Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор с 8К разрешением.

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 00:56, 29.07.2019
Единственно где 8К будет иметь смысл – проекторы с изображением от 100”. Но производители считают, что спрос на них все же маловат, чтобы оправдать затраты на разработку таких решений…


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 23:31, 29.07.2019
Пост звучит как ерунда) Похоже на тупое продвижение технологий, при этом нет никакой критичности. Если у Вас нормальное зрение, то увидеть разницу с 4K и 8К в 2,5 метрах от экрана можно на телевизоре от 75 дюймов. Но кто будет сидеть так близко к такому здоровому экрану?? Хотите IMAX cinema у себя дома? Да, это забавно… При этом очки виртуальной реальности могут получить технологии из мира 8К, что будет полезно. Именно об этом и надо писать всю статью, а не про то, как это замечательно 8К!


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 23:36, 29.07.2019
Если нет разницы в цене, в чем проблема? Если поставить ТВ с 4K и ТВ с 8K рядом, и телевизор 8K "выглядит лучше" независимо от размера, или Вы можете видеть отдельные пиксели, или размер экрана 130", или подается ли на него 8K-контент? В любом случае – 8К лучше.

Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 03:42, 30.07.2019
Джандар (29.07.2019, 23:36) писал:
Если нет разницы в цене, в чем проблема? Если поставить ТВ с 4K и ТВ с 8K рядом, и телевизор 8K "выглядит лучше" независимо от размера, или Вы можете видеть отдельные пиксели, или размер экрана 130", или подается ли на него 8K-контент? В любом случае – 8К лучше.


Ну как нет разницы? Разница будет и существенная. 8К сейчас адски дорогие. Будет стоить столько же, как и 4К, будем брать 8К, а пока увы.
Да и никто не спорит, что 8К контент естественно лучше. Осталось только этот самый контент найти, а с этим в ближайшее время огромные проблемы. У нас до сих пор эталонным считается FULL HD и наверное 95% всего контента пока еще в нем.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 20:48, 01.08.2019
Битрейт важнее для качества картинки, чем тупое увеличениеколичества пикселей!
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 20:57, 01.08.2019
Jem, это не имеет значения для производителей ТВ. Samsung не даст своим инженерам еще один выходной, потому что их решения для 4К уже достаточно хороши! Даже если это будет 100500К разрешение, и они могут произвести панель с ним, Вам продадут ее. Неважно хотите ли Вы или нет.
Теперь уже 8К останется… Неважно хотим, видим или что еще,оно просто останется на рынке. Смиритесь.

Последний раз редактировал Лис 21:02, 01.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 21:01, 01.08.2019
Джандар (29.07.2019, 23:36) писал:
Если нет разницы в цене, в чем проблема?
Ты СЕРЬЕЗНО думаешь, что 8К и 4К телевизоры с панелями одного уровня по качеству будут стоит одинаково в производстве???

Последний раз редактировал Лис 23:35, 01.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:55, 01.08.2019
Лис, как только производство будет переформировано на производство 8К панелей, и начальные траты на переформировку будут компенсированы, становится гораздо дороже содержать линию для производства устаревшего оборудования. При производстве ТВ расходы производителя сходны для различных моделей. Ведь это все еще прямоугольная панель с подставкой, динамиками и различными разъемами, с ПО. Их все также необходимо сделать и развезти по магазинам. Вот нить логики, видишь? Еще 5 лет назад 4К панели относились к премиум-классу, а сейчас практически все бюджетные модели имеют такое разрешение Заметь, 5 лет назад 4К было не только премиум, но и не имело смысла.
Полезность: 1 | сообщение № 29 отправлено 23:26, 01.08.2019
Джандар,только если у тебя нет проектора, для них это все еще актуально. Да и возможности зрения за это время не изменились.

Вообще, суть в том, что его необходимо продавать, либо производитель сфокусируется на чем-то еще, если не будет продаж. Невозможно продать товар обычным людям без демонстрации очевидных преимуществ технологии. 4К уже был бы мертв, но HDR не дал этому случиться. 8К пока что не имеет в своем арсенале ничего, чтобы начать захватывать долю рынка.

Последний раз редактировал Лис 23:35, 01.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 00:38, 02.08.2019
По поводу того, что 4К был бы уже мёртв...  Может его спасет Ultra HDR? Интересно посмотреть куда все это придет в итоге…Демо в простом магазине выглядело просто шикарно. При правильной цене для меня это хороший выбор! Вероятно, обновляться придется лет через 3-5? Посмотрим, технологии не стоят на месте. Это будет интересно

Я вижу разницу между 1080 и 4К. Я видел тесты. Я вижу разницу!! Еще не видел 8К телеков живьем, но если рядом будет 4К ТВ, а мне можно выбирать что оставить, я выберу 8К. Что бы не говорили графики и МЕГА исследования!

Последний раз редактировал Тэд 00:44, 02.08.2019
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 13:52, 02.08.2019
Dallas,
Конечно ищут, вы ведь новости индустрии читаете надеюсь, и в курсе событий у некоторых известных кампаний, и за чей счет они хотят свое положение исправить? Вот потому они всячески пытаются навязать потребителям свою точку зрения. Я вообще считаю все это пустым потребительством и бестолковой тратой денег в погоне за пустой иллюзией. Сегодня 4к, завтра 8к, после завтра 20к: и так что, до бесконечности?!)


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:44, 19.04.2020
4k разрешение примерно равно максимальному разрешению линз. Не говорим об оборудовании на спутниках, там другого размера матрицы. Ну удивительно, что прогресс в электронике приведет к 8к экранам. Но одна из главных задач- передача реалистичных изображений. А о том, чтобы линзы "варить по новому" последние 100 лет, кто нибудь думал?
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 08:37, 19.10.2020
Что и правда полезного из искусственно накрученной шумихи с этим 8К  – возможность купить хорошую 4К-панель по привлекательной цене. Оно ж теперь не ТОП))))) И пока, как и положено, гики будут гнаться за новыми примочками (а они будут)  я начну присматриваться к скидкам на хорошее оборудование. А самое интересное - тут столько народа переполошились с этим 8К, типа вот бы взять посмотреть, там наверно так шикарно, а сами нга полную можность и 4К не используют. Поначалу покачали 64-гиговые фильмы 4к, посмотрели, впечатлились, а теперь сидят смотрят тухлые российские сериалы по федеральным каналам. Нафига вам 8к - "Доярку из Хацапетовки" смотреть ?
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 11:08, 10.11.2020
Не очень 8к телеки идут в продаже в этом году. Недавно тут новость как раз опубликовали. Так какие на них цены + не найдёшь до сих пор что в 8к посмотреть, толком контента нет...
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: