Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 1 | сообщение № 21 отправлено 04:30, 13.10.2019
Jaraxus,
RU7100 от NU7100 почти вообще не отличаются. У NU7100 наверное чуть более лучший черный, если вам актуальны фильмы, а RU7100 лучше подойдет для просмотра спорта и игр. Просто выбирайте, что для вас актуальнее.
Они практически идентичны.

NU8500 вообще непонятно как затесался в эту компанию. Он просто на голову выше и если выбирать между ними, то тут я бы переплатил за 120 Гц. Он просто во всех компонентах лучше, особенно HDR.

А что касается моделей других производителей, то тут важно знать цену вопроса. Одно подбирать конкурентов к серии 7100, и другое к 8500.

Я бы если деньги поджимали, привез бы с Финляндии 65NU8000.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 00:03, 17.10.2019
Привет, заинтересовал 43RU7400 туть, подскажите как он в сравнении с 8-ой серией будет, и если брать 7172. У 8-ой жалко нет диагоналей ниже 55, а мне вообще в кухню-гостиную его, больше не поместится. По Герцам разницы нет у 7172 и 7400, только какая то интерполяция PQI. Что это и важно ли вообще?) Заранее благодарю за помощь! 
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 07:56, 18.10.2019
Misha,
Конечно переплата за бренд есть, но и у LG и у тем более Сони, она есть тоже.

Если сравнивать этот Самсунг и LG например, то у них разные панели. 7100 лучше подойдет для просмотра в темной комнате и если будете сидеть напротив. А вот LG идеально смотреть с включенным светом и можно даже под углом смотреть. Так же у него лучше обработка движения и быстрый отклик, что идеально для игр.

Сони именно этой модели мне не нравится точно. У него такая себе контрастность, да и не сказал бы, что он чем-то прямо выделяется феноменальным. Я бы на вашем месте выбирал между Самсунгом и LG. Просто проанализируйте, что вы хотите видеть от телевизора.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 19:01, 18.10.2019
Хочется мне все и сразу, но у меня проблема даже не в деньги упирается, а в размер диагонали. У меня зал довольно маленький и там все так стоит, что приткнуть максимально можно только 49-ю диагональ, да и то с большим трудом.

Использовать буду для всего помаленьку, но основное 4К контент с HDR и игры. В 49RU8000 как оказалось 60 Гц и 8bit+FRC, 7300 - тоже такое себе...

Нашел LG 49SM8600, который вроде как 120 Гц. Стоит ли его брать или какой-то прямо разницы и эффекта "вау" я не замечу? Просто цены то довольно разнятся.

Из Самсунгов (а хочется именно его) только вроде Samsung QE-49Q7FAM подходит, но это довольно старая модель.


------------------------------------------
Собака - это лучший друг.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:46, 20.10.2019
Postom,
Тут еще многое зависит от того, светлая у вас комната или нет. Если да, то берите LG SM8600 он точно будет. А в принципе плюс-минус, если сравнивать с самсом 8000 - это одинаковые телевизоры. И если говорить об обработке изображения, то у LG она лучше, а Самс чуть поярче. Но если именно из этих двух выбирать, то тут лучше LG.

Если сравнивать с QE-49Q7FAM, то тут надо сравнивать лично. Если вы хотите Самс, то берите. Там нормальная матрица и для игр он будет отличный. У вас выбор по сути сводится между LG и последним Самсом, 8000 я бы отсюда вычеркнул. В Мвидео сейчас скидка на Самс, пойдите гляньте его, но это вариант классный.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 07:21, 21.10.2019
SergStorm,
Что касается PQI, то эта придумка талантливых маркетологов от Самсунга и если своими словами - это этакое качество изображения, вернее его индекс. Соответственно чем он выше, тем лучше. Считается что прямо очень неплохо, если будет более 1500.

А зачем вам вообще 43 дюймовый 7400? Нет, телек безусловно отличный, но это ведь кухня... На таких диагоналях какой-то крутости вы вообще не заметите. Я бы вообще брал что-то максимально недорогое, но неплохое по качеству. 7400 берите начиная с 55 диагонали, а лучше 65, вот там они полностью раскрываются... А тут думаю разницу с 7100 вообще не заметите даже.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:49, 21.10.2019
Почитывал этот форум и другие, и вроде как даже модели отобрал, очень понравился 55RU7400 и RU8000. Естественно лучшим выбором будет последний, но сейчас прочитал, что он значительно уступает прошлогодней модели. Тут яркость намного хуже. Реально NU8000 намного лучше и стоит искать именно его или разница не так сильно будет заметна?

И кстати если даже брать дизайн, то NU8000 выглядит намного лучше, а вот в RU такое ощущение, что пожалели денег, он в принципе по виду от 7100 ничем не отличается, такой же пластмассовый, а деньги то за него берут не малые. Реально найти сейчас новую прошлогоднюю модель?


------------------------------------------
Samsung 65 NU8000
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:22, 23.10.2019
Задумался над покупкой телевизора Ultra Slim Array RU8000 от Самсунга. И вот смотрите, у конкурентов, как заявляет производитель, матрица в два а то и три раза лучше чем у данной модели, но чуть меньше диагональ. В связи с этим у меня вопрос, стоит ли выбирать другую модель в этом ценовом сегменте, или лучше остановиться на этом. Просто для меня довольно важна графика в фильмах, уж очень люблю сочную картинку. И не будет ли тут как часто бывает на бюджетной технике видно пикселей при просмотре низко форматных роликов? Так же интересует вопрос по звучанию, просто друзья говорили что звук в данном телевизоре слишком низкий, это действительно так?
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 15:18, 26.10.2019
С женой хотим купить новый телевизор. Рассматриваем два варианта. Первый Serif TV 2019 а второй Frame 2019, честно говоря не вижу в них особой разницы, но исходя из отзывов в интернете у Frame гораздо более плавное качество картинки, и есть расширенная функция Tizen. Мой вопрос вот в чем, что такое этот Tizen и вообще чем отличаются эти телевизоры между собой, а главное, в каком из телевизоров лучше звук? И еще, если можете посоветуйте другой телевизор из этого же ценового сигмента, но более качественный, желательно с хорошим звуком и красочной картинкой. Заранее хочу сказать спасибо за ответ!
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 03:09, 27.10.2019
Baltezar,
Вот честно, какой-то набор символов, который очень сложен для понимания. Это у вас Ultra Slim Array название телевизора? Вообще - технология управления подсветкой... И с какими вы конкурентами собрались его сравнивать? Есть конкретные названия? Если говорить о ЖК 10 бит и 120 Гц, то альтернатив у этого телевизора по такой цене ну очень уж мало.
Хотя тут надо понимать, а какую диагональ вы вообще рассматриваете для покупки?

И зря вы этот Самсунг считаете бюджетной техникой, он ей не является - это достаточно дорогой телевизор. Для своей цены у него очень неплохое изображение и он хорош для игр, а звук посредственный
даже у дорогих OLED.

Последний раз редактировал Ambler 03:09, 27.10.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 04:54, 27.10.2019
Beliz,
NU 8000 лучше во всем, и если найдете его берите. Он лучше, чем RU8000 и это касается как просмотра в темной комнате, так и в светлой комнате. Также он ярче в HDR и у него цветопередача лучше и HDR-контент будет смотреться классно. RU8000 имеет меньший input lag, но там различие небольшое, примерно на 3 мс.

Что касается сравнения с моделью 7100, то тут RU8000 просто на голову выше. То же самое касается 7400.

Если есть возможность взять NU8000, то берите его и даже не думайте, за свои деньги - это наверное лучшее, что есть в этом сегменте. Но и с RU8000 тоже не разочаруетесь, особенно если для вас важна плавность.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 13:35, 27.10.2019
han21322,
А вам они для чего вообще? Какую диагональ вы рассматриваете? Эти 2 серии - это чисто декоративные телевизоры, где вы переплачиваете за понты. Особо большой разницы нет. Если у вас дизайнерская квартира, то это отличный выбор. Во всем остальном можно найти вариант намного лучше.

Tizen - это ось на которой работает ПО Самсунга. В принципе последний Tizen, довольно шустрая система. Приложения открываются быстро и телевизор уж точно не тупит, по сравнению со старыми моделями.

Звук посредственный что у того, что у другого варианта. Подсказать вам что-то другое, не зная что вы хотите и какая цена - невозможно. Так то можно и QN55Q90RA посоветовать. Отличный телевизор, только дорого очень.

Последний раз редактировал Ambler 13:36, 27.10.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 19:30, 27.10.2019
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл рассматривать покупку действительно дорогого телевизора типа Samsung 65RU7300? Или лучше всё же ограничиться вариантом подешевле? Планирую приобрести именно эту модель, но пока что еще думаю. Хотелось бы узнать, какая именно здесь матрица установлена, сколько герц, какой функционал... По поводу функционала еще вопрос стоит о том, возможно ли с USВ-накопителя просматривать фильмы и слушать музыку? Просто мой старый телевизор поддерживал эту функцию в том случае, если через настройки изменить его версию - тут такая же будет проблема или нет? :)
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 04:51, 30.10.2019
Подскажите. Сейчас вроде уже стартовали скидки и увидел интересную такую вот модельку от Самсунга - это Samsung QE65Q67RAU. Стоит всего 100 тысяч рублей, что для QLED такой диагонали не очень дорого.

Сейчас еще серьезно рассматриваю покупку ТВ из финки, и очень хочется почему-то PHILIPS 65OLED803, но он подороже и мне надо будет подкопить.

Сильную ли я увижу разницу между ними? Я понимаю, что по идее Филипс должен быть лучше во всем, но стоит ли такое отличие 40 тысяч рублей? Будет так называемый эффект "вау" или нет у меня?

А то метаюсь уже который месяц, а выбрать толком ничего не получается ((.


------------------------------------------
Еще не все потерянно! Еще терять и терять.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 05:53, 30.10.2019
Anastasiya,
Насчет дорогого, я не согласен, его вполне можно найти тысяч за 70, а это для 65 диагонали не так много. Да сейчас и скидки думаю будут на него.

Вы не написали опять же, для чего он вам нужен и зачем вам изогнутый экран? На стену вешать неудобно, а сама фишка с изогнутостью сомнительна и хватит вам побаловать на пару недель, потом даже не заметите разницы.

Матрица тут VA, а битность 8bit+FRC. Герцовка естественно 60, а иначе он стоил бы в 2 раза дороже. С USB накопителя будет показывать все, Tizen нормальная ось и читает все без проблем.

Сам телевизор для своей цены неплох, цвета довольно сочные и яркие. Если вам просто для повседневного использования, то вариант неплохой.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 06:34, 31.10.2019
LopusPokus,
Конечно сильную разницу увидите - это сравнивать как Мерседес с Ладой Калиной.

Этот Самсунг - это посредственный QLED, чуть круче, чем самые простые модели, по сравнению с Q60 ничем не отличается, там вроде только пульт другой.

В нем такая себе яркость и черный тоже посредственный. Филипс - это вообще уровень другой. Есть возможность взять его - берите. "Вау" эффект точно увидите. Если брать будете в Финляндии, почему не посмотрите тогда на Q80? Ну или можете посмотреть модель LG C9.

Все они будут намного лучше, чем Q60. Получите идеальный черный и все новые технологии, которых в Q60 просто нет.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 03:44, 01.11.2019
Подскажите пожалуйста, а чем реально отличаются модели NU 7100, 7200, 7300, 7400 и т.п. Пытался найти везде ответ, но вроде и матрицы одинаковые и характеристики все одни и те же, но советуют почему-то брать именно 7400, а он значительно дороже.

Стоит переплачивать или нет? В чем конкретное отличие 7100 от 7400? Я просто посмотрел 49-50 диагональ, там 60 Гц, 8 бит + FRC и вроде все остальное тоже одинаковое. А по цене просто как небо и земля.

Я бы сходил посмотреть в магазин, но к сожалению у нас особо смотреть негде, и надо будет заказывать если что. Или посоветуйте что-то в цене 7100/7400 из конкурентов.


------------------------------------------
Пил, пью и буду пить!
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:41, 02.11.2019
Подскажите пожалуйста, а в чем реальное различие между Samsung Nu 8000 и Samsung 8500? Облазил весь интернет и толком ничего не нашел.

Нет, я понимаю, что один изогнутый, а другой нет, но на этом все что ли? Просто сейчас нашел 8500 почти на 30 тысяч дешевле, чем 8000. И мне очень хочется знать, а где подвох? Потому что я вот совершенно не верю, что такой классный ТВ будут продавать просто за бесценок.

И кто имел опыт с изогнутыми экранами, скажите, как оно вообще? Вроде выглядит конечно очень круто, но есть ли какие-то реальные плюсы или минусы? На стену вешать не буду, будет стоять на тумбочке. Заранее спасибо.


------------------------------------------
LG 43UK6200
Водка и пиво и я снова игривый )
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 15:12, 02.11.2019
5FiveX,
Ну смотрите... Все люди разные и кто-то вообще не видит никакой разницы в изображении и говорят, что даже LG 6200/6300 по цветам приятнее.

Если говорить о NU7300, то по факту - это тот же самый NU7100, но только с изогнутым экраном. Все остальные отличия минимальны.

Если говорить о том, что выбрал бы я, то это безусловно 7400. Он реально ярче и цвета получше. Это особенно будет ощущаться в играх в HDR. Еще у него более современный пульт, и есть поддержка Bluetooth, что для кого-то очень важно. И по моему у него также двухдиапазонный Wi-Fi. Так что считаю, что в вашем случае куда лучше немного переплатить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 23:29, 02.11.2019
Если вы так хорошо знакомы с телевизорами Самсунг этой серии, скажите пожалуйста по поводу заводских настроек телевизоров - нужно ли их подгонять под себя, потому что все телевизоры Самсунг тем более последних выпусков мне как-то на глаза давят.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: