Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SONY XH90

Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 13:11, 14.10.2020
Реальные владельцы есть? Как вообще впечатления? Стоит покупать? Очень мне понравилось соотношение цена-качество. Пока не вижу смысла переплачивать большую сумму за старшую модель с немного улучшенным изображением и без hdmi 2.1
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 03:38, 15.10.2020
Sony начала делать приложение Apple TV доступным для телевизора XH90. Получается что будет первый телевизор, где оно будет. Подробнее что и как это будет предлагаю прочитать в статье: https://tweakers.net/nieuws/173358/apple-tv-app-verschijnt-op-xh90-tv-en-komt-voo
r-einde-jaar-naar-andere-sony-tvs.html


Ну и сделал сразу же перевод, чтобы было понятно. Переводит нормально, так что читаем: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=auto&u=https://tweakers.ne
t/nieuws/173358/apple-tv-app-verschijnt-op-xh90-tv-en-komt-voor-einde-jaar-naar-a
ndere-sony-tvs.html


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 13:00, 15.10.2020
Сегодня с утра прилетело обновление. Из основного: добавлена поддержка Apple TV, добавлена поддержка 4к 120 фпс для Playstation 5, добавлена поддержка eARC. Это получается  hdmi  2.1 включили или как?
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 13:38, 15.10.2020
Цитата:Реальные владельцы есть? Как вообще впечатления? Стоит покупать? Очень мне понравилось соотношение цена-качество. Пока не вижу смысла переплачивать большую сумму за старшую модель с немного улучшенным изображением и без hdmi 2.1


Купил 4 дня назад, отдал за него 1,2к долларов, за эти деньги наверно лучшая модель 2020 года. Из недостатков - небольшой цветовой бандинг при апскейле контента (но это нужно прям всматриватся), ожидал более лучшей работы уплавнялки. Немного разочарован, но это ожидаемые недостатки. Голосовой поиск на пульте после включение несколько минут не работает, потом все ок. По поводу апскейла - я не понял как оно работает, вроде работает но сказать что вау эффект - нет. Автоматическое добавление HDR туда где его нет иногда делает картинку лучше, а иногда превращает ее в хрен пойми что, от контента зависит наверно, хз. Но не смотря на это все я доволен как слон. Все недостатки в основном проявляют себя в контенте низкого качества. Контент в полноценном 4к HDR, Dolby vision - мое почтение, претензий нет никаких. Цветопередача, яркость -  более чем полностью удовлетворяют. В играх тоже все окей.
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 04:06, 16.10.2020
Александр,
Выкладывайте на ютуб видео, с удовольствием бы посмотрели использование в реальных условиях.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 04:12, 16.10.2020
Снято немного кривовато, но все равно есть геймплей:


Сони начинает развертывание обновления прошивки HDMI 2,1 на XH90 / X900H для совместимости с PS5. Сейчас когда новая плойка выйдет, то сразу шквал разных роликов будет и посмотрим, будут ли какие-то плюсы или нет. Думаю многих пока и останавливает от покупки, потому что нет понимания, нужен ли все-таки HDMI 2.1 или нет, потому что XG9505 и XH9505 варианты интереснее для покупки:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 06:42, 17.10.2020
Александр (15.10.2020, 13:38) писал:
Купил 4 дня назад, отдал за него 1,2к долларов, за эти деньги наверно лучшая модель 2020 года. Из недостатков - небольшой цветовой бандинг при апскейле контента (но это нужно прям всматриватся), ожидал более лучшей работы уплавнялки. Немного разочарован, но это ожидаемые недостатки. Голосовой поиск на пульте после включение несколько минут не работает, потом все ок. По поводу апскейла - я не понял как оно работает, вроде работает но сказать что вау эффект - нет. Автоматическое добавление HDR туда где его нет иногда делает картинку лучше, а иногда превращает ее в хрен пойми что, от контента зависит наверно, хз. Но не смотря на это все я доволен как слон. Все недостатки в основном проявляют себя в контенте низкого качества. Контент в полноценном 4к HDR, Dolby vision - мое почтение, претензий нет никаких. Цветопередача, яркость -  более чем полностью удовлетворяют. В играх тоже все окей.

Спасибо, за развернутый ответ

Последний раз редактировал admin2 10:13, 04.11.2020
Причина редактирования: Пропущено цитирование
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 03:44, 19.10.2020
А здесь в ролике, Винсент объясняет, почему Sony XH90 не может одновременно поддерживать 4К @ 120 Гц и Dolby Vision, несмотря на обновление прошивки 2.1. Это все связано с EDID (расширенные идентификационные данные дисплея).
Получается так, что когда выйдут консоли следующего поколения, то PS5 не будет поддерживать Dolby Vision, а Xbox Series X будет:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 20:28, 19.10.2020
Я так думаю не самый лучший будет выбор для гейморов которые будут катать на PS5, так как большинство берет минимум 144 герц, а тут 120. Покажется не большая разница, но мы то знаем что разница есть (хах). Но с другой стороны если посмотреть то как средний вариант может и подойти. Только вот цена чуть чуть пугает. 
И да еще хотел сказать про HDMI он не сильно спасет ситуацию, но в принципе не мне решать. Каждый выбирает сам свою модель.
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 04:49, 20.10.2020
Давно у нас не было никаких сравнений и вот подъехало очень интересное лично для меня. У серии Самсунга HDMI 2.1 есть, те же 120 Гц и очень много вкусных плюшек. Давайте же сравним, что лучше - Samsung Q80T или XH90?

По картинке отличия сильные, по цене кстати, если смотреть тот же ДНС, то Самсунг предлагают дороже всего на 10 тысяч. По акции сейчас за 170 есть XH9505, но это тоже считаю пока дорого. Кому какой понравился больше?


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 16:13, 22.10.2020


Неплохая акция пошла у финнов: 

Sony KD-65XH9005 - 1799€ - 1199€ 

Sony 55XH9005 - 1499€ - 1199€

С возвратом VAT и доставкой в РФ выходит на 20 - 10 тысяч российского ритейла. 


------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 03:55, 24.10.2020
Согласен, скидки очень хорошие сейчас на модель X90H и если вам для PS5, то покупать надо не думая. И вот очередной обзор, который возможно хоть кому-то позволит сделать правильный выбор:


Ну и тут вот рассматривается телевизор TCL 635 Mini, но в конце есть размышления о телевизорах XH90 и XH95. На самом деле этот TCL очень хорош, но у нас конечно же его не будет как всегда:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 12:39, 24.10.2020
Ambler,все равно же у XH95 картинка лучше и углы намного лучше чем у XH90, HDMI 2.1 не такая всё-таки фишка которая решает все вопросы
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 14:26, 30.10.2020
Для геймеров решает всё.
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 15:00, 01.11.2020
Александр (15.10.2020, 13:38) писал:
Цитата:Реальные владельцы есть? Как вообще впечатления? Стоит покупать? Очень мне понравилось соотношение цена-качество. Пока не вижу смысла переплачивать большую сумму за старшую модель с немного улучшенным изображением и без hdmi 2.1
Купил 4 дня назад, отдал за него 1,2к долларов, за эти деньги наверно лучшая модель 2020 года. Из недостатков - небольшой цветовой бандинг при апскейле контента (но это нужно прям всматриватся), ожидал более лучшей работы уплавнялки. Немного разочарован, но это ожидаемые недостатки. Голосовой поиск на пульте после включение несколько минут не работает, потом все ок. По поводу апскейла - я не понял как оно работает, вроде работает но сказать что вау эффект - нет. Автоматическое добавление HDR туда где его нет иногда делает картинку лучше, а иногда превращает ее в хрен пойми что, от контента зависит наверно, хз. Но не смотря на это все я доволен как слон. Все недостатки в основном проявляют себя в контенте низкого качества. Контент в полноценном 4к HDR, Dolby vision - мое почтение, претензий нет никаких. Цветопередача, яркость -  более чем полностью удовлетворяют. В играх тоже все окей.


Здравствуйте, где вы купили его за 1200$? Подскажите. Я прямо сейчас его поеду куплю, он меня всем устраивает.
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 14:24, 02.11.2020
Цитата:Здравствуйте, где вы купили его за 1200$? Подскажите. Я прямо сейчас его поеду куплю, он меня всем устраивает.


Украина, он у официалов в нашей стране везде так стоит (речь о 55 диагонале). Что интересно, товарищ мой купил точно такой же спустя время, но за 1000 долларов. Брал судя по всему у неофициалов (хотя все они кричат что все официально). Справедливости ради отмечу, что все маркировки, наклейки на коробках, сертификаты - все у нас одинаковое. На коробках эти наклейки даже на одном и том же месте. И судя по маркировкам и дате - телевизоры из одной серии. Единственное отличие у меня в гарантийнике стоит печать у него нет. Почему такая разница в цене я хз.

Еще немного информации о пользовании. С микрофоном на пульте порядок, проблема наблюдалось буквально первую неделю, после обновления исчезла. Ну и сам по себе андроид оставляет какие-то странные впечатления. Пару раз он просто сам по себе перезагружался (в момент запуска одного из приложений),  а один раз никак не хотел включатся с пульта, пришлось из розетки вынимать. Может кто в курсе что это такое.

PS: я очень сильно хотел 65 диагональ, но разница в 600+ баксов, как ни крути, это все же 600+ баксов, по сути - цена новой консоли. И это даже не главное. В интерьер 65, откровенно говоря не вписывалась от слова совсем, пришлось бы еще и стенку менять. В свою очередь 55, объективно,  была маловата по размеру, т.к. диван далековато. В итоге остановился на 55 и телевизор очень хорошо вписался в интерьер. Проблему с недостатком диагонали решил покупкой поворотного и выдвигающегося кронштейна, 30 секунд и телевизор на 80 сантиметров отодвигается от стены, визуально выглядит даже больше чем если бы 65 висела на стене. Цена вопроса - 70 баксов. Жена дважды была в шоке. Первый раз когда узнала сколько он стоит, второй - когда смотрела. В общем в какой-то степени и рыбку съесть и на пенек сесть получилось. Да, каждый день ты не будешь его вытаскивать туда сюда, но в случае необходимости организовать шикарный сеанс сможешь. В общем за неимением денег или недостатка места покупка такого кронштейна может быть неплохим компромиссом. Во всяком случае я остался доволен.
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 09:22, 03.11.2020
Александр (02.11.2020, 14:24) писал:
Цитата:Здравствуйте, где вы купили его за 1200$? Подскажите. Я прямо сейчас его поеду куплю, он меня всем устраивает.
Украина, он у официалов в нашей стране везде так стоит (речь о 55 диагонале). Что интересно, товарищ мой купил точно такой же спустя время, но за 1000 долларов. Брал судя по всему у неофициалов (хотя все они кричат что все официально). Справедливости ради отмечу, что все маркировки, наклейки на коробках, сертификаты - все у нас одинаковое. На коробках эти наклейки даже на одном и том же месте. И судя по маркировкам и дате - телевизоры из одной серии. Единственное отличие у меня в гарантийнике стоит печать у него нет. Почему такая разница в цене я хз.

Еще немного информации о пользовании. С микрофоном на пульте порядок, проблема наблюдалось буквально первую неделю, после обновления исчезла. Ну и сам по себе андроид оставляет какие-то странные впечатления. Пару раз он просто сам по себе перезагружался (в момент запуска одного из приложений),  а один раз никак не хотел включатся с пульта, пришлось из розетки вынимать. Может кто в курсе что это такое.

PS: я очень сильно хотел 65 диагональ, но разница в 600+ баксов, как ни крути, это все же 600+ баксов, по сути - цена новой консоли. И это даже не главное. В интерьер 65, откровенно говоря не вписывалась от слова совсем, пришлось бы еще и стенку менять. В свою очередь 55, объективно,  была маловата по размеру, т.к. диван далековато. В итоге остановился на 55 и телевизор очень хорошо вписался в интерьер. Проблему с недостатком диагонали решил покупкой поворотного и выдвигающегося кронштейна, 30 секунд и телевизор на 80 сантиметров отодвигается от стены, визуально выглядит даже больше чем если бы 65 висела на стене. Цена вопроса - 70 баксов. Жена дважды была в шоке. Первый раз когда узнала сколько он стоит, второй - когда смотрела. В общем в какой-то степени и рыбку съесть и на пенек сесть получилось. Да, каждый день ты не будешь его вытаскивать туда сюда, но в случае необходимости организовать шикарный сеанс сможешь. В общем за неимением денег или недостатка места покупка такого кронштейна может быть неплохим компромиссом. Во всяком случае я остался доволен.


Много информации, спасибо вам.
Я позавчера купил его, в 65 диагонали, до этого была 55, тоже сонька. Разница конечно ощутима, плюс проблем с местом установки нет, да я его вообще вчера не стену повесил. Брал за 109000(1371$), у оффициалов (мвидео). Но такая цена это со всеми кэшбеками + онлайн оплата (бонусы мвидео) и сам кэшбек от тинькова. За эту цену - телевизор прекрасный. Я так понимаю, обновление прилетит чуть позже, где то через недели две. 
Что могу сказать. То, из за чего берут соньки, android и motionflow, стали еще лучше. Android работает очень хорошо и быстро. Навигация по меню и переключение между приложениями не раздражает. Не нашел функционала, что бы вызвать диспетчер запущенных приложений, на 7 андроиде это делалось зажатием кнопки Home. 
Motionflow - да да, это именно то, что повышает фпс вашей консоли( и не только) с 30 до 60 кадров, методом дорисовки кадров и ускорения изображения. Он шикарен. Познакомившись однажды с splash pro плеером и купив телевизор сони - от такого функционала отказаться не возможно. Купите - поймете. 
Телевизор нужен был для пс5 и нетфликса. Для пс5 пока испробовать, конечно, не могу. Но на той же пс4 про он показывает себя очень и очень хорошо. С нетфликсом тоже проблем нет, я не искушенный киноман, для меня более чем достаточно. Я даже режим нетфликс ориджинал не включал, так как с ним не работает куча других примочек. Телевизор будет смотреться исключительно всегда прямо, проблем с углами обзора для меня нет. Функция широких углов от 9505 не нужна.
Я не техно обзорщик, но скажу вам так. Если вам нужен лучший телевизор в своем диапазоне, и вы не какой то ips-ный или oled-вский задрот, который будет сидеть часами, вплотную, разглядывать черные места в фильме. А так же если вы планируете, много времени юзать его с приставкой - это именно то, что вам надо. До этого был kd55xd8599 - прогресс на лицо.
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 12:47, 03.11.2020
Цитата:Не нашел функционала, что бы вызвать диспетчер запущенных приложений


кнопка переключения входа (где разьемы менять)

Цитата:Motionflow - да да, это именно то, что повышает фпс вашей консоли( и не только) с 30 до 60 кадров, методом дорисовки кадров и ускорения изображения. Он шикарен. 


не соглашусь, да он дорисовывает кадры, но во первых технология не идеальна и местами в динамичных сценах артефачит сильно. Шикарно подходит для неторопливых сериалов и фильмов с плавными сменами ракурса, раскрываются прямо по новому (Друзья например). В играх тоже работает, но если есть много мелких деталей в кадре (трава и т.д.) эти детали ужасно рябят и шумят. Ну и инпут лаг эта технология очень сильно задирает так что ты реально его ощущаешь.

Цитата:Телевизор будет смотреться исключительно всегда прямо, проблем с углами обзора для меня нет.


вот я тоже не понимаю этого воя про маленькие углы обзора. Я ожидал что будет что-то типа прямо - отлично, под угом - ужасно и несмотрибельно. И да где-то на 30 градусах изображение начинает искажаться и визуально это видно. Но это такое мизерное искажение что я с недоумением смотрел и думал "неужели из за такой ерунды столько кипиша"? Может на 60 градусах оно сильнее заметно, но мне почему-то кажется что в таком случае тебя должно волновать не то что изображение искажается, а то зачем вообще ты смотришь его под таким углом
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 14:33, 03.11.2020
Всем добрый день!
Помогите с таким вопросом.
Выбираю ТВ (в перспективе для PS5). Присмотрел вариант Sony XH90. По характеристикам вроде бы все подходит.
Но при копании чуть глубже увидел информацию, что:
1) 4к 120 гц он выдает отвратительно;
2) нужно выбирать либо 4к 120гц, либо DolbyVision. Вместе они тип не фурычат.
Подскажите пожалуйста на сколько это достоверная информация (пункт 1), и на сколько критичным может быть пункт 2?

Всем заранее спасибо.
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 22:26, 03.11.2020
Владмир,
1) Поддерживает не хуже чем все остальные тв 2020 года (обновление открывающее 2.1 вышло две недели назад)
2) Ps5 не поддерживает Dolby Vision. Для Ps5 сейчас даже в помине не намечаются игры в 4к 120гц.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: