Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Miracast в телевизоре: сильно нужно или нет?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:08, 17.11.2019
Всем привет! Расскажите, пожалуйста, простыми словами о Miracast в телевизоре. Это тип связи для передачи потоковых видео, так? Миракаст сейчас стали использовать в современных ТВ,  ПК и смартфонах на Андроиде (у яблочных это Direct.) Много ли от неё толка, если уже есть Wi-Fi в телеке? Всем заранее большое спасибо от меня древней, потерявшейся в технологиях 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:30, 17.11.2019
Я бы не сказал, что Miracast это свежая технология, практически все телевизоры, изготовленные после 2012 года, имеют эту функцию. По сути, это канал связи, реализующий функцию HDMI, только без проводов. Но задействуется для него как раз Wi-Fi, так что имея поддержку этого беспроводного интерфейса, не вижу смысла использовать Miracast, фактически являющийся надстройкой для Wi-Fi Direct.
К тому же в свете того, что стандартным разрешением ТВ становится 4K, использовать Miracast не совсем логично, поскольку максимум для этой технологии это 1920x1200 (FullHD).

Последний раз редактировал Сильвер 13:30, 17.11.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:46, 17.11.2019
Самыми простыми словами, Миракаст позволяет Вам дублировать изображения со смартфона на экран: что на телефоне, то и на телевизоре будет отображаться. Вы транслируете сигнал, ничего никуда не отправляя при этом. Для Miracast  только и нужно, чтобы эта опция была активирована на двух устройствах - с которого хотите транслировать и куда. Сейчас с этим проблем нет - большинство относительно современных телевизоров поддерживают, начиная с 2012 года выпуска. На компе должна быть операционка не ниже Windows 8.1, а на смартфоне - не ниже Андроид 4.2 (сейчас Андроид 9 используется во всю, поэтому проблем тоже быть не должно) 

И соглашусь с комментарием выше: с ней удобно, но не так уж и необходимо, если учесть, что поддерживает только в Full HD.  Для Олед или Кьюлед 4К (или, о ужас, 8к) вообще почти бесполезно, на мой взгляд((((( Ну а если у Вас Миракст нет, но очень-очень хочется, то можно купить внешний адаптер и вставить его в порт HDMI на телеке (см фото ниже)

Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:53, 06.04.2020
Ну и вопрос ткем, у кого он есть: дюже часто Вы этой функцией пользуетеcь? Видео обычно качества не особо высокого на смартфоне. Хотя есть запись и 4К, но она дико жрёт память, поэтому в таком разрешении не пишу. Айфон у меня))
Цитата:Каждая минута видеоролика в формате 1080р занимает на диске примерно 175 МБ свободного места. А в случае с 4К - 400 МБ

Это я цитаткой для убедительности подкрепился) Так вот, снова вопрос, хоть и не дюже по теме: часто вы ей пользуетесь? Автору старпоста советую не забивать голову этим, нет этой функции, ну не потранслируете фотки на экране большом, спокойно ведь жили без этого?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:07, 07.04.2020
Автор, Miracast заменяет старый, добрый и знакомый нам всем разъем HDMI. Только теперь плюс в том, что провода будут не нужны, чтобы вывести на телевизор картинку, фотографию и другие изображения. И как раз-таки это за счет данной технологии. Также, знаю, что если в телеке нет такой функции, то можно прикупить адаптер Miracast , вставить его в разъем HDMI и ВУАЛЯ !! ВСЕ ГОТОВО  но опять же, зависит от ваших потребностей - нужно вам это или нет. Например, я никогда не вывожу изображение на экран телевизора. Мне достаточно компа и телефона, поэтому в моем случае необходимости нет. Если вы просто обожаете смотреть фотки на огромное экране - то пожалуйста, это будет для вас хорошим решением. Удачки..))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: