Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony A9 OLED Master Series

Полезность: 2 | сообщение № 41 отправлено 03:42, 13.01.2021
Нет ничего в русскоязычном и англоязычном интернете - не беда, ищем дальше. Вот сравнение двух новинок от Сони - это A9S и A8H. Мелочи кроются как всегда в деталях, и обзор у нас на китайском языке. Жаль субтитры не догадались прикрутить, а так бы было очень интересно. Обзор только недавно вышел, так что смотрим. Если есть знатоки китайского, прокомментируйте )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 04:19, 14.01.2021
RTINGS зачастил в последнее время с интересными обзорами, и тут вашему вниманию представляю модель Sony 48 A9S. Конечно все это давным давно было уже в текстовой форме, но в формате видео смотреть намного интереснее, еще и с комментариями. Моделька спорная конечно, особенно в свете того, что у конкурентов все новомодные фишки есть, а тут с этим проблема:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 12:07, 19.01.2021
Взял A9S одновременно с приобретением новой пятой плойки. Поначалу метался между A8H и A9S. Решил, что если уж играть, то только с максимальным наслаждением, поэтому экономить не стоит. Ни разу не пожалел. Картинка впечатляющая в 4К, глаз не оторвать, но за такие деньги иначе быть и не может. Хотя слышал от кого-то, что LG CX OLED показывает себя немного лучше, хотя находится в том же ценовом диапазоне. Есть здесь владельцы LG? Хотелось бы обсудить
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 09:30, 25.01.2021
Ruslan Teterin,
А в чем же разница в играх между ними? Был бы очень рад послушать. Детали-то хоть какие-то будут, а то про впечатляющую картинку я уже устал сообщения удалять.

Нашел еще небольшой тест телевизора Sony KD-48A9. На французском языке, но вроде все понятно, потому что и перевод есть: https://www.frandroid.com/marques/sony/814268_test-sony-kd-48a9-oled-cinema-gamin
g


Вот перевод сайта: https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=fr&tl=ru&u=https%3A%2F
%2Fwww.frandroid.com%2Fmarques%2Fsony%2F814268_test-sony-kd-48a9-oled-cinema-gami
ng&sandbox=1


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 03:02, 03.02.2021
A9 OLED (KD-48A9) - это первый 48-дюймовый OLED-телевизор Sony, который позволяет OLED-технологии бренда находить применение в небольших комнатах, нишах, вторых комнатах и, возможно, в игровых комнатах, к которым он раньше не мог получить доступ. Представляю вашему вниманию новый обзор Sony 48A9: https://www.trustedreviews.com/reviews/sony-a9-oled-kd-48a9


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 03:45, 08.04.2021
Очень странно, что по А9 вообще не выходит никаких роликов. Сколько не искал, даже у обзорщиков он не пользуется популярностью. Выкладываю что нашел последнее.

Sony 48A9 - идеальный телевизор для всех, кто хочет получить лучшее изображение в более компактном формате. Этот 48-дюймовый OLED-телевизор оснащен, среди прочего, функцией Pixel Contrast Booster, которая делает (и без того превосходное) изображение OLED еще более красивым. Просмотр телевизора никогда не будет прежним.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 03:29, 02.05.2021
В теме информации не нашел. Подскажите, чем отличаются новые модели A80J и A90J от А9?
Точно определился что буду брать OLED от Сони и хотел AG9, но их нет в магазинах вообще. Есть только А8, А9, ну и новые модели появляются. Стоит переплатить за модели 2021 года?
Смотреть буду фильмы вечерами и есть PS4 Pro для игр. Пока покупку пятерки в ближайшие 2-3 года не планирую.
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 02:58, 08.05.2021
Lesnoy,
Ну сначала по новым пройдусь. Конечно самое первое - это яркость. A90J ярче чем A80J, и это отлично видно как в SDR, так и в HDR, особенно на светлых участках. По глубине, детализации, по черному они примерно равны, но чуть лучше A90J, но это не критично. Из коробки оба настроены хорошо.
Ну и не забывай, что пока ты пятерку не планируешь, а если захочешь? Я бы брал новый A90J, если позволяют деньги. У него просто шикарный процессор, шикарная точность цветопередачи и намного улучшили апскейлинг, а что касается HDR, то я считаю, что он один из лучших на рынке.

Вот тут внимательнее посмотри, чем А9 отличается от A90J:
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 11:09, 08.05.2021
Lesnoy (02.05.2021, 01:29) писал:
В теме информации не нашел. Подскажите, чем отличаются новые модели A80J и A90J от А9?Точно определился что буду брать OLED от Сони и хотел AG9, но их нет в магазинах вообще. Есть только А8, А9, ну и новые модели появляются. Стоит переплатить за модели 2021 года?
Смотреть буду фильмы вечерами и есть PS4 Pro для игр. Пока покупку пятерки в ближайшие 2-3 года не планирую.
Lesnoy, AG9 и бери , если бабло позволяет то да А90, как альтернатива Панас Фил еще, но тут еще завит от того где живешь и сколько денег, вон Технохоум продает 2 недельный


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 11:11, 08.05.2021
Agioli (08.05.2021, 00:58) писал:
Lesnoy,Ну сначала по новым пройдусь. Конечно самое первое - это яркость. A90J ярче чем A80J, и это отлично видно как в SDR, так и в HDR, особенно на светлых участках. По глубине, детализации, по черному они примерно равны, но чуть лучше A90J, но это не критично. Из коробки оба настроены хорошо.
Ну и не забывай, что пока ты пятерку не планируешь, а если захочешь? Я бы брал новый A90J, если позволяют деньги. У него просто шикарный процессор, шикарная точность цветопередачи и намного улучшили апскейлинг, а что касается HDR, то я считаю, что он один из лучших на рынке.

Вот тут внимательнее посмотри, чем А9 отличается от A90J:

Agioli, Ртингс шляпа на ихние  БАЛЛЫ ориентироваться не стоит, они такую ахинею в ТОП пихают. Во вторых они калиброванные телевизоры демонстрируют,а не с заводской калибровкой они уровнгять пытаются их все. В третьих нужны обзоры от людей у которых свой магазин с электроникой ест или на дому и при этом он должен быть не балбес еще( и все это для ознакомления, ибо камера не передает как оно есть, разве-что дорогая зеркалка светосильная полноматричная, а таких мало )в основном с дерьма снимают или Айфонов

Последний раз редактировал Dblack 11:12, 08.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 04:21, 09.05.2021
Dblack,
Естественно. Мнение человека, который пиарит Сони и вообще не читает то, что пишут люди, предлагая купить дороже телевизор в 2 раза, оно значительно авторитетнее.
Ни разу не видел ни одного доказательства в сообщениях, только пустые слова, которые ни чем не подтверждены. Так что вступать в дискуссию не считаю нужным.
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 01:18, 10.05.2021
Agioli (09.05.2021, 02:21) писал:
Dblack,Естественно. Мнение человека, который пиарит Сони и вообще не читает то, что пишут люди, предлагая купить дороже телевизор в 2 раза, оно значительно авторитетнее.
Ни разу не видел ни одного доказательства в сообщениях, только пустые слова, которые ни чем не подтверждены. Так что вступать в дискуссию не считаю нужным.
Agioli,  Вот именно если хочешь максимум я и пишу если есть деньги, то это А90, и он реально по роже дает всем, о Ртингс свое мнение не поменял.  Не неси ересь товарищ , не Пиарщик( промоутер ) спорить с тем , что Сони лучшие ( или как миниум одни из лучших глупо, вот именно Сейчас они реально лучшие в Олед и ЖК Сегменте, Панас Олед еще гуд 2000), ДА дороже но если хочешь максимум, это они только и Панас ( ОЛЕДЫ ) Не кто такую обработку изображения не даст, как эт Оба и у каждого свои подход и различия. Дальше идут Лж Фил, Самсунг я вообще не беру во вниман)ие из-за ШИА и хреновой кадлибровке, разве что вол флагманах она нормальна, но не более того.

Последний раз редактировал Dblack 01:22, 10.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 01:27, 10.05.2021
Lesnoy (02.05.2021, 01:29) писал:
В теме информации не нашел. Подскажите, чем отличаются новые модели A80J и A90J от А9?Точно определился что буду брать OLED от Сони и хотел AG9, но их нет в магазинах вообще. Есть только А8, А9, ну и новые модели появляются. Стоит переплатить за модели 2021 года?
Смотреть буду фильмы вечерами и есть PS4 Pro для игр. Пока покупку пятерки в ближайшие 2-3 года не планирую.
Lesnoy, A90J ярче, А80 , калибровка лучше, и цвета как правило Мастер Серия ощутимо отличается от обычной в живую это лучше видно особенно, Картинка объхёмная с глубиной как в 3Д чего алчные скоты не завезли в А80J , хотя должны были скоты ибо процы одинаковые. Если тебе 55 диагональ нужна АГ9 есть у ТЕхнохоума или узнай у ТВ выбор может привезут тебе новый, А9 по яркости порезаный какойто, я бы его не брал, и по цене почти как 55 Аг9.

Последний раз редактировал Dblack 01:28, 10.05.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 05:13, 07.06.2021
Ребят, а кто-то использует с Sony A9 саундбар? Я себе купил и думал, что звук станет намного лучше, но оказался немного разочарован. Взял я конечно дешевую Yamaha SR-C20A, но не думал, что так плохо будет. Возможно что-то надо выставить в настройках звука самого телевизора?
Есть эксперты, которые понимают в теме? Я методом тыка пытался что-то поменять, но особо на звук никак не влияет. Может вообще другой саундбар взять?


------------------------------------------
SONY OLED 55A9
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 05:10, 19.06.2021
Pinolo51,
А чем не понравился звук родного A9? Конечно басы не впечатляют, но вполне себе звучит. Просто Yamaha SR-C20A для него не лучший вариант. Это ведь саундбар бюджетной линейки Ямаха. Ожидать от него что он будет звучать, как дорогая акустика, глупо. Глубокий бас он не выдает, звучит гулко и для музыки он конечно не подходит вообще. Для кино вполне сойдет. Я бы взял другой саундбар или вообще лучшие полочники, ну это уже все зависит от бюджета и для чего нужна акустика. Пишите и попробуем подобрать.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 04:02, 10.08.2021
Не знаю что сделали дети, но пропала куда-то клавиатура на А9. Когда нажимаешь, то она просто не появляется и все, кнопка эта не работает. Соответственно ввести ничего невозможно. 
Подскажите, это где-то в меню можно обратно включить? (( Просто мне уже посоветовали сбросить настройки, но потом целый вечер все заново настраивать не хочу, а без клавиатуры нереально пользоваться.
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 03:36, 25.08.2021
У меня вопрос по мышке и клавиатуре. Можно ли вместе подключить и то и другое? И вопрос второй. Можно конкретные модели, которые точно будут работать с Sony 55A9. Находила какой-то старый перечень клавиатур на сайте Сони, но таких у меня в магазине точно нет. Если можно, дайте ссылку с Ситилинка, Эльдорадо или Мвидео, какая точно будет работать.
И вообще, поделитесь, насколько это удобно? Нет подтормаживания?


------------------------------------------
Sony 55A9
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 05:35, 28.08.2021
Inga,
Да их полно. В том же Ситилинке и в других магазинах есть даже категории - "клавиатуры для телевизоров". Насколько я помню, отличным спросом всегда пользовалась Logitech K400 Plus. Есть в любом магазине абсолютно, стоит около 2000 рублей. Делаете просто, идете в Мвидео или Эльдорадо, просите эту клавиатуру и можно там же попросить проверить, так как Соньки у них там точно есть. Возможно не откажут. Но работать будет в любом случае. Никакого подтормаживания нет. А насчет удобства, ну конечно удобно - это лучше, чем по буковкам водить на экране.

Есть клавиатуры и подешевле, допустим от фирмы OKLICK.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 05:01, 21.09.2021
В 55-х диагоналях все понятно, там выбор большой, а что по 48-м? Выбираю для покупки между Sony KD-48A9 и LG 48CX. Кроме отсутствия HDMI 2.1 какие-то отличия между ними есть? Обзоры и видео этого вообще не прояснили, у них даже на RTINGS одинаковые оценки.
Хочу повесить на стену в качестве основного монитора для компьютера. Приставки у меня нет и не ожидается, поэтому не понимаю, надо ли мне HDMI 2.1.


------------------------------------------
Sony 65XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 04:26, 23.09.2021
Kostya,
Может оценки и одинаковые, но именно для всех игровых функций тут без сомнения LG лучше. Там же даже написано, что он может отображать 4k@120 Гц, имеет меньшую задержку ввода и поддержку VRR. У Соньки лучше углы обзора и по изображению можно конечно еще поспорить, что будет лучше. Но в качестве монитора лучше LG. Если разница в цене небольшая, можно новенькую модельку LG C1 посмотреть, она будет еще лучше.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: