Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как посмотреть фильмы в 4К?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:30, 19.03.2020
Приветствую. Недавно ВПЕРВЫЕ купил себе большой телевизор - Samsung UE50KU6000K с 50 дюймами диагонали. думал, мол сейчас буду балдеть от картинки, наслаждаться ей, как мороженным в жаркий летний день. Но нет - я банально не могу найти, где бы посмотреть фильмы в разрешении 4К. Я вот вбиваю запрос + смотреть в 4к. НО ничего не вылазит - максимум 1080. Что делать? Подскажите, очень нужна помощь - не зря же я покупал такой большой телик. Просьба не кидаться в мою сторону помидорами - каждый из нас был в данной ситуации, так что войдите в мое положение. 

Последний раз редактировал Тэд 02:34, 22.03.2020
Полезность: 4 | сообщение № 2 отправлено 10:35, 19.03.2020
Эх, отлично я работаю - начальника нет, поэтому зависаю на форуме. Вам повезло, что здесь есть я, который утром отвечает практически всем. Итак, есть несколько способов смотреть все в 4к (ну или почти все):
1. Нетфликс. Там много чего интересного. Первые 30 дней просмотра бесплатные. Потом можно отметить подписку, завести новый аккаунт и привязать другую карту (даже виртуальные подходят). Почти все там в 4к снято. И да, там качество лучше, чем где либо вообще. Почему? Все просто: где вы найдете "Ведьмака" в качестве лучше, чем в месте, где его загрузили впервые? 
2. Кинозал. Там много разных фильмов - их слишком много, чтобы описывать каждый. Сериалов тоже много. Большинство уже есть в 4к. Сам сервисом не пользуюсь из-за ненадобности, поэтому про подписку не скажу, скорее всего есть. 

В общем, два этих способа позволят вам найти все необходимое в качестве 4к.
Полезность: 5 | сообщение № 3 отправлено 02:26, 21.03.2020
Новичок в мире техники,
Ну если у вас есть ноутбук или ПК, то просто скачайте с торрентов фильмы в 4К и смотрите на телевизоре. Проблем вообще никаких и качество можете скачать то, которое именно вам нужно. Я вообще всегда советую купить большой винт на 3-4ТБ, накачать его под завязку фильмами, пока еще такая возможность сейчас есть, и смотреть потихонечку, а потом обновлять.
Ну или онлайн кинотеатры смотрите, но там платно будет. Неплохой выбор в ОККО. Но тут надо под конец года подписку покупать, можно неплохо сэкономить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 15:28, 22.03.2020
Новичок в мире техники,
А вы куда вбиваете то? В браузер телевизора что ли? Если на компьютере, то ради интереса вбил в яндексе "скачать фильмы торрент 4к" и все ссылки вылетели с фильмами. Там от 50 Гб и выше. В чем проблема?
Я когда спать ложусь, просто оставляю компьютер на ночь и он до утра скачивает практически все что я хочу. Потом это скидываю на специальный винт, где у меня находятся все фильмы. Сделал уже коллекцию на 8 Тб в сумме. Ниже 4К не качаю ничего, ну только если найти не могу. Появится 8К, буду качать в нем ))).
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:42, 23.03.2020
Новичок в мире техники, как Вам верно посоветовали форумчане – 4К есть на нетфликс, амазон, на счет отечественных сервисов точно не подскажу... Можете смотреть ролики в 4К на Ютюб, если есть таковые под Ваши интересы. А вообще покупайте лицензионный диск с фильмом и сморите на здоровье))) Либо на торентах ищите те же фильмы, вот только союз правообладателей будет на Вас сильно обижен за то что не упала им жирная копеечка с Вашей покупки)))
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:33, 24.03.2020
Коммунизм в массы,
Тут ведь еще вопрос, а куда пихать этот лицензионный диск. Не в телевизор же? )) У нас пока не заблокируют все торренты, покупать никто фильмы не будет. Слишком мы уж любим халяву. А сейчас реально загуглил и просто скачал все что требуется. Поэтому и реально надо делать запасы сейчас, потом будет поздно.

Просто подпишитесь на месяц на любой сервис, который советовали и поймете надо вам это или нет.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 17:30, 24.03.2020
Новичок в мире техники,
Самое простое зайти на ютуб, там 4К роликов просто очень много. Еще можно IPTV подключить, только надо найти то, где есть 4К каналы. Сейчас уже такие сервисы есть и который я смотрю, там точно есть 2 канала. Может контент там такой себе, но показывает в 4К.
Из наших точно есть фильмы в Megogo, Ivi и OKKO, но стоить будет не дешево точно. Хотя кому как.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:47, 27.03.2020
Находишь торрент, качаешь фильм в 4К, покупаешь внешний HDD, записываешь, смотришь )
Полезность: 3 | сообщение № 9 отправлено 16:56, 27.03.2020
Хью Джекман (27.03.2020, 15:47) писал:
Находишь торрент, качаешь фильм в 4К, покупаешь внешний HDD, записываешь, смотришь )


Это для нас с вами просто, а для тех, кто на компьютере может только поиграть - это оказывается нереальный квест. Тут же еще программу надо ставить чтобы торрент-ссылки скачивать, а еще надо понимать, какой формат скачивать, а то там фильмы от 1,37 Гб могут быть и до 120 Гб. Проще вообще если интернет норм, купить приставку на андроиде, воткнуть туда HDVideoBOX и смотреть сразу же в 4К.
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 04:05, 31.03.2020
А сейчас стало все еще проще. Для тех кто не знает, но многие площадки сейчас предоставляют доступы к контенту бесплатно, так как все сидят дома и короновирус. Понятно, что это рекламный ход, но точно знаю, что и ОККО и IVI за 1 рубль дают подписку на месяц, только сразу же отключите автоматическое продление, а то деньги будут снимать постоянно и без вашего ведома. Ну или привяжите какую-нибудь виртуальную карту, где их не будет. Кроме этих 2 сервисов еще НТВ+ и много других предлагает контент. Просто поищите, сейчас очень много халявы.
Полезность: 2 | сообщение № 11 отправлено 08:14, 31.03.2020
Likvid,
Там кстати список реально огромный. Из интересного еще добавлю Premier, Кинопоиск HD, IVI и много образовательных еще разных сервисов. Кстати, я проверял, промокоды все реально рабочие, так что просто загуглите "список сервисов бесплатных из-за короновируса" и получите весь список.
Кстати в сложившейся ситуации неплохой такой подгончик. Это ведь и рассчитано что многие протестируют, и многие забудут отвязать подписку и представьте какая прибыль будет.
Полезность: 3 | сообщение № 12 отправлено 05:38, 12.04.2020
Сам лично оплатил IVI и OKKO. Вот не знаю... чет все равно тоскливо. ОККО какой-то неудобный вообще, черт пойми где твоя подписка, что туда входит и многие фильмы оказываются в не "подписке" и короче хрен его знает... Продлевать не буду. Я бы за 100 р еще подумал, а за 499 уж тем более. Главное сразу отвязал подписку от карты, а то там списывают сразу. За неделю что у меня подписка, посмотрел аж 1,5 фильма...


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:31, 13.04.2020
Ambler, если ноут или пк работают на обычном харде то 4к блюрей будет лагать, а человек желает исходить слюной от картинки, аки от мороженки сладкой в жаркий день)))
Новичок в мире техники, если серьезно, то верно Вам написали – онлайн-кинотеатры типа нетфликс или подобных. Если желаете бесплатно – торенты в помощь, конечно) Просто онлайн видео на сайтах типа сезонвар (забанненого роскомнадзором в свое время) в 4К Вам не светит нигде) Слишком тяжелое оно для таких сайтов все же.
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 04:01, 14.04.2020
Мороженка,
И с чего эти лаги должны возникнуть? Можно объяснение не с точки зрения, я так сказал, а с точки зрения технической. Очень буду рад подискутировать на эту тему.
4К-контент - это не кинотеатры точно. Правильно писали, качайте пока доступно. Забивайте 2-3 огромных теробайтника старыми шедеврами, которые точно будете пересматривать. 8К еще долго не будет. У меня очень много всего накопилось. Смотрел как на ПК, так и на телевизоре, никаких лагов.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:39, 14.04.2020
У меня 4К-монитор и с обычного харда играет все без лагов. Что я делаю не так? Там скорости с запасом вообще. Нет, если там какая-то древность типа Pentium 233 и древний ноут 2007 года, то конечно там уже за радость если он загрузится. А на современном железе никаких проблем. Хоть 8К смотрите, хватало бы мощи и было бы на чем смотреть. А то конечно можно врубить 4К на FULL HD мониторе и смотреть, всякие умельцы есть ))
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:14, 15.04.2020
Ostap, потому что есть хороший шанс, что не хватит пропускной способности у HDD... В ноуты, например, ставят на 5400 оборотов, обычные тоже продают на примерно 5400-5900... При ссд и наличии аппаратного декодирования вообще никаких вопросов))) Но при том же h.265 могут возникнуть тормоза из-за программного декодирования и недостаточной мощи железа.
На счёт 4к. Друг купил ноут игровой, реально игровой, но решил сэкономить и ссд с завода не брал. Качал 4к в 265 кодеке, как это не странно - были тормоза... Потом все же купил nvme ssd и все стало гораздо лучше)))
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 03:36, 16.04.2020
Мороженка,
Какие тормоза? Это скорее руки неправильно заточены. А смотрел он 4К на ноутбуке с разрешением FULL HD, да? )) Не тормозит ничего на современных HDD. У меня все фильмы на них хранятся.
А ничего, что даже у дисков с 5400 чтение больше 90 мб/с? И это минималка. Может на каких-нибудь древних с кучей битых секторов еще допускаю, а так нет. Я FULL HD смотрел на ноуте 48 Гб. Никаких притормаживаний не было, ну наверное я делал что-то неправильно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 19:54, 28.04.2020
Есть проблемы с 4к HDR контентом с высоким битрейтом с торрентов гигов по 40. Спастись на телеке можно только приставкой?
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 20:09, 28.04.2020
дэн, ну, в принципе, вот что нужно:
  • HD VideoBox Pro - каталог фильмов, сериалов и мультфильмов, с которым найдёте файлы и торренты к ним, качество отличное, но список доступного видео периодически меняется, можно скачать видео (если только оно не в файле hls - тогда только копаться и конвертировать)
  • ViMu Media Player for TV  - плеер, который сглаживает косяки интернета
  • Ну и программа, качающая торренты, отдавая видеопоток плееру - TorrServe 
Полезность: 1 | сообщение № 20 отправлено 13:48, 20.01.2021
4 к только сериалы могу посоветовать, смотрю тут: https://mihd.ru
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: