Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор лучших приложений для просмотра кино/видео на Smart TV

Полезность: 18 | сообщение № 1 отправлено 22:08, 25.08.2019


Современные телевизоры работают под управлением разных операционных систем. В этой статье мы сделаем краткий обзор некоторых приложений, позволяющих просматривать фильмы в трех ОС:

  • Android;
  • WebOs;
  • Tizen.

Обзор начнем с самой популярной «операционки», а потом рассмотрим две другие системы.
Андроид Это гибкая система, позволяющая смотреть видео в браузере и торрент фильмы. В первом случае пользователю надо открывать браузер и набирать в поисковике нужный фильм. Второй вариант требует закачки торрент файла с помощью спецпрограммы. После завершения закачивания файл надо будет открыть плеером.

Не всем это по душе и не все это могут сделать. Особенно граждане пожилого возраста. Поэтому самым удобным способом является просмотр фильмов с применением спецприложений. Это, фактически, онлайн кинотеатры, адаптированные под большие экраны и не требующие навыков/времени для поиска фильма/сериала. 

У них следующие возможности:

  • Рекомендации по просмотру. Пользователю предлагаются самые популярные фильмы и новинки;
  • Поиск по жанрам, актеру, режиссеру;
  • Выбор показателей видео;
  • Просмотр рейтингов фильма. Их обычно составляют iMDB/Кинопоиск;
  • Краткое содержание выбранного кинофильма.

Для просмотра фильмов через Андроид требуется следующая минимальная скорость интернета:

  • 1,5 Mbit/s – качество видео низкое (SD, 480p);
  • 8 – среднее (HD, 720p);
  • 12 – высокое (Full HD, 1080p);
  • 18 – очень высокое (Quard HD, 1440p). Нужны ТВ с разрешением 2К;
  • 35 – ультравысокое (Ultra HD, 2160p). Потребуются телевизоры с разрешением 4К.

Теперь коротко о некоторых популярных приложениях.

HD VideoBox. Приложение позволяет вести поиск по 10 видеоресурсам. Доступ открывается к Filmix, Moonwalk, Treetv и прочим 7 каналам. Т.е., одна программа будет искать видеоконтент на всех этих ресурсах. 

Приложение обладает красивым интерактивным меню, которое разбито на разделы:
  • Кинофильмы;
  • Мультфильмы;
  • Сериалы;
  • Телепередачи.

Функционал с интерфейсом можно настраивать под свои потребности. При выходе новой версии, HD VideoBox автоматически обновляется.

XSMART. Здесь имеется много функций. Так, в разделе «Кинозал» можно ознакомиться с порталами, предоставляющими фильмы. В другом разделе, «ТВ», пользователям для ознакомления предлагаются платные/бесплатные сервисы. Можно создать личный кабинет и сохранять в нем плей-листы и закладки.

SeasonHit. Приложение, предназначенное для Смарт ТВ box, содержит множество сериалов с разными переводами и качеством SD/HD. Можно отмечать просмотренные серии и/или добавлять их в избранное. Это удобно и комфортно при просмотре сериалов, которое осуществляется плеером, интегрированным в программу. Однако пользователь может использовать другой плеер.

Kodi. Так называется кроссплатформенный медиацентр с открытым исходным кодом, с помощью которого создается домашний кинотеатр. Графический интерфейс программы дает возможность пользователю без проблем управлять фото/музыкой/видеофайлами, независимо от места их хранения.
Для управления можно использовать пульт ДУ. Также допускается инсталяция плагинов, которые дадут возможность смотреть телепрограммы, узнавать прогноз погоды и пр.


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 22:09, 25.08.2019
WebOs



Этой операционной системой оснащаются телевизоры южнокорейской компании LG. Из популярных приложений отметим:

  • Ivi.ru. Это онлайн кинотеатр. У пользователя два варианта для просмотра фильмов. Первый – бесплатный, но тогда придется терпеть рекламу. Второй – заплатить деньги и с комфортом смотреть любимый сериал/новые фильмы без налоедливой рекламы. Здесь 62 тыс. ед. контента, 400/6 независимых/голливудских студий. Может работать не только на WebOs, но и в других системах;
  • Tvigle.ru. Второй онлайн кинотеатр. Здесь имеется огромный выбор российских кинофильмов, сериалов и мультфильмов. Кроме LG его платформами вещания могут быть телевизоры Самсунг, Сони, Панасоник, Шарп, Филиппс и медиаприставки Dune/BBK/Mediabox;
  • Peers.tv. Это онлайн телевидение, предоставляющее для просмотра сотни каналов разных стран. Можно также выбирать передачи, новости, фильмы, сериалы, ТВ-шоу. Есть и раздел «популярное». Он доступен на Смарт ТВ, смартфонах, планшетах, телеприставках;
  • SS IPTV. Приложение, дающее возможность просматривать IP-телевидение. Потребуется платная активация и приобретение у провайдера пакета каналов. Это первое приложение ЭлДжи Смарт World, предоставившее возможность просмотра IP-телевидения; 
  • 3D World. Приложение предназначсено для показа трехмерного видео на мониторах ЭлДжи Смарт ТВ.
Tizen



Этой операционной системой комплектуется бытовая техника южнокорейского гиганта Самсунг.
Netflix. Приложение передает потоковое видео. В его арсенале огромный выбор фильмов с ТВ шоу. Допускается просмотр фильмов с разрешением 4К. Это огромные плюсы. Но есть и минус. К примеру, один и тот же контент может показываться в Великобритании и не показываться в США. Т.е., доступность зависит от местоположения пользователя.   

Amazon Prime Video. Приложение предлагает пользователям прекрасный телевизионный контент и фирменный каталог эксклюзивных шоу. Имеется контент и от прочих поставщиков. Схожесть с Netflix заключается в территориальной зависимости пользователя. Отличие – нет нужды регистрироваться для просмотра названия фильмов. Если фильм понравится, только тогда придется подписываться. Netflix заставляет делать это сразу.

Есть еще несколько популярных приложений, но они доступны только в двух странах. Для США это:

  • Hulu;
  • HBO Go;
  • HBO Now;
  • Vudu.

Для Великобритании – приложения Ipplayer и All4.

В 2019 г. пошла мода на телевизоры с разрешением 4К. Не знаем, что будет в будущем, но на данный момент лучшей ОС для таких ТВ является Андроид, знакомая многим пользователям еще со смартфонов.

Последний раз редактировал admin2 22:10, 25.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 4 | сообщение № 3 отправлено 00:43, 26.08.2019
Вы еще не упомянули Linux который еще Сони любит использовать иногда, да и китайские бюджетники в последнее время, и это еще тот геморрой, то апдейта толкового нет, то программы и кодеки никудишние. Андроид и правда пока лучшая система для телевизоров. Я вот лично не люблю подписки на всякие сервесы, потому качаю все на компьютер, а затем по локалке смотрю на телевизоре.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 2 | сообщение № 4 отправлено 13:38, 26.08.2019
Ну если говорить непосредственно об Андроид, то топ-1 - это HD Videobox - это самое удобное приложение в котором есть все. Есть куча различных переводов, разное качество и т.п.

А вот что касается Tizen - здесь все хуже... лучше бы был голый Андроид. Я пользуюсь в основном OTTPlayer - туда можно впихнуть любой плейлист, хоть с онлайн каналами, хоть с фильмами. Ну и еще всякие стандартные IVI, Okko и т.п., но бесплатно там мало что есть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 17:26, 26.08.2019
Не придумали еще приложений, чтобы были полностью без рекламы?
Полезность: 3 | сообщение № 6 отправлено 11:36, 27.08.2019
Slon (26.08.2019, 17:26) писал:
Не придумали еще приложений, чтобы были полностью без рекламы?


Есть и такие, называются платные версии. Вы не поверите, никакой рекламы не будет. А как вы думаете производителям такого софта зарабатывать? Это их основной доход. Да и в массе своей она довольно ненавязчивая. В том же HD Videobox послушать 30 секундную рекламу перед фильмом - это меньшее из зол, я считаю. Хотите без рекламы - платите, в принципе нужных обычно 3-4 приложения и стоят они не дорого.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 09:50, 28.08.2019
Перепробовала море приложений всяких разных. В итоге советую только три - это HD Videobox, Okko и OTTPlayer. Последний используем для просмотра платного IPTV. Это кстати очень удобно, если у вас есть быстрый интернет. За 3-4 доллара получаете комплект FULL HD каналов, включая все сериалы и фильмы, а также спортивные. По отдельности это все покупать очень дорого. Ну а если в SD качестве, то вообще 200-220 рублей в месяц. Каналов около 400.

Okko - тут беру фильмы, особенно когда акции по 1 рублю. Часто бывают очень достойные. Ну и HD Videobox открыла благодаря этому форуму, смотреть можно все что угодно, не зависает и работает быстро. Ну да, напрягает реклама, но я как-то не замечаю уже.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 3 | сообщение № 8 отправлено 19:44, 29.08.2019
Динара Алибекова,
И как по качеству платные плейлисты показывают? Я пробовал бесплатные, они работают максимум неделю, потом отваливается половина каналов, да и постоянная буфферизация раздражает. Здесь есть какие-то задержки или прочие лаги?

Посмотрел еще список приложений, которые использую я - это TwichTV, Megogo, Vimeo, Peers TV. Ну и некоторые игрушки еще стоят в которые дети играют. Ну там самые простенькие.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 4 | сообщение № 9 отправлено 10:56, 30.08.2019
Ambler (29.08.2019, 19:44) писал:
Динара Алибекова,И как по качеству платные плейлисты показывают? Я пробовал бесплатные, они работают максимум неделю, потом отваливается половина каналов, да и постоянная буфферизация раздражает. Здесь есть какие-то задержки или прочие лаги?

Посмотрел еще список приложений, которые использую я - это TwichTV, Megogo, Vimeo, Peers TV. Ну и некоторые игрушки еще стоят в которые дети играют. Ну там самые простенькие.


Мы пока на месяц взяли подписку на SD в сервисе cbilling. В принципе впечатления самые положительные. Да, каналы включаются по 1-2 секунды, но к этому быстро привыкаешь. Работают абсолютно все каналы, они грамотно структурированы все и разделены по категориям. Искать ничего не нужно вообще. Но SD качество все равно не то... лучше конечно брать пакет за 6 долларов, там HD. Но вот как будут показывать они, я не знаю, просто по мне - это уже дорого.
Пособираю еще отзывы, просто если платить как я поняла за год, там как раз получится где-то по 3 доллара в месяц за HD, просто сколько этот сервис протянет... На год платить опасно.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 6 | сообщение № 10 отправлено 05:27, 01.09.2019
Динара Алибекова,

Я через другой сервис, но HD качество пробовал. Если у вас нормальное интернет соединение, то работает неплохо. Да, бывает периодически буфферизация, но это обычно когда смотришь например топовый футбол. Там видно нагрузка на их сервер большая, потому что много зрителей и бывают лаги, а так фильмы и сериалы нормально.
А что касается приложений, то я ничего не использую почти. Они все работают криво и гораздо проще через приставку, там быстрее и установить можно все что угодно. А на тот же Samsung даже OTT установить - это только через флешку.


------------------------------------------
SONY 55 XF9005
SAMSUNG 55 NU8000
Полезность: 10 | сообщение № 11 отправлено 06:09, 04.09.2019
Denar,

Сейчас уже прошло побольше времени, могу сказать что работает стабильно до сих пор. Интереснее в HD попробовать, но боюсь разочароваться, 6 долларов в месяц все-таки дороговато. Кстати благодаря тому что мы разобрались более-менее с OTTPlayer, вообще исчезла необходимость во всех онлайн кинотеатрах.
Советую связку HD Videobox + OTT - они закроют 99% всех потребностей в смарте. Вряд ли вообще понадобится хоть какое-то еще приложение.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 10 | сообщение № 12 отправлено 07:10, 10.09.2019
Динара Алибекова,
А я в последнее время перестал пользоваться приложениями. Качество там все равно такое себе, и если прямо хочется посмотреть конечно, то можно, но я привык смотреть в 4К, поэтому вытягиваю с торрентов более-менее нормальные фильмы и сериалы и делаю свою коллекцию. По качеству отличия есть.
Допустим если даже взять в известных кинотеатрах и купить в фильм в 4К, не факт, что он будет показывать хорошо. А тут есть возможность выкачать рипы хоть по 120 Гб.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 8 | сообщение № 13 отправлено 04:18, 14.09.2019
Если говорить обо мне, то у меня под номером 1 идет Samsung TV Remote - это приложение для смартфона для управления телевизором, так как родной пульт работает с какими-то глюками.
Под номером 2 у меня идет приложение Twich TV. Ну и далее Kodi, HD Videobox и ForkPlayer. Их вполне достаточно для всего. Пробовал еще разные плейлисты тоже, но смысла в каналах особо не вижу. Если хочется посмотреть фильмы, проще их скачать в нужном качестве.


------------------------------------------
Samsung 43NU7100
Полезность: 9 | сообщение № 14 отправлено 04:29, 15.09.2019
Demba (14.09.2019, 04:18) писал:
Если говорить обо мне, то у меня под номером 1 идет Samsung TV Remote - это приложение для смартфона для управления телевизором, так как родной пульт работает с какими-то глюками.Под номером 2 у меня идет приложение Twich TV. Ну и далее Kodi, HD Videobox и ForkPlayer. Их вполне достаточно для всего. Пробовал еще разные плейлисты тоже, но смысла в каналах особо не вижу. Если хочется посмотреть фильмы, проще их скачать в нужном качестве.


Согласен с вами и спасибо что напомнили про Samsung TV Remote. У меня тоже оно есть и работает шустрее пульта от телевизора. Коди пробовал, но необходимости для себя большой не увидел, как и в Форке. А вот насчет каналов, тут приходится учитывать мнение всех. Допустим нам с вами они не нужны, а вот женам и детям, если таковые есть - нужны, да еще как ). Знаю по себе. Вроде и скачать все можно, но какие-нибудь каналы, на подобии "Русского романа" смотря только так )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:33, 18.10.2020
Slon, hdvideo box + ad block И все
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:49, 18.10.2020
Ambler (10.09.2019, 07:10) писал:Tizen
вот и я на приложения забил как-то. Есть портативный внешний диск, есть на торрентах 4к фильмы.  А так в телеке просто браузер включаю и методом тыка пультом-указкой набираю в поисковой строке что надо. Вот сейчас как раз Ганнибала смотрю    Просто они мне не нужны эти приложения - пихают всякую дичь, ivi
достали везде предлагать, не успеешь телек включить.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 23:27, 09.12.2020
Всем привет, подскажите где на смарте смотреть фильмы, сериалы бесплатно, кроме ютуба и интернет поиска,  в приложениях все платно смотрели((.??
Полезность: 70 | сообщение № 18 отправлено 16:29, 22.08.2023
Виктория,я смотрю бесплатное IPTV через тв плеер на сайте Бесплатное тв
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: