Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Выбор тв

Опрос
   
Вопрос: Гакой телевизор все же мне выбрать?
Варианты:
   

Помогите с выбором ТВ в спальню

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 09:26, 24.10.2019
Всем привет. Возникла необходимость покупки второго телевизора в спальню. Осмотрев модельные ряды 2018 и 2019 годов остановился на двух моделях Sony KD-49XF8096B и 49XF8596BR. Принципиальная разница между ними, по крайней мере то что увидел я - это герцовка. В первой модели 50 герц  во второй 100. Но цена на порядок выше. Неужели они отличаются только герцовкой, может есть еще какие то отличия? Процессоры у них вроде как одинаковые. Еще как не могу найти информации о стоящих там матрицах IPS или VA.
Главный вопрос на сегодня, будет ли играть роль герцовка матрицы при просмотре обычного цифрового телевидения + пары кинотеатров через интернет или мы этого попросту не заметим?
Так же рассматривал LG 49SM9000 внем стоит 100герц матрица и ценник на ровне с XF8096 может его стоит рассмотреть так же?


------------------------------------------
55uj630
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:17, 24.10.2019
Не только в герцовке есть отличия у этих двух моделей от Сони. В модели KD-49XF8096B установлена IPS EDGE LED матрица, в модели 49XF8596BR уже стоит VA EDGE LED матрица, обе на 10 бит, только в первом еще 8 бит есть и FRC. Я бы конечно на 100 герцах остановился если бы покупал. Все равно плавность изображения сразу видна на экране с высокой частотой. И тут наверное выигрывает по цене LG 49SM9000.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:21, 25.10.2019
Kendor,
Если есть деньги, то берите 8596, у него полноценная 10 битная VA матрица. У 8096 - это IPS и 8 bit+FRC. Еще отличие в том, что в 8596 стоит процессор мощнее для обработки изображения, ну и плавность картинки чуть лучше. Если денег жалко, можно взять и 8096, прямо колоссальной разницы вы не заметите, но разница все же есть. 

Если говорить о LG, то мне лично цвета Сони ближе. И никогда вы LG не настроите так хорошо. Сони изначально заточен под фильмы, поэтому если у вас контент под онлайн кинотеатры, то Сони лучше.


------------------------------------------
Panasonic 49fxr600
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:48, 25.10.2019
Kendor,
Это делается не так. Вам надо пойти в магазин со своей флешкой, на которую скачайте какую-нибудь спортивную трансляцию в 4К, фрагменты фильмов (такие нарезки есть на торрентах специально для проверки ТВ) и поочередно посмотреть на одном и втором телевизоре. Если вы не увидите большой разницы, то нет никакого смысла платить больше.
Можете еще захватить модельки от LG, например LG50UK6300, а вдруг вам и этого будет достаточно. Но Сони  конечно классом выше. 8596 - на редкость удачный телевизор, так что если деньги  есть - берите.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:41, 25.10.2019
Однозначно бери второй Сони, который 8596 если по средствам. Уже народ сказал, что процессор производительный у него и матрица неплохая. Так же добавлю, что звук хороший, и памяти у него оперативной хватает для быстрой работы системы. А герцовка большая ,это отличный бонус который лишним не будет. У LG памяти встроенной меньше кстати и IPS матрица черный цвет тебе будет засвечивать.


------------------------------------------
Sony KD-55AF8
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:36, 28.10.2019
Kendor, вот если честно, то я на вашем месте остановился бы на XF8096. Судя по вашим словам вам телевизор нужен просто для фона и не более того. Разницы в герцовке матрицы на том контенте который вы собираетесь просматривать попросту не будет заметно.  Но несомненным  плюсом будет система Android в смарте, она предоставит вам возможность получить больше функционала от вашего тв. 49XF8596BR стоит больше и не особо отличается от восьмерки.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:46, 02.11.2019
Действительно, если рассматривать проблему, что называется,«в лоб», то нет смысла переплачивать и брать более совершенную модель. При условии, что требования к контенту не изменятся в ближайшие несколько лет.
Что еще мы теряем в этом случае помимо VA матрицы, полноценного 10-битного цвета, более высокой частоты вертикальной развертки и более мощной аппаратной (а именно GPU) части.
Отличия кроются еще в чуть более современной аудиоподсистеме (есть, например, 2-канальный down firing) и увеличенной резкости динамического изображения. Но я думаю, в первом случае только меломаны уловят разницу (уловят ли?), а в 1,5 раза больше значение интерполяции (1000 против 400 XR) технологии MotionFlow увидят разве что специальные приборы.
Если в вашей ситуации ценовая разница столь велика, то однозначно XF8096.


------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: