Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Самый бюджетный телевизор с 8к

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:02, 01.08.2019
Сейчас уже никого не удивишь, что у вас телевизор с ультра HD разрешением и поэтому хочется всегда быть немного впереди остальных и просто иметь у себя телевизор с 8К разрешением. Какие сейчас есть модели с минимальным так сказать набором функций но чтобы был экран в 8к? Можно сильно увидеть разницу, если сопоставить рядом эти два телевизора? Когда начнут продавать массово?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:03, 03.08.2019
kon (01.08.2019, 14:02) писал:
Сейчас уже никого не удивишь, что у вас телевизор с ультра HD разрешением и поэтому хочется всегда быть немного впереди остальных и просто иметь у себя телевизор с 8К разрешением. Какие сейчас есть модели с минимальным так сказать набором функций но чтобы был экран в 8к? Можно сильно увидеть разницу, если сопоставить рядом эти два телевизора? Когда начнут продавать массово?

Такой телевизор по определению не может стоить дешево, потому что это новая технология, новые модели, которые презентовали только в этом году, если я не ошибаюсь. Видел пока что только через предварительные обзоры в Интернете. 
Всё равно по картинке не понять, насколько большая разница, потому что у меня всё равно конвертирует видео если не в 4к, то вообще в fullhd.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:52, 03.08.2019
Такие телевизоры по понятным причинам сразу стоят очень дорого и сейчас на рынке есть не так много предложений, так как цена начинается от 400 тысяч и выше. Есть реально, что стоят больше миллиона рублей, но опять подкрадывается вопрос, производитель при выпуске такого телевизора на что рассчитывал и есть \ли реальные покупатели за наличные и не в кредит. например?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:52, 05.08.2019
Murano (03.08.2019, 19:52) писал:
Такие телевизоры по понятным причинам сразу стоят очень дорого и сейчас на рынке есть не так много предложений, так как цена начинается от 400 тысяч и выше. Есть реально, что стоят больше миллиона рублей, но опять подкрадывается вопрос, производитель при выпуске такого телевизора на что рассчитывал и есть \ли реальные покупатели за наличные и не в кредит. например?

Я бы себе лучше за такие деньги купил еще один автомобиль или сделал бы в квартире ремонт, потому что считаю, что хоть телевизоры и крутые прям настолько сейчас начали делать, но всё равно нет необходимости на на них тратить столько денег.
Плохо, если будет развиваться такая тенденция, что они будут всегда только дорожать, а дешевые модели не будет по прежнему доступные.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:21, 06.08.2019
Всё равно мне кажется, что эти телевизоры никогда в жизни не будут дешевыми и через 10 лет их мало кто сможет позволить себе купить, потому что просто класс телевизоров такой, что рассчитан на определённую аудиторию, у которой есть деньги для того, чтобы купить такой продукт.
8к - это круто, но пока что остаётся недоступным. Интересно, в кинотеатрах будет такая технология внедрена в ближайшее время?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:43, 06.08.2019
Shpunko (06.08.2019, 13:21) писал:
Всё равно мне кажется, что эти телевизоры никогда в жизни не будут дешевыми и через 10 лет их мало кто сможет позволить себе купить, потому что просто класс телевизоров такой, что рассчитан на определённую аудиторию, у которой есть деньги для того, чтобы купить такой продукт.8к - это круто, но пока что остаётся недоступным. Интересно, в кинотеатрах будет такая технология внедрена в ближайшее время?

Через 10 лет будут телевизоры бюджетными считаться с 8К - это 100%, потому что будет, наверное, уже как минимум 10-12к, которые будут стоить, как сейчас стоят 8к.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:24, 11.08.2019
Если я правильно понял, то телевизоры в 8К уже есть в продаже в обычных магазинах, потому что в Интернет магазинах уже в продаже есть и это значит, что и в таких магазинах тоже должны быть, но вопрос только у меня - как можно отличить такой телевизор от, например, телевизора с 4к разрешением, если диагонали одинаковые? Качество картинки плюс минус всё равно одинаковое и не может так сильно отличаться.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:37, 12.08.2019
Вот когда возможно упадёт до отметки в 100 тысяч рублей, тогда я думаю, что можно смело брать такой телевизор, но смотрю, что не сильно производители горят желанием снижать цены на свои телевизоры, особенно, когда есть привязка к иностранной валюте и чтобы не попасть в беду, они просто смотрят на курс и регулируют свои цены на рынке. Вот если бы всё от рубля зависело, то может и цены были бы другими.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:30, 14.08.2019
Slobodyanik (12.08.2019, 15:37) писал:
Вот когда возможно упадёт до отметки в 100 тысяч рублей, тогда я думаю, что можно смело брать такой телевизор, но смотрю, что не сильно производители горят желанием снижать цены на свои телевизоры, особенно, когда есть привязка к иностранной валюте и чтобы не попасть в беду, они просто смотрят на курс и регулируют свои цены на рынке. Вот если бы всё от рубля зависело, то может и цены были бы другими.

Здесь можно рассмотреть и второй вариант - это когда просто телевизор будет уже на вторичном рынке. Я не думаю, что это может произойти в ближайшем будущем, потому что нет такого большого количества пользователей таких телевизоров. но всегда есть так называемые перекупы, которые готовы сразу продать его в новом состоянии только для того, чтобы можно было как-то заработать денег.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 15:46, 15.08.2019
kon (01.08.2019, 14:02) писал:
Сейчас уже никого не удивишь, что у вас телевизор с ультра HD разрешением и поэтому хочется всегда быть немного впереди остальных и просто иметь у себя телевизор с 8К разрешением. Какие сейчас есть модели с минимальным так сказать набором функций но чтобы был экран в 8к? Можно сильно увидеть разницу, если сопоставить рядом эти два телевизора? Когда начнут продавать массово?

Объясните мне пожалуйста, может чего-то я не понимаю. а какой вообще смысл покупать такой телевизор даже за 150 или 170 тысяч рублей только потому, что там есть функция 8К? Вы будете сидеть с этим телевизором очень долго, чтобы можно было его полноценно использовать так, как сейчас хотя бы пользуются те, у кого есть 4К телевизоры и то жалуются часто на то, что нет контента такого и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:14, 16.08.2019
Разница всё равно есть.
Понятно, что все купят эти телевизоры через пару лет по стоимости в 80 тысяч рублей или даже 100, а до этого момента будут смотреть в свои 4К экраны)))), но всё равно то ощущение, что ты первый или один из первых, кто купил этот телевизор. 
Я думаю, что там не только разница в экране)))
Не может просто так телевизор столько стоить денег. Всегда отдаём за что-то.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:05, 17.08.2019
Есть сейчас такие онлайн сервисы, которые позволяют сделать быстро выбор в пользу любой техники, сравнив самые дорогие и самые низкие цены, но тут могут быть не совсем точные данные, потому что не все магазины могут свои данные туда сливать или как они делают мониторинг по ценам, Скорее всего, что это происходит исключительно только в ручном режиме, потому что невозможно придумать такого робота, который бы отслеживал все цены на сайтах.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:51, 17.08.2019
Zoik (17.08.2019, 10:05) писал:
Есть сейчас такие онлайн сервисы, которые позволяют сделать быстро выбор в пользу любой техники, сравнив самые дорогие и самые низкие цены, но тут могут быть не совсем точные данные, потому что не все магазины могут свои данные туда сливать или как они делают мониторинг по ценам, Скорее всего, что это происходит исключительно только в ручном режиме, потому что невозможно придумать такого робота, который бы отслеживал все цены на сайтах.

В основном цены примерно одинаковые во всех магазинах, но очень хорошо просто отследить, насколько большая разница в них может быть, потому что на ровном месте сэкономить даже 5 тысяч рублей и отдать меньшую сумму за аналогичный товар полностью без всяких нюансов - это тоже экономия. Можно эти деньги использоваться для покупки аксессуаров, для того, чтобы заплатить за доставку и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:06, 17.08.2019
Вы пока накопите столько денег, может появиться совсем другой телевизор совсем по другой цене. Этот телевизор могут вообще снять с производства и хуже нет, когда покупаешь вроде бы нормальную модель телевизора, а её больше не выпускают и потом начинаются проблемы, потому что может не быть запчастей нормальных на телевизор, а если вдруг разбил экран, то где потом покупать новый?
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:13, 06.09.2019
А как думаете, чем отличаются телевизоры, у которых разбег в цене несколько сотен тысяч рублей. Вроде и то, и другое выдаёт 8К, но цены очень разные. По характеристикам техническим тоже не особо отличаются.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 05:47, 07.09.2019
kon (01.08.2019, 14:02) писал:
Сейчас уже никого не удивишь, что у вас телевизор с ультра HD разрешением и поэтому хочется всегда быть немного впереди остальных и просто иметь у себя телевизор с 8К разрешением. Какие сейчас есть модели с минимальным так сказать набором функций но чтобы был экран в 8к? Можно сильно увидеть разницу, если сопоставить рядом эти два телевизора? Когда начнут продавать массово?


Цены конечно ужас какие. Самый простенький Самсунг 65 дюймов, а именно QE65Q900RBU стоит 399 990 рублей. Прямо даром отдают.
В магазинах их очень мало, я сама видела только один, и естественно там крутят демонстрационные ролики. На них конечно картинка различается и 8К заметно выигрывает. Только вот смотреть там просто нечего. Я сейчас для своего Сони некоторые фильмы в 4К найти то не могу, что уж говорить о 8К. 
А массово можно считать их уже продают, но чтобы прямо простые смертные покупали - это наверное лет 5 еще точно пройдет.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 19:38, 12.09.2019
Я пока что видел только на обзорах и то не совсем понятно, под каким впечатлением даже техноблогеры. которые снимают эти обзоры, поскольку они всё равно не могут до конца понять, в чём прелести этого телевизора помимо картинки, дороговизны и т.д.
Самую лучшую оценку можно дать только самому.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:37, 25.09.2019
Всё равно сейчас особого смысла нет покупать такой телевизор, потому что через пару месяцев, а в следующем году он вообще будет стоить процентов на 20-30 дешевле. Пусть это тоже будет дорого, но всё равно не так.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 04:33, 26.09.2019
Zirrov (25.09.2019, 17:37) писал:
Всё равно сейчас особого смысла нет покупать такой телевизор, потому что через пару месяцев, а в следующем году он вообще будет стоить процентов на 20-30 дешевле. Пусть это тоже будет дорого, но всё равно не так.


Пройдет 4-5 лет и они упадут в цене до нормальных сумм. И даже тогда покупать не знаю, будет ли смысл или нет. В следующем году на 20-30 процентов дешевле они не будут, потому что предпосылок к этому нет никаких. Это удел богатых, а не среднего класса, поэтому дешевле делать смысла нет. Вот когда появится контент и отработают технологию, что 8К будет не 2-3 телевизора, а 20-30 моделей, тогда и начнет дешеветь.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 00:11, 30.10.2019
Могут и не удешевить и оставить этот класс телевизоров как раз только для богатеньких буратино и для тех, кто любит кредиты, поэтому в следующем году точно такие уже будут варианты рассматривать люди с разным достаткои.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: