Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 12:32, 03.11.2019
Listev (02.11.2019, 23:29) писал:
Если вы так хорошо знакомы с телевизорами Самсунг этой серии, скажите пожалуйста по поводу заводских настроек телевизоров - нужно ли их подгонять под себя, потому что все телевизоры Самсунг тем более последних выпусков мне как-то на глаза давят.


Я вот честно говоря вопросы такие не понимаю вообще. У вас какой телевизор? Что не так с настройками? Самсунг вообще можно настроить как угодно, а вообще они с завода, как правило, уже настроены нормально. У вас в чем проблема?

Можете попереключать различные режимы, а то некоторые включат какой-нибудь режим "кино", который на некоторых телевизорах ну очень тускловатый, а потом жалуются, что телевизор показывает посредственно. А когда включишь им режим "спорта", либо "яркий", то сразу оказывается, что телевизор то не очень и плохой...

Задавайте вопрос конкретнее, и постараюсь ответить.

Последний раз редактировал Ambler 12:32, 03.11.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 04:09, 05.11.2019
Подскажите альтернативу из Самсунга или от других фирм.

Уже был настроен купить 55 NU8000, но протестировал в магазине на своем контенте и вообще не понравилось изображение. Такое ощущение, что вообще нет яркости и контрастности.

Рядом стоял XF9005 и после Самсунга изображение было просто отличное, но он для меня дорогой. Еще для прикола потестировал LG B8, который сейчас с хорошей скидкой. Изображение просто потрясающее. Два предыдущих телевизора, а особенно
Самсунг - вообще мимо. Может у NU8000 надо сделать какие-то настройки? Просто я все телевизоры тестировал на стандартных, чтобы было видно разницу.

Что скажете о LG8500/8600. Не лучше?


------------------------------------------
Philips 32 PFL 3605/60
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 07:52, 05.11.2019
Хочу купить телевизор Samsung RU 8000, выпущенный в 2019-ом году. Но есть сомнения в его одной из опций, а именно в Google Assistant! Многие ругали этого помощника и отмечали, что он делает крайне неудобной работу в самой операционке TV, так и в сёрфинге по интернету. Я сравнивал эту систему с Sony серией 7096 и мне работа с телевизором от Сони показалась значительно проще! Но у Самсунга мне нравится чёткость картинки и его удобный пульт. Хочу узнать ваше мнение: как Вы считаете будет ли когда-нибудь возможность перепрошить свой TV от Samsung и сделать его с более удобным функционалом, в частности с более простым Google Assistant? Или лучше не мириться с этим и купить телевизор от Сони?
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 04:23, 06.11.2019
Dima,
Ну не знаю... А Самсунг был на заводских настройках или нет? Может там консультанты чего накрутили. Просто у него изображение очень уж неплохое. Это конечно далеко не XF9005, но качество изображения отличное.

Вот если сравнивать с LG 8600, то тут вам надо сравнивать их рядом с друг другом. Там разные технологии и у каждого ТВ есть свои сильные стороны. Если у вас темное помещение, то тут NU8000 будет намного лучше, а вот углы обзора лучше намного у 8600.
Еще отличие в том, что NU8000 более яркий, но с отражениями лучше борется LG.

Если бы я выбирал, то я бы выбрал NU8000. Он точно лучше, чем LG. Сравните их в одинаковых условиях, пощелкайте потом режимы и т.п.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 08:53, 06.11.2019
Я хочу купить себе в гостиную телевизор Samsung серии NU8000 2018-года выпуска. Стала изучать его характеристики и меня всё полностью устраивает. Но есть одна любопытная, как я считаю деталь. А именно: у телевизора заявленное разрешение картинки в 3840 x 2160. При этом точно такое же разрешение у телевизора от Sony серии XF7596. Цена на них примерно в одном диапазоне. И я, когда стала приглядываться, то обратила внимание, что у Samsung*a более ярка картинка! При том, что настройки и на телевизоре от Самсунга и на телевизоре от Сони выставлены одинаково. Хочу узнать у специалистов - такая более высокая цветовая контрастность при одинаковом разрешении экрана не укоротит срок службы телевизора от Самсунга? Не случится ли так, что со временем цвета на нём станут более блеклыми?
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 04:31, 07.11.2019
Алексей Кораблёв,
А чем конкретно вам неудобен Google Assistant и кто вас заставляет им пользоваться? Кто ругает? Я вот ни разу ни о чем подобном даже не слышал. Все это прекрасным образом отключается. И таким же прекрасным образом все работает. Никаких лагов и прочего ни разу я не встречал просто.

Вы телевизор по таким опциям выбираете? Я думал, что телевизор в первую очередь выбирают по изображению.

Sony 7096 вообще очень неудачный выбор, особенно в 2019 году. Зачем нужна такая старая модель, которая уступает во всем? Если уж хочется Сони, то выбирайте поновее. И кстати в Сони Google Assistant тоже есть и работает... ну это так, к слову.

Последний раз редактировал Ambler 04:31, 07.11.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 07:25, 07.11.2019
А никто мне не подскажет, есть ли у телевизора Самсунг серии NU 8000 возможность записывать видео в HD разрешении и потом смотреть записанную прямую трансляцию? Я пытался самостоятельно разобраться, но так и не понял. И, главное, есть ли есть такая опция, то сколько времени можно записывать? Мне не надо говорить про встроенный объём памяти в TV и прочее, меня интересует чисто практический аспект. Включил телевизор, поставил на запись программу, сколько минут можно будет записывать? У моего телевизора от Sony версии 8096 была такая возможность, но меня он перестал устраивать и я хочу купить телевизор от Самсунг NU 8000.
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 10:43, 08.11.2019
Роман Ековин,
Такая возможность есть у всех телевизоров Самсунг, особенно новых. И если раньше писать можно было только в основном цифровые каналы, то сейчас можно писать и с аналоговых, но если телевизор от 2015 года и выше.

И причем тут встроенный объем памяти? Подключайте флешку или usb-винт и записывайте сколько хотите. У меня 2 Tb винт легко видит Сонька, у Самсунга знаю что тоже самое. По другому никак не записывает. Купите флешку на 32 Гб и записывать можете любой фильм или передачу. Но лучше винт. Он и надежнее и побыстрее.

Записывать проще простого, подсоединяете usb-накопитель, потом выбираете канал и нажимаете на запись. Можете даже делать запись по расписанию. Если не ошибаюсь, у Самсунга это 4-х цветная кнопка на пульте.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 10:52, 08.11.2019
Очень понравился Samsung RU7400 в 50 диагонали. VA матрица, классные цвета и по дизайну мне отлично подошел, но вот я так и не понял, у них убрали 5 ГГц что ли? Просто в моделях 2018 года по моему модуль был, а тут его нет.

Это так? И что делать в этом случае? Есть какие-то сопоставимые по качеству модельки? Просто по проводу не вариант, так как тянуть далеко и незаметно сделать это нельзя, а если по обычному диапазону, то 4К он не тянет и постоянные затыки изображения проходят, я с этим уже сталкивался.

Или может взять старую серию, есть какие-то отличия? Вообще странно, в ТВ 2019 не иметь двухдиапазонного WI-FI.


------------------------------------------
Samsung UE32F5300AK
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 16:33, 08.11.2019
Анна Ельникова,
А если вы возьмете любой другой подобный телевизор, то представьте себе, и в нем будет точно такое же разрешение. Потому что они все идут одного стандарта 4К.

Если вы задаете такие вопросы, поверьте, вам этот Самсунг не нужен. Исходят всегда из-за того, какое использование будет. А у вас ничего не известно. У LG еще более яркая картинка бывает, так проще может сэкономить раза в 2?

Никаких блеклых цветов на трех своих телевизорах не замечал ни разу. Хотя были именно Самсунги. Какие цвета были при покупке, такие были и через 5 лет.

Мне кажется в начале темы надо сформулировать шаблон того, как надо задавать правильно вопросы, а то тема превращается в мусор.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 05:09, 10.11.2019
Добрый день.

Очень интересует сравнение RU7100 в 55 диагонали и LG SM8600. Просто по цене они очень сильно отличаются, а по изображению и характеристике в целом, вообще отличий практически не обнаружил. В чем тут заключается подвох? В магазине посмотрел и на тот и на другой, и мне картинка Самсунга понравилась больше.

Консультанты естественно ничего внятного сказать не могли. Просто идет банальное перечисление всех характеристик, которые я и сам посмотрел уже ни раз в интернете. Кто-то может своими словами и максимально понятно сказать, почему стоит переплатить за LG или брать Самсунг и все?


------------------------------------------
SAMSUNG UE32F5020AK
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 05:15, 10.11.2019
Mig27,
Пока еще можно найти, покупайте Samsung NU7400. Вообще, как ни странно, но у Самсунга какая-то интересная тенденция, когда телевизор 2018 года по факту оказывается лучше, чем телевизор 2019 года.

Например, тот же RU8000 - это по факту урезанная версия NU8000, который куда лучше. Если брать эти 2 модельки, то вы совершенно правы, нет вай-фай 5Ггц у версии RU. И по факту изменений минимум, ну чуть посвежее Смарт и есть поддержка Airplay Apple Tv. На этом все изменения заканчиваются.

Сопоставимые модели - это смотря что вы хотите от ТВ, по сообщению это непонятно. NU7400 сейчас можно купить за 40 тысяч, его и берите.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 08:42, 10.11.2019
А я вот столкнулся с тем, что прошивка у телевизора от Самсунг NU 8000 и в самом деле иногда глючит! Телевизор может подзависнуть и лишь его непосредственное выключение помогает справиться с ситуацией. Я полностью согласен, что картинка у TV просто супер! Особенно, если сравнить его с той же Sony серии 7096. Но, ребят, как быть с зависающим Андройдом? Я, честно говоря, не хочу покупать телевизор с глюками. Вы как-то его уже перепрошили? И ведь в той же Sony глюков нет и работает она шустрее, как мне кажется, Самсунга. Но изображение у неё реально хуже, чем у Samsung NU 8000. В общем, я в раздумьях и сомнениях. Может быть, вы что-нибудь проясните?
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 18:44, 11.11.2019
Отобрал себе 2 модельки. Изучал темы и везде советовали LG 6300, как отличный телек, но когда пошел в магазин, то по дизайну очень понравился Самс RU7300, да и по картинке он тоже хорош.

Вы бы что купили из этих двух? Почитал обзоры различные, и понятно, что Самсунг лучше, но большой разницы в изображении при прямом сравнении я не увидел. Как нужно сравнивать? Есть какие-нибудь советы?

Я бы хотел заплатить конечно поменьше, если разница будет не сильно большая. Рядом видел еще OLED, ну картинка на тестовом ролике потрясающая, но цены конечно огромные.
Буду благодарен за любой хороший совет.


------------------------------------------
Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 03:13, 13.11.2019
Dem,
Тут даже думать не нужно сейчас. Просто берите LG SM8600. Он хоть немного, но лучше во всем. Вообще странно, что вам картинка понравилась больше, хотя на вкус и цвет как говорится... У него чуть лучшая контрастность, ну и плюс VA матрица, возможно дело в этом.

Если будете использовать для всего, то LG в каждой категории будет чуть лучше, особенно если любите спорт. Да и эфир он показывает поинтереснее.
На RTINGS у одного оценка 7,7 (это LG), а у другого 7,5. Не забывайте еще о частоте обновления, у LG она повыше, что тоже положительно скажется особенно в динамических сценах. Вот вам табличка, которая ответит на все вопросы и если зайдете на сайт, то просто выберите 2 ТВ и сравните. Там есть полное описание. Я бы взял LG. Сейчас его можно найти за 50 тысяч.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 03:36, 13.11.2019
Привет всем.

У меня сомнения. Выбрал вроде уже Самсунг NU7100, но прочитал, что есть китайская модель HISENSE H55b7500 и она вроде как намного лучше. У них VA матрица и изображение Хайсенса лучше и вроде как даже это аналог NU7400.
Знаком кто-то с этой фирмой, может был у кого-то такой телевизор или не мучится и взять просто Самсунг?

Если это аналог 7400, я бы взял, потому что цена отличается в очень выгодную сторону. Информации по нему очень мало и не будет так, что куплю и буду мучится?

И еще важный вопрос, а как там с поддержкой программного обеспечения, китайцы обновляют его или нет? Потому что у Самсунга с этим проблем явно не будет.


------------------------------------------
Семейное положение: нет даже кота.
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 06:36, 13.11.2019
Calen,
Я так понимаю, что это 55 диагональ. Если нет проблем с финансами, то берите Самсунг RU7300, особенно если вам нравится изогнутый экран. Он хоть и не сильно, но лучше в каждом аспекте, чем LG 6300.

Разницу в изображении вы увидите, просто придите в магазин со своим материалом. А делается это так. Вы либо сами нарежьте и скиньте на флешку, ну например какие-то фильмы с динамическими сценами, а лучше скачайте готовые нарезки, их очень много разных в интернете и далее просто приходите в магазин, и сравнивайте изображение на одном и другом ТВ. Изображение какого лично вам больше понравится, тот и берите.

Просто несмотря на то, что Самсунг лучше, может вам цвета LG будут милее... Всякое бывает.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 06:39, 13.11.2019
Кирилл Поплавков,
Согласен с Ambler, последние вопросы на форуме - это просто ужас какой-то.

Оказывается у Самсунга ось на Андроиде, а я то думал, что у него Tizen. Ну называется "век живи - век учись". Сможете Самсунг на Тизене перепрошить на Андроид, думаю вам все скажут спасибо и сразу же возьмут вас работать в компанию Самсунг. И ладно это даже, но Tizen у Самсунга достаточно стабильная ось, с которой глюков не бывает, в отличии от нового Андроида от Сони...

И Сони оказывается шустрее работает, а я думал, что все с точностью наоборот... Возможно мы бы и могли что-то для вас прояснить, но к сожалению эти вопросы полностью бессмысленные и разобраться, что вы имели ввиду просто нереально.

Последний раз редактировал Alex 06:40, 13.11.2019

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 00:38, 14.11.2019
Alex, в последнее время изогнутые модели перестали пользоваться популярностью, даже samsung в этом году выпустила всего одну модель с изогнутым экраном.

Последний раз редактировал nataliwww 00:50, 14.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 04:13, 14.11.2019
Костян,
Хайсенс однозначно лучше NU7100 и ничем по факту не уступает 7400, ну а по цене конкурентов и близко нет. Если сейчас сможете найти дешево Хайсенс, берите, он отличный вариант, хотя я бы лучше взял U7A.

Если цены будут сопоставимы с 7400, то берите Самсунг, с ним проблем будет все же поменьше. А если Хайсенс прилично дешевле, я бы взял его и думаю разочарованы вы не будете.

Что касается ПО, то китайцы его обновляют и довольно регулярно, тут проблем никаких. Запихать в этот ТВ можно все что угодно. Но если хочется нормального HDR, то я бы подкопил денег, от этих телевизоров его ожидать не стоит.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: