Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony A8H OLED

Полезность: 3 | сообщение № 41 отправлено 10:55, 14.08.2020
Виктор Дудов,
И? Вы эти телевизоры видели в живую хотя бы? Набор рекламных слоганов из интернета.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 09:43, 15.08.2020
Китайские друзья выпустили  очередной обзор на новый телевизор Сони А8: https://post.smzdm.com/p/a5k482dl/
Перевод пробуйте сами. Через яндекс вообще не срабатывает, через гугл переводит всю страницу у меня через раз.

Резюмируя можно сказать, что изображение очень хорошее и понравился звук. Но как по мне, есть в 2020 году телевизоры поинтереснее.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 43 отправлено 12:20, 15.08.2020
Виктор Дудов, Здесь как раз-таки вы и попались, правильно написали, что просто взяли непроверенную информацию с интернета. У LG белый цвет уходит в синеву и никакого идеального белого цвета. Сколько жалоб было по этому поводу у некоторых потребителей. Про Sony А8 ничего не могу сказать плохого, по обзорам изображение и звук хорошие, но, моё мнение, они, всё-таки, немного накручивают цену.
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 02:38, 16.08.2020
Обзор телевизора Sony A8: https://www.hdblog.it/tv/recensioni/n524031/recensione-sony-a8-tv-oled/
Перевод: https://translate.yandex.ru/translate

Из плюсов: отличное качество изображения в HDR и в SDR, качество звука выше среднего и есть поддержка DTS, хороший смарт, отличная обработка движения.
Минусы: нет HDMI 2.1, пульт не отражает класс телевизора, отсутствует HDR10+.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 11:27, 17.08.2020
Покупая телевизор OLED, будьте готовы с каждым годом наблюдать, как падает качество изображения. Лично я совсем в этом плане не привередлив, я и черно-белый телевизор могу с удовольствием посмотреть, но недавно пришли гости и сразу спросили, почему изображение бледное. И только тогда я сам заметил, что картинка стала
более темной и менее насыщенной. Пришлось вручную настраивать, но все равно эффект уже не тот. Почитал интернет и узнал, что это беда всех OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 14:05, 17.08.2020
Виктор,Вы уж пишите название модели,с какого времени и на какой яркости по скольку работал,как часто обновление пикселей включали...
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 16:14, 17.08.2020
Больше месяца использую телевизор A8. Изображение шикарное, OLED полностью меня устраивает (очень глубокие цвета). Иногда играю в игры на нем и благодаря HDR погружение в игровой процесс на совершено новом уровне, если сравнивать с моим прошлым ЖК телевизором. Звук приятно порадовал, даже немного ощущаются басы, хотя все же ему очень далеко до хорошей аудио системы.
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 13:29, 23.08.2020
Технические характеристики для меня остаются на бумаге, потому что лучше выбирать телевизор по своему субьективному мнению, видя картинку воочию, нежели покупать по спецификациям.
Вот мне важно другое: как я понял, в A8 будет использоваться чип Cortex-A73 и графика Mali-71(поправьте, если не прав), потянет ли это эмуляторы старых игровых систем, вроде первой playstation(хотя ее наверняка) и dreamcast?
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 11:51, 24.08.2020
philimon,
philimon (23.08.2020, 13:29) писал:
Технические характеристики для меня остаются на бумаге, потому что лучше выбирать телевизор по своему субьективному мнению, видя картинку воочию, нежели покупать по спецификациям.Вот мне важно другое: как я понял, в A8 будет использоваться чип Cortex-A73 и графика Mali-71(поправьте, если не прав), потянет ли это эмуляторы старых игровых систем, вроде первой playstation(хотя ее наверняка) и dreamcast?

Вообще-то, технические характеристики очень важны, представьте, как будет выглядеть картинка, когда, допустим, вы включите эмулятор nes, неплохо растянутся пиксели, какое разрешение изображения в ней, 256х240? Да та же playstation будет выглядит очень коряво без технологии улучшения изображения. Я тоже люблю эмуляторы, но редко в них играю на современных телевизорах - как-то не то совсем, предпочитаю старые кинескопные модели.
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 22:14, 24.08.2020
philimon, потянуть-то потянет, но как это будет выглядеть и работать. Кортекс-А73 очень производительные ядра. Эмулятор первой соньки на андроид плохой и кривой, а на андроид тв и подавно. И дело уже не в производительности, а в оптимизации, и не самого телевизора, а операционной системы в целом. Старые консоли типа NES и GBA будут идти без проблем, первая сонька 50/50, а о чём-то более новом можно забыть. Но есть много хороших проектов непосредственно для андроид-тв.
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 11:42, 28.08.2020
Виктор (17.08.2020, 11:27) писал:
Покупая телевизор OLED, будьте готовы с каждым годом наблюдать, как падает качество изображения. Лично я совсем в этом плане не привередлив, я и черно-белый телевизор могу с удовольствием посмотреть, но недавно пришли гости и сразу спросили, почему изображение бледное. И только тогда я сам заметил, что картинка сталаболее темной и менее насыщенной. Пришлось вручную настраивать, но все равно эффект уже не тот. Почитал интернет и узнал, что это беда всех OLED.

Верное замечание. Все OLED матрицы со временем выцветают. Что на телефонах, что на телевизорах. Главное еще, что бы от какой-нибудь пылинки не появилось битых пикселей, а то изображение мало того, что будет бледным, так еще и "дырявым". Но срок службы все таки зависит от качества той самой OLED матрицы. Сони, судя по моему опыту "общения" с их техникой, делают все вполне качественно. Скажите, а через какое время Вы начали замечать что-то подобное?
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 16:43, 28.08.2020
Tema, интересное мнение, а самое главное, вероятно, весьма "авторитетное". Впредь такие высказывание лучше озвучивать в "флудилке", в разделе с анекдотами)


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 07:50, 29.08.2020
Вот довольно большая рецензия на новинку OLED SONY A8:

Есть несколько интересных тестов, картинка достаточно четко показана, как в SDR, так и в HDR. Изображение лично мне понравилось, но хотел бы увидеть своими глазами конечно, но в магазинах пока не встречал.

Эфирное показывает довольно неплохо, но это и неудивительно, так как Сони давно эталон в этом.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 12:00, 31.08.2020
bumalax (24.08.2020, 22:14) писал:потянуть-то потянет, но как это будет выглядеть и работать. Кортекс-А73 очень производительные ядра. Эмулятор первой соньки на андроид плохой и кривой, а на андроид тв и подавно. И дело уже не в производительности, а в оптимизации, и не самого телевизора, а операционной системы в целом. Старые консоли типа NES и GBA будут идти без проблем, первая сонька 50/50, а о чём-то более новом можно забыть. Но есть много хороших проектов непосредственно для андроид-тв.


Насчет кривого эмулятора не соглашусь, потому что опробовал его на андроид-приставке билинк, у которой процессор Cortex A-53 и 4 Гб оперативки, игры прекрасно работали без тормозов(сейчас она сломана). Также запускал эмулятор Dreamcast, вот на нем уже были лаги, поэтому и интересовался, как будет на А-73 работать. Но вы упомянули андроид-тв, разве они чем-то различаются с той же андроид-тв-приставкой?
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 03:06, 01.09.2020
Буквально час назад вышло сравнение двух OLED, один из которых Panasonic HZ1000, а другой Sony A8. Панасоники у нас вообще не частый гость, так что такое сравнение будет отличным поводом посмотреть и на него. Собственно говоря сам обзор:

Картинка имеет видимые отличия. Вот так, на первый взгляд, не могу сказать, какое изображение мне понравилось больше.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 13:13, 01.09.2020
Ambler,
Ambler (01.09.2020, 03:06) писал:
Буквально час назад вышло сравнение двух OLED, один из которых Panasonic HZ1000, а другой Sony A8. Панасоники у нас вообще не частый гость, так что такое сравнение будет отличным поводом посмотреть и на него. Собственно говоря сам обзор

Посмотрел, если не опираться на технические особенности, то мне картинка на телевизоре Sony показалась лучше, она более четкая, нежели у Panasonic, причем, у панасоник она всегда какая-то затуманенная, может, так снято? Но эффект наблюдал почти во всех показанных видео, да и границы градиента цветов у Сони более гладкие. А общий вывод видео: Panasonic лучше для фильмов, Сони - для игр и спортивных передач.
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 03:46, 05.09.2020
Ребята из RTINGS пытаются ответить на вопрос: какой же телевизор лучше, Sony A8H или LG CX? Посмотрим какие выводы у них получились:


Ну и еще для тех кто не видел, выкладываю обзор от портала TV-vybor. Тут все на русском языке, так что можете посмотреть и сделать тоже разные выводы:

Пока я сам себе не смог ответить на вопрос, чем лучше этот Сони и почему его следует купить.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 13:26, 05.09.2020
Ambler (05.09.2020, 03:46) писал:
Ну и еще для тех кто не видел, выкладываю обзор от портала TV-vybor. Тут все на русском языке, так что можете посмотреть и сделать тоже разные выводы:

Ура, наконец-то вся техническая информация точно известна: проц. А73, видео G71, жаль, что оперативки доступной 2.5 Гб всего. Теперь бы еще обзор посмотреть с тестами в бенчмарках, чтобы точно знать, на что способен этот телевизор. 
Так все классно, но мне тоже не понравились ножки, уж лучше бы сделали подставку, как на прошлой модели, а то придется под него покупать широкую тумбу.
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 05:09, 07.09.2020
Небольшой обзор телевизора Sony OLED A8 от сайта 3D News: https://3dnews.ru/1019692/t:preview

По их выводу он имеет довольно узкую специализацию и основное его предназначение - это играть ключевую роль в небольшом домашнем кинотеатре. Ну это и неудивительно, так как при всех своих минусах Сони всегда умели делать одно - качественную картинку в фильмах. А такие дорогие модели обычно все равно покупают киноманы, которым на другие фишки бывает просто все равно.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 03:03, 10.09.2020
Особо ничего нового, но почитать стоит: https://www.trustedreviews.com/reviews/sony-a8-oled-kd65a8

Вывод: очередной великолепный OLED-телевизор. Ему не хватает яркости, но он компенсирует это точностью, утонченностью и натурализмом изображения. Также у него прекрасный звук.
Минусы: нет поддержки HDR10+, не самый удобный смарт, яркость меньше чем у конкурентов.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: