Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Philips OLED854 » Philips 2019: OLED, LED » Телевизоры Philips » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Philips OLED854

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:53, 29.12.2019


OLED854
- это телевизор голландского бренда Philips. У него красивый внешний вид. Экран бытовой техники обрамлен узкой серебристой рамкой. Конструкция поддерживается мощной, изящной, металлической, вращающейся подставкой. Возможно, это сделано для облегчения подключения проводов. Потому что углы обзора OLED854 идеальные и вращение для телевизора не нужно.

Корма ТВ выполнена из прочного блестящего металла. Светодиоды расположены по периметру. Можно настраивать цвета под контент и управлять интенсивностью мерцания. Благодаря VESA-совместимой подставке ТВ можно монтировать на стену.

Поддержка форматов HDR дает воспроизводить потоковые программы с прекрасным качеством звука и реалистичным изображением. На качество картинки огромное влияние оказывает фирменный процессор P5 Pro. Пользователь может затемнить любой пиксель или полностью его отключить!

Пульт ДУ немного необычный. На его задней панели имеется QWERTY-клавиатура. Она увеличивает комфорт при вводе паролей/поисковых запросов и дает возможность управлять ТВ голосом (Google Assistant, Amazon Alexa).

У колонок OLED854 нет фронтального направления, но ТВ поддерживает формат Dolby Atmos, который декодирует звук. Добавим сюда мощность акустической системы в 50 Вт. Поэтому звучание ясное и достойное. А если вас беспокоит небольшое искажение басов на высоких уровнях громкости, покупайте фирменный саундбар.

Из подключений отметим 4 порта HDMI, USB 2.0 и USB 3.0, поддержку Bluetooth/Wi-Fi. Для приема каналов платного ТВ есть слот CI +. Добавим сюда цифровые тюнеры, способные поддержать каналы высокой четкости.


Живые фотографии с тестов:

Заливки:


5%, 10,25,%, 50% Серый:


Последний раз редактировал admin2 13:33, 07.10.2020

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 03:59, 09.02.2020
OLED854 идентичен модели OLED804, кроме внешнего вида (кстати, внешний вид лучше у 804 - ножки аккуратнее), имеет системы Ambilight, Dolby Vision и HDR10+, и процессором не обделили - 3-го поколения P5. Так-то присмотреться есть к чему... Из минусов  на соседнем форуме посмотрел называли что басит слабо. Что там со звуком, беда совсем или как?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:09, 09.02.2020
Помимо звука есть ещё фишка насчёт изображения. Оказывается, что производительность HDR и качество изображения так же хороши, как у Panasonic и LG, когда HDR Perfect установлен на минимум!  Конечно, они все делают немного разные вещи в HDR, но производительность между ними очень похожа. LG и Philips более близки по цвету и яркости, Panasonic лишь слегка сглаживает их, но мы говорим о крошечных различиях в насыщенности цвета и оттенке.
При установке на минимум HDR Perfect является тональным отображением для 1000 nits, но он работает с 4000, он лишь немного больше подчеркивает детали. Если вы знаете, что просматриваете содержимое с разрешением 4000 nits, отключив HDR Perfect, вы получите более качественную тоновую карту, которая пытается восстановить эти яркие детали, но при этом изображение немного темнее. Хотелось бы, чтобы телевизоры Philips делали это автоматически и не требовали ввода от конечного пользователя.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:18, 09.02.2020
Во во, про звук это точно! У нас возникли проблемы с Blay iPlayer… У нас не было звука ... Независимо от того, что мы пытались сделать, проблему так и не решили (это также относится и к OLED + 934)… Как телевизор может быть награжден «рекомендованной наградой», если одна из основных функций не работает? Отсутствие звука от BBC iPlayer является серьезной ошибкой, а не просто раздражением. 

Последний раз редактировал and2694 10:40, 09.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 10:51, 09.02.2020
Рекомендуется, не рекомендуется... Дело не в этом. Проблема легко решается с помощью обновления прошивки и возвращается в Philips. С программным обеспечением такие вещи случаются. Так же нужно не забывать и о том, что это может быть проблемой со стороны BBC, а не со стороны TPVision. На мой взгляд, модель 803 кажется лучше, чем 804/854. У неё были лучшие результаты, и её настоятельно рекомендовали. Да, в последние годы процессор второго поколения P5 лучше, чем в предыдущие. Но, вполне возможно, всё "новое" не всегда является «лучшим». Все производители любят настраивать, настраивать, настраивать… Слишком много этих настроек вполне могут привести к ухудшению производительности в некоторых случаях. 
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:29, 09.02.2020
Не согласен. Последний обзор показывает, что у Philips  «дела пошли в гору». Модель 854 лучше чем 803. Там улучшенные цвета HDR и отсутствие постеризации, которая была на 803. Новый чип P5 также лучше, ведь у него больший объем памяти! Конечно, конкуренты тоже не остались прежними, ведь всё модернизируется, но 854 не забыл про это. Как и все компании, Philips знает своих нынешних сверстников. И в отличие от «старых» обзоров, в которых проводится сравнение памяти другого телевизора, были же ещё проведены параллельные сравнения, чтобы убедиться, что эта модель сравнивается с максимально возможным числом своих сверстников.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:06, 09.02.2020
endrynett (09.02.2020, 10:51) писал:
Рекомендуется, не рекомендуется... Дело не в этом. Проблема легко решается с помощью обновления прошивки и возвращается в Philips. С программным обеспечением такие вещи случаются. Так же нужно не забывать и о том, что это может быть проблемой со стороны BBC, а не со стороны TPVision. На мой взгляд, модель 803 кажется лучше, чем 804/854. У неё были лучшие результаты, и её настоятельно рекомендовали. Да, в последние годы процессор второго поколения P5 лучше, чем в предыдущие. Но, вполне возможно, всё "новое" не всегда является «лучшим». Все производители любят настраивать, настраивать, настраивать… Слишком много этих настроек вполне могут привести к ухудшению производительности в некоторых случаях. 

Кстати, проблема iPlayer известна. В конце 2019 исправляли
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:13, 09.02.2020
Тэд, можете ли вы рассказать нам больше о настройках HDR этой модели OLED854 и других моделей последних лет?! Будет ли обновление Dolby vision? Заранее спасибо
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:05, 09.02.2020
Лис, вот что вычитал на иностранном форуме, перевёл - отвечал официальный представитель Philips:
Цитата:HDR Perfect - это "интеллектуальный" алгоритм, который контролирует и регулирует локальный контраст кадр за кадром, чтобы обеспечить HDR-контент, аналогичный HDR10+. К сожалению, Dolby Vision требует более серьёзных изменений, не только прошивки, поэтому модели 2018 не могут быть обновлены, чтобы предложить DV.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:33, 09.02.2020
Кто-нибудь знает, выйдет ли в будущем новая услуга aple TV + streamin для Android TV / Philips 2019 oleds? Хотя я бы предпочел некоторые функциональные обновления для телевизора, на которой столько денег потратил...
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 18:34, 09.02.2020
and2694 (09.02.2020, 18:33) писал:
Кто-нибудь знает, выйдет ли в будущем новая услуга aple TV + streamin для Android TV / Philips 2019 oleds? Хотя я бы предпочел некоторые функциональные обновления для телевизора, на которой столько денег потратил...

Apple TV оценивается командой Smart TV, но в настоящее время нет планов сделать ее доступной.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:42, 09.02.2020
Привет всем, я хочу купить новый телевизор. Я был так взволнован по поводу Philips 854, но теперь я в растерянности. В каждом обзоре LG C9 против Philips 854, LG выигрывал (из-за качества изображения). Должен сказать, что я не играю в игры по телевизору. Так что LG с низким входным «лагом» и поддержкой HDMI 2.1 это не то, что подкупает меня. Я люблю смотреть фильмы и сериалы в лучшем качестве. Мне очень нравится Ambilight и поддержка HDR10 + от Philips, но теперь, когда в «Черную пятницу» впервые появился LG, дешевле, чем Philips… У меня есть такая проблема: когда я хочу смотреть HDR10 + контент с LG, но он что, его не поддерживает?! Получается будет «играть» только с HDR10? Чего-то мне никак не разобраться… Какой телевизор вы бы выбрали, если не будете играть в игры на нем? Заранее благодарю.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 18:55, 09.02.2020
Санёк (09.02.2020, 18:42) писал:
Привет всем, я хочу купить новый телевизор. Я был так взволнован по поводу Philips 854, но теперь я в растерянности. В каждом обзоре LG C9 против Philips 854, LG выигрывал (из-за качества изображения). Должен сказать, что я не играю в игры по телевизору. Так что LG с низким входным «лагом» и поддержкой HDMI 2.1 это не то, что подкупает меня. Я люблю смотреть фильмы и сериалы в лучшем качестве. Мне очень нравится Ambilight и поддержка HDR10 + от Philips, но теперь, когда в «Черную пятницу» впервые появился LG, дешевле, чем Philips… У меня есть такая проблема: когда я хочу смотреть HDR10 + контент с LG, но он что, его не поддерживает?! Получается будет «играть» только с HDR10? Чего-то мне никак не разобраться… Какой телевизор вы бы выбрали, если не будете играть в игры на нем? Заранее благодарю.

Там не так много контента с HDR + 10, если честно … Я знаю, что некоторые люди меня поправят, но я не заметил разницы между HDR или Dolby Vision, так что я думаю, что вы будете удовлетворены выбрав телевизор Philips. И потом, каждый человек в конце дня делает то, что ему нравится, и что на его взгляд выглядит лучше, а не то, что говорится в каком-то обзоре. Так же есть хорошая новость! Philips победил в одном обзоре испанского канала на ютубе =) Он был очень хорошо оценён. Также Philips очень нравится британским сайтам, отзывам которых многие доверяют. Большинство обзоров не плохие для качества изображения SDR для начала. Это то, что большинство людей будут смотреть в основном.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:16, 09.02.2020
Владельцы 804/854, каковы настройки сохранения / записи изображений на этих телевизорах? Сдвиг пикселей, заставка, улучшенные подпиксели… Кто-нибудь во всём этом «копался»? Если да, то на что похожа однородность экрана? Почему я всё это спрашиваю? Потому что у меня куплен телевизор Philips 55OLED854, который обошёлся мне в почти 1100 евро (чёрная пятница помогла). Я был рад по поводу Ambilight, HDR10 +, хорошие обзоры, отличный дизайн. Но после начальной настройки и минимальной калибровки я сразу же начал замечать дрожь / заикание  во всех кадрах, сценах, потому что для режима кино я отменил любую обработку движения. Дрожь очень и очень раздражает, она всегда есть, я сравнил бок о бок с Samsung KS8000 без движения, и дрожание больше видно на Philips… Может быть, это мгновенный  отклик OLED и контраст, которые делают его так очевидно.
Вторая проблема заключается в том, что я перепробовал все возможные настройки, чтобы найти идеальное место (как на Samsung KS8000 - 2 для размытия 3 для дрожания в пользовательских настройках движения) уменьшения дрожания без создания  ффекта мыльной оперы или введения интерполяционных артефактов. Думаю, что на Philips 854 (скорее всего, так же, как на 804) я не могу найти это приятное место, переходя в Motion Styles> Personal>… Я обнаружил, что отключая Perfect Natural Motion до минимума мгновенно идёт эффект мыльной оперы и много «артефактов»  в движении… Увеличивая его, это делает его хуже. Perfect Clear Motion, кажется, ничего не делает. Я стараюсь разбираться в этом вопросе, и хотя фильмы в формате Dolby Vision выглядят великолепно, я не могу не заметить всех этих недостатков при обработке изображений. Вот такой у меня личный опыт…
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:48, 10.02.2020
Егор (09.02.2020, 19:16) писал:
Владельцы 804/854, каковы настройки сохранения / записи изображений на этих телевизорах? Сдвиг пикселей, заставка, улучшенные подпиксели… Кто-нибудь во всём этом «копался»? Если да, то на что похожа однородность экрана? Почему я всё это спрашиваю? Потому что у меня куплен телевизор Philips 55OLED854, который обошёлся мне в почти 1100 евро (чёрная пятница помогла). Я был рад по поводу Ambilight, HDR10 +, хорошие обзоры, отличный дизайн. Но после начальной настройки и минимальной калибровки я сразу же начал замечать дрожь / заикание  во всех кадрах, сценах, потому что для режима кино я отменил любую обработку движения. Дрожь очень и очень раздражает, она всегда есть, я сравнил бок о бок с Samsung KS8000 без движения, и дрожание больше видно на Philips… Может быть, это мгновенный  отклик OLED и контраст, которые делают его так очевидно. Вторая проблема заключается в том, что я перепробовал все возможные настройки, чтобы найти идеальное место (как на Samsung KS8000 - 2 для размытия 3 для дрожания в пользовательских настройках движения) уменьшения дрожания без создания  ффекта мыльной оперы или введения интерполяционных артефактов. Думаю, что на Philips 854 (скорее всего, так же, как на 804) я не могу найти это приятное место, переходя в Motion Styles> Personal>… Я обнаружил, что отключая Perfect Natural Motion до минимума мгновенно идёт эффект мыльной оперы и много «артефактов»  в движении… Увеличивая его, это делает его хуже. Perfect Clear Motion, кажется, ничего не делает. Я стараюсь разбираться в этом вопросе, и хотя фильмы в формате Dolby Vision выглядят великолепно, я не могу не заметить всех этих недостатков при обработке изображений. Вот такой у меня личный опыт…


OLED дрожание - известная проблема. Пиксели реагируют в 200 раз быстрее на OLED по сравнению с LCD. Относительно медленного реагирования пикселей на ЖК-телевизорах это на самом деле преимущество. Когда обрабатываются движения - рамки лучше «сливаются» друг с другом, делая движение мягче. Вообще ходили слухи, что Sony экспериментирует с настройками, чтобы увеличить время реакции пикселей на OLED-телевизорах. Это заставило бы OLED-пиксели реагировать / вести себя как обычные телевизоры, обеспечивая лучшую обработку движения. Так можно «одним выстрелом убить нескольких зайцев»: сделать улучшенный контраст, цвет и отличную управляемость движением. Я сомневаюсь, что OLED LG будет лучше для вас. Если вы чувствительны к дрожанию, SOE и артефактам движения, то вы можете на некоторое время вернуться к LCD, или же поставить на «среднем» уровень сглаживания.
Пробуя все настройки, я не заметила, что минимальное увеличение идеального движения ухудшает качество изображения (SOE и артефакты).
Вообще, что касается настройки я бы посоветовала:
- для содержимого 24p blu ray использовать предустановку Movie motion. На дисках, по крайней мере, с этой настройкой, я считаю, что движение Philips отлично обрабатывает.
- для контента не 24p если у вас есть проблемы - либо отключайте всю обработку движения, либо используйте игровой режим.
- так же можно не забывать о том, что периодически выходят обновления программного обеспечения. Раз они выходят, значит нужно их применять. Хотя кого-то и старое ПО устраивает =)
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:51, 10.02.2020
У вас были проблемы с подключением звуковых панелей ARC к телевизору   (если, конечно, вы используете звуковую панель)? Вообще, этот телевизор поддерживает её?
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:55, 10.02.2020
Я использую звуковую панель Samsung Q90R. Она поддерживает Dolby Vision и HDR10 +. Вообще я не возился с настройками. Саундбуфер был довольно резким, звук был не очень «плотным», хотя я ожидал этого. Уровни были немного тяжелыми, поэтому некоторые диалоги заглушались, но я уверен, что вы сможете соответствующим образом изменить настройки под себя =)
Вообще про звук нужно ещё помнить следующее:
  1. если вы сидите на «яблоке», и привыкли транслировать с него видео, фото, музыку и другой контент прямо на смарт-телевизор (немного повторюсь), то у этого Филипса Apple Airplay 2 не работает, так же как и Apple TV =(( 
  2. звук с телевизора довольно хорош при использовании виртуализации Dolby Atmos и «чистого голоса», но по сравнению с хорошей звуковой панелью разница очень большая.
  3. если вы сомневаетесь, что у вас правильно настроена звуковая панель и задние динамики, то загрузите файл MP4 (Amaze-Dolby-thedigitaltheater.mp4) по ссылке ( https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/  ) чтобы проверить. Если звуковые файлы отказываются воспроизводиться после того, как они до этого «играли» совершенно нормально, тогда единственный способ возобновить воспроизведение - восстановить заводские настройки телевизора.
  4. потом трудности со звуком зависят от модели. Кто-то впечатлен особым звуком от модели 934, но на самом деле он не подходит для автономной звуковой панели и саундбуфера. В связи с этим есть те, кто выбирает модель 854 и (например) звуковую панель LG SK9Y и довольны этим =) 934 звучит великолепно для системы только с телевизором, но на самом деле не имеет шансов против внешних систем.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:13, 10.02.2020
Ну вы ребята прям ГУРУ по телевизорам =) СПАСИБО БОЛЬШОЕ 
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:37, 22.02.2020
Я купил 854. Как из коробки достал так и смотрю (только яркость немного снизил). Всё! Всё норм, наслаждаюсь картинкой, смотрю каналы на ЮТУБ, где есть контент 4К, кайфую)))  Пока что даже заводские настройки устраивают. Потом заморочусь, но пока нет времени совсем. Для меня это вау - это первый олед в моей жизни. Рекомендую модель к покупке! Андроид шустрый, сам телевизор тоже не отстаёт
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 01:07, 22.02.2020
Не купил, но смотрел у брата дома. С ним же и покупали, с ним же первый раз смотрели, как из коробки достали. Движение обрабатывается лучше чем на Sony, а чёрный цвет просто БЕСПОДОБЕН
пользователь (22.02.2020, 00:37) писал:
Я купил 854. Как из коробки достал так и смотрю (только яркость немного снизил). 

Плюсую тысячекратно. Даже из коробки, без какой-либо настройки, телевизор отлично показывает
Правда косячок был с крышкой на пульте - куда батарейки вставляются - не получалось закрыть.Картинка просто великолепна. Тут в одной теме соседней чел с бюджетом в 150к не хотел брать 55-дюймовый олед и предпочёл жк хороший 82 дюйма. Блин, ребят,55" это немаленький размер! Лично я хочу себе в комнату дюймов 49 и на стену повесить, чтобы он не выглядел таким громоздким.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: