Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Кто еще будет выпускать телевизоры 8К?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:06, 07.11.2019
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:19, 08.11.2019
Serejka (07.11.2019, 17:06) писал:
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?

Если этого еще никто не повторил, то я думаю, что следующим таким производителем станет какой-то один из китайских производителей, потому что они давно хотят уже завоевать рынок недорогими телевизорами с более имение нормальным качеством.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:20, 10.11.2019
Serejka (07.11.2019, 17:06) писал:
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?

Если они хотят постоянно быть на первом месте в рейтинге по производству телевизоров, то тогда правильно делают для того, чтоб конкурентов сразу отсеять ненужных.
Если даже китайские телевизоры будут в таком формате выпускать телевизоры, всё равно они им будут не конкуренты.
По качеству сложно будет повторить.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:44, 11.11.2019
Serejka (07.11.2019, 17:06) писал:
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?


Вы плохо искали. Я когда ТВ выбирал, исходил вдоль и поперек все магазины. 8К практически нет, но одна моделька всегда есть в любом магазине. Качество изображения на тестовых роликах конечно впечатляют, но контента сейчас нет. Я видел телевизоры от LG и Sony, так что есть они не только у Самсунга.

Это было бы огромное упущение, если  бы они не стали их делать, ведь это будет важнейшая ниша на рынке.


------------------------------------------
Альтруист по жизни
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:21, 23.11.2019
Может просто в Интернет магазинах нет таких телевизоров в наличии, потому что стоят больших денег и смысла их в таком большом количестве нет просто, а только под заказ, но я видел тоже пока что только от компании Самсунг.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:48, 24.11.2019
Serejka (07.11.2019, 17:06) писал:
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?

Кто бы их не выпускал, по качеству не будет равных тем телевизорам, что выпустили Samsung. Может, если только топ производители за это возьмутся, но по цене такие телевизоры будут еще дороже, чем у Самсунга с большей вероятностью, если сравнить линейки разных телевизоров с аналогичными техническими характеристиками.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:54, 26.11.2019
Я всё равно не могу себе и такое позволить.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:56, 03.12.2019
Понятное дело, что технологии не стоят на месте и что всё идёт вперёд, но всё равно кто бы не выпустил телевизор в 8К, ценник на него не может быть дешевым - это факт и поэтому стоить такие телевизоры всегда будут очень дорого и рассчитаны не на \любого потребителя, а с высоким уровнем дохода.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:13, 12.12.2019
Alexbely (03.12.2019, 14:56) писал:
Понятное дело, что технологии не стоят на месте и что всё идёт вперёд, но всё равно кто бы не выпустил телевизор в 8К, ценник на него не может быть дешевым - это факт и поэтому стоить такие телевизоры всегда будут очень дорого и рассчитаны не на \любого потребителя, а с высоким уровнем дохода.

С другой стороны вообще всё равно, кто будет выпускать такие телевизоры, потому что всё равно они будут стоить больше моего автомобиля в прямом смысле слова и поэтому не вариант. Самсунг еще не самые дорогие телевизоры выпускает.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:27, 13.12.2019
LG - это вторая компания после Самсунгов, которые выпускают 8к телевизоры и об этом они заявили еще летом на выставке. Там вариант телевизора на 88 дюймов, но правда OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 23:36, 13.12.2019
shayrman (13.12.2019, 23:27) писал:
LG - это вторая компания после Самсунгов, которые выпускают 8к телевизоры и об этом они заявили еще летом на выставке. Там вариант телевизора на 88 дюймов, но правда OLED.

Следом за ними должны эту идею подхватить и китайские производители, если до сих пор этого не сделали, потому что они так рынок потеряют, несмотря на то, что такие телевизоры рассчитаны на более обеспеченных людей.
А Сони что по этому поводу думают?
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 15:11, 17.12.2019
Мне достаточно того, что выпустили Самсунг. Это как эталон из всех производителей, которые сейчас есть на рынке. Лучше может только Сони разве что выпустить, но и цена будет тоже дороже скорее всего. Судя по всему и Самсунги не сильно продаются по таким ценам.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:28, 26.12.2019
Пока что научились только выпускать более имение нормальные телевизоры с 4К разрешением 3840 на 2160 пикселей. На таких экранах любое видео будет показывать очень хорошо.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:55, 26.12.2019
Ради интереса хотел бы посмотреть на китайский телевизор с таким разрешением. Вот как бы он вообще смотрелся на фоне топовых Самсунг? Экран явно бы не дотягивал по параметрам, а за 8К бы взяли, как положено. Впрочем нужно больше выбора, чтобы можно было сравнить.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:16, 28.12.2019
Стоит задуматься не только производителям телевизоров, а и тем, кто занимается производством контента на телевизоры. Чем быстрее они за это возьмутся серьезно, тем будет лучше.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:27, 03.01.2020
Levui (28.12.2019, 12:16) писал:
Стоит задуматься не только производителям телевизоров, а и тем, кто занимается производством контента на телевизоры. Чем быстрее они за это возьмутся серьезно, тем будет лучше.

Если не будет нормального спроса, то тогда ничего не даст массовое производство такого контента и тем более я думаю, что стоит это сделать тоже не так дешево, как и купить такой телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:49, 08.01.2020
Прикрепленная картинка
Prolivnoy
, посмотреть вполне реально. Достаточно набрать в любом поисковике "8К китайский телевизор", и получим много интересных предложений. Например, Алибаба предлагает аппарат вот с такими характеристиками: 2019 лучший QLED Smart 8K UHD LED TV 55 ''/65''/75 ''/85'' дюйма 55 "класс KS9000 9-Series 4K Ultra-HD (UHD) LED LCD. Цена, судя по сообщениям сайта, вполне демократичная: 650 долларов (неясно, правда, по какому курсу считают) при количестве от одного до четырех штук и по 550 долларов при заказе от пяти штук. Не до конца ясно, правда, как эту махину будут доставлять посылкой, не разобьют ли по пути. Важно еще и то, что цена издедия выходит за установленную квоту, поэтому придется платить еще и пошлину в 30 процентов от суммы. Интересно бы узнать, есть у кого-то такой аппарат или нет? У живущих на Дальнем Востоке надо спросить, они в Китай ездят каждый день.

Последний раз редактировал Андрей Иванов 22:49, 08.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:59, 08.01.2020
Serejka (07.11.2019, 17:06) писал:
Народ, кто знает, кто из производителей кроме Самсунг думает выпускать телевизоры в 8К? Может уже такие выпускают, но пока что во всех Интернет-магазинах есть только телевизоры от Самсунг. Это их фирменная разработка или никто не может повторить успех?

Достоверно известно, что 8К телевизоры уже выпускает компания Сони. Она предлагает модель Sony  Z9G, ничуть не уступающую Самсунгам. Между прочим, некоторые эксперты считают, что большого будущего за телевизорами на 8К нет. Тут больше спекулятивный, психологический момент. Ну, выпустили телевизоры с разрешением на 4К. Производители стали думать, чем бы еще поразить покупателей, как бы заставить их раскошелиться. Вот и стали выдумывать всякие технические новшества и псевдоновшества. Между тем поговоривают и даже уверенно утверждают, что разрешение телевизоров уже достигло своего максимума. Человеческому глазу не нужно такое большое разрешение, он не может уловить разницы. Да, разрешение стало выше, но глаз-то человека ограничен по функционалу. Нельзя до бесконечности увеличивать разрешение, это очевидно. Это просто хитрая уловка, манипуляция. Ну типа как реклама средств для омоложения: меньше морщин, больше подтянутости, хотя понятно, что организм исчерпывает свои ресурсы с возрастом. Во всяком случае, я бы не стал платить такие деньги за новые технологии 8К. А Вы?
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 00:43, 09.01.2020
dima_lis, и Самсунг тоже. Они 8К привезли в Россию, я новость читал

Последний раз редактировал Тэд 00:44, 09.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:41, 09.01.2020
Зачем они сейчас нужны?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: