Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SAMSUNG TU8500

Полезность: 0 | сообщение № 141 отправлено 23:28, 18.04.2021
KOoHb,в динамике можно было попробовать включить функцию Auto Motion Plus. Но чудес не бывает, сейчас любой 4к телевизор бюджетного уровня будет мылить, даже Сонька с хваленым апскейлом, но 8-ой серии не будет идеальна в динамике на частоте 24 кадра, в сравнении с той же 9-ой серией.


------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 03:59, 03.05.2021
Взял себе в 50-й диагонали и ждал от телевизора большего. Не впечатлил никак ни по изображению, ни по функционалу. Проштудировал всю тему, попробовал настройки и лучше не стало. Если смотреть в темноте, засветы и полосы видно сильно, но намного меньше, чем на старом моем Самсе. И антиблик, который вроде тут есть, не помогает почему то.

У меня вопрос. Кто-то знает, как можно удалить предустановленные приложения??? Они неудаляемые что ли? И многие хвалят пульты от Самсунгов, а я скажу, что он нереально неудобен. Лучше простой пульт бы положили, как раньше.

Я думал, что благодаря новому процу хоть браузер будет лучше работать, но тормозит даже при простом серфинге. Пользоваться невозможно.

Последний раз редактировал Uxari3 04:00, 03.05.2021
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 04:46, 16.05.2021
Немного не понял изображение. С собой винт с фильмами был и на каждом фильме изображение было разное. Его подстраивать постоянно надо что ли??
Мне показалось или у него просто нет зеленого цвета? Который есть, его можно назвать каким угодно, но только не зеленым.
Правильно ли я понял, что когда подгружаешь с винта фильмы, он не видит все аудиодорожки и субтитры? Я лично подружить не смог.

Ну и расположение оптического выхода и HDMI разъемов - это конечно нечто. Это надо покупать кабели с углов в 90 градусов, а иначе они упираться в стену будут.
Кто купил его, смогли нормально настроить? А то я после магазина очень засомневался, что хочу его купить.
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 04:31, 27.05.2021
Cantonio,
Ну это по факту же бюджетка. И далеко не всем нравятся цвета Самсунга. Если у вас сразу такое неприятие, лучше посмотрите на Филипс или Сони. Можно даже на IРS-матрице Соньку посмотреть.
Насчет цветов не показалось, у него довольно странная гамма. Из решений, ну можно попробовать выкрутить зеленый цвет на минимум.

Вообще идеальные условия для просмотра - это полная темнота и внешний медиаплеер. А уж про то, что не читает определенные форматы - это давняя болезнь Самсунга. Я бы на вашем месте не брал. Первое впечатление самое верное всегда.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 145 отправлено 05:18, 23.07.2021
Привет.

Тему почитал, но нормальных настроек не нашел. Можно что-то на русском языке о том, как настроить нормально Samsung TU8500. Телевизор не выбирал сам, мне его подарили. Вообще не нравится как показывает, мне не хватает яркости и сочности цветов. Возможно настроить? Сам крутил параметры четкость, цвет, яркость, но настроить не смог. Буду рад если кто-то даже свои пользовательские настройки выложит.
Полезность: 0 | сообщение № 146 отправлено 04:01, 25.07.2021
Доброго времени суток.
Подскажите, что лучше, взять с рук Samsung 65NU8000, который не сильно дешево готовы отдать и которому уже несколько лет или взять новый Samsung 65TU8500 который могу купить прямо сейчас?
Знаю, что первый телевизор чуть лучше за счет 120 Гц, но он ведь уже старый, не получится такого что он просто сломается, а ведь гарантии уже нет. Стали бы вы рисковать?
Полезность: 1 | сообщение № 147 отправлено 18:26, 25.07.2021
DimaSik,
Ну это же бюджетка по факту, конечно тут яркости не хватает, а вот насчет сочности я бы поспорил. У Самсунга с цветами особо проблем никогда не было. Роликов ведь полно, вот выкладываю кучу ссылок. Выбирайте настройки, которые будут ближе:
1. Первое видео - тут.
2. Второе видео -
3. Третье видео -

Последний раз редактировал Semen 18:27, 25.07.2021

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 06:46, 26.07.2021
Шел в магазин покупать Philips PUS8505, но консультант посоветовал взять Samsung TU8500. Сразу решение принять я был не готов, так как по моему мнению, они вообще по разному показывали.

Мне он сказал, что у Самсунга цвета лучше и он чуть ярче, я честно этого не заметил. Оба телевизора показывали на заводских настройках, режимы я разные пощелкал. Что реально лучше?
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 15:56, 05.08.2021
Clearsi,
Филипс реально классный. У него хорошие цвета и контрастность, он неплох в динамике, ну и у него Андроид, что довольно круто. Ну и амбилайт не забываем. Минус только один - он чуть в красный цвет сваливается. Надо его откалибровать и чуть открутить красный. У Самса проблема с движениеми яркость у него работает очень криво. Это видно когда картинка недостаточно яркая. Я бы даже если бы оппонентом был Q60T, выбрал бы Фила. Не слушайте и берите его, он хорош.
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 11:08, 07.08.2021
Слышал, что ниже серии 8500 советуют даже не смотреть телевизоры от Самсунга. Мне нужен для вечернего просмотра и только для фильмов и ютуба. Разрешение скорее всего будет FULL HD 80%, а остальное 4K.
Увидел на али дешевый вариант Hisense 55U7QF, но инфы по нему нет. Разница в стоимости почти в 13к. В чем проблемы у Хайсенса? Чем луше будет здесь Самсунг? Заранее благодарю.
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 03:13, 10.08.2021
Catason,
Да информации вагон с маленькой тележкой есть. Навязывать свое мнение не буду, просто дам ссылки на канал, где этот Хайсенс рассмотрен просто во всех позициях. Вот переходите на него и смотрите все ролики. У него там и с Самсунгами есть сравнения, так что выводы сделаете: 


Вот есть такое сравнение еще:

Последний раз редактировал Semen 03:13, 10.08.2021

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 152 отправлено 05:25, 25.08.2021
Хочу увеличить диагональ немного, но пока думаю переходить ли с 55 на 65 или нет. Самсунг TU8500 в 65-й диагонали сильно лучше стал чем Samsung 55RU7100? Функции не сильно интересуют, дизайн и пульты тоже, больше всего интересует изображение. Лучше оно стало или нет? Если не сильно, думаю возможно проще бюджетку купить типа TU7000. Ну и видел еще в одном магазине у нас витринный Samsung 65RU7400. Он лучше новых?
Полезность: 1 | сообщение № 153 отправлено 17:53, 06.09.2021
Itogonus,
Не скажу что намного, но лучше. Плюс у него уже новая ось стоит и у него черный цвет поинтереснее. Кино на нем смотреть намного приятнее будет. Если Samsung 65RU7400 нормальный, то он лучше новых, а главное дешевле будет и намного. Я бы взял его, но сначала проверил. Если плох будет, то TU8000/8500 бери, они лучше RU7100 и TU7000. Разница на фильмах видна будет, можешь сам сравнить в магазине.
Полезность: 0 | сообщение № 154 отправлено 18:01, 06.09.2021
Кому-то нормально спорт удалось отстроить на нем? Видел настройки, которые привел в теме Semen, я настраивал по ним, и не увидел какого-то улучшения по сравнению со стандартным режимам.

Кто-то смог добиться нормальных цветов, плавности и отсутствия подергивания? Особенно проблема заметна в футболе и в хоккее. В других видах спорта вроде нормально. Очень не нравится как выглядит футбольное поле, не хватает деталей что ли.
Полезность: 1 | сообщение № 155 отправлено 04:00, 09.09.2021
Чуть позже напишу

Последний раз редактировал Semen 04:00, 09.09.2021

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 156 отправлено 09:25, 10.09.2021
Augistaz,
Да не показывает нормально спорт. Это же Самсунг. Он даже на топовых моделях, таких как Samsung Q90T, футбол показывает так себе. По цветам обычно претензий нет, а вот отрисовка поля и движение мяча - это что-то с чем-то. Можно попробовать настройки для TU8000 от RTINGS. Возможно они помогут. Можно на их основе покрутить самому будет, возможно удастся получить, что хочется.


Последний раз редактировал Semen 09:26, 10.09.2021

------------------------------------------
SONY 55 xf9005
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: