Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как выбрать проектор?

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 17:39, 27.06.2019
Я хочу себе домой приобрести проектор сугубо для того, чтобы можно было на нём смотреть футбольные матчи. Как правильно выбрать проектор? Почему есть такие, что стоят за миллион рублей, а есть недорогие?
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 01:33, 28.06.2019
Ниразу не смотрел футбол на проектируемом изображении , но догадываюсь, что яркости там не хватает той глубины картинки, как на тв (речь о нормальном FullHD и выше). Видел в барах и лаунжах всяких вешают, но как в дополнение к имеющимся медиа устройствам ... например когда идёт чемпионат и людей очень много - то всех у телевизора не посадишь , да и телевизорами на каждый столик не запасешься ))


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:30, 28.06.2019
Я не видел ни одного проектора, у которого было бы нормальное изображение, хотя бы по плотности, как у бюджетного телевизора пусть того же Самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 10:04, 01.07.2019
Haritiniv (28.06.2019, 17:30) писал:
Я не видел ни одного проектора, у которого было бы нормальное изображение, хотя бы по плотности, как у бюджетного телевизора пусть того же Самсунг.

Это как раз подходит только всяким разным заведениям типа пабов, конференц залам, хотя туда можно повесить телевизор даже 55 дюймов и всем прекрасно будет видно презентацию или что там собираются на нём транслировать. Я думаю, что проекторы уже отходят немного.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 07:28, 09.07.2019
Ну не знаю, кто-то наоборот считает, что у проектора куча преимуществ перед телевизором.
А у кого-то дома есть проектор реально. Интересует очень картинка в 4К, очень сильно она проигрывает телевизорам? А так то у проектора одни плюсы по факту, повесил его, растянул изображение на всю стену и играй или смотри фильмы так, как нужно тебе.
Или там вообще все плохо?


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 04:47, 23.07.2019
Alex (09.07.2019, 07:28) писал:
Ну не знаю, кто-то наоборот считает, что у проектора куча преимуществ перед телевизором. А у кого-то дома есть проектор реально. Интересует очень картинка в 4К, очень сильно она проигрывает телевизорам? А так то у проектора одни плюсы по факту, повесил его, растянул изображение на всю стену и играй или смотри фильмы так, как нужно тебе.
Или там вообще все плохо?


Начнем с того, что с 4К разрешением они стоят 100к+. Есть отличные модели, типа Acer VL7860, но она стоит под 300 тысяч. Есть очень неплохие Вьюсоники, но там по моему не полноценные 4К, а апскейлинг.
Изображение отличается естественно, особенно это касается таких показателей, как яркость и контрастность. Тут явный победитель телевизоры. Ну и для использования проектора надо чтобы в комнате было практически идеально темно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:13, 29.07.2020
Эй, народ, тут спрашивали о том, как выбрать проектор для дома, а не что лучше проектор или телик =) В покупке проектора нужно учитывать его яркость. Если вы привыкли экономить, и для вас главное как можно меньше потратить, то вы купите тот проектор, который не очень яркий… В принципе, это не будет проблемой, если вы будете его использовать в темноте. Она будет компенсировать недостачу яркости. Тогда даже 2 000 люмен вполне подойдёт. 
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:46, 29.07.2020
Другой момент - нужно учитывать производителя. Если вы не хотите вкладывать в проектор и смотрите на китайских товарищей, то будьте очень внимательны. Если в характеристиках яркости не поставлена аббревиатура ANSI (стандарт измерения яркости) то указанную яркость можете смело делить на 50%  Т.е. в характеристиках будет написано 4 000 люмен, а по факту хорошо если будет 2 000 люмен… Есть такие «брэнды», которые этот показатель яркости завышают даже в три раза 
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:17, 29.07.2020
Всё китайцев ругаете, а про экран чего молчите? Ведь чем он больше, тем больше рассеивается свет от проектора и тем больше яркости должно быть у самого проектора. Кажется, есть такой «стандарт», не знаю, может кто-то это и оспорит, но на каждый 1 метр ширины экрана должно приходиться не менее 1 000 люмен (если вы будете смотреть в тёмной комнате). Получается, если вы возьмёте экран шириной 2 метра, то вам понадобиться яркость проектора в 2 000 люмен. А если комната у вас не очень-то и тёмная, то надо будет 3 000 люмен брать.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:48, 29.07.2020
А ещё можно сэкономить на разрешении (для тех кто является скупердяем с большой буквы этого слова ). Чем оно меньше, тем дешевле выйдет. Но в таком случае картинка будет получаться не плавная и не чёткая. Если вам не нужно разглядывать детали, а желаете видеть картинку в общем, то подойдёт и небольшое разрешение. Да оно будет грубым и зернистым, зато сэкономите средства. Правда, вам понадобиться читать кое-какой текст (счёт матча, кто забил и т. д.) по этому желательно выбирать разрешение HD – 1280 х 720 при диагонали экрана до 120 дюймов.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:29, 29.07.2020
Согласен, лишь бы матрица не подвела. А то некоторые купят проектор с ПОДДЕРЖИВАНИЕМ разрешения FullHD, а ФИЗИЧЕСКОЕ разрешение маленькое. Потом начинают ругать проектор, мол я тебе файл подаю в FullHD, а ты мне выдаешь (например) 320 х 240 … Ничего удивительного. Если матрица рассчитана на 320 х 240 ты никак из неё не выдавишь FullHD. По этому при покупке обращайте внимание на физическое разрешение матрицы.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:10, 29.07.2020
Да, при первой покупке проектора ошибок бывает много. Взять даже расстояние. Нужно знать на каком расстоянии поставить проектор от экрана. Я понимаю, что это звучит очень даже банально, но ведь и об этом нужно предупредить тех, кто собирается купить проектор. В связи с этим есть такой параметр, как проекционное отношение. Смотрите, какое указано в тех.паспорте и умножаете его на ширину экрана. Так получаете расстояние на которое нужно устанавливать проектор от экрана. Для этого заранее нужно знать, какой ширины у вас будет экран и на каком расстоянии позволяет ваша комната установить проектор. Если у вас ширина экрана 2 метра, а проекционное отношение у прибора 1,5 — 2, то умножив эти показатели мы приходим к тому, что расстояние от проектора до экрана должно быть от 3 до 4 метров. Если проектор будет ближе, вы не сможете весь экран заполнить изображением. А если будет проектор дальше, то изображение выйдет за экран.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:52, 29.07.2020
А с чего вы будете запускать свой футбол? С ПК или с ноубука? Просто нужно ещё учитывать разъемы для подключения. Понятно, что VGA и HDMI есть у всех проекторов. Но вдруг у вас «яблочная» техника? Там ни того ни другого не будет… Это надо тоже учитывать.  В принципе, не страшно, есть переходники. Просто будет обидно, купили проектор, привезли домой, а подключить не получается… И опять выбираться до магазина… А еще есть ли кабель с нужными разъемами к проектору? А то дадут саму аппаратуру, а кабеля нет. Опять будет дэжавю . Если что, кабель должен быть коротким, так будет более лучше передаваться сигнал, не будет проблем с изображением. Если кабель будет более 5 метров, сигнал может не добраться до проектора вообще…
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:24, 29.07.2020
Ещё есть вот какой «подводный камень». Если проектор не умеет переключать формат изображения, то вы не сможете весь экран заполнить картинкой. Есть большая разница между 4:3 и 16:9. При не соответствии экрана вы получите образные полосы, либо сверху и снизу, либо справа и слева.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:36, 31.07.2020
Я как понял, тот кто начал эту ветку, хотел узнать о том, стоит ли покупать совсем не дорогие проекторы (с того же Китая). Конечно, «на вкус и цвет товарища нет», но реально есть люди, которые спокойно заказывают с Китая не дорогие проекторы и вполне ими довольны. Буду конкретнее. Есть проектор byintec sky k9 series. Да, он не может включать 4К фильмы, и в нём только 250 люменов ANSI. Но для тёмной комнаты, даже этих 250 «за глаза и за уши» тому, кто не придирчив к изображению и хочет сэкономить . Я знаю тех людей, которые на свои старые полупроводниковые телевизоры, через DVD плеер выводили видео, разрешение которого 360! И при этом были счастливы . Так что все мы разные. Этот byintec поддерживает FullHD, но включает его как обычный HD. И при этом картинка нормальная, достаточно яркий. Шторы закрыл и нормально можно смотреть. Можно подключать флэшку в юсб, подключать приставки, и даже по вайфаю подключать смартфон, что бы с него, если надо, что-то быстро показать. Встроенного динамика достаточно, можно обойтись и без блютуз динамиков. Разные форматы видео поддерживает. В общем, ~ за 10к руб можно нормальный проектор купить.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:14, 06.08.2020
Всё зависит от типа проектора, поэтому и цены так варьируются. Тут как с телевизорами - лед, олед, кьюлед и приверженцы каждой из технологий будут с пеной у рта доказывать прелести своей и тыкать в недостатки конкурентов. Среди проекторов сейчас популярны 3 технологии (мы не берём четвёртую LCOS, которая можно сказать - золотая середина первого и второго типа, но относятся к хай-энд технике (типа как Bang&Olufsen в акустике и ТВ).  Этот четвёртый тип используется обычно серьёзными ребятами для серьёзной работы Это реально дорогая «золотая середина» и простые покупатели обычно с ними не связываются. а выбирают между тремя, представленными ниже
  • DLP (3DLP): контрастность выше, более глубокий чёрный, более бесстрашен перед пылью, но яркость ниже, чем у конкурентов - LCD и бюджетных моделях проявляется эффект радуги. В них одна матрица, световой поток направляется поворачивающимися зеркалами.
  • LCD (3LCD): ярче предыдущих, часто их берут для плохо затемнённых (или почти незатемнённых) помещений. Конрастность и детализация теней ниже, чёрный больше похож на серый. Огромный выбор в магазинах. Но вот геймерам лучше такие модели не выбирать, потому что для них характерно появление  артефактов (шлейфов) при просмотре динамичных сцен в играх и 3D.
  • 3LED. Конрастность выше чем у предыдущей модели, но яркость ниже. Не мерцают. нет радуги и артефактов. Излучают свет не лампы, а светодиоды. 
Полезность: 1 | сообщение № 17 отправлено 02:19, 06.08.2020
Ну и ещё на цену влияет разрешение (HD 720р, FullHD 1080р и тот, без которого сейчас не обходится почти ни один современный телевизор - 4K UHD )))) Яркость, измеряемая в люменах, для нормального проектора будет от 1000 до 2000-2500. Такой используйте в не особо затемнённом помещении, полного затемнения реально не над, а мы все понимаем, что это проблема всё же и время.
И ещё один момент - контрастность. Владельцы ОЛЕД телевизоров наслаждаются ей, а среди обладателей проекторов самый сок у DLP, как говорилось выше. Причём начальный уровень контрастности, для проекторов начального уровня - это от 1000:1 и выше. Лично была возможность посмотреть несколько вариантов и выбор пал на Оптому 4K UHD DLP и теперь коплю на него))) Просто идеален по всем характеристикам и для домашнего кинотеатра. 4k + hdr (да, не настоящий, но своими глазами воспринимается чётко, на разрешение 1080 уже смотришь с унынием ) Фильмы смотреть и играть очень понравилось. Есть немного проблем с настройкой (типа включить режим полного динамического диапазона в драйверах, если использовать от компа и др.), но там мне уже всё подсказали да и отзывы в инете никто не отменял
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.