Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение телевизоров Samsung TU-серии

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:18, 05.02.2021
Вот я, кстати, тоже не понимаю смысла TU серии. Они же все являются просто тупой копией серии RU, так ещё и стоят в полтора, а то и два раза дороже. Но возможно здесь есть владельцы телевизоров обеих серий. Просто хочется послушать мнение людей, которые имели возможность лично оценить устройства. Из статей и роликов на ютубе я не получил никакого ответа, может хоть здесь что-нибудь прояснится.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:46, 03.04.2021
PavelUguin,
Ну это все-таки не совсем копия, отличия то есть, но я согласен, что если возможность есть взять RU, то лучше это делать. По качеству изображения плюс-минус одинаковые, а по скидкам RU найти можно было дешево. Сейчас уже не совсем актуально, так как в магазинах остатки только есть старых серий. А новые стоят уже не так дорого. 55-я диагональ 8500TU за 50к найти можно. По текущему курсу не очень дорого.

Из плюсов TU - есть игровая уплавнялка, режим Ambient и возможно чуть более равномерная подсветка. Но тот же RU8000 на голову выше этой серии TU. Еще модели отличаются расположением ножек, и количеством интерфейсов. Короче тот что дешевле, тот и надо брать.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 22:12, 07.04.2021
Хм... Не знаю, почему многие здесь критикуют TU7000? Конечно, если сравнивать с некоторыми моделями, то показывает не просто тускло, а я бы даже назвал,, вообще не показывает". Но блин, это ведь бюджетный телевизор. Кто может назвать модель за 40к,которая будет показывать ярче и чётче?. И вообще, я не хочу рекламировать марку Samsung, но их товаров у меня ничего не ломалось.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:58, 21.04.2021
Yaroslav1991,
А при чем тут ломалось или нет? Это критерий хорошей картинки у телевизора что ли? А что касается назвать лучше, да вообще легко. Можно в эти деньги плюс-минус пару тысяч рублей взять Sony KD-43XH8096 (я так понимаю мы говорим о 43-х диагоналях), а также можно взять Sony W804 / 805, который несмотря на все свои недостатки выдаст картинку интереснее. И еще не забываем даже о простеньком LG 43UN8100, который многим нравится куда больше Самсунга. Плюс о глазах не забываем, кто-то Самсунг вообще смотреть не может.

Бюджетный телевизор может быть хорошим, надо просто поискать. Можно те же старые Самсунги поискать, такие как RU7400, они просто в пух и прах разобьют TU7000.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 17:22, 07.05.2021
На мой взгляд, линейка самсунговских телевизоров серии RU была если и не сверх удачной, то в достаточной степени привлекательной. В бюджетной нише, разумеется. А если модель удачная, то она и востребованная. Возможно, это и есть тот случай, когда следует обратить свой взгляд на модель, запущенную в продажу годом ранее, чем приобретать новинку. Во всяком случае, лучше взять RU-шку старшей серии, чем TU-шку младшей.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:23, 02.08.2021
Добрый день. ТВ Samsung UE55TU7092UXXH.Не подскажете где можно найти его полное техническое описание. И руководство пользователя желательно на русском языке.Буду очень благодарен.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 13:13, 02.08.2021
slonik, добрый день, модели 7092 на официальном сайте не нашёл, но вот ссылка на TU7090, технических отчёты быть не должно - Тык.

Последний раз редактировал Fargo 13:15, 02.08.2021

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 1 | сообщение № 28 отправлено 17:21, 02.08.2021
Спасибо. Меня интересует есть ли в этом тв wi-fi 5GHz?Где узнать про то что там внутри?
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:13, 06.08.2021
slonik,
Насколько я помню, там есть 5 GHz, но так как Самсунг очень специфически работает с этой сетью, то могут быть небольшие проблемы при подключении. Он может просто не видеть сеть. Но инструкций на том же 4pda хватает, так что думаю подключитесь без проблем. Если что, вот почитайте эту темку:
По спецификации можно посмотреть тут:


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:56, 06.08.2021
Добрый день.Большое спасибо за информацию.Может подскажете -У меня такая проблема-купил новый смарт телевизор Samsung UE55TU7092UXXH.Сигнал на него идет без проводов через роутер tp link model Archer C6(EU).Прикрепленная картинкаСначала все было нормально. Через пару дней он перестал видеть Wi-Fi .Но если вынуть розетку тв и снова вставить то все снова работает. Иногда даже дня 3 подряд.Потом снова пропадает Wi-Fi .И надо снова дергать розетку. Как вы думаете в чем проблема ?Сам Wi-Fi вроде нормальный. Так как мобильник его видит отлично. Это что-то неисправно или может проблема в какой-нибудь настройке телевизора или роутера?Прошу дать совет.Еще сделал с помощью мобильника скрин-Мой сигнал самый сильный.
Полезность: 1 | сообщение № 31 отправлено 11:01, 07.08.2021
slonik,
Да тут сказать практически нереально. У Самсунга периодически бывают загоны с интернетом. У меня просто иногда его нет, не помогает ничего, только выключаешь телевизор и потом включаешь снова, и вуаля, и интернет есть. Значит дело не в роутере. Прошивал новыми прошивками - сейчас вроде редкость такое. А есть возможность попробовать на другом роутере?

Из того что я раньше гуглил по этой теме, народ предлагал переименовать сеть, кому-то на удивление помогало. Ну и естественно это жесткий ресет на заводские настройки и перепрошивка. Это 3 вещи, которые надо попробовать и если не поможет, то копать дальше.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: