько мизерная, что смысла принимать в расчет ее нет.
У меня были одни Самсунги по сути всегда, поломка была только одна, да и то телевизор прослужил лет 7-8 точно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:45, 21.12.2019
Глупая и высосанная из пальца статистика и скорее всего одним из конкурентов вброшенная. Да, я уже на страницах форума об этом говорил, что за последние пару лет Samsung стали "мухлевать" с комплектацией и продажей одних и тех же моделей под разными именами, так сказать. Но, общее качество не испортилось, комплектующих и матриц. И в отношении других, известных производителей все примерно также. При желании сломать можно все, а если нормально пользоваться, то годами будет служить.


------------------------------------------
LG OLED55E9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: