Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH80/XH81/XH85

Полезность: 1 | сообщение № 41 отправлено 05:01, 04.07.2021
Выбираю небольшой для родителей. Подскажите у Sony KD-43XH8096 лечится как-то функция Motionflow? Я так понял, она работает своей жизнью. Где-то вполне корректно отрабатывается, но в большинстве своем изображение рывками. Где-то читал, что эта проблема возникает обычно если частота кадров 23-29 fps.
И плюс не ожидал я, что экраны у них с засветами. Все образцы витринные, которые я смотрел, были с ними.
Ну и пульт - это древность нереальная. Можно купить будет другой, продаются? Для ТВ телевизор шикарный, но вот для всего остального - нет. Есть более лучшая альтернатива в 43 дюймах?
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 03:31, 05.07.2021
Malganis,
Я честно не понимаю, зачем в 43-й диагонали покупать дорогой. Диагональ небольшая и очень трудно получить нормальное качество и еще непонятно, зачем за 4К все гоняются в таких размерах? Рывки никак не лечатся тут и Сони на эти вопросы не отвечает. Сам видел около 10 отзывов точно, где народ спрашивал у поддержки, как это фиксить и ответов нет. Засветы тоже правда.
Ну а пульт поменять легко, покупаешь какой-нибудь пульт указку и все.
Насчет альтернативы не знаю. Переплачивать за дорогие модели не надо, а из приземленного ну я за Sony W804. Он самый честный что ли... Если замахиваться на дорогие, то это стоит делать только с 55-й диагонали хотя бы.
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 04:19, 06.07.2021
Я еще дополню по поводу XH80. Там в приложениях просто нереально что-то исправить. Получается что изображение либо какое-то супер плавное идет, либо все рывками. Просто там получается что плавность изменить невозможно. Он просто не меняется и стоит на тройке. Подскажите, можно как-то поменять? Может есть альтернативные прошивки? Телевизор очень нравится и я не имею возможности переплатить за 9-ю серию, а меня прямо вынуждают это сделать, потому что смотреть на это изображение - это выше моих сил ((. Поддержка Сони естественно отмораживается и  не отвечает, как-будто такой проблемы нет.
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 03:58, 10.08.2021
Подскажите как решить проблему с HBB TV. У меня 55XH8005 и допустим если навести на новостное меню от любого телеканала, например НТВ, то сразу же все зависает и на пульт никак не реагирует. Помогает только жесткая перезагрузка и все. Я понимаю, что функция не самая популярная, но мне нравится. Почему блин на другом телеке ничего не виснет, а на Сони постоянно. Сброс делал, все рекомендации тех. поддержки тоже, прошивка последняя. Как исправить эту фигню?? Неужели нельзя нормально ПО сделать?
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 03:41, 11.08.2021
KromeMenya,
Это у них больше года тянется уже. Притом самое удивительное в том, что на других Сони вполне нормально все работает. Допустим если взять аналог XG80, то там проблем нет. Также у меня у родителей глючило на WF804, но сейчас работает. Сбросы точно не помогают, можете даже не пробовать, возможно более новая прошивка решит проблему.
Такая проблема у многих, Сони только спрашивает про прошивку и предлагает сброс, то есть решить проблему прямо сейчас нельзя. Ждите новое ПО.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 04:13, 27.08.2021
Телевизор нужен чтобы просто был. Мне обязательно нужен без ШИМ, поэтому выбираю только Сони. Смотреть буду редко, максимум новости утром и фоном будет ТВ играть вечером. Нашел 2 модели в 49 диагонали - это Sony 8596 и 8005. Отличия почитал и у первого есть 120 Гц, но не в 4К, и лучший черный. Но также читал мнения, что если  смотреть днем, то разницы между ними заметить практически невозможно и смысла переплачивать за 120 Гц нет никаких. Так ли это? Просто стоят они в этой диагонали космос.


------------------------------------------
Xiaomi Mi TV 4A 32
Полезность: 2 | сообщение № 47 отправлено 09:47, 27.08.2021
Lotti (27.08.2021, 02:13) писал:
Телевизор нужен чтобы просто был. Мне обязательно нужен без ШИМ, поэтому выбираю только Сони. Смотреть буду редко, максимум новости утром и фоном будет ТВ играть вечером. Нашел 2 модели в 49 диагонали - это Sony 8596 и 8005. Отличия почитал и у первого есть 120 Гц, но не в 4К, и лучший черный. Но также читал мнения, что если  смотреть днем, то разницы между ними заметить практически невозможно и смысла переплачивать за 120 Гц нет никаких. Так ли это? Просто стоят они в этой диагонали космос.
Lotti, Смотря какой 8596 и 8005, а как же буквы куда их потерял дружище ХН8596 и ХН8005 может ? То они оба 4к, 8596 VA матрицаЮ крутая картинка будет, ипс  будет без светового сенсора, черный не очень, вечером.


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 13:46, 27.08.2021
Здравствуйте. Подскажите какой телевизор лучше взять: SONY KD55XH8096 или LG 55NANO866NA? Телевизор хочу поставить в гостиную. У самого в спальне стоит SONY KD49XH8096. Телевизор хороший, все  устраивает (взял вместо самсунга QE50Q67TAU, у которого после 2 месяцев использования возник заводской брак - дефект матрицы, вернули деньги). У друга стоит LG 55NANO816NA. Кажется, что LG немного поярче изображение.. Почему то хочу купить LG, хотя многие советуют взять Сони. К тому же модель LG 55NANO866NA лучше чем LG 55NANO816N. Цена у SONY KD55XH8096 или LG 55NANO866NA одинаковая. Самсунги не рассматриваю. В магазинах консультанты все как один советуют Сони, при этом не могут пояснить ничего. Говорят их чаще покупают. При этом данная модель  Сони как правило не выставлена в магазинах а LG выставлены. На сайте https://www.zkelectronics.com/   LG выигрывает 92 балла против 89 у Сони.

Последний раз редактировал Иван333 13:55, 27.08.2021
Причина редактирования: добавил еще текста
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:15, 27.08.2021
Иван333, судя по Rtings, в реальных сценах на SDR и HDR Лж проигрывает в яркости, и засветов больше (у друга как раз LG 55NANO866), фото с примером под спойлером: 
NANO866





------------------------------------------
Пользуюсь - LG OLED65С9 + PS5 + Dune HD Realbox.
Звук - LG SL10YG, LG SPK8.

Продал - Samsung 65MU7005, OLED65C8, LG SK9Y
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 20:54, 27.08.2021
Dallas,спасибо большое!
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 22:09, 27.08.2021
Иван333 (27.08.2021, 11:46) писал:
Здравствуйте. Подскажите какой телевизор лучше взять: SONY KD55XH8096 или LG 55NANO866NA? Телевизор хочу поставить в гостиную. У самого в спальне стоит SONY KD49XH8096. Телевизор хороший, все  устраивает (взял вместо самсунга QE50Q67TAU, у которого после 2 месяцев использования возник заводской брак - дефект матрицы, вернули деньги). У друга стоит LG 55NANO816NA. Кажется, что LG немного поярче изображение.. Почему то хочу купить LG, хотя многие советуют взять Сони. К тому же модель LG 55NANO866NA лучше чем LG 55NANO816N. Цена у SONY KD55XH8096 или LG 55NANO866NA одинаковая. Самсунги не рассматриваю. В магазинах консультанты все как один советуют Сони, при этом не могут пояснить ничего. Говорят их чаще покупают. При этом данная модель  Сони как правило не выставлена в магазинах а LG выставлены. На сайте https://www.zkelectronics.com/   LG выигрывает 92 балла против 89 у Сони.
Иван333, Забей на эти баллы и цифры это по большей части не отображает реальность, я Сони взял бы, Черный там получше будет , еще световой сенсор включи и всегда будет ок, контраст калибровка, шима нету.


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 04:20, 29.08.2021
Иван333,
Я бы взял LG, а особенно какой-нибудь NANO90. По скидке он очень часто в магазинах, не сильно то он дороже, зато по изображению он намного лучше Сони, если уж прямо хочется телевизор на IPS-матрице. Тем более сами пишите, что хотите взять LG. Вы ведь для себя выбираете, а не для нас, и вам этот телевизор смотреть. Просто сравните в магазине между собой по изображению, и тот который больше понравится - берите. У NANO90 очень приятные цвета, да и 866 не так плох. Сони чуть лучше покажет эфир и он поярче. Я чисто субъективно вчера в магазине сравнивал разные телевизоры, так как присматриваю себе, и мне NANO90 зашел.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 05:07, 17.09.2021
Как правильно играть на PS4 на этом телевизоре? Нужно ли дополнительно что-то настраивать? Я просто включаю и все. Просто заметил, что в определенных играх, таких как FIFA или Dark Souls 3 есть какие-то подергивания и микроподлагивания. Возможно надо что-то настроить? Я просто даже не знаю какие ползунки крутить. Для игр настроек не находил и буду рад если поможете.
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 05:01, 22.09.2021
Kison,
Да нет никаких секретов. Если прямо хочется настроить, ну попробуй для начала взять настройки просто с RTINGS, возможно тебе будет их достаточно. Взять их можно - здесь.
На сайте Сони еще можно найти гайд, какие настройки и за что отвечают и попробовать их покрутить. В следующий раз видео приложи, тогда будет понятнее, что это за подергивания. Возможно ведь вообще интернет в этом может быть виноват, а не телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 04:15, 23.09.2021
Столкнулся с неприятной проблемой у Sony KD-65XH8096. Если подключать телевизор по Air Play, то видео просто все идет рывками. Стандартные действия делал все и даже сбрасывал на заводские, но ничего не помогло. Интернет нормальный, скорость очень хорошая. Во всех других случаях проблем с воспроизведением нет, так что это явно дело наверное не в телевизоре. Просто с флешки без проблем воспроизводит все и никаких затупок нет. Не знаю даже в какую сторону глядеть. Очень неприятно ((.


------------------------------------------
Альтруист по жизни
Полезность: 1 | сообщение № 56 отправлено 04:53, 03.10.2021
9Ball,
Пробовал через другие apple устройства? А вообще по опыту своему с Соньками скажу, что они очень плохо дружат с яблоком. Просто ничего не оптимизировано. Я бы попробовал возможно какое-нибудь другое стороннее приложение, но к сожалению названий не помню, так как у меня яблок больше нет )). Погуглил, вроде как какой-то airplay receiver есть в магазине приложений, попробуй его скачать. Вообще можно погуглить по словосочетанию "airplay+receiver+for+android+tv"
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: