Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

На каком экране кроме OLED можно увидеть максимально чёрный цвет??

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:29, 15.09.2020
Привет! Ну только совсем дремучие не в курсе основной фишки олед-телевизоров - по-настоящему чёрного цвета. Подсветки нету, каждый пиксель сам светится и когда выключается на нужном куске экрана - вот вам и чернота  А ещё пиксели в в Оледах почти моментально меняют цвет в отличие от задержки на Ледах. Всё это для контраста гут! Но бюджетные модели ОЛЕД тысяч по 80 и выше, всё же технология дорогая. Что посмотреть подешевле, но где тожеесть нормальный чёрный? Fald подсветка наверно должна присутствовать, а что ещё? Может, кто модели посоветует с реально хорошей контрастностью? Вот именно кроме Олед или там цены тоже будут к 60-70 подтягиваться и лучше уж немножко подкопить и взять ОЛЕД?

Последний раз редактировал Тэд 14:18, 15.09.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:08, 15.09.2020
олед по чёрному цвету и переплюнуть но приблизиться можно. например выбирайте моделина VA матрице типа Samsung UE55TUPhilips 50PUS или из стареньких вся Q-серия Самунгов... 
даже если цена подходить к оледам будет как вы пишите , всё равно брать бы не советовал. Проблемы есть. Выгорание есть по данным тестирования RTINGS  (да, жёсткое было тестирование, статичные картинки по 8 часов тестировали в день) и логотипы, карты и всё неподвижное на экране у олед LG наступает через 4000 часов. А производитель говорит про 30 000 (!) Так что даже при приближающейся цене я лучше возьму QLED или LG Nano Cell и буду спокоен что деградация экрана н пойдёт года через 2-3.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:32, 15.09.2020
Zлобный, давай без страданий про выгорание, ок? т.е. чисто на матрицу обратить внимание и этого достаточно? Но тут ведь подсветкаважна, чтобы не по одному краю шла...

Последний раз редактировал Тэд 11:33, 15.09.2020
Полезность: 80 | сообщение № 4 отправлено 14:12, 15.09.2020
Артур (15.09.2020, 10:29) писал:
Привет! Ну только совсем дремучие не в курсе основной фишки олед-телевизоров - по-настоящему чёрного цвета. Подсветки нету, каждый пиксель сам светится и когда выключается на нужном куске экрана - вот вам и чернота  А ещё пиксели в в Оледах почти моментально меняют цвет в отличие от задержки на Ледах. Всё это для контраста гут! Но бюджетные модели ОЛЕД тысяч по 80 и выше, всё же технология дорогая. Что посмотреть подешевле, но где тожеесть нормальный чёрный? Fald подсветка наверно должна присутствовать, а что ещё? Может, кто модели посоветует с реально хорошей контрастностью? Вот именно кроме Олед или там цены тоже будут к 60-70 подтягиваться и лучше уж немножко подкопить и взять ОЛЕД?

Хороший черный цвет достигается Fald подсветкой + локальное затемнение + качественная VA матрицей, Читал, что углы обзора на них уже почти прировнялись к ips (технология X-Wide Angle). И надо заметить, у оледов есть малюсенький минус - изображение резко в чёрное, градация цветов теряется, а у QLED или LG Nano Cell телеков - нет, там серые не теряются, шире диапазон

Последний раз редактировал Тэд 14:22, 15.09.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:58, 16.09.2020
Тэд (15.09.2020, 14:12) писал:
И надо заметить, у оледов есть малюсенький минус - изображение резко в чёрное, градация цветов теряется, а у QLED или LG Nano Cell телеков - нет, там серые не теряются, шире диапазон

Серый, особенно тёмно серый цвет Олед   дисплеям сложно воспроизводить.  На нём как раз обычно видна неравномерность калибровки яркости пикселей. Выглядит как разводы на экране.
Артур, а так согласен с Тэдом нужна эта ВА матрица и полноматричная подсветка. Работы в этом направлении ведутся, чтобы оледов догнать по чёрному цвету  вот новость читал давнненько про Сони серии Z. У них во всей серии новую фишку ввели - дискретное управление светодиодами. не помню её название... это повышает контрастность, говорят аж о беспрецендентном для лед-телевизоров чёрном цвете. Только модель того 2017 года ZH8 напримр стоит за 600 тыщ. так что да, это вам не 60-70 заявленных Ну а сам я полльзуюсь Samsung49KU с изогнутым экраном, на контраст не жалуюсь + геймить на нём можно в игровом режиме т.к.время отклика маленькое. В играх типа Horizon Zero Dawn в режиме HDR картинка контрастность УВЕЛИЧИВАЕТСЯ с сохранением деталей, цвета мягче делаются, в общем все круто.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:04, 16.09.2020
Геймер98 ZH8 не возьму 
Полезность: 68 | сообщение № 7 отправлено 09:45, 05.10.2020
Про телевизор 100% уверенно не скажу, но однозначно по опыту знаю про мониторы. Где лучший цвет? На качественном монике с IPS матрицей, а именно - мой сердцу дорогой Apple.Читал что дизайнеры, ретушеры, специалисты в сфере компьютерной графики пользуются техникой Apple. Я и сам с полупрофессиональ работаю с фотошопом и знаю о чём говорю. Стоит денег и денег, но вот чёрный цвет прекрасен. Ну а так ещё и видеокарта влияет на цвет тоже...
Полезность: 67 | сообщение № 8 отправлено 09:49, 05.10.2020
А, забыл - ещё надо откалибровать изображение на компе. Хотя ес чесно рядовому пользователю и заводских настроек будет достаточно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: