Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Максимальный размер 8К

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:35, 17.08.2019
Меня интересует вопрос - какой будет максимальный размер телевизора в 8К разрешении и какие вообще сейчас есть максимальные диагонали, если не ограничиваться только телевизорами от компании Самсунг? 
Есть реально, что больше 100 дюймов, например, потому что для меня и 100 дюймов - это очень большой телевизор, который не в каждом магазине есть. Поэтому на что нужно ориентироваться? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:32, 17.08.2019
Alladin (17.08.2019, 10:35) писал:
Меня интересует вопрос - какой будет максимальный размер телевизора в 8К разрешении и какие вообще сейчас есть максимальные диагонали, если не ограничиваться только телевизорами от компании Самсунг? Есть реально, что больше 100 дюймов, например, потому что для меня и 100 дюймов - это очень большой телевизор, который не в каждом магазине есть. Поэтому на что нужно ориентироваться? 

Я не знаю, какие планы у компании Самсунг на этот счёт, но в этом году они выпустили телевизор с максимальной диагональю 98 дюймов, если с 8К. Причём даже на такой диагонали, если запустить контент в соответствующем разрешении вы не увидите вообще никаких пикселей и можно впритык смотреть телевизор и при этом у вас даже не будут болеть глаза. Вот в чём фишка.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:20, 17.08.2019
Скорее всего, что будет со временем больше диагональ, но пока что 100 дюймов или даже если быть точнее 98 - это максимальная диагональ, которой точно должно хватить даже самому непритязательному пользователю. Вам же не обязательно покупать телевизор больше 100 дюймов только для того, чтобы стать обладателем самого большого телевизора в мире, потому что в следующем году могут выпустить еще больше телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:30, 17.08.2019
Alladin (17.08.2019, 10:35) писал:
Меня интересует вопрос - какой будет максимальный размер телевизора в 8К разрешении и какие вообще сейчас есть максимальные диагонали, если не ограничиваться только телевизорами от компании Самсунг? Есть реально, что больше 100 дюймов, например, потому что для меня и 100 дюймов - это очень большой телевизор, который не в каждом магазине есть. Поэтому на что нужно ориентироваться? 

Если с максимальным размером более имение разобрались, то что можно сказать про минимальный размер? Какая должна быть диагональ телевизора, чтобы можно было на ней смотреть комфортно видео в 8К?
Если монитор не поддерживает такое большое разрешение, то есть смысл качать такой софт или тем более покупать платный софт только для того, что это новинка?
Как он будет показывать?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:47, 05.09.2019
Ничего смертельного не произойдёт, если вы на обычном телевизоре, который предназначен на 4К запустите видос в 8К. Он всё равно вам не выдаст всей той картины, которая должна быть и разницу между 4К и тем, то вы увидите у себя на экране вы не заметите и не факт, что потянет вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:11, 06.09.2019
Если взять самый свежий телевизор с максимальной диагональю, то куда же такой телевизор можно поставить при условии, что нет комнат, которые были бы больше 20 квадратных метров по площади.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:25, 07.09.2019
Не 100 дюймов, а если быть точнее, то сейчас есть доступные 98 дюймов в 8к разрешении. 
Разница в цене может быть в том, что диагональ насколько может быть разная, потому что есть телевизоры в 65 диагонали, у которых тоже может быть 8К.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:42, 11.09.2019
Gorshok (07.09.2019, 22:25) писал:
Не 100 дюймов, а если быть точнее, то сейчас есть доступные 98 дюймов в 8к разрешении. Разница в цене может быть в том, что диагональ насколько может быть разная, потому что есть телевизоры в 65 диагонали, у которых тоже может быть 8К.

Я всё же сильно надеюсь на то. что выпустят еще больше чем 98 диагональ телевизор в таком разрешении. Покупать пока что его не собираюсь. но всё равно мне кажется, что это не предел мечтаний. 
У китайцев какой есть аналог на такую диагональ?
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:41, 18.09.2019
Alladin (17.08.2019, 10:35) писал:
Меня интересует вопрос - какой будет максимальный размер телевизора в 8К разрешении и какие вообще сейчас есть максимальные диагонали, если не ограничиваться только телевизорами от компании Самсунг? Есть реально, что больше 100 дюймов, например, потому что для меня и 100 дюймов - это очень большой телевизор, который не в каждом магазине есть. Поэтому на что нужно ориентироваться? 

В случае с телевизорами 8К, то конечно имеет место быть покупать самый большой телевизор, если по финансам есть возможность потянуть, потому что на минимальной диагонали сколько там 65 по-моему минимум для 8К всё равно не всё так будет ярко, как на телевизоре с экраном 98 дюймов.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:36, 24.09.2019
Можно сделать и 150 диагональ, но какой смысл из этого всего. Можно в пределах 100 дюймов выпускать телевизоры как минимум следующие несколько поколений, потому что это оптимальный размер. который подойдёт для домашнего использования.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:35, 25.09.2019
Andreev (24.09.2019, 17:36) писал:
Можно сделать и 150 диагональ, но какой смысл из этого всего. Можно в пределах 100 дюймов выпускать телевизоры как минимум следующие несколько поколений, потому что это оптимальный размер. который подойдёт для домашнего использования.

Если следовать рекомендациям, что гласят, что телевизор нужно смотреть на расстоянии его двух диагоналей, то тогда есть еще потенциал, куда развиваться и 100 дюймов - это не предел.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:35, 01.10.2019
Anton (25.09.2019, 17:35) писал:
Andreev (24.09.2019, 17:36) писал:Можно сделать и 150 диагональ, но какой смысл из этого всего. Можно в пределах 100 дюймов выпускать телевизоры как минимум следующие несколько поколений, потому что это оптимальный размер. который подойдёт для домашнего использования.

Если следовать рекомендациям, что гласят, что телевизор нужно смотреть на расстоянии его двух диагоналей, то тогда есть еще потенциал, куда развиваться и 100 дюймов - это не предел.

Понятно, что всегда можно придумать и выпустить телевизор с большей диагональю. Это не проблема сделать экран больше, начинка всё равно может стоять таже. Где такие телевизоры ставить?
Если для квартиры во многих случаях 55-65 дюймов - это предел.

Последний раз редактировал Letto 17:35, 01.10.2019
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 20:20, 03.10.2019
Многим хватит телевизор в 8К разрешении и с его минимальной диагональю, но согласен с тем ,что в этом случае диагональ экрана конечно решает. Даже, если будет разница всего 10-15 дюймов, то эффект будет соответствующий.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:00, 07.10.2019
Svyatoslab (03.10.2019, 20:20) писал:
Многим хватит телевизор в 8К разрешении и с его минимальной диагональю, но согласен с тем ,что в этом случае диагональ экрана конечно решает. Даже, если будет разница всего 10-15 дюймов, то эффект будет соответствующий.

Мне бы хватило с головой и 75 дюймов, если взять например 900R. На него сейчас есть в сети очень много разных обзоров, но всё равно на видео не передать всего, что умеет этот телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 17:30, 11.10.2019
Alladin (17.08.2019, 10:35) писал:
Меня интересует вопрос - какой будет максимальный размер телевизора в 8К разрешении и какие вообще сейчас есть максимальные диагонали, если не ограничиваться только телевизорами от компании Самсунг? Есть реально, что больше 100 дюймов, например, потому что для меня и 100 дюймов - это очень большой телевизор, который не в каждом магазине есть. Поэтому на что нужно ориентироваться? 

Я 8К телевизор еще не видел ни разу вживую, поэтому сложно оценить, насколько вообще крутое изображение по сравнению с 4К. Меньше смысла брать не стоит к сравнению. Так вот по поводу диагонали я видел, что может показать телевизор в 4К с экраном 75 дюймов. Думаю, что мне бы этого телевизора хватило точно на лет 5 точно, пока он бы морально не устарел.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:30, 22.10.2019
Для себя смотрю не больше 65 дюймов телевизор. Не знаю, в 8К формате можно уложиться в такую диагональ или нет. но пока что всё равно мне рано об этом говорить.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 16:16, 25.10.2019
Gorshok (22.10.2019, 20:30) писал:
Для себя смотрю не больше 65 дюймов телевизор. Не знаю, в 8К формате можно уложиться в такую диагональ или нет. но пока что всё равно мне рано об этом говорить.

Уложиться то можно, но только смысла нет покупать такой небольшой телевизор, если в нём есть 8К. В этом и фишка, чтобы можно было на 100 дюймовом телевизоре запустить какой-то крутой фильм в таком формате и чтобы с расстояния 1 метра вы не смогли там ничего лишнего разглядеть. А так на 60 дюймах вы можете разницу и не почувствовать, если сравнить с 4К.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:15, 26.10.2019
На такой бандуре только футболы смотреть, потому что фильмы пока дойдут в таком качестве, то можно и состариться)
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:57, 27.10.2019
На максимальный размер будет и максимальная стоимость и это тоже нужно понимать.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 21:50, 28.10.2019
Prokopev (27.10.2019, 18:57) писал:
На максимальный размер будет и максимальная стоимость и это тоже нужно понимать.

Всё равно выбирают сначала диагональ, а уже потом смотрят на то, сколько она стоит денег.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: