Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LG или Samsung

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:06, 17.09.2019
Какой телевизор выбрать себе с диагональю не меньше 43 дюймов? Сегодня рынок просто забит разными предложениями в этом сегменте. Я же отдал свое предпочтение уже давно известному бренду LG. До этого у меня был Samsung UE49NU7100U, модель в своем классе не плохая, но есть небольшие недостатки, к примеру пульт, он очень неудобен. Еще у этой модели отсутствует Bluetooth.
Что же касается выбранной мной модели телевизора LG 49SK8500, то здесь сразу несколько качеств которые и толкнули меня к покупке. Первое-это наличие сразу четырех динамиков, второе-это помимо Dolby Digital теперь есть еще и DTS детектор, теперь звук даже и не обсуждаю. Вес LG всего-то 13 кг плюс Wi-Fi 802.11ас. На мой взгляд не зря я отдал предпочтение LG.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:33, 21.09.2019
В принципе, вашу радость могу разделить, сам видел у своего друга такой телевизор, и он мне понравился. С локальным затемнением не все так гладко, работает только на пиковых значениях, в средних и малых его практически не заметно. Если не сравнивать с OLED, то модель получилась на мой взгляд удачной.  Могу еще Samsung QE49Q6FNA порекомендовать, хоть и 8-бит цвет, но неплох. Звуком он конечно не так силен как ваша модель. Еще Sony KD-49XF9005 неплохой, но дороже.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:21, 08.10.2019
LG против Samsung – извечная тема для споров. Но если честно, то я на стороне Samsung. И обосную свое мнение на основе вашего выбора – LG 49SK8500. О плюсах сказано много, обращу внимание на недостатки. Во-первых, «фишка» этой модели – засветы матрицы (речь о российской сборке), особенно заметные в левой части экрана. Второе – True Motion временами работает безобразно, он подтормаживает, и видно это невооруженным глазом. А в комбинации с задумчивой WebOS 4 и еще необкатанным видеопроцессором Alpha7 смотрится все это не очень хорошо. Обратите внимание, за приличную цену. За которую вполне можно взять толковый Samsung. Упомянутый Q6FN – очень достойная альтернатива.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:46, 09.10.2019
morozoff1976 (17.09.2019, 08:06) писал:
Какой телевизор выбрать себе с диагональю не меньше 43 дюймов? Сегодня рынок просто забит разными предложениями в этом сегменте. Я же отдал свое предпочтение уже давно известному бренду LG. До этого у меня был Samsung UE49NU7100U, модель в своем классе не плохая, но есть небольшие недостатки, к примеру пульт, он очень неудобен. Еще у этой модели отсутствует Bluetooth.Что же касается выбранной мной модели телевизора LG 49SK8500, то здесь сразу несколько качеств которые и толкнули меня к покупке. Первое-это наличие сразу четырех динамиков, второе-это помимо Dolby Digital теперь есть еще и DTS детектор, теперь звук даже и не обсуждаю. Вес LG всего-то 13 кг плюс Wi-Fi 802.11ас. На мой взгляд не зря я отдал предпочтение LG.


У меня есть свое мнение. Если выбирать с 43 диагональю, то смысла брать дорогую модель вообще нет никакого, тоже самое считаю и с 49 диагональю. Вы просто не сможете оценить прелесть всех этих фишек. Люди покупают 43 дюйма и всерьез смотрят с 2,5 метров 4К. Что там можно увидеть? Я бы до 49 диагонали, если из LG, взял бы модель 6300 или 6200, и ее хватит без проблем для всего. Переплаты нет никакой. А вот начиная с 55 диагонали и выше, можно и о дорогих моделях подумать. Ну и звук - это все-таки не самое важное в ТВ, я бы выбирал по изображению.
Сейчас вот активно думаю о LG OLED C9 - это то что я очень хочу, ну или если из LG - это только 9000 серия, например 9500.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:15, 16.10.2019
Мне нравится, что LG по качеству изображения не уступают Самсунг, а стоят дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 08:39, 17.10.2019
Slon (16.10.2019, 21:15) писал:
Мне нравится, что LG по качеству изображения не уступают Самсунг, а стоят дешевле.


Это какие вы модели сравниваете? Топовые или даже предтоповые модели и того и другого бренда стоят просто космических денег. Мне лично очень нравятся VA матрицы от LG 50 и 60 диагоналей, если говорить о бюджетных моделях. Там просто нет никаких переплат и платишь реально за качество. А вот всякие навомодные Наносел и прочая ересь - это как по мне полная ерунда.

Либо с VA, либо OLED.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 00:59, 27.10.2019
Alex, У всех свои взгляды на матрицы VA на мой взгляд  имеет проблемы с белым цветом IPS с темным. Проблема лишь в том, что в 43 диагонали я не видел не одного самсунка с адекватной и качественной матрицей. В то же время у LG картинки значительно лучше. Так же и система смарта  WebOS мне больше нравится чем самсунковский Tizen. LG-шная ось гараздо проще и легче в управлении, справляются даже бабушки.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:34, 07.12.2019
Это извечное противостояние! В обоих моделях отличная цвето- и звукопередача! Удобное меню, простое, можно и самому настроить каналы. Модели LG, как известно, славятся своим дружелюбным и понятным интерфейсом. И это правда. Однако, модели LG - громоздкие, широкие рамки, а Samsung - более эргономичные и современные . Вообще, все модели LG более грубоватые в дизайне, так всегда было.


------------------------------------------
Телевизор LG 43UM7490 43" (2019)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 05:28, 17.12.2019
Денди (07.12.2019, 23:34) писал:
Это извечное противостояние! В обоих моделях отличная цвето- и звукопередача! Удобное меню, простое, можно и самому настроить каналы. Модели LG, как известно, славятся своим дружелюбным и понятным интерфейсом. И это правда. Однако, модели LG - громоздкие, широкие рамки, а Samsung - более эргономичные и современные . Вообще, все модели LG более грубоватые в дизайне, так всегда было.


Что простите? Это у LG и Samsung отличная цвето- и звукопередача? Звук вообще отвратительный, что у первой модели, что у второй. Тоже самое касается и цвета. У LG c этим не у OLED вообще проблема, тоже самое касается и Самсунга, особенно бюджетных моделей, коим 7100 собственно и является. Нормальные Самсунги стартуют с NU8000, а потом с Q70R. У LG и правда, если новые технологии и любите поиграть - это 9-я серия, или просто LG B8.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:40, 17.12.2019
Semen, не говорите ерунды. LG и Samsung всегда отличились качеством своих изделий. И цветопередача и звук у них отличные. А с чем вы сравниваете вообще? Вы вообще видели цветопередачу и звук, например, в телевизорах Thomson? И да, бюджетные модели LG и Samsung - далеко не бюджетные! Эти бюджетные модели на рынке подороже будут аналогичных моделей но других менее известных фирм.


------------------------------------------
Телевизор LG 43UM7490 43" (2019)
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:06, 18.12.2019
Денди,
Не согласен в отношении Samsung как и некоторых моделей LG. За последние пару лет качество Samsung телевизоров бюджетного сегмента значительно снизилось. Они стали жадничать на комплектации, попросту меняют названия старых моделей на новые и выдают за новинку, порой даже урезая производительность. Особенно заметно это по серии NU 7***, которая практически одно и то же, что и 6***. Они даже пульты стали дешевые класть.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:22, 19.12.2019
Денди (17.12.2019, 23:40) писал:
Semen, не говорите ерунды. LG и Samsung всегда отличились качеством своих изделий. И цветопередача и звук у них отличные. А с чем вы сравниваете вообще? Вы вообще видели цветопередачу и звук, например, в телевизорах Thomson? И да, бюджетные модели LG и Samsung - далеко не бюджетные! Эти бюджетные модели на рынке подороже будут аналогичных моделей но других менее известных фирм.


Хватит просто сотрясать воздух. Вам все правильно сказали. Вы если приводите аргументы, то приводите их с конкретными моделями. А то я тоже могу сказать, что SONY AG9 - это отличная цветопередача, да и звук неплохой, а вот LG 6300 ему уступает по этому показателю. Странно, не правда ли? Ведь по цене они раз в 5 отличаются.
Сравнивать можно одинаковые модели в одинаковом ценовом диапазоне, а просто говорить что одна марка хорошая, а другая плохая - это бред.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:38, 19.12.2019
[/url][url=https://okinovo.com/user/Сильвер/]СильверНу мне за годы довелось попробовать много моделей телевизоров разных производителей . Раньше телевизоры кинескопные LG были весьма неплохими и достаточно качественной сборки! У меня еще и на сегодня такой работает на даче в паре со спутниковым тюнером и я вполне доволен качеством изображения! А вот современные модели LG вероятно хромают качеством именно из за бандитской сборки! Что еще неприятно так это пульты , если пульт вышел из строя подобрать аналог почти нереально! А с Самсунгом все совсем наоборот - качество сборки отменное независимо от страны сборки и что очень приятно - древние пульты от старых телевизоров легко справляются с управлением телевизорами Самсунг до 6 поколения включительно!
Сильвер,
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:00, 21.12.2019
Slader3,
А у меня на даче старый Шарп стоит, которому 30 лет почти. Это показатель что ли? И что это за бандитская сборка? Ну и эта сказка, что невозможно подобрать пульт, да универсальных просто тьма тьмущая, которые гораздо удобнее оригинальных. А про отменное качество сборки Самсунга и про пульты, ну тоже посмеялся вдоволь. А чем оно отличается от сборки телевизоров LG?
Вы так легко делаете голословные заявления, не предъявляя никаких доказательств вообще.

Это все телевизоры большой тройки. Качество плюс-минус у них одинаковое.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: