Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор - монитор для ПК

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 14:28, 17.08.2019


Современные технологии стремительно развиваются. Поэтому фильмы и видеоролики можно смотреть на разных устройствах. В распоряжении граждан имеются смартфоны, планшеты, нетбуки, ноутбуки, персональные компьютеры. За исключением ПК, все эти устройства мобильные, но у них один минус — маленький монитор. Все-таки, на большом экране смотреть гораздо комфортнее. 

В этом плане, телевизоры имеют огромное преимущество. Первый вариант — передача на телевизор (должна быть поддержка Смарт). Допустим, заходите на смартфоне на Ютуб, открываете просмотр какого-то фильма и передаете его на ТВ. Но есть другой способ, о котором пойдет речь ниже. Это использование телевизора вместо монитора ПК. Ниже мы посмотрим:

  • Какие модели будут оптимальным вариантом для этих целей;
  • Как подключать ТВ к компьютеру;
  • Достоинства и недостатки такой комбинации. 
Какие телевизоры подойдут
Выбирая телевизор под монитор ПК, нужно учитывать ряд факторов. 

Первое условие — качество картинки. К примеру, вы выбрали телевизор с размером диагонали в 32 дюйма. Второй фактор — разрешение. Оно должно быть (рекомендуется) — 1920х1080 и выше. Оптимальным вариантом эксперты считают диагональ ТВ в 26-27". Если не хотите, чтобы изображение на экране размывалось, выбирайте LED подсветку. 

Теперь о типе экрана. Вариантов два – плазменные панели или жидкие кристаллы. У первой технологии малый эксплуатационный срок. Поэтому она теряет актуальность на рынке. Поэтому приоритет — ЖК телевизионные экраны. К тому же, матрицы на жидких кристаллах обеспечивают ТВ дисплею более высокое разрешение, что приводит к улучшению качества изображения. 

Правда, есть еще экспериментальная технология, лазерные ТВ. Но как такие телевизоры влияют на зрение людей, пока полностью не изучено.

В заключение этого раздела приведем в пример несколько моделей от разных производителей. Это будут, так называемые, игровые телевизоры.

  • Модель UE50NU7470U от Samsung. Размер диагонали — 49,5". Создается эффект присутствия. Можно подключать ТВ к ПК с помощью Вай-Фай или через Lan порты. Разрешение — 4К. Точную цветопередачу с яркостью обеспечивает технология Dynamic Crystal Colour. Вес ТВ 13 кг, поэтому его можно повесить на стену (есть комплект для крепления). Стоимость – почти 50 тыс. руб.;
  • Модель 32L5780EC от Toshiba. 32-дюймовый телевизор обладает разрешением в 1366х768 и укомплектован четырьмя портами USB 2.0 и HDMI (2+2). Предельный угол обзора – 178 градусов. Благодаря Direct LED подсветке и расположению светодиодов сбоку, предотвращаются засветы по краям экрана.  Есть объемный звук (функция Dolby Surround) и таймер отключения. Стоимость – чуть более 13,5 тыс. руб.;
  • Модель 43LK5100PLB от LG. 43-дюймовый широкоформатный телевизор имеет разрешение 1920х1080. Формат – Full HD/ Есть несколько встроенных портов. Установлена система Virtul Surround, что дает эффект объемного звучания. Поддержка 16,7 млн. цветов. При большом градусе обзора спецпокрытие экрана предотвращает блики. Стоимость – почти 25 тыс. руб.;
  • Модель UE40NU7170UXRU от Samsung. Это 49-дюймовый телевизор с тончайшими рамками. Он обладает разрешением 3840х2160 и оснащен технологией Ultra HD. Есть модуль Вай-Фай, разные порты для подключения. Стоимость – чуть более 33 тыс. руб.

Полная версия статьи доступна для прочтения по ссылке.
Приятного прочтения!

Последний раз редактировал admin2 14:28, 17.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:16, 18.08.2019
Позволю себе маленькую ремарку! Сейчас проблема с большими мониторами уже не так актуальна нежели лет пять назад. Уже существуют мониторы с диагональю как у телевизоров, как 32 дюйма минимум, так и 49 дюймов. И цена на удивление бывает ниже чем у телевизоров. По моему, рынок мониторов и телевизоров уже сравнялся, можно как и тот и тот использовать и для игр и для кино.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:24, 18.08.2019
Ну нет... телевизоры как мониторы не актуальны, особенно если любите играть в шутеры и т.п. Гораздо проще купить 27 дюймовый монитор с 144 Гц и получите удовольствия намного больше. Это просто совсем другая игра, где все плавнее, а вы быстрее, чем оппонент. Я бы купил 144 Гц монитор примерно 32 дюймов и их хватило бы за глаза. Телевизор никогда не даст такого изображения, даже самый топовый.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 00:10, 19.08.2019
И соглашусь и нет. Есть люди, которым проще играть а те же шутеры на мониторах максимум 27 диагонали, кому то и меньше. По себе скажу, что мне на 32 дюймовом мониторе хуже ориентироваться в динамичных замесах, потому делаю режим окна и ставлю разрешение меньше. Зато в гонки играть, ту же FORZA к примеру, на большом экране куда приятнее. И моники они как раз для разных целей актуальны, работа и шутаны)) А вот на консолях погамать))) конечно телевизор подходит больше. Тут все от личных предпочтений зависит.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 03:58, 19.08.2019
Хотите играть - берите монитор и правильно написали 144 Гц. Я раньше не понимал разницу и считал это уделом богатых, пока не купил сам. Такое ощущение, что вы просто быстрее, чем ваш оппонент. Вы получаете преимущество буквально в пару миллисекунд. К тому же у таких мониторов инпут лаг минимален. Они заточены под это.
А что касается того, что ориентироваться труднее на 32 дюймовом мониторе - это по меньшей мере странно. Да, в контре обычно делают разрешение поменьше, чтобы проще попадать было, но на 32 дюймовом при FULL HD это и так будет просто...


------------------------------------------
Panasonic 32fsr500
HYUNDAI H-LED43U601BS2S
Sony 65XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:16, 20.08.2019
Лично мне кажется, что телевизор можно использовать, как монитор. Но только для просмотра фильмов. Я, конечно, не эксперт, но ведь сегодня большой выбор мониторов, которые предназначены для игр, т.е. игры на них будут качественней, чем на обычных мониторах. Лично я не играю, поэтому для меня это совсем не проблема))) Но прекрасно понимаю, что есть люди, которые немного повернутые на играх и, конечно, им постоянно хочется чего-то нового, в т.ч. и разрешение получше.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 06:39, 06.09.2019
Ну модели не очень актуальные тут представлены уже. Смысла их покупать нет. Хотите наслаждаться нормальной и сочной картинкой, покупайте нормальный ТВ. У него должен быть минимальный инпут лаг и нормальная частота обновления, ну хотя бы 100 Гц. Идеальны сейчас OLED, начиная с LG B8 и выше, ну и стандартные Сони - это XF 9005, ну или Samsung UE55RU8000U с его 120 Гц. Последний вообще считаю лучшим по цене.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:08, 06.09.2019
Алиса (20.08.2019, 23:16) писал:
Лично мне кажется, что телевизор можно использовать, как монитор. Но только для просмотра фильмов. Я, конечно, не эксперт, но ведь сегодня большой выбор мониторов, которые предназначены для игр, т.е. игры на них будут качественней, чем на обычных мониторах. Лично я не играю, поэтому для меня это совсем не проблема))) Но прекрасно понимаю, что есть люди, которые немного повернутые на играх и, конечно, им постоянно хочется чего-то нового, в т.ч. и разрешение получше.


Использовать то несомненно можно, но не очень удобно. Вы ведь не будете сидеть перед 55 дюймовым телевизором и работать. Оптимален даже просто монитор, и не обязательно 144 Гц. У меня вон вообще просто два 24 дюймовых монитора. На одном я работаю, на другом фоном фильмы идут или ютуб, ну или скайп открыт или что-то подобное. Я так привык уже.
Мне еще очень нравятся широкоформатные мониторы от LG, сейчас думаю взять что-то типа LG Ultrawide 34UM69G-B.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:45, 06.09.2019
Ambler (06.09.2019, 13:08) писал:
 Использовать то несомненно можно, но не очень удобно. Вы ведь не будете сидеть перед 55 дюймовым телевизором и работать. 

Не обязательно же 55 дюймов, можно и 32 ограничиться. Но Вы правы, что работь будет вряд ли удобно. Хотя может кому-то 24 дюймового монитора маловато будет)) А вот для фильмов может телевизор подойти вполне и для игр тоже. Разрешение же в телевизоре лучше, чем у монитора, да? Или есть уже и мониторы с таким же разрешением, как у телевизоров? Для меня не актуально, но все равно интересно.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 06:40, 07.09.2019
Алиса (06.09.2019, 17:45) писал:
Ambler (06.09.2019, 13:08) писал: Использовать то несомненно можно, но не очень удобно. Вы ведь не будете сидеть перед 55 дюймовым телевизором и работать. 

Не обязательно же 55 дюймов, можно и 32 ограничиться. Но Вы правы, что работь будет вряд ли удобно. Хотя может кому-то 24 дюймового монитора маловато будет)) А вот для фильмов может телевизор подойти вполне и для игр тоже. Разрешение же в телевизоре лучше, чем у монитора, да? Или есть уже и мониторы с таким же разрешением, как у телевизоров? Для меня не актуально, но все равно интересно.


Разрешение в телевизоре не лучше, и конечно же есть такие же мониторы с таким же разрешением. Но если говорить прямо об игровых, и чтобы было 4К и 144 Гц, то стоят они просто космических денег. Например, монитор игровой ASUS PG27UQ 27 стоит 216 тысяч и это за 27 дюймов, и ведь покупают.
А так, обычные 4К с 60Гц стоят от 16 тысяч рублей за 28 дюймов. А это весьма недорого.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 00:48, 08.09.2019
Ambler (07.09.2019, 06:40) писал:
Алиса (06.09.2019, 17:45) писал:
Ambler (06.09.2019, 13:08) писал: Использовать то несомненно можно, но не очень удобно. Вы ведь не будете сидеть перед 55 дюймовым телевизором и работать. 

Не обязательно же 55 дюймов, можно и 32 ограничиться. Но Вы правы, что работь будет вряд ли удобно. Хотя может кому-то 24 дюймового монитора маловато будет)) А вот для фильмов может телевизор подойти вполне и для игр тоже. Разрешение же в телевизоре лучше, чем у монитора, да? Или есть уже и мониторы с таким же разрешением, как у телевизоров? Для меня не актуально, но все равно интересно.


Разрешение в телевизоре не лучше, и конечно же есть такие же мониторы с таким же разрешением. Но если говорить прямо об игровых, и чтобы было 4К и 144 Гц, то стоят они просто космических денег. Например, монитор игровой ASUS PG27UQ 27 стоит 216 тысяч и это за 27 дюймов, и ведь покупают.
А так, обычные 4К с 60Гц стоят от 16 тысяч рублей за 28 дюймов. А это весьма недорого.

Ого себе, цены!! Наверное, по этой причине люди и обратили свой взор на телевизоры в качестве мониторов. Т.е купил себе хороший телевизор и используй его и для просмотров фильмов, и для игр. Для игр, наверно, и 55 подойдет, если сидеть не совсем впритык к экрану. А так-то вообще можно и поменьше телевизор купить, и не платить космические деньги за мониторы.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:26, 08.09.2019
Алиса,
Ну это просто специализированные мониторы и вы удивитесь, но энтузиасты их покупают. В тех же шутерах быть быстрее противника - это очень важно, а играть на 60 Гц и 144 Гц - это 2 большие разницы. Кстати простые FULL HD мониторы 144 Гц стоят вполне доступных денег.
Я вот довольно давно пытаюсь найти просто качественную матрицу 55 дюймов, без тюнеров, с 4К, HDR, 10 бит и со всеми наворотами, и мне не нужен смарт, но пока таких не нашел.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 16:02, 12.10.2019
Как говорится, "в корне" не согласен с рассуждениями Никиты и Ольги. Именно размер экрана для просмотра семейных фотографий или видео роликов с отпускного путешествия и влияет на восприятие материала. Монитор, или экран ноутбука, не могут передать того ощущения и впечатления от проведённого отпуска где-нибудь на природе, или в экзотической стране.То есть, если смотреть вдвоём, то - нормально. А если показывать друзьям-гостям, пришедшим отметить какой либо праздник, то диагональ экрана имеет главенствующее значение...
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:50, 14.10.2019
German (12.10.2019, 16:02) писал:
Как говорится, "в корне" не согласен с рассуждениями Никиты и Ольги. Именно размер экрана для просмотра семейных фотографий или видео роликов с отпускного путешествия и влияет на восприятие материала. Монитор, или экран ноутбука, не могут передать того ощущения и впечатления от проведённого отпуска где-нибудь на природе, или в экзотической стране.То есть, если смотреть вдвоём, то - нормально. А если показывать друзьям-гостям, пришедшим отметить какой либо праздник, то диагональ экрана имеет главенствующее значение...

Несомненно имеет значиние диагональ для просмотра. НО, если комнатка меленькая, то 75 дюймов не будет вписываться совсем - это будет смотреться кричаще и безвкусно. К тому же, речь идет об использовании телевизора в качестве экрана. Моя работа предполагает сидение за монитором часов 5 рабочего времени. Точно могу сказать, что работать за монитором в 55 дюймов совсем неудобно!
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:04, 16.10.2019
Вставлю свои 5 копеек. Хоть различия между тв и мониторами сейчас становятся всё менее значимыми, но телевизор - не монитор. Этим всё сказано. Незначительные технологические различия есть и они есть не просто так! Телевизор не предназначен для того, чтобы его смотрели с расстояния меньше 0,5 метра. Ну кто так делает хоть?  И ещё помимо расстояния стоит рассматривать такие параметры как освещение, качество самого устройства...И вообще - монитор был задуман как устройство для индивидуального пользователя. Телевизор - нет (ну, если только это не телек небольшой диагонали с изогнутым экраном - там сидеть надо одному и чётко напротив центра экрана).

Если брать современный телевизор и использовать его вместо монитора, то любой выберет 4К, такое разрешение сейчас почти везде и меньше брать в наше время смысла нет. Но не каждая видеокарта потянет 4к! Чтобы его тянуть, нужна довольно мощная и это без учёта видеоигр. Лично моё мнение - лучше всего использовать каждое устройство для чего оно предназначено. Где одна технология работает хорошо, в другом месте она только делает все хуже.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 05:38, 16.10.2019
Олеся Гасанова,
А что не так? Мониторы кстати никто не смотрит с 0,5 метра. Расстояние есть все равно около метра 100%. У меня дома у мужа один монитор для работы стоит, а вторым подключен 43 дюймовый телевизор. Никаких проблем с этим я не вижу. И насчет 4К - это если актуальны игры. А кто-то просто фоном включает 4К сериалы и фильмы и смотрит. Да и в FULL HD на 43 дюймах играть очень классно. Вы попробуйте.
Например SONY XF9005 в качестве монитора ну очень хорош.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 11:17, 16.10.2019
А вот я в своё время захотел использовать телевизор в качестве монитора не потому, что хотел экран побольше, а потому что долгое время искал подходящий приличный монитор с нормальным встроенным звуком. У большинства встроенного нет вообще, но и те, у которых есть динамики, звучат отвратительно. Смотреть видео и, о ужас, включить песню для такого качества воспроизведения - каторга для ушей))))) Хотелось избежать установки колонок и чтобы всё было в мониторе. Увы... А любой даже простенький ТВ обладает хорошими встроенными динамиками (ну, уж в сравнении с динамиками монитора - просто великолепный звук)  И я-таки использовал несколько лет телевизор вместо монитора

Последний раз редактировал Тэд 11:17, 16.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:44, 16.10.2019
Тэд, а какой телевизор для этих целей брал и как впечатления?
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:27, 16.10.2019
German (12.10.2019, 16:02) писал:
Как говорится, "в корне" не согласен с рассуждениями Никиты и Ольги. Именно размер экрана для просмотра семейных фотографий или видео роликов с отпускного путешествия и влияет на восприятие материала. Монитор, или экран ноутбука, не могут передать того ощущения и впечатления от проведённого отпуска где-нибудь на природе, или в экзотической стране.То есть, если смотреть вдвоём, то - нормально. А если показывать друзьям-гостям, пришедшим отметить какой либо праздник, то диагональ экрана имеет главенствующее значение...

Вы уже извините, но как-то однобоко получается ваше "в корне несогласие". Вы что, все время только и делаете, что фотографии и видео ваших отпусков смотрите на телевизоре?) Думаю нет. Конечно, каждая диагональ дает свои преимущества и недостатки, но телевизоры и мониторы уже стали универсальными во многих отношениях. Кому-то 24 дюйма для работы вполне достаточно, кому-то и 100 дюймов мало:) У меня друг фотограф на 55 дюймах обработкой занимается, и такой экран конечно дает плюсы, как говорится каждую пупырышку видно. А я вот старый 22 дюймовый монитор на кухню установил с приставкой DVB-T и разницы с телевизором не вижу. Каждому свое.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 18:47, 16.10.2019
Олеся Гасанова, +++
Есть мнение, что монитор предназначен для расстояния до 80 см. Cреднестатистическое расстояние от экрана телевизора до глаз значительно больше. Следовательно, в телевизор можно пихнуть матрицу сильно хуже и дешевле, чем в монитор. Сам никогда не использовал телек как монитор, но из вышесказанного могу сделать вывод, что лучше одно другим не заменять. Не для того оно предназначено. Корректировок надо будет внести очень много в настройки, иначе глаза будет выжигать безщадно. Не экономьте на мониторе, а то потом раскошелитесь на лазерную коррекцию зрения...

Если и решитесь на такую авантюру, то НЕ используйте ТВ в качестве ОСНОВНОГО монитора для работы на расстоянии вытянутой руки. Фильмы, изображения смотрите также с расстояния метра 2. Если уж совсем стеснены в пространстве и хотите рабочее место совместить с зоной отдыха, то подойдут телевизоры с функцией монитора (LG 28LK480U-PZ, например). Обязательно корректируйте яркость, а выбирайте телевизор с временем отклика не больше 5 милисекунд и качественной матрицей (не самую современную, а именно качественную, т.е. лучше проверенную TN или VA подороже, чем подешевле, но более современную IPS). Тут выше Тэд писал, что искал монитор с нормальными колонками. Современные телевизоры 4К дюймов на 49-55 и тысяч за 50 поддерживают кинематографический звук Dolby Atmos. Но! Время отклика часто большое. Уделяйте внимание этому показателю! За молниеносным откликом добро пожаловать к OLED.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: