Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Насколько сильно поменялась маркировка телевизоров 2019 года?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:03, 14.08.2019
В каждой компании, что занимается производством телевизоров есть своя система маркировки, по которой быть может кто-то ориентируется, а может это просто придумали для того, чтобы было проще интернет-магазинам и крупным поставщикам телевизоров этого бренда делать закупки и вести всё дальнейшее обслуживание, но всё же насколько сильно изменилась маркировка или не менялась вообще?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:48, 15.08.2019
kon (14.08.2019, 20:03) писал:
В каждой компании, что занимается производством телевизоров есть своя система маркировки, по которой быть может кто-то ориентируется, а может это просто придумали для того, чтобы было проще интернет-магазинам и крупным поставщикам телевизоров этого бренда делать закупки и вести всё дальнейшее обслуживание, но всё же насколько сильно изменилась маркировка или не менялась вообще?

В компании Самсунг, как и у любого другого производителя всегда в принципе была нормальная маркировка и было понятно сразу, какой телевизор перед собой видишь. Есть кучас ресурсов, где можно это посмотреть, но меня честно говоря никогда особо маркировка не интересовала в этом плане в силу того, что её никак в реальной жизни не приходится больше нигде использовать, кроме как просто согласовать с менеджером магазина, какую модель ТВ вам нужно выслать и всё.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:20, 16.08.2019
Уже вроде была тема, где обсуждалась маркировка телевизоров Самсунг, но там был пример со старыми моделями. Если посмотреть на современную раскладку, то особо ничего не изменилось. Максимум, что добавили - это несколько цифр, которые появились только из-за того, что телевизоры стали немного другими и с другими техническими характеристиками и теперь их проще различать.

Последний раз редактировал admin 21:42, 04.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:22, 17.08.2019
Судя по картинке, то в принципе ничего особо и не изменилось с тех пор, но всё равно эту информацию стоит один раз запомнить и вы сможете быстро определить, что за модель телевизора, какого года выпуска, какой у нее дисплей или какая страна собирает или для какой страны. Я пока что смотрю только на сторону диагоналей в дюймах и максимум, на что могу обратить внимание, так это на серию телевизора.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:03, 17.08.2019
Мне вообще ничего не понятно по картинке было, что где обозначает что какой символ, потому что картинка не сильно нормального качества и плохо, что никак нельзя её заскролить и поэтому могу для себя просто поискать информацию на другом источнике, либо просто нужно сюда же залить просто такую же схему, только в нормальном качестве ,чтобы все могли посмотреть и изучить этот вопрос.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:51, 17.08.2019
Bonya (17.08.2019, 22:03) писал:
Мне вообще ничего не понятно по картинке было, что где обозначает что какой символ, потому что картинка не сильно нормального качества и плохо, что никак нельзя её заскролить и поэтому могу для себя просто поискать информацию на другом источнике, либо просто нужно сюда же залить просто такую же схему, только в нормальном качестве ,чтобы все могли посмотреть и изучить этот вопрос.

Вам долго искать в принципе не нужно, потому что сейчас, как говорится Гугл в помощь. Можно просто в запросе вбить в поисковой строке то, что вам нужно, перейти в раздел картинки и там вы найдёте очень много полезной для себя информации, поэтому можете даже не переживать по этому поводу. Если сами не можете найти или лень, то я могу вам в этом помочь в принципе.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 17:41, 09.09.2019
Честно признаться мне никогда маркировка телевизоров не была настолько важна, как этому многие могут придавать значение. Смысл от того ,что вы будете знать, что обозначают буквы, если покупаете всего несколько раз телевизор в своей жизни и обращаете внимание на технические характеристики, где всё это есть.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:37, 11.09.2019
kon (14.08.2019, 20:03) писал:
В каждой компании, что занимается производством телевизоров есть своя система маркировки, по которой быть может кто-то ориентируется, а может это просто придумали для того, чтобы было проще интернет-магазинам и крупным поставщикам телевизоров этого бренда делать закупки и вести всё дальнейшее обслуживание, но всё же насколько сильно изменилась маркировка или не менялась вообще?

Это всё равно не самое важное, что можно было бы обсудить в этих телевизорах, потому что помимо маркировки есть очень много других более важных вопросов, которые до сих пор волнуют потенциальных покупателей телевизоров этого года выпуска.
Мне вот интересно. стоит ли ждать наступления нового года, чтобы можно было их купить со скидкой?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:32, 12.09.2019
Вы обратите внимание на маркировку других телевизоров. Там в принципе ничего нового нет. Отличается в основном только название бренда и плюс минус несколько букв ,а так по сути они обозначают одно и тоже.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:12, 17.09.2019
kon (14.08.2019, 20:03) писал:
В каждой компании, что занимается производством телевизоров есть своя система маркировки, по которой быть может кто-то ориентируется, а может это просто придумали для того, чтобы было проще интернет-магазинам и крупным поставщикам телевизоров этого бренда делать закупки и вести всё дальнейшее обслуживание, но всё же насколько сильно изменилась маркировка или не менялась вообще?

Если будет линейка добавлена с телевизорами с изогнутыми дисплеями, например, то понятное дело, что лучше сделать так, чтобы можно было их хотя бы по маркировке отличать друг от друга и не читая технические характеристики. Моделей много, поэтому разобравшись с маркировкой можно сэкономить много времени.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:12, 06.10.2019
Я на маркировку редко когда обращаю внимание. Разве что могу обратить внимание в том случае, если нужно сравнить две модели телевизоров, что мне понравились и когда выбираю их через интернет магазин. Если выбирать онлайн. то тогда первое, что пишут в характеристиках - это тип матрицы, второе - это диагональ и третье - это разрешение ну и смарт есть или нет. Вот этих нескольких параметров достаточно для того чтобы остановиться на каком-то из вариантов.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:36, 08.10.2019
gerbanov (06.10.2019, 19:12) писал:
Я на маркировку редко когда обращаю внимание. Разве что могу обратить внимание в том случае, если нужно сравнить две модели телевизоров, что мне понравились и когда выбираю их через интернет магазин. Если выбирать онлайн. то тогда первое, что пишут в характеристиках - это тип матрицы, второе - это диагональ и третье - это разрешение ну и смарт есть или нет. Вот этих нескольких параметров достаточно для того чтобы остановиться на каком-то из вариантов.

Я заметил только то, что в разных странах в конце может отличаться немного маркировка, но это нормально, так как хотя бы знаешь с какой страны продавец, но всё равно их собирают в одном месте.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 21:02, 13.10.2019
А зачем владеть сильно этой информацией, когда можно и без неё обойтись в принципе?
Важно просто, чтобы у вас хотя бы совпал год выпуска телевизора и чтобы размер был тот, что заявлен в настройках.
А то так могут просто пересадить мозги и продать вам не то, что вы хотели купить.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 21:04, 21.10.2019
Да смотреть нужно не на маркировку телевизоров. а на то сколько они сейчас стоят денег и с каждым годом телевизоры с нормальными техническими характеристиками будут стоить дороже и это нормально.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 22:57, 30.10.2019
Serejka (21.10.2019, 21:04) писал:
Да смотреть нужно не на маркировку телевизоров. а на то сколько они сейчас стоят денег и с каждым годом телевизоры с нормальными техническими характеристиками будут стоить дороже и это нормально.

Маркировка нужна тем, кто не может определиться с выбором, кто не понимает в чём разница. 
Я всегда фильтрую по такому принципу технику и ставлю фильтр не от дешевых к дорогим, а по дату выпуска. Так проще, потому что может и телевизор прошлого года стоить дороже за тот, что вышел после него. Ну а потом уже нужно обращать внимание на всё остальное.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 18:48, 06.11.2019
Как минимум в телевизорах, которые вышли только в этом году, поменялась только одна цифра, которая как раз указывает на то в своём коде, в каком году был выпущен телевизор. Вот даже по этому проще ориентироваться, потому что обычным пользователям всё равно неизвестно, что за серии вообще есть, если они хотят купить только один хороший телевизор домой.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:43, 07.12.2019
А кому эта маркировка вообще настолько важна? Достаточно просто знать, что есть в телевизоре 4К, важно различать из какой страны приехал телевизор, не более. А так чтобы прям знать до каждой буковки что за что отвечает - это многим точно лишняя информация.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 23:29, 09.12.2019
По моим последним моим наблюдением не сильно изменилась маркировка в силу того, что просто меняется обычно год выпуска телевизора и всё, а если серия идёт одна и таже, то и маркировка не меняется в принципе.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:45, 10.12.2019
Zirrov (06.11.2019, 18:48) писал:
Как минимум в телевизорах, которые вышли только в этом году, поменялась только одна цифра, которая как раз указывает на то в своём коде, в каком году был выпущен телевизор. Вот даже по этому проще ориентироваться, потому что обычным пользователям всё равно неизвестно, что за серии вообще есть, если они хотят купить только один хороший телевизор домой.

Для удобства лучше бы они вообще маркировку действительно не меняли, чтобы можно было понимать, как прогрессирует каждая модель из года в год. По сути это тот же телевизор, только с новой начинкой.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:16, 17.12.2019
Zirrov (06.11.2019, 18:48) писал:
Как минимум в телевизорах, которые вышли только в этом году, поменялась только одна цифра, которая как раз указывает на то в своём коде, в каком году был выпущен телевизор. Вот даже по этому проще ориентироваться, потому что обычным пользователям всё равно неизвестно, что за серии вообще есть, если они хотят купить только один хороший телевизор домой.

Меняется не только цифра, но меняется еще и серия телевизоров, потому что если в одной серии выпускать, то это не удобно, как минимум для потребителя, потому что можно перепутать год выпуска телевизора.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: