Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Можно ли смотреть каналы без антенного кабеля и спутниковой тарелки?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:07, 02.10.2019
Закончились ремонтные работы в нашем доме. Включаю ТВ и получилось,что сигнала от тарелки
спутниковой нет. 
Кто-то из горе-строителей перебил кабель, проложенный в патч-кордахи где
искать пробитие я хз… В итоге в зале телек стал тупо монитором.
Провести коаксиалку еще раз не представляется возможным – нужно будет сверлить слишком много дыр в стенах и перекрытиях. Можно ли каким-то способом смотреть спутниковое ТВ без использования тарелки или не прибегая к программам типа iPlayer и подобному? Есть
интернет в 15 мегабит.

Последний раз редактировал Any 20:08, 02.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:00, 02.10.2019
А почему не вызвать спецов и не найти место, где был перебит кабель? Если не вариант тянуть новый внутри дома, коаксиалку можно кинуть снаружи.
Если нет желания использовать iPlayer или стриминговые сервисы, наземную или спутниковую антенну, единственный вариант – Virgin cable, но это очень быстро обойдется в вагон денег. Больший, чем все описанные выше варианты вместе взятые.
Самый разумный вариант – заставить тех, кто перебил кабель вернуться и исправить косяк 

Последний раз редактировал Тэд 21:11, 02.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:14, 02.10.2019
Тэд, это и есть ответ! Пусть рабочие вернутся и чинят! Они-то точно знают, где пробой и почему бы им не решить эту проблему.
Самый дешёвый вариант - тарелка. Нет необходимости в заключении контракта
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:20, 03.10.2019
Спасибо за ответы, парни! Поговорила с рабочими. Они сказали, что вернутся, чтобы все  исправить, но заняты в ближайшие два года минимум без перерыва и выходных. Попробую придумать маршрут для кабеля такой, чтобы поменьше навредить моим свежеоштукатуренным стенам…)))

Последний раз редактировал Any 11:20, 03.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 05:32, 04.10.2019
Any (02.10.2019, 20:07) писал:
Закончились ремонтные работы в нашем доме. Включаю ТВ и получилось,что сигнала от тарелкиспутниковой нет. Кто-то из горе-строителей перебил кабель, проложенный в патч-кордахи где
искать пробитие я хз… В итоге в зале телек стал тупо монитором.
Провести коаксиалку еще раз не представляется возможным – нужно будет сверлить слишком много дыр в стенах и перекрытиях. Можно ли каким-то способом смотреть спутниковое ТВ без использования тарелки или не прибегая к программам типа iPlayer и подобному? Есть
интернет в 15 мегабит.


Ну если виноваты рабочие, то это их проблемы, как и что вам ремонтировать. А вот по вашему вопросу, то чисто теоретически по интернету можно смотреть каналы даже FULL HD и 4К, но для этого вашей скорости в 15 Мбит будет недостаточно вообще. Я смотрю каналы на телевизоре через программу OTTPlayer. Просто обычный платный плейлист. Каналы показывают просто отлично, но с вашей скорость Интернета мне кажется они будут очень сильно тормозить.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:06, 27.10.2019
Any, Если у вас телевизор со смартом, то я не вижу проблем вовсе. Сейчас большое количество онлайн кинотеатров предоставляет каналы и другой контент в достаточно высоком качестве и интернета в  15 мегабит для этого будет вполне достаточно. Если же система смарта не предусмотрена в вашем TV то можно прикупить смарт приставку. На сегодняшний день существуют приставки с которыми сразу идут пакеты каналов которые транслируются не через кинотеатры.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:08, 28.10.2019
С Интернетом сейчас вообще не страшно и можно ничего и не подключать.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:49, 30.10.2019
Zirrov (28.10.2019, 22:08) писал:
С Интернетом сейчас вообще не страшно и можно ничего и не подключать.


Спорный вопрос. Бесплатные плейлисты тормозят, работают плохо и исчезают через неделю. А нормальные платные стоят 300 рублей и более за месяц. То же кабельное лично у нас 100 рублей в месяц. Так что разница существенная. Да, есть и подешевле сейчас iptv, но сколько они проживут - это тоже вопрос.
Вообще думаю пора создать тему про IPTV и там делится опытом, кто что пробовал и как показывает и сколько стоит. Я лично пробовал уже 3 платных плейлиста, и сейчас остановился на одном. Пока пошел 3 месяц, полет нормальный.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:56, 01.11.2019
Ambler (30.10.2019, 04:49) писал:
Zirrov (28.10.2019, 22:08) писал:С Интернетом сейчас вообще не страшно и можно ничего и не подключать.


Спорный вопрос. Бесплатные плейлисты тормозят, работают плохо и исчезают через неделю. А нормальные платные стоят 300 рублей и более за месяц. То же кабельное лично у нас 100 рублей в месяц. Так что разница существенная. Да, есть и подешевле сейчас iptv, но сколько они проживут - это тоже вопрос.
Вообще думаю пора создать тему про IPTV и там делится опытом, кто что пробовал и как показывает и сколько стоит. Я лично пробовал уже 3 платных плейлиста, и сейчас остановился на одном. Пока пошел 3 месяц, полет нормальный.

А можно поинтересоваться, что такое это IPTV? 
Any (03.10.2019, 11:20) писал:
Спасибо за ответы, парни! Поговорила с рабочими. Они сказали, что вернутся, чтобы все  исправить, но заняты в ближайшие два года минимум без перерыва и выходных. Попробую придумать маршрут для кабеля такой, чтобы поменьше навредить моим свежеоштукатуренным стенам…)))

Вообще-то не так уж и сложно подключить спутник к телевизору. Мой муж сам это делает и никаких мастеров не нужно вызывать... Но в Вашем случае, конечно же, виноваты рабочие - им и чинить. Если рабочие не "с улицы", то заставить их исправить свою ошибку не так тяжело. Другой вопрос - если рабочие "нелегальные" - тогда Вам не повезло и ничего они переделывать не будут))
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 03:44, 02.11.2019
Алиса,
Ну если сильно по простому - это телевидение через интернет. То есть у вас на телевизоре допустим установлена программа OTTPlayer. Вы скачиваете бесплатный или платный плейлист с интернета, где могут быть разные каналы и подгружаете этот плейлист туда. И смотрите также, как обычное кабельное. Они чуть дольше переключаются, но качество порой даже лучше, особенно если у вас быстрый интернет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:27, 21.01.2020
Ambler (02.11.2019, 03:44) писал:
Алиса,Ну если сильно по простому - это телевидение через интернет. То есть у вас на телевизоре допустим установлена программа OTTPlayer. Вы скачиваете бесплатный или платный плейлист с интернета, где могут быть разные каналы и подгружаете этот плейлист туда. И смотрите также, как обычное кабельное. Они чуть дольше переключаются, но качество порой даже лучше, особенно если у вас быстрый интернет.

Класс! У меня со спутниковым телевидением перебои постоянные, т.е. помехи частые из-за летающих самолетов. Для меня IPTV - это вообще реальный выход. Кроме OTTPlayer, что может еще искать в меню, чтобы подключиться к интернет-телевидению? Вы уж извините за дурацкие вопросы, но я не знала про то, что есть такое)) Знала, что можно каналы смотреть в интернете, но не как-то мне не приходило в голову, что их можно подключить к телевизору))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: