Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Xiaomi MIJIA 4K - обсуждение

Полезность: 3 | сообщение № 1 отправлено 13:52, 19.02.2020
MIJIA Laser Projector 4K. Этот «дружок» любителей домашних кинотеатров имеет глубину резкости 0,233:1 и ультракороткую фокусную линзу. Что хорошо, стена вашей комнаты может использоваться в качестве экрана. Конструкция проектора также устраняет проблему разбросанных повсюду проводов. Почему? Потому что этот проектор должен быть расположен всего в 49 см от стены, чтобы обеспечить проекцию экрана на 150 дюймов. Для 120-дюймового экрана расстояние уменьшается до 34 см.

Компания Xiaomi утверждает, что срок службы лазерного луча внутри проектора составляет 250 000 часов. Это означает, что при использовании проектора в течение 4 часов в день срок службы составляет 17 лет. Это не удивительно, ведь лазер является сверхпрочным и долговечным.

Среди прочих преимуществ, хотелось бы выделить следующее:
  • Качество изображения обеспечивается благодаря использованию технологии лазерного флуоресцентного дисплея (ALPD 3.0) и выдаёт 3840 x 2160.
  • Проектор обеспечивает соотношение красного света от 16% до 18%, широкую цветовую гамму, квази-цветовую контрастность, сравнимую с контрастностью экрана лазерной студии 3000:1.
  • Яркость источника света может достигать 1500 люмен, что соответствует уровню экрана театра.
  • Проектор также рассеивает источник прямого света, обеспечивая большую защиту глаз.
  • Способен обеспечить аудиовизуальные эффекты театрального уровня прямо в комфорте гостиной.
  • Устройство также имеет свой собственный пульт дистанционного управления, который поддерживает универсальное приложение дистанционного управления Xiaomi.
  • 3 порта HDMI 2,1  (что не видано в таком ценовом диапазоне).
  • DLP чип (должен быть совместимым) с 3D.

Последний раз редактировал bulat.kol 13:52, 19.02.2020
Полезность: 3 | сообщение № 2 отправлено 14:30, 19.02.2020
У меня вопрос - Lune & Xiaomi использует один и тот же DMD? И имеют ли эти DMD максимальную пропускную способность по яркости, как у динамиков, до того, как они насыщаются или они выдают «раздутые» цвета?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:04, 19.02.2020
kitay.ko (19.02.2020, 14:30) писал:
У меня вопрос - Lune & Xiaomi использует один и тот же DMD? И имеют ли эти DMD максимальную пропускную способность по яркости, как у динамиков, до того, как они насыщаются или они выдают «раздутые» цвета?

Да, там те же аппаратные средства DMD. Имейте в виду, что DMD является просто отражающим устройством и «должен» иметь возможность отражать столько света, сколько ему дано. Есть другие DLP (другое оборудование), которые производят 5000-7000 (коммерческих) люменов.
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 17:41, 19.02.2020
Да… На выходе люмена могло бы быть и по больше... Хорошо что хоть есть HDMI 2.1. Может быть, компания уходит от чрезмерно оптимистичных требований «более высоких люменов» своих предыдущих «творений», у которых не было того, что они рекламировали? Я думаю, что во многих тестах утверждающих, что их техника выдаёт 5000 люменов, в любом случае было лишь около 1500 - 1700 люменов. Но кто особо хочет реалистичные цифры оглашать? =)
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 19:40, 19.02.2020
Просто Xiaomi использовать версию DLP470TP с номиналом 1500 люмен, которая обычно сопряжена со светодиодным источником, в то время как Lune 4K использует более крупную стандартную версию DLP470TE, способную к более высокой мощности.
DLP470TP является наиболее компактным 4K UHD-решением от DLP Products и оптимизирован по размеру и мощности. Имея размеры 17 на 24,5 мм и поддерживая уровни яркости до 1500 люмен, DLP470TP может обеспечить качество 4K UHD для оборудования, такого как мобильные смарт-телевизоры и проекторы. DLP470TE оптимизирован для проекторов, требующих более 1500 лм. Этот набор микросхем находится в более крупном корпусе, 22 мм на 32 мм, что позволяет ему выдерживать тепло, генерируемое уровнями яркости, до 4000 люмен.
DMD также имеют максимальный предел яркости, хотя они являются отражающим устройством. Они также будут «насыщаться» при использовании с устройством с более высоким люменом - TP против TE.
Полезность: 2 | сообщение № 6 отправлено 20:25, 19.02.2020
«Цветовое колесо» RGBW также можно использовать для повышения яркости. Вообще, встречались другие бюджетные модели на 2000 люмен, но они могли работать за пределами своего максимального предела мощности! Хотя DLP660TE является очевидным выбором чипсета, когда речь заходит о производительности, он, скорее всего, будет только в продуктах более высокого класса, таких как модели с тремя лазерами, которые разрабатываются, например, в Changhong и Hisense.
Полезность: 3 | сообщение № 7 отправлено 21:35, 19.02.2020
Ну уж если мы начали говорить про недостатки, то можно упомянуть и следующее:
  • Звук вентилятора немного громче чем в предыдущих моделях. Это может показаться проблемой, но нужно помнить: вы будете сидеть далеко от проектора, и любой фильм заглушит его вентилятор =)
  • Если вы относитесь к старым пользователям (кто использовал старые проекторы), то эта модель не имеет функцию контроля трапецеидальных искажений, которую можно отрегулировать в соответствии с четырьмя углами трапецеидального искажения... Предыдущее поколение сидело на диване и использовало пульт ДУ, чтобы всё это отрегулировать… Но важно и не забывать про отзывы пользователей которые уверяют, что у этой модели нет трапецеидальных искажений =) Другие ворчат, что нет 8-точечных настроек, только 4… Кому как конечно. Вообще ручная коррекция трапецеидальных искажений не такая уж большая проблема =)
  • Жалко что они убрали опцию keystone...
  • Помнится что у приемников Pioneer был HDMI 2.0, и для него не требовалась версия HDCP для 4k. Но думаю, что такое случается очень редко. Но поскольку мы говорим о HDMI 2.1, я бы поспорил, что он работает с HDCP 2.2.
Хорошо что есть и преимущества у этой модели. Например, кажется, нет других проекторов UST Laser 4k, которые могут делать 150" по этой цене. Лазерные проекторы UST от Optoma и LG дают лишь 120", хотя стоят не меньше Xiaomi.
Полезность: 3 | сообщение № 8 отправлено 12:45, 23.04.2020
Звучит очень хорошо. Даже изображение хорошее вы чуть ли не гарантируете =) Яркость в 1500 люмен радует, но я не уверен, что проектор уж так хорошо рассеивает источник прямого света. На счет 250 000 часов - сильно сказано. Якобы это 17 лет по 4 часа в день. Правда вод обратить внимание на шумный вентилятор, отсутствие keystone (мне очень нравилась функция). Да, незначимые минусы. Только вот как показывает практика, не выдержит и 5 лет =). Поясню: другие детали выдйут из строя раньше, так что обращать внимание лишь на 1 из них, которая прослужит десятилетия не нужно =)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:00, 23.04.2020
qwert qwert, тут все индивидуально. Я например, купил бы. Банально из-за цены. Сейчас в данном ценовой категории вообще ничего путевого нет, поэтому данная модель может разбавить скучную палитру красок на более привлекательную. Если найду в своем городе - закажу (и дополню комментарий)
 

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.