Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 0 | сообщение № 501 отправлено 05:15, 02.07.2021
Подскажите как можно решить проблемы совместимости между XG9505, ресивером Denon X1500H и Sony PS4. Проблема в том, что когда я включаю плойку, ресивер остается в режиме TV Audio. Когда я принудительно говорю ему включить режим "игра", то он переходит, но через 2-3 секунды снова сбрасывается в TV Audio. И такое может 3-4 раза происходить. Надоедает жутко. Потом становится нормально. Лечится как-то такое, чтобы с первого раза просто включался?
Полезность: 0 | сообщение № 502 отправлено 18:58, 02.07.2021
Costa,
Ну тут проблема либо в кабеле, либо в компьютере. А есть возможность проверить с другого, ну или с ноутбука например? Если проверяли еще с 2 кабелей, то думаю вряд ли все три были плохими, хотя все может быть.
Как вариант, проблема еще в видяшке может быть. В играх или просто так, не замечали никаких полос? Просто иногда видяшка именно так и накрывается. У меня тоже начиналось с полосок небольших, пока не умерла совсем. Я за то, чтобы проверить с другого компьютера.
Ну и традиционно вам обязательно посоветуют сбросить телевизор на всякий случай до заводских )).


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 503 отправлено 19:00, 02.07.2021
Подскажите по поводу прошивки. Телевизор не обновлял сознательно очень давно, у меня сейчас стоит прошивка 4.9.125. В ней все устраивает кроме того, что телевизор периодически выключается когда допустим находишься в главном меню. Минут 10 и все. Как это побороть не знаю.

Стоит ли прошиваться на последнюю прошивку? Читал про худшую контрастность и это меня пугает.
Полезность: 0 | сообщение № 504 отправлено 06:04, 19.07.2021
Dmitro9,
Не ищите себе приключений. Уже много раз убеждался, что если устраивает изображение, то не надо ничего обновлять. Обновите, откатить назад не получится, и будете потом по форумам спрашивать, а почему это так, а другое вот так. Знаю многих, у кого прошивка с покупки телевизора установлена и просто не обновляют больше. Ни одной прошивки не помню, которая жестко бы что-то улучшила у Сони чтобы я захотел на нее перейти. Работает? Не трогайте. Это золотое правило.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 505 отправлено 04:45, 20.07.2021
Ребята, у меня телевизор уже 2 года, и заметил большую проблему. Внизу экрана небольшие потемнения в двух местах. Я погуглил и на 99% - это пыль, так как экран не герметичный и со временем набивается. У меня тем более в зале балкон и оттуда с улицы летит много всего. Я вроде вытираю, но не помогает.

Вопрос вот в чем. Можно как-то в домашних условиях эту пыль убрать? Что для этого вообще нужно? При просмотре конечно не заметно практически, но вот если приглядываюсь на некоторых сценах, то прямо неприятно становится ((.
Полезность: 0 | сообщение № 506 отправлено 05:04, 11.08.2021
Geosad,
Самому точно никак не получится. Можете только загубить телевизор окончательно. Можно попробовать обратиться в какой-то нормальный сервис, но там тоже как угадаешь... Могут и сделать, а могут и нет и тоже сделать только хуже. Если при просмотре не сильно заметно, просто забудьте про этот дефект и все. Я у себя на мониторе полосу перестал замечать вообще и мне нормально ))).
Полезность: 0 | сообщение № 507 отправлено 05:48, 12.08.2021
Возникла серьезная неприятность и появилась просто цветная небольшая вертикальная полоска на экране. Я даже не сразу ее заметил, потому что мне повезло хотя бы с тем, что она у меня совсем к краю телевизора находится. Если специально смотреть, то ее отлично видно, что меня раздражает.

Что это такое может быть и в какую сумму может встать итоговый ремонт? ((
Полезность: 0 | сообщение № 508 отправлено 04:29, 16.08.2021
ElekSon,
Это еще повезло, что она с краю находится. Можно в принципе с этим жить. У меня на мониторе просто по центру экрана и никак не исправить. Сколько встанет ремонт, тут никто не скажет, только сервис. Может быть все, вплоть до замены матрицы. А так скорее всего - это неисправность шлейфа матрицы. Может быть просто плохой контакт и в теории разобрав, можно и самому подправить, а может и посерьезнее.

Самому лезть не советую, отдай на диагностику, там видно будет.
Полезность: 0 | сообщение № 509 отправлено 03:52, 06.09.2021
Чем можно из новых телевизоров заменить Sony 55XG9505? Дети попали кубиком и матрице конец (((. Брать хочу ту же 55 диагональ. Не обязательно из Сони, можно из других ЖК.
Полезность: 2 | сообщение № 510 отправлено 17:46, 06.09.2021
DoctorDre,
А приоритет фильмы? Если есть деньги, то брать сейчас надо Sony XH9505. Если денег впритык, то до сих пор в магазинах по скидке есть XH90. У нас во всех крупных сетях он 79к стоит. Пусть для кино он чуть хуже, но вот для спорта и для игр вообще оптимальный вариант. Лучше будет только OLED. Если спорт не сильно важен и хочется премиальный телевизор, то сейчас на Самсунг QLED большие скидки. Можно даже Q90T взять, но он для меня чуть похуже, хотя по яркости запас там очень большой.
Полезность: 0 | сообщение № 511 отправлено 04:52, 19.09.2021
У меня вопрос по правильному подключению Sony PS4 Pro к Sony XG9505. У меня есть ресивер Denon X1500H и он у меня соединен с телевизором. Я правильно понимаю, что приставку мне нужно в ресивер подключать? Или же лучше подключить к телевизору? Есть ли разница между таким подключением? Будет ли отличаться как-то изображение? Пока никакой разницы не увидел.
Полезность: 1 | сообщение № 512 отправлено 06:21, 19.09.2021
Какие плюсы у современных моделей XH90 / XH95 и новой линейки 2021 года над XG95? У меня знакомый в Эльдорадо и вроде как у них есть один на складе, но непонятно, то ли новый, то ли все-таки простоял немного. Сам хочу Сони, но какой не знаю.

Телевизор нужен просто универсал и для игр тоже. Хотел взять Sony XH9096 в 65-й, но его раскупили, вот могу XG95 взять. Брать или нет? Он конечно же дешевле.
Полезность: 4 | сообщение № 513 отправлено 10:39, 20.09.2021
Coso85,
XH95 намного интереснее вариант, так как у него лучше цветовая гамма, он лучше обрабатывает движения и у него черный цвет чуть получше. У XG свои плюсы тоже есть, он немного поярче и калибровка очень неплохая сразу идет. А что касается сравнения с XH90, то тут уже XG95 близок к нему и даже ярче, что в SDR, что в HDR. Я бы сказал, что он чуть интереснее, но это все касается только фильмов.

Если прямо строго для игр и нужно наличие HDMI 2.1, тут альтернативы XH90 нет. Я бы брал его. XG95 витринка будет 200%. Если прямо новый со склада и дешевле тысяч на 30-40, чем эти пара вариантов, то можно взять и его. Я за XH90 по скидкам. 55-я за 79к очень вкусно.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: