Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Есть смысл менять 4К на 8к?

Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 16:38, 27.09.2019
Televedyshchiy (01.08.2019, 14:04) писал:
Это, наверное, самый частый вопрос, который себе задают пользователи, у которых дома не так давно появились телевизоры 4К, а теперь компания сделала такой ход конём, что непонятно, избавляться нужно от старых телевизоров, продавать и покупать себе сразу с 8К или можно повеременить немного с этим и  подождать, пока будут более доступны. Для меня это тоже до сих пор вопрос открытый.

Я бы поменял свой 4К телевизор на 8К даже на одну и туже диагональ, чтобы можно было действительно почувствовать разницу, но только при условии, что не нужно сильно много доплачивать денег и что у меня заберут мой старый телевизор с доплатой за новый. Такой себе типа trade in. Минус в том в этих программах, что сильно низко оценивают товар, который ты пытаешься поменять, поэтому вообще не выгодно. А так никто бы не отказался от такого телевизора.
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:02, 28.09.2019
Никто просто так не будет менять вам телевизор и тем более кому нужен б.у, чтобы потом его продавать вечно. Поэтому и их оценивают так низко, потому что не факт, что вообще заберут, а никто не хочет работать себе в минус.
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:38, 04.10.2019
Letto (28.09.2019, 22:02) писал:
Никто просто так не будет менять вам телевизор и тем более кому нужен б.у, чтобы потом его продавать вечно. Поэтому и их оценивают так низко, потому что не факт, что вообще заберут, а никто не хочет работать себе в минус.

Сильно просто задрали цену и поэтому нет возможности просто так взять быстро и поменять свой телевизор в 4К на телевизор с новым разрешением и тем более, что диагональ тут должна соответствовать, потому что не для 43 дюймовых телевизоров придумали такое разрешение. Для спальни, например, и тем более для узкой спальни не годится такой телевизор, каким бы он крутым не был.
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 21:33, 13.10.2019
Какая сейчас самая минимальная диагональ должна быть для того. чтобы можно было выйти на такое разрешение? Если 4К, например, начинается с 43 дюймов, то 8К точно при такой диагонали работать не будет и то. что вытягивает изображение любого формата в 8К - сложно в это поверить.
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 16:31, 17.10.2019
Придёт и к этому время и все начнут массово менять.
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:15, 24.10.2019
Satira (17.10.2019, 16:31) писал:
Придёт и к этому время и все начнут массово менять.

И когда по вашему наступит это время? Не так скоро - это точно. Сейчас компания Самсунг просто показывает этими эксклюзивными моделями пример того, что нас ждёт в будущем, какой нужно снимать контент для таких телевизоров. какую нужно выпускать технику и т.д
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:19, 25.10.2019
Если бы цены на эти телевизоры были более доступные, то тогда бы не было вообще вопросов с заменой старых на новые с 8К вместе со всеми их наворотами и т.д., а так всё упирается в деньги и выпуск качественного контента кстати тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 22:54, 30.10.2019
Делаем теперь прогнозы, а какие будут телевизоры с каким разрешением и с какой диагональю через 5-10 лет после того, как 8К будет уже привычным доступным разрешением. Больше будет или нет?
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 22:42, 11.11.2019
Стоит менять, но только скорее всего, что не в этом году и не в следующем.
Вы просто ничего не потеряете, если будете пару лет пользоваться вашим 4К телевизором, если такой имеется.
А так только деньги переплатите, когда все остальные купят такой телевизор в два раза дешевле.
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:41, 12.11.2019
Andreev (11.11.2019, 22:42) писал:
Стоит менять, но только скорее всего, что не в этом году и не в следующем.Вы просто ничего не потеряете, если будете пару лет пользоваться вашим 4К телевизором, если такой имеется.
А так только деньги переплатите, когда все остальные купят такой телевизор в два раза дешевле.

Если бы у вас была такая возможность поменять свой старый телевизор, то на какую модель бы смотрели, если не брать во внимание тот факт, сколько вообще стоит телевизор и сколько у вас на это есть денег.
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:06, 17.11.2019
Все бы выбирали исключительно самую большую и самую мощную модель безусловно. Она и в цене будет самая дорогая - это факт. А вот когда бюджет ограничен, то тогда думаешь совсем иначе.
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 21:46, 24.11.2019
Я сам недавно только перешел с full hd на 4К и до сих пор не могу привыкнуть на 100%, прошло месяца два с момента покупки телевизора, а теперь все пишут о 8К телевизорах. 
Сделал просто вывод, что не угонишься за этими всеми технологиями.
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:32, 29.11.2019
Samokat (24.11.2019, 21:46) писал:
Я сам недавно только перешел с full hd на 4К и до сих пор не могу привыкнуть на 100%, прошло месяца два с момента покупки телевизора, а теперь все пишут о 8К телевизорах. Сделал просто вывод, что не угонишься за этими всеми технологиями.

Тоже самое можно почувствовать при переходе с 4К на 8К и тем боле, если диагональ телевизора при этом будет больше дюймов на 10-15, то тогда точно будет по началу непривычно. Подожду, пока более имение упадут цены.
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:08, 11.12.2019
Кто-то в этом видит большой смысл, но точно не про меня, потому что смотрю реально на вещи и отдавать столько денег за телевизор - это не разумно, сколько бы у вас их не было и тем более, что с телевизором может случиться всё, что хочешь, начиная от того, что его могут разбить дети, заканчивая тем, что дом могут обнести и вынести такой телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:24, 12.12.2019
Я не встречал еще ни одного реального владельца такого телевизора, но могу с уверенностью всё равно сказать ,что те, кто решился на покупку такого дорогого телевизора, точно не вернуться на 4К обратно и тем более не будут говорить о том. что им больше нравятся эти телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 15:14, 17.12.2019
lublytelek (12.12.2019, 17:24) писал:
Я не встречал еще ни одного реального владельца такого телевизора, но могу с уверенностью всё равно сказать ,что те, кто решился на покупку такого дорогого телевизора, точно не вернуться на 4К обратно и тем более не будут говорить о том. что им больше нравятся эти телевизоры.

Да уже наверняка такие есть, потому что не обязательно покупать технику за наличные, можно и в кредит взять и на несколько лет. Хоть на 3 года, платеж там будет не сильно большой, ну если не говорить о самых дорогих моделях. Но я бы поменял и даже не думал и ничего, что нет контента сейчас подходящего.
Всё будет.
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:11, 28.12.2019
Если просто для статуса покупать, то я согласен на такой телевизор или быть может для того, чтобы в игры играть. Может игры быстрее будут появляться. чем видео в таком формате. Только так, как вариант.
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 21:29, 12.01.2020
Если вы какой-то олигарх и у вас денег "куры не клюют" и хочется выделиться из толпы, то тогда можете сразу выбрасывать свой телевизор с 4К на мусор или подарить соседу, например. Покупайте 8К телевизор и смотрите в него, как в однокомнатную квартиру, но тоже в 4К, только с чуть лучше изображением))))
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:35, 21.01.2020
Можно легко найти ответ на этот вопрос - нужно сперва определить для себя, а что даст, собственно, такой телевизор. если вы за него отдадите сейчас полцарства? Чем он будет лучше вашей модели? Найдёте много причин. покупайте, но я так не думаю.
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 22:21, 26.01.2020
Televedyshchiy,уважаемый (ая), нужно не просто немного повременить, а именно что МНОГО))) Контента в 8К еще нет, кроме вещания некоторых ТВ-каналов в Японии. Фильмов в 8К не будет еще достаточно долго – учитывая современные кодеки и требовательность пользователей к качеству, фильмы в таком формате будут весьть около 200-220 гигов, а для онлайна потребуется скорость много больше самых распространенных 100 Мбит/с. Не забивайте себе голову и не ведитесь на маркетинг. Апскейл смотреть не круто, ведь попиксельное изображение четче и качественнее))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: