Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 SONY XH95 » Sony 2020: LED » Телевизоры Sony » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH95

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 13:34, 01.04.2020
XH95 - это новый премиальный 4К флагман от Sony, который будет выпускаться в 49, 55, 65, 75 и 85-дюймовом размере экрана:




Он оснащен полной прямой подсветкой и включает поддержку Dolby Vision и Dolby Atmos, но при всем при этом получил еще технологию X-Wide Angle, довольно неплохую звуковую систему Acoustic Multi-Audio™ и пульт дистанционного управления с подсветкой. Многие технологии будут доступны только начиная с экранов диагональю от 55 дюймов.

Используется минималистический безрамочный дизайн, опять же недоступный с моделью 49-дюймов:


Очень сильно разочаровало отсутствие поддержки HDMI 2.1, здесь только HDMI 2.0 с поддержкой eARC и это очень странно, так как выходит Playstation 5 от Sony. Наконец-то, как и в старшей модели ZH8 сделали пульт с подсветкой, хотя внешний вид явно не премиальный.

Из хороших новостей - это использование топового графического процессора X1 Ultimate и любой контент будет повышаться до качества 4К, а технология Object-based Super Resolution оптимизирует разрешение каждого объекта на экране, делая текстуры натуральнее.

Все характеристики моделей представлены по ссылке: https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/7da310c714

По цене пока очень непонятно, но 49-дюймовая модель скорее всего будет продаваться по цене не меньше 120 тысяч рублей.

Последний раз редактировал admin2 19:53, 05.02.2021

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:04, 01.04.2020
На этом канале есть распаковка, настройки и несколько видео. Жаль что ТВ видно на обзоры пока предоставляли только 49-дюймовые:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:19, 09.04.2020
Пока народ только начал получать на обзоры первые телевизоры и впечатления неоднозначные.
Сравнивали его с XF9005 и пока выяснили, что у нового чуть выше уровень черного 0,032 против 0,028, и в SDR и HDR примерно на 100-150 кд/м2 повыше яркость.
Еще переделали какие-то менюшки в смарте, но это чисто косметическое улучшение и не всем по нраву. А вот когда подключили к ПК, там какой-то очень большой инпут-лаг был.

Здесь можно почитать: https://www.avsforum.com/forum/166-lcd-flat-panel-displays/3123512-2020-sony-xbr-
x950h-owners-thread-no-price-talk-2.html


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:47, 16.04.2020
Недавно пришло уведомление от официального магазина что появился в продаже но за 520к за 85 дюймов( эхх надо было брать за 350к 85xg9505(((

Последний раз редактировал LoliPok 13:57, 16.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:52, 19.04.2020
LoliPok, в Финляндии как раз ушли из продажи 85XG9505, и появилась XH9505 (Другие диагонали из серии 2019 почему то еще продаются). Цена прямо как вы хотели брать XG...


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:08, 23.04.2020
Влияние технологии X-Wide Angle версии 2020 года на контрастность, углы обзора и черный цвет,  на примере Sony 65XH9505 против 65XG9505 (дальний).


Последний раз редактировал Fargo 17:08, 23.04.2020

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:16, 24.04.2020
Немного информации можно подчерпнуть здесь: https://www.computerbild.de/artikel/avf-Tests-Fernseher-Test-Sony-XH95-KD-55XH950
5-25632639.html


Если подводить резюме, то пишут, что Sony XH95 самый яркий телевизор в своем ценовом диапазоне, с очень хорошим качеством изображения и на удивление неплохим звуком.

Из плюсов:блестящая картинка с натуральными цветами, хороший звук, очень неплохой смарт, Chromecast и AirPlay, есть подсветка кнопок на пульте.В отличии от других производителей у Сони остались аналоговые подключения для тех же наушников, а сами разъемы расположены очень удобно, даже если телевизор висит на стене. Звук очень легкий, воздушный с точной артикуляцией. Если не нужен мощный бас, то саундбар можно не покупать.Сони очень неплохо поработала над экраном и сейчас телевизор имеет очень неплохие углы обзора, но это относится к диагоналям от 55 и выше. Яркость телевизора простирается далеко за отметкой в 1000 кандел.

Последний раз редактировал Alex 10:18, 24.04.2020

------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:36, 26.04.2020
Добавляю новую информацию. Вот здесь можно посмотреть новый ролик:


Вот небольшой тест телевизора в 75 диагонали:


Вообще пока впечатления очень положительные. Контраст стал повыше и достиг 6100, тогда как на XG9505 он был 4700. Говорят что еще количество зон добавили, но пока официальной информации не было. Дизайн точно пошел в плюс, звук отличный, улучшилась уплавнялка и самое главное, что x-wide angle есть уже и в 55 и в 65 диагоналях.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 07:24, 27.04.2020
А я вот нашел обзор 55 модели: https://www.homecinemamagazine.nl/2020/04/review-sony-kd-55xh9505-xh95-serie-lcd-
led-tv/

У меня не столь оптимистическое мнение. Похоже просто небольшие косметические улучшения сделали и все. Насчет звука пишут, что да, улучшили высокие частоты, но Сони всегда плох был из-за недостатка низких, а они остались без изменений ((

Из обзора понял, что минусы - это отсутствие HDR 10+, кроме еARC нет никаких функций HDMI 2.1, какая-то потеря детализации в HDR и ограниченное количество зон затемнения. А плюсы - контрастность, углы обзора, хорошая четкость движения, хорошая обработка изображений.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:55, 28.04.2020
Тут вот сравнение XH95 с XG9505. Язык китайский, но переводчик на удивление неплохо переводит, можно понять: https://www.znds.com/tv-1173114-1-1.html
Чтобы прочитать забивайте сюда - https://translate.yandex.ru/translate сайт, который я привел выше и он переведет всю страницу.

Обзор довольно большой и информативный, думаю скоро подтянуться англоязычные.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:00, 28.04.2020
Из моих наблюдений XH95 это тот же ZF9 (2018) с обновленным пультом и софтом. То есть о новых технологиях речи не идет от слова "совсем" но если учесть стоимость ZF9 который относится к мастер серии, XH95 вполне приемлем в соотношении цена/качество.
Если нужны обзоры и отзывы достаточно почитать их на ZF9. Итог: слив топовых старых технологий под масс сегмент.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 03:51, 10.05.2020
Листаете в самый конец, и там есть параметры калибровки телевизора. Они совсем свеженькие, еще и недели не прошло. Также тоже много интересных роликов, которые можно посмотреть. У кого есть такой телевизор, отпишите, было бы интересно узнать, помогли хоть как-то настройки или нет: https://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=325273

Плюс небольшой видеообзор от известного всем товарища:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 05:33, 15.05.2020
Немного новой информации. Вот ссылка на обзор 75 диагонали: https://www.frandroid.com/marques/sony/702021_test-tv-sony-kd-75xh95-en-2020-tout
-sameliore-et-cest-presque-parfait

Есть видео-сравнение с моделью Q80T:


Кому какой телевизор больше понравился? В чем-то Сони реально хорош, в чем-то Самсунг. Кто бы что купил? ) Видео советую посмотреть.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 04:49, 17.05.2020
Обзор модели SONY KD-49XH9505: https://www.whathifi.com/reviews/sony-kd-49xh9505

Отзывы довольно восторженные. Пишут, что он лучше XG9505. Картинка лучше, яркость выше, цвета насыщенные, лучший звук. Получаем идеальный телевизор 2020 года? Они ждут еще 48-дюймовый OLED и 49 QLED, но они точно будут стоить дороже и не факт, что переплата будет оправдана. У Сони реально получился очень хороший аппарат.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 03:32, 24.05.2020
Китайские друзья продолжают штамповать обзоры один за другим. И все они довольно грамотно и качественно оформлены.
Вот новый обзор: https://kknews.cc/digital/m9ekmv6.html
Перевод: https://translate.yandex.ru/translate

Что скажете? Пока у меня не возникло прямо стойкое ощущение, что я его хочу. Хотя конечно некоторые характеристики очень поражают.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:48, 24.05.2020
Я тут на форум один зашёл и увидел, как чел выбирает между этим вот Sony XH95 и Samsung QE75Q900. Так вооот, один чел в комментах выступил за Сони, а двое говорят, если 8к не принципиально, то вообще лучше q80)))) Вообще никто чисто q90 не выбрал)
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:55, 24.05.2020
Тэд, а какому безумцу оно принципиально в 2020 году в России, когда даже в Японии 8К канал ещё не запустили? Мне это 8к в телике и даром не надо, 4К контент более-менее в прошлом году пошёл, а так и фиг найдёшь что стоящее в 4К, всё по крупицам собираешь. Пишу прям как девочка, но по дизайну я бы из этих двух Самсунг взял - он прям идеальный
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:36, 24.05.2020
ДикийЛисИзКалифорнии (24.05.2020, 17:55) писал:
Тэд, Мне это 8к в телике и даром не надо,
+++++
Ну а 4К контент я на ютуб вполне прекрасно смотрю, достаточно ютуберов снимают в таком качестве. Например, навскидку, Pablo Cimadevila или Liziqi 
Флудить на левые темы какое разрешение нужно, а какое - не нужно, не буду - скажу по поводу Sony 65XH95, чего вычитал на иностранном форуме + отзывы покупателей. По большей части мнения сводятся к следующему:
  • не нравится серебристая рамка либо наоборот это смелое решение - мнение разделились, комментаторы пишут  через одного, но суть в том что незамеченной эта деталь не осталась;
  • это реально топ среди 4K HDR;
  • не понятно, уступит ли X1 Ultimate другим современным процессорам в новых моделях 2020 года в Samsung, LG и Panasonic?
  • на технологию X-Wide Angle зарубежные форумчане возлагают много надежд и пишут, что она действительно разительно улучшает контрастность чёрного.
  • простое сопряжение с другими устройствами,такими как MacBookPro
  • пульт дистанционного управления с подсветкой реально полезен при низком освещении.
  • изображение чёткое, естественное и автоматически регулирует качество звука и изображения в соответствии с условиями помещения;
  • сам телевизор и новый пульт дистанционного управления очень быстры. Нет абсолютно никакой задержки с вводами или командами. Переключаться в меню тоже быстро

Последний раз редактировал Тэд 23:17, 24.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 23:16, 24.05.2020
Один коммент даже вынесу сюда в отдельное сообщение - он на зарубежном форуме больше всего лайков собрал:

"Брал этот телевизор на замену Sony KD 55-XF9005. Я думал, что XF-это потрясающий тв, а потом появился XH9505 и я был поражён качеством всех аспектов! Достать его из коробки по плечам только двоим людям – одному не справиться) С подставкой тоже лучше работать с помощником. Лично я бы один точно не справился. Инструкция подробная и ей легко следовать. Тонкий металлический ободок напоминает дорогие мониторы, прям ощущается, что вещь премиального качества. Настройка очень проста с помощью подсказок. На телевизоре настраиваются любые учетные записи, которые у вас есть. Я вошел в свой gmail, и он связал мои Youtube и Google без проблем вообще. Есть несколько уже установленных приложений, таких как Netflix, Amazon Prime и Youtube. Счастлив приобретением! Видел 65" рядом с 75", предпочтительнее 75 ", X-Wide Angle рулит! Новый пульт более совершенный чем тот, от XF9005 Единственное, что могу плохого сказать: хуже прятать провода, чем на  XF. К задней стенке подставки прилагаются два зажима, чтобы направить их вниз по задней стенке".
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:03, 28.05.2020
Вот вам видео с тестом локального затемнения. Пусть на испанском, но можно воткнуть перевод субтитров, что я и сделал. Видео сейчас разных мало, поэтому приходится выискивать по крупицам:


Вот видео с обзором:

Впечатления по этому обзору неплохие. Пишут, что телевизор хорошо показывает и днем и ночью, а лучшего изображения добились используя небольшое освещение.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: