Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор - монитор для ПК

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:08, 16.10.2019
JamieJ99 (16.10.2019, 11:44) писал:
Тэд, а какой телевизор для этих целей брал и как впечатления?

Я работал с бывшего телека Самсунг)) Вроде не ослеп пока, работал 2 года, по поводу мерцания, зернистости и пр. - у Самсунга есть функция - использовать как ПК, подсоединился через HDMI. Картинка чётче, чем на бывшем мониторе, глаза даже меньше стали уставать. Сейчас разбогател, телек на дачу отправил, а к компу - 27-дюймовый игровой монитор с матрицей VA купил  Кстати, тоже Самсунг)))

Последний раз редактировал Тэд 19:08, 16.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 18:45, 22.10.2019
Если раньше IPS матрицы были уделом хороших телевизоров и мониторов верхнего ценового диапазона, то сейчас границы между монитором и ТВ не так очевидны. Если Вы планируете смотреть на экран с близкого расстояния, то диагонали больше 32 дюймов будут вызывать больше дискомфорт, чем удовольствие – придется крутить башкой, чтобы увидеть что творится в противоположном конце экрана. Гораздо более важной характеристикой становится качество матрицы и ее разрешение, пиковая минимальная яркость для комфортной работы в любых условиях освещения. На стороне ТВ больше количество разъемов и наличие тюнера, но нужно ли это при использовании его в качестве монитора? Скорее. нет.
А вот использовать монитор в качестве ТВ будет сильно сложнее – разъемов и портов явно будет не хватать. Если же Вам необходим широкоформатный экран, то явным победителем станут мониторы – 21:9 и большее соотношение сторон встречается только у мониторов.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 07:04, 23.10.2019
Виктор,
Насчет дискомфорта не соглашусь. До 43 дюймов вполне нормально и крутить головой никуда не надо. Но согласен, что оптимальный размер - это до 30-32 дюймов.
На стороне телевизора - большая диагональ при меньшей цене. Вы при нормальной видеокарте даже в 4К можете попробовать поиграть. А монитор с 4К будет стоить просто космических денег, когда как обычный ТВ по сравнению с монитором - копейки.
Если бы я советовал, я бы выбрал систему из 2 мониторов. Один нормальный для работы, а второй под мессенджеры и фоновое видео. Также очень удобно читать информацию или держать ее открытой.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 00:26, 14.08.2020
Так-то оно так, телек 4К стоить будет меньше, но герцовка у него тоже меньше и если играть в экшоны всякие стрелялки, то будет заметно подтормаживание. Да и 32 дюймовый телек 4К будет некомфортным как по мне, пробовалиграть, чет не зашло. Повесил обратно на кухню его, сейчас же купил вмагазине 3ona51 BenQ Zowie 27 XL2731 он full hd, но плюс в том чтотемные места как на телеке там видны и я мог в той же батле в темном окне разглядеть противника, а на телевизоре нет(

Последний раз редактировал chapaivovan 00:26, 14.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 23:12, 13.09.2020
Пока что из всего, что я видел, лучшая модель для этих целей LG CX 48. Огромное количество геймерских отзывов. Жаль только, что модель быстро раскупили
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 11:27, 10.11.2020
Недавно приобрели телевиз.  LG 55UH605V и экран периодически как будто менее ярко показывает,а потом всё возвращается в прежнее состояние.Телевизор сам подключен к компьютеру (заменяет монитор) через hdmi. Я так понимаю даже настройками этого не исправить((( или все же есть какой-то выход?
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 14:25, 10.11.2020
Марк (10.11.2020, 11:27) писал:
Недавно приобрели телевиз.  LG 55UH605V и экран периодически как будто менее ярко показывает,а потом всё возвращается в прежнее состояние.Телевизор сам подключен к компьютеру (заменяет монитор) через hdmi. Я так понимаю даже настройками этого не исправить((( или все же есть какой-то выход?

А какая видеокарта у Вас? Это важно, потому что 4к разрешение в этой модели и не любая видеокарта справится с таким ним. Посмотрите в операционной системе (если у вас Windows и видеокарта от nvidia), то наведите курсор мышки на пустое место на рабочем столе и правой кнопкой выбирайте «панель управления nvidia», дальше -  «дисплей» и потом на вкладку «изменение разрешения». Если стоит 3840 2160 то все ОК, если нет, то попробуйте его выставить таким! Если не получится, то видеокарта его просто не поддерживает. Тогда значит изображение из меньшего растягивается на большее, при этом качество становится заметно хуже...

Последний раз редактировал Тэд 16:01, 10.11.2020
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:23, 11.11.2020
Тэд, спасибо за ответ! GTX 1060
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:31, 11.11.2020
Марк (11.11.2020, 09:23) писал:
Тэд, спасибо за ответ! GTX 1060
Хороший выбор))) У меня GTX 1080 Ti Ничего не могу про Вашу сказать плохого - тянуть должна здраво, соотношение цена качество идеальное, на мой взгляд. Но всё равно сделайте как я написал выше и отпишитесь тогда по результатам)
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 09:36, 11.11.2020
И ещё такой момент- в  55UH605V есть функция «Динамический алгоритм оптимизации цветопередачи». Попробуйте отключить, может быть и в ней проблема.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 10:30, 11.11.2020
Марк (10.11.2020, 11:27) писал:
Недавно приобрели телевиз.  LG 55UH605V и экран периодически как будто менее ярко показывает,а потом всё возвращается в прежнее состояние.Телевизор сам подключен к компьютеру (заменяет монитор) через hdmi. Я так понимаю даже настройками этого не исправить((( или все же есть какой-то выход?

Согласна с Тэдом. Попробуйте масштабирование изображения до 4К. А так лучше бы использовать каждое устройство для чего оно предназначено. В этой же ветке было от меня подробное сообщение, большое такое
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: