Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Samsung смещает акценты с технологии LCD на технологию OLED

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:31, 17.08.2019
Samsung Display остановила производство телевизоров LCD на одной из двух своих линий  в Южной Корее. Она была запущена в эксплуатацию еще в 2007 году, когда Sony и Samsung создали компанию S-LCD для совместного производства. Ожидается, что вторая линия также будет вскоре остановлена. 

как и всегда, полная статья доступна для прочтения по ССЫЛКЕ

Последний раз редактировал admin 00:31, 17.08.2019

------------------------------------------
Человек без телека - что педали без велика
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:46, 17.08.2019
Слухи ходят давно, но Самсунг продолжает развивать свою технологию QLED и я очень сомневаюсь, что они станут выпускать OLED телевизоры. Вот в качестве поставщика панелей для других - это возможно, а сами точно нет. Уже поздно выходить на этот рынок, там плотно поселился LG, который своих позиций сдавать явно не собирается.
А вот если у них получится что-то качественное, возможно появление нескольких моделей в топ сегменте.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:31, 18.08.2019
Это вполне закономерный шаг, к тому же технология LED себя потихоньку изжила. Конечно она не исчезнет быстро, и думаю еще долго будет в различных устройствах присутствовать, только вот надо бежать впереди паровоза, иначе можно скатиться до уровня китайских ноунеймов:) Утрирую конечно, Самсунг гигант, и они должны диктовать моду на рынке. Я за них болею!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:28, 14.10.2019
Свежайшие новости таковы, что Самсунг продолжает делать акцент на совершенствовании технологии квантовых точек в своих телевизорах. Компания Samsung Display к 2025 году планирует её развивать, для чего не пожалела 11 млрд. долларов! Самсунг Дисплей - это дочерняя компания Самсунг, если кто не знал) По названию понятно, что по дисплеям специализируется, рулит по делам LCD-бизнеса.

В общем, они делают ставку на Quantum Dot (или Кьюлед). Сейчас эта технология в новинках 8К и миллиарды вкладываются в разработку. Перспективное дело, как мы видим)))) Более дешёвые ЖК-панели будут вытесняться QLED. В Самсунг нацелены на изготовление сверхбольших Quantum Dot дисплеев размером 65 дюймов и более. Чтобы ускорить этот проект, компания будет постепенно преобразовывать свои жидкокристаллические линии 8-го поколения в линии Quantum Dot.
Восьмое поколение - это UE55RU8000U, UE82NU8000U... А эти восьмёрки уже на QLED: QE65Q85RAQE55Q80RA и др.

Последний раз редактировал Лис 17:59, 14.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:58, 14.10.2019
Лис, южнокорейские производители прям громко высказались по этому поводу, мол, умерли для них жидкокристаллические дисплеи. А я только недавно читал статью о том, почему ЖК вытеснили плазму, былое вспоминал, свой телек роскошный с плазменной панелью, аж всплакнул  А теперь в Самсунг и от ЖК отказываются Завязали они с LCD и идут дальше - прямиком к органическим светодиодам с цветными фильтрами на квантовых точках. И да, акцент в конкуренции с китайцами Samsung делают на большеформатных ТВ премиального уровня
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:01, 31.10.2019
А я слышал, что ЖК матрицы рано списывать со счетов. Технология хороша, временем проверена и практически все недостатки были побеждены инженерами. Тем более Самсунги смещают свое внимание в сторону не OLED, а QLED панелей на квантовых точках. Они по сути не уступают оледам, зато лишены такой фишки первых, как выгорание пикселей. А это извините достаточно распространенное явление... Да и последние дизайнерсикие ТВ они сделали на ЖК матрицах, а не оледы. О чем-то это да говорит. 

Тэд
, стесняюсь спросить, а зачем матрицам с органическими диодами, то есть олед, нужны цветные фильтры??? Там же пиксели излучают свет сами, и они как раз трехцветные же.
По поводу премиума и китайцев... Премиум самсунга или лыжи будет стоит как не один ТВ от китацев... Последние могут брать дешевизной и неплохими характеристиками, а вот самсунг – брендом, передовыми экранами и разными фишками)))
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 04:01, 01.11.2019
Бананчик,
Это из серии, "где-то слышал и точно сам знаю". Проблема выгорания, особенно на новых OLED-панелях уже не так актуальна, как раньше. Да пока никто и проверить не мог. Возьмите современны OLED LG C9 и протестируйте. Я думаю он без проблем вам свои 5-6 лет отслужит. Сомневаюсь, что вы специально будете крутить одну и туже статическую картинку постоянно. А уж сравниться по изображению с OLED, могут только совсем уж топовый QLED, которые тоже стоят не 5 копеек.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:46, 01.11.2019
Товарищи из Samsung наверное поняли, что на одной активной рекламе далеко не уедешь.  Их чудестная и хваленая технология QLED просто плод хорошего пиара. Если прочитать каталоги даже 2016 года то квантовые точки применялись в матрицах как производителя LG так и производителя Sony и по сей день используются в болле премиальном сегменте. Если я конечно ошибаюсь вы меня можете поправить. Но я все понял именно так.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:21, 24.11.2019
Ambler (17.08.2019, 04:46) писал:
Слухи ходят давно, но Самсунг продолжает развивать свою технологию QLED и я очень сомневаюсь, что они станут выпускать OLED телевизоры. Вот в качестве поставщика панелей для других - это возможно, а сами точно нет. Уже поздно выходить на этот рынок, там плотно поселился LG, который своих позиций сдавать явно не собирается.А вот если у них получится что-то качественное, возможно появление нескольких моделей в топ сегменте.

А чем существенным отличается OLED от QLED? И почему так активно мусолят эту тему вообще? Чем таким выдающимся эти технологии отличаются от LCD? Я читала много о переходе на OLED и QLED, но пока не вижу результата. Может я просто не там живу (Ближний Восток) и рынок уже заполнили эти технологии и я просто не знаю об этом....Объясните, плиз, только с по проще " с картинками и мультиками")))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: