Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть смысл менять телевизор 2018 года на 2019?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:05, 17.07.2019
Мне всегда было интересно, а есть ли вообще какой-то смысл менять телевизор 2018 года на телевизор 2019 года? Чем они по сути так сильно отличаются кроме цены, чтобы можно было сделать выбор в пользу более свежей модели? Я понимаю, если у вас стоит старый телевизор где-то 2013 года выпуска, который вы купили в кредит и только выплатили и сравнивать его с 2019 бессмысленно, но если год разница?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:44, 18.07.2019
lubiteltv (17.07.2019, 12:05) писал:
Мне всегда было интересно, а есть ли вообще какой-то смысл менять телевизор 2018 года на телевизор 2019 года? Чем они по сути так сильно отличаются кроме цены, чтобы можно было сделать выбор в пользу более свежей модели? Я понимаю, если у вас стоит старый телевизор где-то 2013 года выпуска, который вы купили в кредит и только выплатили и сравнивать его с 2019 бессмысленно, но если год разница?

Я бы поменял такой телевизор только при одном условии - если бы выпустили что-то такое, от чего я бы не смог отказаться и готов был за такую функцию заплатить сколько угодно. А так по сути телевизоры не сильно друг от друга отличаются.
Я понимаю, если бы выпустили новую матрицу или сделали больше разрешение, как в случае с 8к, то может и можно было бы поменять. А так зачем?
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:33, 18.07.2019
При всём желании не поменял бы телевизор на новый и тем более, если нужно хорошо за это заплатить.
Я поменял бы только при одном условии, если бы у меня был телевизор на 32 дюйма, а мне вдруг захотелось купить на 77.
Вот в этом случае размер может и имеет значение, а так что там может быть нового?
Можно поменять OLED на QLED, но всё равно такой переход не всегда оценивают положительно.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 12:55, 20.07.2019
leps (18.07.2019, 21:33) писал:
При всём желании не поменял бы телевизор на новый и тем более, если нужно хорошо за это заплатить.Я поменял бы только при одном условии, если бы у меня был телевизор на 32 дюйма, а мне вдруг захотелось купить на 77.
Вот в этом случае размер может и имеет значение, а так что там может быть нового?
Можно поменять OLED на QLED, но всё равно такой переход не всегда оценивают положительно.

Не забывайте обращать внимание и на то, что в телевизоре внутри, какими он обладает техническими харакетристиками, потому что большой экран - это еще только половина успеха.
Есть, интересно, телевизоры, с такой большой диагональю и с максимальным разрешением full hd или тут уже по определению они не могут быть такими?
И еще вопрос относительно китайских телевизоров, у которых пишут, что есть 4К.
Есть разница с 4К, если сравнить с теми же Самсунг?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:48, 23.07.2019
Я не вижу смысла в этом даже, если у вас телевизор 2017 года выпуска. За два года может многое измениться, конечно, но всё равно это не повод для того, чтобы менять телевизор, так как во первых это стоит много денег, вам нужно старый телевизор выгодно продать, а если он в кредите, то тогда хотя бы нужно его выплатить, чтобы не так было обидно. Новая модель не обязательно, что вам больше понравится.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:57, 23.07.2019
lubiteltv (17.07.2019, 12:05) писал:
Мне всегда было интересно, а есть ли вообще какой-то смысл менять телевизор 2018 года на телевизор 2019 года? Чем они по сути так сильно отличаются кроме цены, чтобы можно было сделать выбор в пользу более свежей модели? Я понимаю, если у вас стоит старый телевизор где-то 2013 года выпуска, который вы купили в кредит и только выплатили и сравнивать его с 2019 бессмысленно, но если год разница?

Есть смысл менять только в том случае, если вы сильно на этом помешаны и не хотите платить большие деньги за новый телевизор, потому что на доплатах можно значительно сэкономить.
Вопрос даже приводил один блогер, который скупал технику и продавал её за месяц до выпуска продаж новых моделей.
Максимум, что доплачивал - это тысяч 30-40, но всегда покупал ТОП технику и так за 10 лет сэкономил точно мож миллион, а может и больше.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 14:15, 30.07.2019
Если так менять, то тогда нужно найти человека, который бы покупал у вас постоянно технику. Обычно делают так - покупают за свои кровные новый телевизор, а потом продают старый и не наоборот, потому что пока будешь продавать старый телевизор, то на новый можно и не успеть, потому что в начале запуска на них спрос очень высокий и можно не успеть на первую партию, но может и к лучшему, потому что часто они могут быть с браком.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:39, 31.07.2019
Всё как всегда упирается в основном только в финансы. Чем больше себе можешь позволить, тем сильнее перед тобой открыты горизонты. 
А так как у нас хотят все получить всё за три копейки, то тогда конечно никто не хочет ничего доплачивать никогда даже за новый телевизор и пользуются старой техникой до тех пор, пока она не даст сбой.
Сам себя отношу к такой категории людей.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:12, 31.07.2019
leps (31.07.2019, 13:39) писал:
Всё как всегда упирается в основном только в финансы. Чем больше себе можешь позволить, тем сильнее перед тобой открыты горизонты. А так как у нас хотят все получить всё за три копейки, то тогда конечно никто не хочет ничего доплачивать никогда даже за новый телевизор и пользуются старой техникой до тех пор, пока она не даст сбой.
Сам себя отношу к такой категории людей.

Если менять, то точно не шило на мыло. У меня на этот счёт такая позиция.
Если даже в телевизоре будет что-то немного лучше, но визуально этих изменений нельзя будет почувствовать, то в принципе зачем эти телодвижения нужны.
У вас будет просто самая свежая модель и кому от этого станет легче?
Вы определитесь для начала, кому покупаете вообще этот телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:55, 01.08.2019
А когда меняют телефоны тоже в принципе могут выпускать с одним и тем же экраном, чуть мощнее железо, но всё равно на подсознательном уровне всегда хочется, чтобы у тебя был самый лучший смартфон в мире по твоим ощущениям.
Меня лично это всегда очень сильно вдохновляло, не знаю, как кого, но останавливало в финансовом плане.Так что всё упирается всегда в другие проблемы.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:57, 02.08.2019
Можно сделать специально так, чтобы пришлось поменять телевизор. Взять, например, и его разбить и это будет причиной для того. чтобы поменять, если у вас кто-то против того, чтобы вы обновляли технику в доме. А так в принципе из моего окружения очень мало людей, которые меняют хотя бы раз в 3-4 года телевизор, потому что как купили в своё время хорошие телевизоры, так ими и пользуются по сей день.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:48, 05.08.2019
Я тоже придерживаюсь мнения, что нужно менять хотя бы раз в 5 лет телевизор, но не раньше, потому что смыл покупать телевизор, в котором всё тоже самое? На нём же не будет написано, что он у вас 2019 года, а не 2018, например, если для вас это настолько ценно, поэтому можете для себя просто обозначить сразу цели, которые хотите добиться при помощи телевизора и тогда все вопросы отпадут сами по себе.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 14:09, 06.08.2019
Да вообще мне кажется, что менять телевизор каждый год - это как минимум неудобно, на что бы вы его не меняли и тем более, если там одинаковое разрешение, примерно одинаковое стоит железо, плотность экрана и диагональ.
Это тоже самое, что менять телефон на более свежую модель. 
Вроде всё такое же как и было, но стоит процентов на 30 дороже и смысл покупать такой телефон сейчас, если нет глобальных изменений.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:57, 10.08.2019
Weran (06.08.2019, 14:09) писал:
Да вообще мне кажется, что менять телевизор каждый год - это как минимум неудобно, на что бы вы его не меняли и тем более, если там одинаковое разрешение, примерно одинаковое стоит железо, плотность экрана и диагональ.Это тоже самое, что менять телефон на более свежую модель. 
Вроде всё такое же как и было, но стоит процентов на 30 дороже и смысл покупать такой телефон сейчас, если нет глобальных изменений.

Может проще к этому нужно относиться. Я знаю человека, который может и каждые полгода менять технику и ему не сложно взять снять телевизор, упаковать его в заводскую упаковку и отправить почтой покупателю.
Поэтому что тут сложного может быть?
Если делать это чисто для того, чтобы извлечь какую-то прибыль, то вообще вариант супер мне кажется. А так тоже не люблю лишних телодвижений.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 15:28, 12.08.2019
Если этот вопрос задать любому продавцу, который работает в магазине чисто ради того, чтобы продать товар, то он конечно вам скажет, что это больше, чем необходимость, но всегда нужно к этому относиться с пониманием, что кому-то важны продажи, но ваши деньги вам никто не вернёт, если будете делать поспешные выводы, поэтому это не стоит игры свеч. Если сами решили, то тогда меняйте, но не более.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:55, 12.08.2019
Как минимум нужно изучить модель ту, которую вы собираетесь покупать и ту, которая у вас есть и какие есть возможности. Порты могут быть в разных количествах, но экраны могут сильно отличаться друг от друга и на это стоит обращать внимание в первую очередь. Если вас устраивает изображение на телевизоре. то зачем менять. Если вам вместо экрана 4 к предложат купить 8к, то тогда точно нужно менять.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 15:37, 15.08.2019
Все говорят о том, чтобы ждать и как минимум до Нового года, потому что как раз в этот период можно купить телевизор с очень большой скидкой. Вы можете целый год ждать, но купить всё равно тот телевизор, о котором вы мечтали, а не тот телевизор, на который у вас хватило денег. 
Я бы хотел увидеть, что будет в следующем году, какие будут телевизоры 8К, какая вообще будет серия.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:53, 15.08.2019
leps (15.08.2019, 15:37) писал:
Все говорят о том, чтобы ждать и как минимум до Нового года, потому что как раз в этот период можно купить телевизор с очень большой скидкой. Вы можете целый год ждать, но купить всё равно тот телевизор, о котором вы мечтали, а не тот телевизор, на который у вас хватило денег. Я бы хотел увидеть, что будет в следующем году, какие будут телевизоры 8К, какая вообще будет серия.

Вы покупали хоть раз телевизор по акции или что-то вообще?
Я бы за границей неоднократно и попадал там на черные пятницы, на просто акции, которые есть в каждом крупном магазине и действительно там скидки очень большие.
У нас же наоборот делают только для того, чтобы народ вовлечь, а продают с накруткой такой же, как и стоил телевизор.
Вот вам и вся акция. А теперь думай, покупать или нет.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 10:53, 16.08.2019
Это уже другой разговор. Вопрос тут менять или не менять и даже не спрашивают, какие есть у кого материальные блага, потому что если вы можете себе позволить покупать каждый год технику, а старую не продавать, а просто выносить в гараж, кому-то дарить - это одно дело, а вот когда наоборот, то понятно, что могут быть разные ограничения в этом плане и конечно не покупают только из-за этого.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 09:56, 17.08.2019
Bonya (16.08.2019, 10:53) писал:
Это уже другой разговор. Вопрос тут менять или не менять и даже не спрашивают, какие есть у кого материальные блага, потому что если вы можете себе позволить покупать каждый год технику, а старую не продавать, а просто выносить в гараж, кому-то дарить - это одно дело, а вот когда наоборот, то понятно, что могут быть разные ограничения в этом плане и конечно не покупают только из-за этого.

Если вы купили новый телевизор в прошлом году, когда не прошло и года и смотрите в сторону новой модели, которая только вышла, то по цене может сильных отличий и не быть. Тем более, если вы хотите поменять на телевизор с точно таким же экраном по размеру, то тогда точно ну не больше 20-30 тысяч разница будет. Если вам это принципиально, то тогда можно попробовать такой вариант.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: