Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH95

Полезность: 0 | сообщение № 81 отправлено 03:18, 08.09.2020
Раньше не знал даже о таком вот телевизоре, ну потому что у нас TCL очень редкий гость на прилавках и толком его нигде не найти. Здесь он сравнивается с Sony X950H. Сравнение есть и в играх, так что будет интересно просто даже на Сони посмотреть, как он в них себя ведет:


Обзор в Game Mode:


Игровой процесс в сравнении в LAST OF US 2:

Не ожидал, что мне TCL понравится.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 82 отправлено 10:13, 08.09.2020
Артём (25.08.2020, 20:05) писал:nano cell
 nano cell не выгорает, это просто другое название QLED от Samsung. Всё нормально, берите, не волнуйтесь - выгорания там точно не будет!
Полезность: 0 | сообщение № 83 отправлено 20:32, 08.09.2020
Всем привет! Многие сравнивают Sony xh95 с Samsung q80t, а я выбираю между ней и q90t. Что бы вы выбрали и почему, если не смотреть на цену?
Почему больше смотрю в сторону Samsung q90t -- хочу брать Ps5 или новый xbox, ну и играть соответственно в режиме 4k 120Hz. Сонька такое не позволит. Что думаете?
Полезность: 0 | сообщение № 84 отправлено 21:55, 08.09.2020
Андр,Прочитайте на форуме обе темы про них,тут уж столько написано,что и добавить нечего.
Полезность: 0 | сообщение № 85 отправлено 12:41, 11.09.2020
Андрей Гудин (29.08.2020, 21:00) писал:
Я себе купил этот телевизор и в принципе он меня полностью устраивает. Но немного не нравится цветопередача и вообщем темные оттенки. Они как то сливаются в одну кашу. Я постарался сам настроить цветопередачу, но что-то не могу найти нормальный баланс, ну или же у меня вообще это плохо получается. Может есть какие-то готовые настройки, что бы темные участки не сливались, но при этом картинка не становилась сильно светлой?


Именно этим мне xh9505 и не понравился. То есть xh9505 телевизор отличный но вот мне xg9505 больше понравился и цветопередачей и контрастом. Черный немного лучше на xh9505, но ценой съедания деталей в тенях. Все остальное мне больше нравится на xg9505.
Полезность: 0 | сообщение № 86 отправлено 19:47, 21.09.2020
Хочу приобрести модель XH9505. Почитал несколько обзоров и отзывов, вроде внушает доверие. ТВ каналы вообще не смотрю, а вот поиграть лёжа на диване - это с удовольствием. Буду подключать к нему игровой комп по HDMI. Вопрос есть к купившим эту модель: чёрный цвет не серый? Засветов на матрице нет? И как матрица по долговечности, кто что думает? Некоторые пишут в интернете, что греется при полной яркости.
Полезность: 0 | сообщение № 87 отправлено 03:40, 23.09.2020
Этот язык даже на слух более понятен, так что проблем не возникнет для понимания:

Короче просмотрев большое количество тестов, убеждаешься, что именно эта модель у Сони получилась реально хорошей. И если не брать понты с HDMI 2.1, не брать OLED, то это наверное один из лучших ТВ сейчас на рынке, ну или брать по скидке XG9505. Изображение шикарное. Звук конечно убогий.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 88 отправлено 16:47, 24.09.2020
Не особый знаток в телевизорах, но всегда знал, что если брать телевизор, то лучше брать Sony, так как они отличаются от остальных своим качеством и долговечностью. Так удосужилось мне взять телевизор данной марки, а именно модели SONY XH95. Телевизор оказался достаточно хорошим, понравилась большая диагональ и контрастность, советовал бы их тем, кто еще не определимся со своим выбором.
Полезность: 0 | сообщение № 89 отправлено 03:46, 29.09.2020
Ахахах... Из интересного вот нашел. Народ конечно уже не знает чем заняться вообще, и вот вам установка LED подсветки на Sony XH95. Может кому-то этот супер опыт будет полезен и он захочет сделать тоже самое. Получилось конечно забавно:

Народ, ну что, у кого какие мнения? Стоило ли оно того, стало ли лучше смотреть в темной комнате? Что-то сомнительный кайф какой-то.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 90 отправлено 04:03, 30.09.2020
Только вот вышла новая серия от RTINGS. Тут они пытаются ответить на вопрос: какой из двух телевизоров подходит именно вам. Сам обзор:

Тут все четко как всегда по полочкам разложено и тем, кто хочет знать, чем отличается один от другого, точно стоит посмотреть. Ну для меня ответ что покупать очевиден. Посмотрите насколько лучше показывает Sony X950H, и никакой HDMI 2.1 тут X900H не спасает.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 20:39, 01.10.2020
https://youtu.be/2iWm_34U5cs,
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 20:58, 01.10.2020
Vitalii,

https://youtu.be/2iWm_34U5cs
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 21:06, 01.10.2020
Vitalii (07.08.2020, 03:03) писал:
Памагитееееееее 65xh9505 есть досадная проблемка
 при использовании голосового поиска
под экраном загораєтся индикатор встроеного микрофона (левее от логотипа сони)
и довольно ярко горит
на переключатель в меню настроек телевизора (лед индикация) никак не реагируєт
просто постоянно гори
виключаєтся только после презагрузки телевизора
и ровно до того момента когда снова будет  нажата кнопка голосового поиска
и дале снова горит и негаснет

может ктототзнает пути ришения
препррбовал всьо что токо мог
прелопатил по пару раз инструкцию
звонил в сони
 они только и предлагают видержки з этой инструкции
а в реальности он так и горит


https://youtu.be/2iWm_34U5cs

Последний раз редактировал admin 00:10, 02.10.2020
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 03:07, 03.10.2020
Продолжение многосерийного сериала с подсветкой. Вот телевизор после установки его к стене:


А вот здесь работа локального затемнения на Sony XH95. А насколько получился божественный черный с подсветкой или без, решать уже нам:

Ну на самом деле все очень и очень неплохо. Могу сказать со 100% уверенностью, что мне изображение очень понравилось. Отличный телевизор.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 16:10, 06.10.2020
Ребята привет! хелп, где заказать sony 55xg9505 в днс,мвидео нету, даже не складах это бред, что подскажите?
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 16:01, 10.10.2020
Всем привет. Кто подскажет - при покупке с этога сайта пульт будет металлический? А если в магазинах города, то пластиковый? Я правильно понял?
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 02:33, 14.10.2020
Роман,
Ждите, обязательно появятся, ну или заказывать у посредников. Спросите у ребят почем привезут.

Аркадий,
Лучше напрямую им напишите или позвоните, подскажут.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 02:36, 14.10.2020
А вот обзор подоспел от нашего портала. Как всегда все красиво и красочно. А лучше ли он чем OLED, решать конечно уже вам. Я бы точно от такого ТВ не отказался, даже несмотря на отсутствие HDMI 2.1. Ну и правильно выше был комментарий, что просто смели с полок сейчас XG9505, особенно в 75-й диагонали. Я даже задумывался, а может рискнуть, но пока думал, его уже не было. А скидка была ну очень вкусная.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 23:23, 15.10.2020
Всем добра. Делюсь своим опытом.
Взял 85xh9505 как обновление 55 дюймового XBR950 2011 года. Контраст, цвет, яркость..все отлично.  Отличный апскейл, картинка плана, без артефактов. HDR понравился, игровой режим порадовал наличием локальной подсветки и хорошим откликом. В Forza Horizon 4 на Xbox one X проблем не заметил, задержка абсолютно ожидаемая для геймпада.
Для меня самой большой неожиданностью стал ШИМ. Как писали раньше он есть на частоте 720 Гц при 100% яркости, но когда яркость понижается то и частота тоже понижается. При вечернем просмотре на яркости 10 и включённом датчике света на карандашном тесте можно заметить небольшой строб. Если включён режим ECO, то яркость снижена и как следствие частота уже не будет 720Гц. Для меня это стало сюрпризом, так как старая 950ка не мерцает. Прошу не путать  PWM (шим) и вставку чёрного кадра на частоте 120 Гц. 
Я сначала не мог понять почему у меня на третий день глаза уставать стали, смотрел по 1 фильму вечером в умеренно освещенной комнате. Карандаш  тест все поставил на свои места. Телевизор буду возвращать ибо глаза у меня такое не принимают.  Есть ещё нарекания по засветам на чёрном фоне. На моем экземпляре чётко проглядываются пятна на тестовой черной заливке, некоторые отсвечивают зеленым. На белой заливке есть небольшой тинт и пятна розового цвета. Все это на качество картинки во время просмотр никак не влияет. Есть ещё один застрявший пиксель по центру. Программно разморозить пиксель не удалось. Дата сборки 06.2020. 
Если бы не шим, то оставил бы телевизор несмотря на тинт, засветы и пиксель. Ничего подобного на рынке для себя пока не вижу. Придётся ждать 2021. 
Всем удачи.
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 04:09, 17.10.2020
Просто для интереса любителям этого отличного телевизора. Здесь можно послушать звук через колоночки Solo 9c от компании Microlab, ну и самое главное, оценить как работает пульт G30S, который очень любят покупать все:

У него там еще саундбар и через него мне звук понравился больше, чем через встроенные динамики. Через микролабы естественно тоже звук хороший. А так понравилось, как у него все расположено. Вот в такой комнате и я себе хотел бы что-то типа домашнего кинотеатра сделать.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: