Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

OLED Sony AG8/AG9 (55,65,77) Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 41 отправлено 18:22, 30.10.2019
У меня такой вопрос такой: несмотря на то что Sony AG8 по стоимости выглядит привлекательнее, соответсвующие модели этого ценового класса, такие как:  Samsung QLED или Philips, есть ли у нее какие-то качественные различия в технических характеристиках?  Напишите попроще, как на ваш взгляд у Sony чувствует себя канальная реализация звука например?
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 00:16, 31.10.2019
tillvalhalla90 (30.10.2019, 18:22) писал:
У меня такой вопрос такой: несмотря на то что Sony AG8 по стоимости выглядит привлекательнее, соответсвующие модели этого ценового класса, такие как:  Samsung QLED или Philips, есть ли у нее какие-то качественные различия в технических характеристиках?  Напишите попроще, как на ваш взгляд у Sony чувствует себя канальная реализация звука например?
ну сравнивать олед с кулед это конечно как пепси и колу . Филипс крут амбилайтом, но он далеко не всем нравится. 
по дизайну и материалам Сони будет интереснее самсы и филлипа. Сравнивайип основные характеристики: частоту обновления в герцах, инпут лаг(если юзаете консоль), операционку(не все в восторге от андройдов). Про звук не понял, поэтому не отвечу.


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 04:06, 31.10.2019
tillvalhalla90,
Какой-то сумбур. Это Sony AG8 по цене выглядит привлекательнее??? А вы в курсе, что в 55 диагонали он стоит 200 тысяч? Многие ли QLED модели могут этим похвастаться? Правильно ответили - это просто несравнимое...
Есть конечно сопоставимые модели, и характеристики там примерно одинаковые, но вы не написали что вы хотите и вообще для чего он вам.
Канальная реализация звука? У меня за это отвечает ресивер, а не телевизор. Если говорить о качестве звука, то подавляющему большинству юзеров, будет достаточно звучания, оно неплохое. А у кого есть нормальные колонки, у тех есть ресивер, а телевизор под это дело не заточен.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 44 отправлено 16:57, 01.11.2019
Telemaster, Мне понравилось ваше предложение про пепси и колу. А вы вообще вкурсе строения матриц OLED и QLED телевизоров? Это две совершенно разные технологии и не один QLED даже рядом не стоял с оледом как бы его не пиарили.
QLED матрица это обычная LED матрица с дополнительным слоем (фильтром) квантовых точек. Самое что смешное этот фильтр у компании LG называется NanoCell. Он только уменьшает орелы и недочеты в цветах, но не решает всей проблемы.
OLED же матрицы имеют совсем другое строение, там нет рядов подсведки как в QLED. там каждый пиксель подсвечивает сам себя. Именно это способствует отличным картинкам, хорошей динамике и поразительным черным цветам без каких либо ореолов. 
Так что уместно называть это сравнение - Пепси и в лучшем случаи Минералкой.


------------------------------------------
Мое добро LG 42LA622
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 03:55, 02.11.2019
Titoss,
Ну я вот не соглашусь. У QLED очень много плюсов, а главный в том, что ты не боишься выгорания. И да, он чуть похуже, но именно что чуть. И для кого-то это не принципиально, так как если покупаешь ТВ за 200 тысяч, то наверное вопрос выгорания очень важен, и не каждый готов рискнуть такой суммой.

Можно ведь сравнить допустим AG8/AG9 c Samsung Q90R. Да, OLED покруче в динамических сценах, особенно с HDR, но вот допустим в играх, играх с HDR, использовании в качестве монитора, то тут Самсунг уже лучше. Да и пиковая яркость в SDR куда выше.
Поэтому есть и плюсы и минусы. Так что я согласен - это скорее пепси и кола.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:02, 02.11.2019
Я знаю что данный телевизор действительно функционален и имеет много преимуществ в отличии от своих конкурентов, но хочется все-таки подетальнее узнать что да как.
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:42, 02.11.2019
Анастасия (02.11.2019, 20:02) писал:
Я знаю что данный телевизор действительно функционален и имеет много преимуществ в отличии от своих конкурентов, но хочется все-таки подетальнее узнать что да как.
какие детали вас интересуют ?))) это из разряда «хочу построить дом, расскажите как»


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 22:55, 02.11.2019
Не первый раз я слышу про телевизор Sony AG8/AG9 и появилось желание купить его себе на дачу и тем более часто там бываю. Читаю комментарии и так понимаю телевизор нравиться многим и он хороший, однако у меня все же появилось несколько вопросов касательно этой модели телевизора. Сколько герцов выдает экран и действительно ли звук улучшен, просто я слышу от некоторых, что звук нечем не отличается от других моделей.
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 23:00, 02.11.2019
Станислав (02.11.2019, 22:55) писал:
Не первый раз я слышу про телевизор Sony AG8/AG9 и появилось желание купить его себе на дачу и тем более часто там бываю. Читаю комментарии и так понимаю телевизор нравиться многим и он хороший, однако у меня все же появилось несколько вопросов касательно этой модели телевизора. Сколько герцов выдает экран и действительно ли звук улучшен, просто я слышу от некоторых, что звук нечем не отличается от других моделей.
120 герцов. Звук приличный , если комната небольшая , то встроенного будет достаточно


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 05:23, 03.11.2019
Станислав (02.11.2019, 22:55) писал:
Не первый раз я слышу про телевизор Sony AG8/AG9 и появилось желание купить его себе на дачу и тем более часто там бываю. Читаю комментарии и так понимаю телевизор нравиться многим и он хороший, однако у меня все же появилось несколько вопросов касательно этой модели телевизора. Сколько герцов выдает экран и действительно ли звук улучшен, просто я слышу от некоторых, что звук нечем не отличается от других моделей.


Вряд ли вы про него слышали... Это 2 разных модели если что... А вот эти вопросы - сколько герц и тому подобное, уже поднадоели. Ну посмотрите в спецификации, сколько их там. Задавайте конкретные вопросы про телевизор, а не какие-то абстрактные. И про звук, мне лично вопрос не понятен. Вы покупаете телевизор или акустическую систему? То есть если изображение будет хуже, а звук лучше, вы купите ТВ с лучшим звуком, а не изображением что ли? Любая акустика за 20 тысяч играть будет лучше, чем встроенная у телевизора.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 15:34, 03.11.2019
Я бренд Сони уважаю, качество выпускаемой ими техники не вызывает сомнений. И всё-таки, платить такую цену (около 150 тысяч) за телевизор, пусть и отличный телевизор, кажется мне не совсем адекватным решением)
 Для меня пока цена в приоритете, поэтому я либо возьму чуть устаревшую модель, либо дождусь, пока цена упадёт на эту.
 Вот кстати "черная пятница" скоро.
 Ну и заодно, кто в курсе, в каких магазинах техники лучше приобретать соньку? Ведь в некоторых крупных сетевых реально за новое выдают то, что они уже продавали, им возвращали по гарантии и они чинили сами (работала в СЦ, знаю)
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 16:29, 03.11.2019
Телевизор хороший, я смотрел обзор на сайте, по характеристикам он существенно превосходит аналоги, по качеству разумеется тоже вопросов нет, но главное что меня смущает - это цена, переплачивать почти в два раза я не готов, пусть даже и за самый лучший товар на рынке. Еще заметил в некоторых интернет-магазинах точно такие же модели за 70% от стоимости, как думаете это развод, или серые аналоги ?


------------------------------------------
Sony Bravia
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 20:09, 03.11.2019
Появляются ли со временем битые пиксели на экране этой модели? А то мой прошлый телевизор этим грешил, не хочу опять сталкиваться с этим.
Если с флэшки пытаться воспроизвести видео, то какие форматы этот телевизор вообще может читать и какой подходит лучше всего?
Не собираюсь покупать эту модель для просмотра обычных телевизионных каналов, так что интересны такие вещи.
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 05:37, 04.11.2019
dmitriy4444 (03.11.2019, 16:29) писал:
Телевизор хороший, я смотрел обзор на сайте, по характеристикам он существенно превосходит аналоги, по качеству разумеется тоже вопросов нет, но главное что меня смущает - это цена, переплачивать почти в два раза я не готов, пусть даже и за самый лучший товар на рынке. Еще заметил в некоторых интернет-магазинах точно такие же модели за 70% от стоимости, как думаете это развод, или серые аналоги ?


Аналоги он не превосходит уж точно. Он классный, но можно подобрать не хуже и даже чуть дешевле. Берут Сони обычно за то, что у них прекрасная репутация на рынке. Ведь если даже спросить того, кто в телевизорах не разбирается, то обязательно скажут, что Сони - это отличный телевизор.

Серые экземпляры вполне могут стоить 70%, но если надумаете покупать такой, смотрите с хорошей репутацией. Сейчас популярно с финки брать, да и гарантия есть. Пусть заморочки с пересылкой, но зато реально можно сэкономить очень приличную сумму.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 06:18, 04.11.2019
Anastasiya (03.11.2019, 20:09) писал:
Появляются ли со временем битые пиксели на экране этой модели? А то мой прошлый телевизор этим грешил, не хочу опять сталкиваться с этим.Если с флэшки пытаться воспроизвести видео, то какие форматы этот телевизор вообще может читать и какой подходит лучше всего?
Не собираюсь покупать эту модель для просмотра обычных телевизионных каналов, так что интересны такие вещи.


Ну конечно появляются. А как без этого. Тут же не от конкретного телевизора зависит. Появляются рано или поздно у любых моделей. Вы главное купите без них, а сейчас и это сделать не так просто. Уже новые частенько бывают с 3-4 и это ведь новые...
Что касается воспроизведения, то читают современные телевизоры практически все форматы. Редко бывают исключения.


------------------------------------------
Philips 32 PFL 3605/60
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 16:07, 04.11.2019
Насколько сейчас реально найти старую модельку 65ZF9? Понятно, что на смену ей вроде как выпустили 65XG9505, но я так из сравнения понял, что она ни чем не лучше. У ZF9 вроде зон локального затемнения больше. А у новой модельки чуть контрастность повыше, ну и есть новые интерфейсы.

Если будет возможность взять старую модельку подешевле, стоит ли это делать или все же купить новую?


------------------------------------------
Не суди, и не судим будешь!
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 00:31, 05.11.2019
Что по качеству изображения в целом? Еще хочется спросить насчет того, получится ли на таком телевизоре поиграть в старые консоли, например, Sony PlayStation 1? Что будет с изображением? Далее про просмотр видео с флэшки - это возможно здесь, не нужно какое-то дополнительное оборудование для этого покупать? В целом же телевизор вроде как достаточно неплох.
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 05:12, 05.11.2019
Нравиться этот телевизор своим внешним видом, да и характеристики у него вроде не чего так. Пока рассматриваю к покупке именно эту модель.
Просто интересно, какая частота кадров у этой модели? Если к нему
подключить ПК иногда, нормально будет играть так таком большом экране? В
целом же пока склоняюсь к тому, что модель реально классная и ее стоит
приобрести.

Последний раз редактировал admin2 21:26, 06.08.2020

Предупреждение модератора: admin2; 21:26, 06.08.2020 Формулируйте вопрос точнее.

Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 05:37, 05.11.2019
Anastasiya (05.11.2019, 00:31) писал:
Что по качеству изображения в целом? Еще хочется спросить насчет того, получится ли на таком телевизоре поиграть в старые консоли, например, Sony PlayStation 1? Что будет с изображением? Далее про просмотр видео с флэшки - это возможно здесь, не нужно какое-то дополнительное оборудование для этого покупать? В целом же телевизор вроде как достаточно неплох.


У меня складывается ощущение, что вопросы придумываются просто чтобы они были. А вы покупаете телевизор за 200 тысяч чтобы играть в PS1? И интересный вопрос, а что с изображением? Вот как на него ответить.... Ну хорошее изображение, да... Да и сам телевизор неплохой. Такие вот ответы подойдут к телевизору хоть за 20 тысяч, хоть за 500 тысяч. А так да, конечно, телевизор неплох.
Я бы за такие вопросы просто банил. Сомневаюсь, что люди, которые думают покупать такой телевизор, будут спрашивать на форуму: "ну как у него изображение"?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 05:42, 05.11.2019
Марк (05.11.2019, 05:12) писал:
Нравиться этот телевизор своим внешним видом, да и характеристики у него вроде не чего так. Пока рассматриваю к покупке именно эту модель. Просто интересно, какая частота кадров у этой модели? Если к нему
подключить ПК иногда, нормально будет играть так таком большом экране? В
целом же пока склоняюсь к тому, что модель реально классная и ее стоит
приобрести.


Вопрос из той же оперы. А вы как определили, что он вам нравится и характеристики у него ничего так? Просто вы их посмотрели, а частоту кадров не нашли, которая написана везде? И мы вообще про какой телевизор говорим, про AG8 или про AG9? А то похоже для большинства "комментаторов" здесь это один телевизор. 

Реально предлагаю, за такие вопросы просто банить. Они все одинаковые и никакого смысла не несут.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: