Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony XG9505 (55,65,75,85) Главная тема

Полезность: 1 | сообщение № 41 отправлено 13:22, 16.11.2019
Не зря говорят 7 раз отмерь один раз отрежь! Я хотел на днях купить телевизор Sony XG9505 с 55 дюймовой диагональю, но созвонился с приятелем у которого точно такой же телевизор. И у меня, после разговора с ним, закрались сомнения в покупке. Дело в том, что месяц назад у него поломался TV и он попытался сдать его в ремонт, но все мастерские куда он обращался отказывали ему в ремонте. Мастера, с его слов, ссылались на недоступность некоторых деталей для этого телевизора или их дороговизну. Это меня, честно говоря, смутило. А что ели и у меня случится какая-либо неприятность с телевизором? Что скажите?
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 13:31, 16.11.2019
Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто действительно разбирается: в Sony модели XG9505 используется функция 3D? Я слышал противоречивые мнения, будто бы этой функции уже нет в последних телевизорах от Сони. Так ли это? И следом, если это так, у меня вопрос: а как теперь тогда смотреть фильмы в 3D? У меня на старом телевизоре есть функция 3D и мне очень нравилось смотреть фильмы в таком виде. Но я старый телевизор хочу поменять на новый, а тут вот такой вырисовывается камень преткновения.
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 13:43, 16.11.2019
У меня такое ощущение, что телевизор от Sony модели XG9505 создан полностью для меня! Меня устраивает его цветопередача, его контрастность и очень удобное меню в настройках. Но вот меня смущает тот факт, что некоторые специалисты говорят о том, что постепенно, со времени использования этой модели, она теряет яркость в цветопередаче картинке. Некоторые говорят, что та же модель от Сони XF 9005 намного дольше может держать высокую цветопередачу картинки. А картинка отображаемая моделью XG9505 через 3-4 года становится более тусклой. Так ли это и стоит ли опасаться такого развития событий?
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 14:23, 16.11.2019
Помогите сравнить Sony 65XG9505 и Samsung Q60R в той же диагонали. По цене сейчас Самсунг могу купить чуть подешевле, а по всем тестам, что я видел, не сильно то он и проигрывает Сони.

Так это или нет? На что обратить основное внимание? Слышал что Самсунг будет получше в играх, но я не геймер совсем и приставки у меня нет. Смотреть буду только фильмы в 4К и ничего больше.


------------------------------------------
LG 32LD320
LG 55SM9800
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 14:25, 16.11.2019
Валентин Шпак,
Что простите? Вы наверняка натыкали какое-то увеличение изображения на своем старом ТВ и все. Что такое по вашему вообще построение пикселей? )) Меня это очень улыбнуло.
У каждого ТВ есть свое разрешение, которое им поддерживается. И уж у Сони, а это 2 телевизора топового сегмента, оно точно работает на 200%. А если есть возможность взять XG9505, то берите, лучше будет только OLED.


------------------------------------------
Philips 65PUS7303/60
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 14:27, 16.11.2019
Вячеслав Ракунников,
Не вижу никаких препятствий. Он спокойно поддерживает все разрешения, а дальше все зависит от вашего компьютера и от видеокарты, которая в нем установлена. И работать и играть вполне комфортно.
Про глаза не совсем понял. вы же не будете сидеть в 80 см от него - это глупо. А если на хорошем расстоянии, то не устанут конечно.

XG9505 - это практически идеальный монитор для компьютера, он лучше в этом, чем XF9005.


------------------------------------------
Philips 65PUS7303/60
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 08:02, 17.11.2019
Я люблю не только смотреть фильмы, но и слушать всё, что там происходит! Обожаю качественный, глубокий звук: будь он в кино или просто в какой-либо программе. К сожалению, у модели XG 9505 от Сони встроенные динамики мощностью всего в 10 Вт! Честно говоря, такой технический нюанс сильно меня тормознул от покупки этого телевизора. У той же модели от Сони XF 9005 динамики звучат более насыщенно, как мне кажется, и звук объёмный. С чем было связано такое не самое сильное акустическое обеспечение телевизора от Сони XF 9505 я не понимаю. Но у меня встал вопрос: как вы думаете есть ли какая-нибудь возможность самостоятельно решить эту проблему? Подключить к TV саундбар? Но тогда ведь и его цена вырастет кратно. Или звук всё же не так плох, как мне кажется. Кто пользовался этой моделью, какие ваши впечатления и советы по этому вопросу?
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 00:01, 19.11.2019
Подскажите касаемо оптимизации и функционала Андрюши под тв. Сильно ли он лаганный, как на старых моделях? Или целесообразнее прикупить бокс на андроиде. Ибо имею горький опыт использования глюченного смарт тв. Поэтому вижу следующую связку : Sony XG9505 + Xiaomi Mi Box S (4к). Либо же Sony XG9505 + китайский бокс на интел атоме( с поддержкой oc windows - oc android).
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 01:57, 19.11.2019
Игорь Роголенко,
А как вы определили, что у XF9005 динамики качественнее звучат? А вы в курсе, что они точно такие же? И по звуку телевизоры отличаются минимально. Ну может на пару процентов звук лучше в XF9005.
Саундбар вам не даст качественного звука. Вернее не так, он даст, но такой саундбар будет стоить дорого. Дешевле ресивер+колонки с вторички. Тысяч за 20 можно найти комплект.

Телевизор надо выбирать по изображению, а не по звуку. Купили телевизор и если любите качественный звук, далее уже копите на него.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 20:34, 19.11.2019
Хочу купить себе домой Sony XG9505 или похожую модель другого производителя. В магазине сравнивал с Самсунг Кулед и с ЛГ Олед. Изображение пока больше всего нравится у Сони. Но как он по остальным характеристикам? Пробовал ли кто играть с него на PS4? Слышал о проблемах с голосовым управлением. Мол приходится часто перезагружать ТВ. Поделитесь впечатлениями.
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 03:33, 20.11.2019
rubchinskiy228,
Ну вы же понимаете, что если хотите полноценно использовать все возможности, то это явно связка телевизор+бокс. Сейчас безусловно Андроид на Сони начал работать стабильнее и быстрее, но лагов хватает.
Рассмотрите связку Sony XG9505 + X2 Pro 4/32 Гб. Сам по себе бокс просто отличный, не греется и не глючит. Ну и здесь уже крутите Андроид как хотите.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 03:34, 20.11.2019
Ирина Пасикова,
А некоторые эксперты - это какие? Надеюсь не такие же, как некоторые "эксперты", которые задают вопросы тут в теме?
Ни разу не видел никакое падение яркости... А вы еще умудряетесь сравнить 2 телевизора, которые сделаны по одной технологии... То есть у младшей серии проблем таких нет, а более старшая, доработанная их заимела??? Странно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 04:12, 20.11.2019
Роман Хануев,
А фото коробки зачем? Чтобы мы узнали, что это за телевизор что ли? Так спасибо, мы знаем.

Для того чтобы ответить на ваш очень сложный вопрос, достаточно заглянуть на сайт Сони. Вы удивитесь, но там это есть.

Как вам смотреть 3D фильмы? Ну у вас ведь есть старый телевизор, там и смотрите. Больше этого сделать никак не удастся. 3D как класс умер уже давно. Технология вообще себя не оправдала. Обычно всем хватало 2-3 просмотров фильмов в 3D для того чтобы отложить 3D-очки и забыть о них навсегда.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 05:56, 20.11.2019
Роман Васильев,
Вопросы каждый раз все смешнее и смешнее. А можно вообще телевизор не покупать, а сходить посмотреть его к приятелю. Экономия.
Отказать в ремонте ему не могли, если это не обычная шарашкина контора. Починить могут всегда все что угодно, тут важен вопрос цены. Иногда починить телевизор стоит практически столько же, сколько купить новый, и тогда действительно - ремонт бессмыслен.

А вы телевизора собираетесь покупать, чтобы его ремонтировать? Покупайте доп. гарантию 2-3 года и спите спокойно и никаких проблем нет. Просто люди, у которых есть больше 100к на телевизор, обычно в последнюю очередь думают о ремонте.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 07:18, 20.11.2019
Morowind,
Я скажу так, проигрывает, но не совсем с разгромным счетом. Смотрите по цене и вашим финансам. Если можете переплатить, сделать это стоит, если же для вас это прямо сильная разница, берите Самсунг. Если вы смотрели тесты, то вот вам результаты с любимого всеми сайта RTINGS.

Видно, что да, оценки где-то близкие, но вот в разделах:
1. Movies - у Сони 8.4, а у Самсунга 7.2.
2. HDR Movies - у Сони 8.4, а у Самсунга 7.2.

А для вас это вроде как основной критерий.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 11:12, 20.11.2019
У меня дома есть небольшой miniPC от компании Intel, в форме USВ-флэшки. Я хочу купить себе новый телевизор в гостиную, Сони модели XG9505. И меня волнует вопрос совместимости. Как вообще этот телевизор воспроизводит сигнал от miniPC? Бывает ли такое, что TV не воспроизводит сигнал от miniPC? Я хотел протестировать свою флэшку-рс на телевизоре, который стоит на стенде в магазине, но продавец отказал мне в этом.
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 11:30, 20.11.2019
Хочу с вами проконсультироваться по поводу телевизора от Сони модели XG9505, а именно на счёт пульта, который идёт к нему в комплекте. Пульт для меня крайне неудобен! Он очень узок, и кнопки располагаются в большой тесноте, неудобно переключать каналы. Насколько я понимаю, этот пульт некая отсылка к общей идеи Сони делать с недавних пор всё немного уже, чем мы привыкли видеть. Новый смартфон от Сони имеет примерно такую же форму, как и пульт от TV! Подскажите, пожалуйста, если взаимозаменяемые пульты для такого телевизора? Чтобы не просто была возможность переключать каналы, но и пользоваться всем функционалом, предусмотренным для родного пульта от Сони!
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 16:34, 20.11.2019
Андрей (19.11.2019, 20:34) писал:
Хочу купить себе домой Sony XG9505 или похожую модель другого производителя. В магазине сравнивал с Самсунг Кулед и с ЛГ Олед. Изображение пока больше всего нравится у Сони. Но как он по остальным характеристикам? Пробовал ли кто играть с него на PS4? Слышал о проблемах с голосовым управлением. Мол приходится часто перезагружать ТВ. Поделитесь впечатлениями.


Так вопросы не задают. Вам телевизор зачем нужен? В какой комнате вы его будете использовать? Какие еще условия есть?
Сравнивали вы вообще разные телевизоры. С какими моделями QLED и OLED вы сравнивали? Если вы реально сравнивали с любым OLED, то никак изображение лучше получится не могло.
Берите LG C9. Отличный телевизор за свои деньги, лучше не найдете вообще. Если не его, то берите XG9505. QLED есть смысл брать с Q80R, но он хуже чем LG C9 и намного.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 13:46, 21.11.2019
Вчера тестила в магазине телевизор Sony XG9505, присматриваюсь к его покупке. И вот заметила какую деталь: при увеличение яркости на телевизоре его чёрный цвет становится неестественным! Потом, как я выяснила уже из общения с продавцом, он подтвердил, что такое не естественное увеличение контрастности чёрного цвета присуще этому TV. Как я поняла это связано с фильтром X-Wide Angle, который установлен в качестве обработчика изображения на этом телевизоре. Я спросила у продавца если возможность, как либо отключить этот встроенный фильтр, но он пришёл в замешательство и честно ответил, что не знает. А что скажите вы? Могу ли я как-либо, может быть путём перепрошивки, нивелировать действия этого фильтра?
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 16:35, 21.11.2019
Юрий Коготь,
Пульт у Сони немного тормозной - с этим я согласен и сделан он так, как будто мы живем до сих пор в 90-х годах. Практически все, кто покупает Соньки пульт меняют.
Альтернатив много и у меня допустим сейчас Tikigogo T1M. Есть еще неплохие G20s. Все это легко можно купить на алиэкспресс и стоит недорого. Программируются они как хотите. Советую попробовать. Отзывов на них много. Если понравится - берите.


------------------------------------------
Panasonic TX-43FR250
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: