Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Samsung AU9000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:35, 30.06.2021
Samsung AU9000 – это бюджетная линейка телевизоров, в которой компания Самсунг пытается привлечь покупателей заманчивым сочетанием производительности и цены. Он довольно неплохо показывает SDR-контент и имеет довольно привлекательный дизайн. У него очень тонкий новый пластиковый корпус. Из интересных особенностей - расположение динамиков, которые стоят не снизу, как обычно, а расположены в нижней части корпуса за матрицей.

Имеет 2 пластиковые ножки, на которые можно установить накладку и все вместе приобретает вид цельной конструкции. Эта модель не имеет пульта на солнечных батареях, здесь стандартный пластиковый смарт пульт. Модель не имеет портов HDMI 2.1.
Прикрепленная картинка
Согласно официальному сайту он доступен в следующих размерах: 43, 50, 55 и 65 дюймов.
Ссылка на официальный сайт: здесь.

Прикрепленная картинка
Полные технические характеристики модели: здесь.

Отличительные особенности:
  1. Технология Dynamic Crystal Color. Погрузитесь в изображение с миллиардом цветовых оттенков. Динамичный, кристально-чистый цвет обеспечивает исключительную реалистичность и детализацию изображения.
  2. Crystal Processor 4K. Интеллектуальный апскейлинг до 4K, позволит вам смотреть ваш любимый контент с низким разрешением в разрешении 4К. Кроме того, благодаря улучшенной технологии обработки цвета, вы получите удовольствие от реалистичной цветопередачи.
  3. Поддержка HDR контента. Технология High Dynamic Range увеличивает диапазон яркости экрана вашего телевизора, благодаря чему вы сможете оценить все богатство цветовой палитры и великолепную детализацию даже в самых темных и светлых сценах.
  4. Технология Motion Xcelerator Turbo. Улучшенная четкость динамических сцен в ваших любимых играх Уникальная технология динамического обновления от Samsung, Motion Xcelerator Turbo обеспечивает более четкую передачу движения в 60 Гц моделях для поддержки VRR игр и 120 Гц контента.
  5. Симуляция Сверхширокого монитора и Игровая панель. Особые режимы с соотношением сторон экрана 21: 9 или даже 32: 9 обеспечивают расширенную область просмотра, необходимую для получения максимального удовольствия от игры. Оптимизируйте ваш игровой сеанс с помощью Игровой панели Game Bar, экранного меню, позволяющего менять настройки в реальном времени, включая изменение соотношения сторон экрана, задержки ввода, частоты обновления экрана, поддержки HDR,
    настройки беспроводных наушников и многого другого.
  6. Автоматический режим с низкой задержкой. Включайтесь в игру быстрее с помощью режима режима Auto Low Latency Mode (ALLM), который оптимизирует настройки экрана, уменьшая задержку ввода, благодаря чему вы сможете лучше контролировать свои действия в любой игровой ситуации. Оцените плавность передачи динамичных сцен без размытия и дрожания изображения.
    Технология Object Tracking Sound Lite (OTS Lite). Объемный 3D-звук с виртуальным верхним каналом звука позволит вам полностью погрузиться в происходящее на экране.
  7. Режим Q-Symphony. Окружите себя гармоничным звучанием телевизора и саундбара. Уникальная технология Q-Symphony позволяет динамикам телевизора и саундбара
    работать синхронно, обеспечивая лучший эффект объемного звучания.
  8. Дизайн AirSlim. Дизайн Crystal UHD отличается ультратонким профилем, что позволяет вашему телевизору легко вписаться в любой интерьер.
  9. Настенный кронштейн Slim Fit. Теперь минималистичный дизайн вашего интерьера реализован именно так, как вы его задумали. Благодаря простому в установке настенному креплению Slim Fit, ваш телевизор плотно прилегает к стене и естественным образом вписывается в ваше пространство.
  10. Решение Clean Cable Solution. Аккуратно уложите кабели, чтобы они не загромождали окружающее пространство и не портили красоту вашего телевизора.
  11. Поддержка многооконного режима Multi View. Смотрите то, что идет по телевизору и на экране смартфона одновременно на экране ТВ. Будь то спортивная статистика в прямом эфире или прохождение игр, просто подключите телефон к телевизору и наслаждайтесь мультиэкранным режимом как никогда раньше.
  12. ПК на ТВ. С легкостью получайте доступ к своему ПК, ноутбуку или смартфону со своего экрана телевизора.
  13. Tap View.  Просмотр видео или прослушивание музыки с вашего смартфона на экране телевизора в одно касание. Коснитесь рамки телевизора вашим смартфоном, и ТВ автоматически отобразит на экране контент смартфона. Так легко и быстро можно подключиться к телевизору и продолжить наслаждаться вашим любимым контентом на большом ТВ-экране.
  14. Приложение SmartThings. Пусть ваш телевизор автоматически обнаружит, мгновенно подключит и отобразит состояние всех ваших устройств, находящихся рядом с телевизором. SmartThings поддерживает не только мобильные устройства, камеры, устройства с поддержкой ""Интернет вещей"", другие умные устройства, а также и устаревшие устройства. После подключения устройств управлять ими так же просто, как с помощью пульта One Remote. 

Обзор телевизора Samsung AU9000 от сайта Prohardver: читать здесь.

Последний раз редактировал Ambler 12:10, 30.06.2021

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:13, 30.06.2021
резерв.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 04:09, 03.07.2021
Довольно неплохой обзор телевизора Samsung AU9000 от канала Andy Tecnologia tv. У него там английские субтитры в видео есть и написаны они понятным языком, так что проблем с пониманием точно никаких не будет.
Можно с середины ролика посмотреть изображение с разных источников и он даже в играх его показал. Есть и тест звука в конце.
Мне лично новая линейка Самсунга не сильно зашла. Никаких особых отличий от старой опять нет, зато цена космическая:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 02:43, 19.08.2021
Нашел канал на ютубе, где Samsung AU9000 рассмотрен очень подробно. Тут есть полноценный обзор, есть калибровка, есть игры и многое другое. Выложу для ознакомления парочку видео, а дальше уже переходите на канал и смотрите что самим интересно.

Обзор по телевизору очень длинный и длится аж 42 минуты. Так что устраиваемся поудобнее и смотрим видео. Поехали:




------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:03, 23.09.2021
Samsung AU9000 может стать лучшим телевизором 2021 года по доступной цене | Полный обзор:

Еще один совсем небольшой обзор этого же телевизора. Еще раз напоминаю, можно включать во всех практически видео на ютубе субтитры и тут же включить их перевод на русский язык. Переводит так себе, но практически все можно без проблем понять. Смотрим очередной ролик:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:10, 12.10.2021
Смарт ТВ Samsung UE65AU9000UXRU 65 дюймов 2021 года детальный обзор. Очень много воды, но что-то полезное почерпнуть можно. Есть фрагменты видео, есть звук, и плюс немного показана работа SMART TV. Смарт на них кстати реально быстрый, я сам убедился. Пользуюсь чуть более лучшей моделью уже месяц, очень нравится и голосовой поиск - это конечно реальный мастхэв:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:56, 23.10.2021
Сравнение двух Samsung’ов - AU9000 и Q60A. Язык русский.
 
И удивительно, что AU9000 превосходит своего более «высокого рангом» сотоварища. Да, у него есть определенные недостатки по яркости и цветопередаче, но Q60A не настолько лучше, чтобы переплачивать за него.
 
Вообще любопытны (но не однозначны) рассуждения автора ролика по поводу других телевизоров Samsung, и не только.
 
Один из владельцев AU9000 (55-я диагональ) отозвался о калибровке этого телевизора - изначально нормально откалиброван только HDR и 2 режима SDR.Также цвета неестественные, необходимо регулировать цветовое пространство, поскольку зеленый и синий очень темные, а красный смещен в сторону темно-малинового.

Последний раз редактировал Сильвер 18:57, 23.10.2021

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:37, 24.10.2021
Очень много вопросов по сравнению телевизоров Samsung AU9000 Smart TV с 2021 года и TU8500 с 2020 года с технологией Dynamic Crystal Color UHD. Какой из них лучше, в чем отличие и т.п. Вот этот ролик думаю снимет очень многие из них. Сам он на испанском, но Andy всегда прикрепляет английские субтитры, ну или можно просто перевести испанские на русский язык. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: