Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение QLED Samsung 2019: Q60RA, Q70RA, Q77RA, Q80R, Q90RA (43, 49, 55, 65, 75, 82")

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:14, 23.06.2019


Телевизоры 2019 года
Маркировка
Здесь почти все аналогично с моделями 2018 года. Вот аббревиатура QN65Q900RBFXZA:
  • N – продукт предназначен для самой Ю. Кореи и Америки, N - Европа, А – Африка, Австралия, Азия и Океания;
  • 65 – размер по диагонали (в дюймах);
  • Q - серия квантум дот;
  • 900 - разрешение экранной матрицы 8K. Если 90 – UHD (4К);
  • R – 2019 год выпуска;
  • B – 2 поколение телевизоров. А – первое (отсутствует порт HDMI 2.1);
  • F -  тип встроенного тюнера ATSC/QAM, предназначенного для С. Америки. U (DVB) – Европа,  G (İSDB-T) – Лат. Америка;
  • X – дизайн техники;
  • ZA – указывает на страну (США), для которой произведен телевизор. XU обозначает для Европы, RU – России, UA – Украины, ZC – Чили.

Если в линейке QLED 2018 было 4 серии телевизоров, здесь уже их 5: Q60/70/80/85/90. У них размер экрана в диапазоне 43-82". Плюс – Q95. Это телевизор с разрешением 8К, обладающий диагональю до 98"


Общие свойства

Телевизоры 2019 года также работают на ОС Tizen. Однако здесь уже пятая версия, поддерживающая голосовое управление. Есть внешние устройства (Amazon Alexa, Google Assistant) и встроенные (Bixby от Самсунг). Однако поддержка последних устройств имеется в нескольких регионах. Обновился и Ambient. Теперь, когда телевизор не работает, будут появляться только декоративные изображения. 
В январе 2019 года была выставка CES. На ней Самсунг объявил о партнерских отношениях с Apple. В результате, на всех QLED телевизорах появились функции Apple TV. Стоит отметить AirPlay2, позволяющий владельцу телевизора передавать на него с айфона/айпада фото/музыку/видео, используя беспроводную сеть.
Старшие серии, Q85/90/95 комплектуются блоком «One Connect». Но Самсунг постепенно избавляется от него. Во всяком случае, количество моделей с ним сократилось. Внедрена технология «Ultra Viewing Angle». Она может быть в сериях Q80/85/90/95. Увеличивается угол обзора и улучшается контрастность изображения.
Для любителей игр на ТВ внедрена поддержка AMD FreeSync 2. Адаптивная синхронизация обеспечивает играм плавный процесс и малые задержки. 
Наконец, все модели QLED 2019 укомплектованы процессором Quantum. Это, так называемый, «искусственный интеллект». С помощью Квантум телевизор будет автоматически усиливать/снижать резкость, цветопередачу и пр.
Базовый формат такой же, как и в телевизорах 2018 года. Это HDR10. Но есть еще и HDR10+ и HLG. Здесь изменений нет. 
Отличия

Для большинства моделей применяется подсветка full array, но есть и edge (только для серии Q60).
В телевизорах 2019 с разрешением 8К (серия Q950) появятся порты HDMI 2.1. На других аппаратах, имеющих 4К, вместо них стоят HDMI 2.0.

Полная статья сравнения моделей Samsung QLED 2019 c модельным рядом 2018 года доступна по ссылке.

Последний раз редактировал Dallas 16:53, 19.07.2019

------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:10, 03.07.2019
Я пока что для себя вообще не рассматриваю телевизоры этого года выпуска, потому что мой бюджет пока что позволяет только смотреть в сторону телевизоров, что были выпущены 2 года тому назад, как минимум, поэтому только в качестве общих понятий и для того, чтобы можно было сравнить с моделями прошлого года, то конечно можно. Так то посмотреть по техническим характеристикам, то нет ничего такого, за что отдавать такие деньги.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:43, 03.07.2019
Я могу сказать просто одно - что они все стоят запредельных денег и сложно по одним только обзорам пока что понять, насколько они стоят своих денег или нет. Есть просто обзорщики, которые постоянно будут искать только минусы и уверен, что как раз в таких супер дорогих телевизорах они есть, но это не значит, что теперь их никто не будет покупать из-за этого. Предлагаю начать именно с них.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:48, 03.07.2019
Haritiniv (03.07.2019, 22:43) писал:
Я могу сказать просто одно - что они все стоят запредельных денег и сложно по одним только обзорам пока что понять, насколько они стоят своих денег или нет. Есть просто обзорщики, которые постоянно будут искать только минусы и уверен, что как раз в таких супер дорогих телевизорах они есть, но это не значит, что теперь их никто не будет покупать из-за этого. Предлагаю начать именно с них.

Это понятно. что дорого стоят. потому что по другому быть не может, так как все телевизоры и любая техника, которая только только выходит, будет столько денег стоить. что не все могут её позволить. Максимум, кто может - это купить в интернет магазин себе и дать за аренду снять обзор, чтобы мы все с вами смогли посмотреть на то, что это же за телевизор такой. Ну а так можно начать с самой бюджетной модели в этом классе.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:53, 03.07.2019
Так а вообще эти телевизоры выпустили в продажу у нас, потому что я смотрю, что по обзорам, то мне пока что выбивает, что только зарубежные интернет магазины и зарубежные обзоры про них рассказывают. К нам может еще не дошли, но видел и обзор на русском языке, но всё равно хочется услышать мнение о них тогда, когда он ввойдёт в массы. Вот тогда можно дать реальную оценку.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:46, 04.07.2019
Можно в принципе взять намного меньше диагональ и при этом сэкономить тысяч 50 рублей точно. Сильно большая разница будет, Если взять диагональ например 82, а не эту? Визуально это будет не так заметно, а вот в денежном эквиваленте, то конечно будет очень сильная экономия, а еще лучше такие телевизоры покупать не сразу после выпуска. Ну а так, конечно, самсунг молодцы, что научили делать очень яркие и надёжные телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:21, 05.07.2019
Больше экран - больше эмоций, но еще раз убеждаюсь в том, что мне бы хватило этого телевизора вполне, если бы диагональ была даже просто 55. Это средний сейчас вариант для тех, кто ищет большой качественный телевизор и при этом не хочет больше переплачивать только за дисплей. 
Если взять такой же серии. только с диагональю поболее, то тогда будет цена сразу больше.
А так пока что это самое лучшее, что приходилось только видеть.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 01:00, 16.07.2019
Живые фото Samsung 55Q80RA, вдруг кому пригодится. Ну и в целом впечатления: заметил, что сильно бликует, это видно на фото. Подсветка работает как надо, видно что ковровая FALD. Белый цвет слегка грязноват (на первом фото) 





------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:30, 24.08.2019
Разделяю эмоции и мнение всех высказавшихся здесь людей, очень дорого! Реалии нашего рынка в стране таковы, что мало того, на старте продаж цены высокие, так еще и накрутки у продавцов не малые. Потому смысл покупать такую технику просто отпадает. В отношении белого, у Самсунг это какая-то проблема (не только у них), белый то зеленит, то краснит, и калибровка только частично это исправляет. Кому-то важен черный, а мне вот белый.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:33, 19.11.2019
Всем привет, а кто-нибудь знает точное количество зон локального затмения у Samsung 65Q80R? Нашел только для Q85 - тут, заявлено 96. 
У "официалов" пункт Direct LED Full Array вообще относится к контрастности, так что на них надежды нет. Разница в цене порядка 20к на 80/85. 

Пришло  мое время обновиться, если честно очень привык к Самсунгу, смотрел в живую Сони XG9505, их подсветка FALD дает неприятные засветы. OLED С9 дорого.

Последний раз редактировал Fargo 20:37, 19.11.2019
Причина редактирования: Опечатка


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 12:33, 26.11.2019
Задумываюсь сейчас о покупке данной модели, пока думаю на счет размера. Цена кусается и решиться не могу. Много читал различной информации, смотрел обзоры. Так и не пойму стоит ли своих денег? Изображение все хвалят. По белому и черному цвету есть вопросы. Яркость выше чем у предшественников. И стандартный звук не такой громкий, как на предыдущих моделях.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:14, 26.11.2019
Вот хоть убейте - не понимаю, почему технология QLED такая дорогая. Возможно кто-то разбирается в этой теме глубоко? В интернете в обзорах часто говорят о дороговизне производства, но никто не вникает в детали. Я просто хочу понять, за что такие деньги? Слишком высокая цена за маркетинговый ход. Да, я видел эти телеки в торговых центрах. Картинка шикарная, но не без недостатков. Почему я должен выкинуть свою старенькую, но не менее приятную глазу плазму и купить QLED по цене самолета?
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:53, 27.11.2019
А может и мне кто-то скажет, а почему допустим я должна купить Q90R вместо XF9005? 
Я свой выбор уже сделала, но я не понимаю, почему первый вариант стоит в 2,5 раза дороже. Да, Q90R лучше, но не на такие деньги. QLED - это просто улучшенная led панель. Зачем выбрасывать такие деньги, когда можно взять XF9005?
Если уж брат что-то новое, то это OLED. Он реально лучше во всем и стоит дешевле. Ну и про выгорание говорить тоже не нужно, в таком случае проще и дешевле взять обычный LED. Сравните просто оценки на разных сайтах, тот же Q90R лучше будет процентов на 5-7 максимум.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:45, 28.11.2019
Почитал такую статью:
Обзор QLED телевизоров Samsung Q67 и Q77 2019 года
И теперь вообще впал в ступор - где искать правду 

Сперва я смотрел один видео-обзор по моделям Самсунг 2019 года и там прозвучало следующее:
Q60 - матрица 8 бит + FRC
Q64, Q65,Q67 - матрица 10 бит
Q70 - матрица 10 бит

Хорошо. Поверил. Но на известном ресурсе с характеристиками мониторов и ТВ - увидел уже другую информацию.
Q60, Q64, Q65, Q67 - матрица 8 бит + FRC

И теперь на вашем сайте вижу новую информацию, рвущую все шаблоны ...

Прикрепленная картинка

Люди, скажите - где искать правду? Хочу купить ТВ, бюджет ограничен 65Q67, 65Q70 либо Sony 65XF9005, но 8 бит точно не хочу, потому что тогда могу найти много интересного и в полтора раза дешевле!

Последний раз редактировал Том Круз 09:50, 28.11.2019
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 10:40, 28.11.2019
Том Круз, Скорее всего оба 8+FRC, я бы поверил в версию с дисплеев.


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 15:22, 28.11.2019
Том Круз (28.11.2019, 09:45) писал:
Почитал такую статью: Обзор QLED телевизоров Samsung Q67 и Q77 2019 года
И теперь вообще впал в ступор - где искать правду Сперва я смотрел один видео-обзор по моделям Самсунг 2019 года и там прозвучало следующее:
Q60 - матрица 8 бит + FRC
Q64, Q65,Q67 - матрица 10 бит
Q70 - матрица 10 бит

Хорошо. Поверил. Но на известном ресурсе с характеристиками мониторов и ТВ - увидел уже другую информацию.
Q60, Q64, Q65, Q67 - матрица 8 бит + FRC

И теперь на вашем сайте вижу новую информацию, рвущую все шаблоны ...

Прикрепленная картинка

Люди, скажите - где искать правду? Хочу купить ТВ, бюджет ограничен 65Q67, 65Q70 либо Sony 65XF9005, но 8 бит точно не хочу, потому что тогда могу найти много интересного и в полтора раза дешевле!


Спасибо что обратили внимание! Уточняем и вносим коррективу в обзор.


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:54, 01.12.2019
В чём отличие технологии Qled у Samsung от Oled? Насколько я понимаю разница незначительная, в матчасть не углублялся. Есть ли реальное отличие, которое заметно на глаз? Или же снова уловки маркетологов) 
 Заинтересован в модели 55" Q77R, но живых отзывов найти не могу. В магазине полюбоваться возможностями так же не вариант. Есть у кого опыт эксплуатации?
Полезность: 1 | сообщение № 18 отправлено 05:52, 05.12.2019
Nikita225,
Ну если уж говорить безо всяких умных терминов, то QLED - это улучшенная технология ЖК-телевизоров. OLED - это вообще иное. Это совершенно новая технология, которая имеет только один недостаток - это выгорание. OLED - это идеальная контрастность, идеальный черный и если рядом поставите оба телевизора, то безошибочно выберите OLED. Перепутать невозможно.

Насчет Q77, а какие отзывы вас интересуют? Нормальный QLED для своих денег. Очень неплох если у вас светлое помещение, но с разгромом проигрывает LG B8, который к тому же дешевле. Если бы QLED стоил подешевле, я бы его рекомендовал, а так по мне, лучше даже Соньку XF9005 взять, чем дико переплачивать.

Последний раз редактировал Ambler 05:53, 05.12.2019

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 03:40, 06.12.2019
Динара Алибекова,
Ну нет... Смотря как сравнивать. Если не стоит вопрос денег, то Q90R лучше во всем. Он даже в темной комнате показывать будет лучше, чем ваш Сони, хотя для QLED обычно - это проблема.
Также, благодаря своей технологии, у Q90R нет никаких проблем с углами обзора и он гораздо лучше для игр. И еще, он просто намного ярче, что тоже скажется на качестве картинки.

Разница заметна, но соглашусь с одним, она не стоит таких денег. Если бы они у меня были, я бы без проблем переплатил за Q90R.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 11:27, 07.12.2019
Эх, не успел я на распродажу в одном из магазинов, где Q70R отдавали за 65 тысяч рублей. Ваше мнение, стоит ли ждать еще скидок или купить изначально LG 55 SM9010, который я раньше хотел.
Просто за полную стоимость, а сейчас он без скидок сотка, я брать Q70R точно не буду. И боюсь LG упустить, который тоже может взлететь. Сильно много потеряю в качестве изображения, если не дождусь Самсунга?


------------------------------------------
SONY 42w705b
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: