Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выгорание oled в домашних условиях - миф

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:21, 02.11.2019
Доброго времени суток. Не так давно компания Самсунг с целью рекламы своих qled телевизоров опубликовала видео-тест на ютубе для проверки вашей oled панели . Статья доступна по этой ссылке 
Я лично владею Оледом от Сони, так же мои родственники имеют на вооружении и lg и philips с oled матрицами. Дело в том, что чаще всего, а возможно и всегда, распространяют информацию люди - никогда не пользующиеся такими телевизорами. Либо же промоутеры самсунга, сами понимаете почему...  
Речь идёт о домашнем использовании Телевизора!!!

я зашёл на ролик, который Самсунг опубликовал на ютуб и из любопытства полез читать комментарии. В следующий постах буду публиковать скрины с переводами 


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:26, 02.11.2019
«Мой lg oled выглядит отлично. Спасибо за подтверждение того, Самсунг, что я купил правильный телевизор»


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:31, 02.11.2019
«Спасибо Samsung, я убедился, что мой oled просто великолепен. Теперь может быть вы исправите сбой в работе субтитров на edge led dimming»


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:32, 02.11.2019
«Мой lg 65c8 выглядит превосходно после 1 года тяжёлого использования»


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:38, 02.11.2019
«Пользуюсь двумя моими OLED-телевизорами LG, каждому по 3 года и LG v50, и все они имеют идеальное изображение.  Много играл в Xbox и PS4 и тысячи часов стандартного просмотра.  Красиво сделано LG!»

«Самсунг, что бы ты ни попробовал, OLED всегда будет лучше ... Сделай OLED TV !!!  У QLED хорошая яркость, но кроме этого он отстой.»


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 03:57, 03.11.2019
Да пока нет большой выборки. Тут давно уже понятно, что с OLED, как и с плазмой в свое время, сравниться может мало кто.

У меня у знакомых есть 2 телевизора LG B8, пока тоже прошел год, никаких проблем не возникло вообще. Но блин подсознательно лично у меня червячок сидит. Просто для меня 100-150 тысяч рублей - это сумма серьезная и копить я ее буду год и наверное только поэтому OLED и не беру, а может и зря. Наслаждаться надо здесь и сейчас ).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 7 отправлено 11:00, 03.11.2019
Далеко не миф у родителей был телевизор   OLED G7V. Менее чем через 7 месяцев работы в домашних условиях по 4-7 часов появились эмблемы каналов которые хорошо было видно на синем и красном фоне заливки. Не чистились они не чем, даже после отправки в сервис предложили просто заменить матрицу. От замены отказались и вернули его по гарантии. Правда не уверены сколько он до этого стоял в магазине.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:54, 03.11.2019
Являясь владельцем QLED телевизора скажу, что не верю во все эти "заказные" отзывы и мнения ни в каналах Ютюба, как и на страницах всемирной паутины. Проблема с пикселями есть и логотипы каналов тому подтверждение. Не зря в своих советах LG рекомендует не оставлять на экране статическое изображение на долго. Я лично не вижу такой сильной, критической разницы между QLED и OLED изображением.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 9 отправлено 11:02, 04.11.2019
nikkitta79.dobriy,что к чему в этой теме ? не пойму.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:44, 04.11.2019
nikkitta79.dobriy (03.11.2019, 16:54) писал:
Являясь владельцем QLED телевизора скажу, что не верю во все эти "заказные" отзывы и мнения ни в каналах Ютюба, как и на страницах всемирной паутины. Проблема с пикселями есть и логотипы каналов тому подтверждение. Не зря в своих советах LG рекомендует не оставлять на экране статическое изображение на долго. Я лично не вижу такой сильной, критической разницы между QLED и OLED изображением.

какие заказные отзывы? Откройте видеоролик, полистайте комментарии. Если уровень языка не позволяет - установите расширение на браузер, он автоматически переведёт всё. 

в том, что комментарии под роликом - естественные и искренние, я уверен. 

речь в этой теме об оледах, хотите обсуждать свой кулед - создайте другую тему в соответствующей ветке.


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:14, 04.11.2019
Titoss,
к тому, о чем писал ты!


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 04:38, 05.11.2019
Titoss (04.11.2019, 11:02) писал:
nikkitta79.dobriy,что к чему в этой теме ? не пойму.


Этот персонаж ходит по всем темам с умным видом, изображая эксперта. И делает это постоянно. Никто не понимает, что к чему.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:38, 05.11.2019
Этот персонаж ходит по всем темам с умным видом, изображая эксперта. И делает это постоянно. Никто не понимает, что к чему.
[/quote]
Ой как грубо-то!!!)) Думал тут умные люди, а оказывается нет:)) Жаль, если не понимаете, видимо ваше расширение для браузера плохо переводит, советую обновится:) Персонаж?!!! А как вас тогда называть "уважаемый" который сам себе пишет вопросы и темы и сам же на них отвечающий под разными аккаунтами?)) Не одному же вам тут эксперта строить, вселенская истина на вас не распространяется, или у вас с этим проблемы?)) В наполеончика играть в других структурам можно:))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 04:27, 06.11.2019
nikkitta79.dobriy,
Спорить не собираюсь. Высказал свое мнение. Вам половина форума постоянно делает замечания про бредовые сообщения, но выводов вы не делаете. Помощи в темах ноль, просто набивание сообщений и постоянно кто-то виноват, то переводчик, то расширение, то еще кто-то. Но только не вы.

А как у вас будут доказательства, милости просим. "Поливать" других бездоказательно ума много не надо. Я всегда говорю только по сути. Когда сообщение помогает или оно нормальное, я ни к кому не придираюсь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:00, 11.11.2019
Telemaster, Самсунг - такие красавчики)))) Выпустили ролик для проверки Олед - своих основных конкурентов, с которыми сейчас грызутся в премиальном сегменте телевизоров  Ай, милота))) Разместили ролик и он работает, правда - выявляет на красной заливке затемнения и пятна других цветов, если там деградация светодиодов пошла. Но фишка в том, что в конце заявили так скромненько: если Ваш телевизор Олед, типа, выявил проблемы - ремонтируйте его или купите наш Кьюлед, там ведь квантовые точки, а  они не выгорают! Блин, вот изо всего могут маркетинговый ход сделать 
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 07:02, 14.11.2019
Говорить они могут все что угодно, но OLED сейчас - это топ. И я ни одного теста не видел, чтобы QLED выиграл у даже младшей модели OLED. Покупаете В8 и светитесь от счастья. Ничего не выгорит за 5-6 лет точно. Опасности вообще никакой нет, гарантию вроде как с помощью магазина можно растянуть аж до 5 лет, а если выгорит - его просто поменяют на новый или отремонтируют.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 03:10, 19.11.2019
Alex,
Ну я так и сделал и радуюсь изображению. Брал у нас и пусть переплатил около 5 тысяч еще за дополнительную гарантию, зато теперь меня совершенно не парит, выгорит он или нет. А уж никакой Сони типа XF9005 по качеству не сравнится, хотя по стоимости примерно одно и тоже. 
Мы с женой пересмотрели все фильмы, ребенок все мультики и каждый раз садимся перед телевизором, как в первый раз. Ну а играть в RDR 2 - это просто наслаждение.


------------------------------------------
PANASONIC TH-R42PV80
LG 55B8
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:09, 23.11.2019
Почему миф. Горит OLED, еще как горит. И причем это не миф, а факт, который очень обстоятельно доказали спецы с сайта rtings.com.Они в январе прошлого года купили шесть телевизоров LG OLED C7, и на каждом из них запустили определенный контент (новостной канал, спортивный, компьютерная игра и т.д.). Телевизоры работают в режиме: 4 часа контента, запуск функции Pixel Refresher, час отдыха… и далее по кругу.  Испытания продолжаются и по сей день, каждые 2 недели на сайте выкладываются фотографии экранов телевизоров с заливкой различными цветами. Сейчас идет 90-я неделя.
Кто считает, что OLED не выгорает, зайдите, и убедитесь сами.Компания LG уверяла, что при любых (!) изображениях экран не выгорит, как минимум, в течение 30 тысяч часов, а здесь за время, на порядок меньшее, уже есть артефакты.

Последний раз редактировал Сильвер 17:11, 23.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 05:47, 24.11.2019
Сильвер,
Они даже сами пишут с последним апдейтом, что "мы не ожидаем, что большинство людей, которые смотрят различный контент без статических областей, столкнутся с проблемами выгорания с OLED-телевизором". Таких жестких условий просмотра просто не будет у вас дома. Тем более модельки там старые, а сейчас технологии чуть вперед шагают, и вероятность выгорания С9, думаю гораздо меньше уже, чем С7. Плюс есть возможность купить доп. гарантию, если хотите перестраховаться. Просто большой альтернативы OLED нет, кто бы что не говорил.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 20:04, 21.12.2019
Да миф, который еще сильно устарел! Если сутки напролет таращится в статическую картинку на экране, то и не только пиксели выгорят, но и глаза!:)) В домашних условиях, в бытовом просмотре передач и различного контента у вас не возникнет таких условий для выгорания, и даже от пресловутых логотипов каналов. И вообще, эту тему уж сильно в странах СНГ преувеличивают, народ аж прям по дурел. OLED классная технология, и такой картинки как у нее нет пока ни у кого. Так, что смело, кому надо, можно покупать и пользоваться. А подгорать пусть будет у других, другое место!))


------------------------------------------
LG OLED55E9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: