Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SAMSUNG Q80T

Полезность: 1 | сообщение № 21 отправлено 03:03, 19.11.2020
Давно по Q80T никто не выпускал вообще никаких обзоров, но вот поляки выложили очень неплохой обзор, который позволит думаю ответить на почти все ваши вопросы: https://hdtvpolska.com/idealny-telewizor-do-xbox-series-x-i-ps5-w-super-cenie-tes
t-samsung-qled-q80t-z-hdmi-2-1-ma-na-to-duze-szanse/?showfull=1


Смотреть надо естественно только через VPN. В конце рисунок с оценками есть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 16:45, 19.11.2020
Остановил свой выбор на Samsung QE65Q80T. В наличии в магазине есть только витринный образец, продавец клянётся что телек только 3 недели вещает в магазине. Опасаюсь брать, вдруг это возврат или другие подводные камни. В моем городе можно заказать доставку но уже на дом почтовой фирмой. Плюсы магазина в том что можно погонять видео. Как вы думаете стоит ли заморачиваться с доставкой, ради абсолютно нового из коробки?
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 17:15, 19.11.2020
Максим (19.11.2020, 16:45) писал:
Остановил свой выбор на Samsung QE65Q80T. В наличии в магазине есть только витринный образец, продавец клянётся что телек только 3 недели вещает в магазине. Опасаюсь брать, вдруг это возврат или другие подводные камни. В моем городе можно заказать доставку но уже на дом почтовой фирмой. Плюсы магазина в том что можно погонять видео. Как вы думаете стоит ли заморачиваться с доставкой, ради абсолютно нового из коробки?

Попросите продавца продемонстрировать количество включений и часов наработки тв, они это умеют делать 100%, если откажут, то бегите от таких продавцов. Так же проверьте тв на однородных заливках (можно ролик с ютуба включить) на наличие дефектов матрицы. Если часов работы мало и матрица чистая - можно думать о приобретении...


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 11:40, 20.11.2020
По какой цене эта модель сразу продавалась, то это явно было перебор. За эту цену (ну или с небольшой доплатой) были и более достойные варианты. Но сейчас цены снизились, так что вполне можно рассмотреть к покупке. Если честно, то тоже отметил уже полную готовность этой модели к работе прямо из коробки. У меня 50 на 50 (игры и кино), всё-таки до конца не определился, но склоняюсь именно к Q80Т.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 03:47, 25.11.2020
Ну модели этого года от Самсунг лучше покупать как раз от Q80T и выше, более младшие смысла брать совершенно нет, они сильно хуже. Вышло несколько свежих обзоров от разных каналов, так что выкладываю. Они небольшие и посмотреть можно быстро:


Продолжительный обзор от канала Tecnoblog. Субтитры в видео присутствуют, а значит и перевести их можно без проблем:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 10:05, 07.12.2020
а usb выходы в телевизоре 2.0 или 3.0? и комп к какому номерному гнезду HDMI лучше подключать? имеет ли преимущество для подключения компа гнездо №1 и №4? я так понял , что гнездо №4 более скоростное.
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 03:24, 10.12.2020
Парень начал снимать очень длинные ролики. По моему когда я только начал его выкладывать, у него подписчиков тысяч 5 было, сейчас уже практически 21 тысяча набралась. Для удобства везде теперь есть английские субтитры и таким образом, он привлек хорошую часть англоязычной аудитории. Смотрим теперь анбоксинг телевизора Samsung Q80T в 65-й диагонали:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 20:43, 18.12.2020
gold1972, тип USB нигде не указан, но судя по тому что тяжёлые рипы играются без затыков, то 3.0. Порт HDMI4, как вы выразились, более скоростной - соответствует спецификации HDMI2.1, это важно если вы будете выводить изображение выше 4k@60, то есть 4k@120Гц c ПК, XSX или PS5. А, и надо добавить что у Q70T/Q80T/Q90T нет eARC, только ARC (не верьте тому что написано на коробке), так что никакого Dolby Atmos / DTS MA вы в ресивере не получите через ARC канал.
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:05, 26.12.2020
Многих интересует вопрос, а есть ли хоть малейший смысл переплачивать за Samsung Q80T? Возможно это видео поможет вам ответить на этот вопрос. Правда тут диагонали чуть разные сравниваются, но все равно понять основные отличия можно. Изображение кстати неуловимо отличается немного, но если брать для игр, то я бы возможно и переплачивать бы не стал, но решать вам. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 04:01, 27.12.2020
Если кому интересно по настройкам, то можете посмотреть это видео, может кому-то оно поможет:


А вот довольно редкий гость, тут у нас игры на компьютере. Многие очень хотят понять, будут ли лаги, как это вообще смотрится по сравнению с консолью, и это видео даст вам ответ на этот вопрос. Там и гонки есть и даже всеми любимая DOTA. Ну предлагаю просто посмотреть:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:28, 04.01.2021
Доброго времени суток.

Долго выбирал ТВ для просмотра фильмов и PS5.

По началу хотел ограничиться LG Nano 79, начитавшись форумов, уже заказал ТВ, пошёл мотета картинку и стало грустно, понял, что бюджетный вариант совсем не подходит.

Стал рассматривать LG Nano 81/86, но продавец сказал, что лучше взять Samsung T8500 серию, к тому же по началу выбирал именно 43 диагональ, так как думал, что 49-50 не влезет, точнее будут не видны угла из некоторых мест в комнате. К тому же выяснилось, что 43T8570 имеет матрицу IPS, вот тут я удивился, но качество картинки меня полностью устроило, как мне казалось.

Дальше все таки читая форумы и видеообзоры решил взять Q60T, подумал, если брать, то брать матрицу с запасом по яркости, к тому в полевом тесте в магазине меня тоже все устроило.

Ну так вот, заказал я значит 43Q60T, все было хорошо, но решил, что нужна диагональ больше и вижу, что 50 влезает хорошо, даже
Так как матрица тут 48-60 Гц, могу предположить, что фильмы с частотой 24 кадра идут именно с частотой 48 Гц, но ка удил узнать неизвестно.

Стала непонятна работа настройка яркости, настраиваешь яркость, а она потом на тёмных сценах фильма в HDR проседает и обратно не поднимется, улучшалки все вроде выключены.

В Q60T такого не было.

Ну и ради чего я все это пишу.

При просмотре любого контента: ТВ, фильмы, PS5 через 30 минут начинают сильно уставать глаза. 

И не могу понять в чем дело, или это все недостаток аппаратных 120 Гц или просто стоит дурная система подсветки, которая убивает мои глаза.

Вот и встал вопрос, снова уходить в Q60T (уже в 50 диагональ) или попробовать (стиснув зубы промолиться, что ТВ влезет) взять 55 диагональ Q80T. Хотя вроде технологии точно такие же. Или все же смотреть уже в сторону Q90T или в сторону Sony, говорят глаза с ними не устают.

У друга LG 49SM9000 (4K@120), говорит, что глаза устают только часов через пять гейминга.

Хочу услышать мнение тех кто уже имеет данный ТВ и можно ли как-то бороться с усталостью глаз.

Ну и как я понимаю продать 50 Q80T будет сложно, но убивать глаза я тоже хочу.


PS: тестировал на разных надстройках яркости и контрастности, глазки тяжело.
Камера смартфона iphone ШИМ не ловит ни на какой яркости. Подозреваю, что всё дело в нем и (или) несогласованность ШИМ с матрицей 60 Гц.
В магазине это проверить не получится.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 03:58, 05.01.2021
Pavel,
У вас очень чувствительные глаза, я бы на самом деле от Самсунга отказался. ШИМ есть везде, но именно с Самсунгом ситуация всегда такая. Если уже глаза болят, то ничего не изменится. Пишут конечно, что допустим в 50-й Q80T шима вроде как нет, но с чего бы это. Выбирайте лучше Сони. Если для игр, то смотрите новые модельки, ну XH90 например. У друга LG поглядите, если устраивает и глаза не болят, можете взять его. Я бы покупал только после того, как вы сами час-два проведете перед ТВ. Смысл купить, а потом плеваться. Берите Сони, у них ситуация с этим лучше всего.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 10:25, 06.01.2021
Pavel (04.01.2021, 17:28) писал:
можно ли как-то бороться с усталостью глаз

BFI точно отключён? У меня к примеру на любом мониторе/тв глаза вытекают от этой функции.

Люди знающие подскажите пожалуйста: увидел, что в 4k 120hz нет возможности включать другой вывод цвета, кроме 4:2:0. 
Я правильно понимаю, что в 1080p 120hz будут доступны все варианты? На моей видеокарте поддержка только hdmi 2.0, играть в любом случае буду только в 1080р.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 04:13, 07.01.2021
Ну а я продолжаю искать интересные для вас ролики. Наши обзорщики упускают очень хорошую нишу, потому что на русском языке выкладывает только пара каналов, но обычно это обзор просто и без каких-то тестов. Мне кажется могли бы набрать отличную аудиторию, но почему то этого не делают.

Первый ролик сегодня такой:


Второй ролик - это вот такой простенький обзор:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 04:08, 13.01.2021
Не знаю насколько адекватные эти настройки, но предпочитаю по просторам интернета их все собрать, а потом уже пользователи пусть делают выводы сами. Вот обзор лучших игровых настроек от небольшого канала. Смотрим:


Ну и вот еще на закуску, небольшой ролик геймплея на Xbox series X на этом же телевизоре Samsung Q80T. Смотрим как он себя показывает в играх:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 03:18, 02.03.2021
Параллельное сравнение Smart TV Samsung QLED Q80T и LG OLED CX: яркость, контраст, цветовая гамма, задержка ввода, игровой режим, операционная система, звук, качество HDR и т.д.
На самом деле сравнение очень интересное. Можно вполне найти хорошую акцию на Samsung Q80T и взять его дешево, притом у него есть все новые интерфейсы, а вот насколько он уступает OLED, решать вам:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 03:40, 03.03.2021
На бумаге, читая технические характеристики, между телевизором Samsung QLED среднего класса Q80T и топовым 4K Q95T различия минимальны. Однако цена значительно ниже, особенно после недавнего снижения цен. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Давайте узнаем в нашем тесте.
Сам тест: https://www.dday.it/redazione/38511/tv-qled-q80t-recensione


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 18:30, 03.03.2021
Добрый день, подскажите пожалуйста какие габариты qe65q80ta в коробке?
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 08:28, 07.03.2021
Приобрел данный телевизор, воткнул через hdmi спутниковый ресивер, и теперь при выборе источника показывает что мой ресивер это блюрей привод. Это нормально или нет? Подключал к hdmi к порту рандомно.
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 22:51, 16.03.2021
Максим, если еще актуально - 161 cm x 97 cm x 21 cm


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: